Я выбираю жить трезво!

С удовольствием послушаю ваши рекомендации! Что ещё может помочь?
Мы все очень похожи и в то же время у каждого свой путь.
Кому-то помогает АА, а кто-то после Карра не пьёт, кто-то верит в силу кодировки...
Главное - найти свой путь и идти им не сворачивая и не останавливаясь. Ибо наше заболевание никуда не денется до самой гробовой доски. Надо просто научиться жить так, чтобы первая рюмка никогда и ни при каких обстоятельствах не попадала внутрь.


Выбирай сама - информации на форуме реально много.
 
Вы действительно хотите услышать ответы?
естественно. я похож на того кто просто так спрашивает?
Или вам больше нравится самоутверждаться за счёт других людей?
не без этого канеш :O_v:
и переходи на ты, выканье здесь оскорбление и самое большое самоутверждение. котматвей подтвердит.
 
Последнее редактирование:
Мешает не то слово.

Но ведь и правда, КАК? Я вижу это так - перестать пить,
Верно!

понять причины,
Верно!

изменить привычное поведение, связанное с употреблением алкоголя на иное, безалкогольное.
Верно!

А что вы посоветуете?
Избрать путь достижения верного и идти этим путём. Я в своё время пошёл к Жданову, использовал метод Шичко.

Идти! Это значит, - работать над собой, заниматься, читать, изучать, писать. Одного форума здесь мало, форум поддерживает, помогает, но не искореняет причин твоей беды.

Ну и коль уж дают ссылки на источники, предложу свой: https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/ извини, никак руки не дойдут порядок там навести.... но материал есть, всё работает
 
Последнее редактирование:
Так. Суббота вечер, полёт нормальный ))

сказать, что я «держусь» не совсем верно. Пока совсем не трудно вести трезвую жизнь. Скорее я вижу в этом преимущества (отсутсвие похмелья, здоровый сон, отсутсвие чувства вины), чем лишения. Знаю, что это не навсегда, но пока я полна энтузиазма.

мне проще, чем тем, кто живет с человеком, употребляющим алкоголь, ведь я живу только с детьми. Так же мне проще, потому что я не хожу на тусовки и встречи с друзьями вечерами. Нет соблазна.

Я, кстати, чаще всего одна пила. Думала: «Пропущу бокал-другой вечером за ужином». Бокал превращался в бутылку-полторы. Даже в будни.

Ах да, ещё книгу хочу посоветовать, «Бутылка» Юлии Гайнановой. Про то, как 2 девушки решили отказаться от алкоголя на год и что из этого вышло. Заставляет задуматься о культе спиртного в нашей стране (да и в мире). А ещё, узнать себя во многих моментах.
 
Привет ТС, как дела, как настрой, как самочувствие?
Привет, Vano! ))

Самое главное - не пью.
Но, конечно, все не так радужно и воодушевляюще, как 2 недели назад :-D

Частенько ловлю себя на мысли о бокальчике вина, особенно, когда устала или тревожусь.
 
А конкретнее? Как?
Есть методика Шичко-Жданова, она искореняет пристрастие к спиртному полностью, мысли о нём больше тебя преследовать не будут. Методика большая, сложная, интересная, если коротко рассказать о ней - это переход к сознательной трезвости, очищение сознания от ментального мусора, служащего причиной употребления спиртного. В итоге к алкоголю пропадает интерес, он становится тебе по-просту не нужным, ты обретаешь свободу.

В качестве неотложной меры против мыслей могу предложить малую часть этой методики https://notdrink.ru/threads/boj-s-nevidimym-vragom.14718/
Мысли о спиртном это проявление работы алкогольной запрограммированности сознания. Советую отнестись к ним самым серьёзным образом, с них и начинается срыв.

И, пожалуй, ещё одно обстоятельство. У тебя есть некоторый срок трезвости, и это хорошо. Вместе с тем надо заметить, что время твоей беде не лекарь, алкогольная программа не стирается со временем сама по себе, для её удаления нужна целенаправленная работа.
 
Ах да, ещё книгу хочу посоветовать, «Бутылка» Юлии Гайнановой. Про то, как 2 девушки решили отказаться от алкоголя на год и что из этого вышло. Заставляет задуматься о культе спиртного в нашей стране (да и в мире). А ещё, узнать себя во многих моментах.
Можно ссылку, или саму книгу как-нибудь в электронном виде?
 
Можно ссылку, или саму книгу как-нибудь в электронном виде?
Пожалуйста ))

 
Есть методика Шичко-Жданова, она искореняет пристрастие к спиртному полностью, мысли о нём больше тебя преследовать не будут. Методика большая, сложная, интересная, если коротко рассказать о ней - это переход к сознательной трезвости, очищение сознания от ментального мусора, служащего причиной употребления спиртного. В итоге к алкоголю пропадает интерес, он становится тебе по-просту не нужным, ты обретаешь свободу.

В качестве неотложной меры против мыслей могу предложить малую часть этой методики https://notdrink.ru/threads/boj-s-nevidimym-vragom.14718/
Мысли о спиртном это проявление работы алкогольной запрограммированности сознания. Советую отнестись к ним самым серьёзным образом, с них и начинается срыв.

И, пожалуй, ещё одно обстоятельство. У тебя есть некоторый срок трезвости, и это хорошо. Вместе с тем надо заметить, что время твоей беде не лекарь, алкогольная программа не стирается со временем сама по себе, для её удаления нужна целенаправленная работа.
Спасибо за рекомендацию! Изучу в ближайшее время!
 
Сегодня приснилось, что я выпила 2 бокала красного вина 🙈 и во сне думаю: «ну вот, счётчик обнулять на форуме, а ведь столько было уже!». И совершенно не помнила, как купила бутылку вина и зачем начала пить.

Проснулась в ужасе! А когда поняла, что это сон, обрадовалась.

А так, дела прекрасно. Сейчас на отдыхе в тёплых краях, все включено. Соблазнов много, сами понимаете, но мысли о бокальчике холодного белого вина посещали первые пару дней. Сейчас даже не думаю про алкоголь. Поняла, что без него отдых реально отдых, а не постоянное состояние лёгкого похмелья. И энергии больше сразу 😌
 
Сегодня приснилось, что я выпила 2 бокала красного вина 🙈 и во сне думаю: «ну вот, счётчик обнулять на форуме, а ведь столько было уже!». И совершенно не помнила, как купила бутылку вина и зачем начала пить.

Проснулась в ужасе! А когда поняла, что это сон, обрадовалась.
Важное дело! Посмотри здесь https://notdrink.ru/threads/sny.10367/
 
Назад
Сверху Снизу