Я выбираю жить трезво!

Тогда уже не анонимный форум получается 😂
Если своё фото загружу, через поиск легко будет меня вычислить 😉
Я и блог в инсте веду, и на тв бываю, книга вот скоро выходит...

И на АА поэтому не хочу идти, вдруг кого-то из подписчиков встречу, или знакомых...
Какие люди к нам пожаловали, распологайтесь мадам, без фото переживём
 
И на АА поэтому не хочу идти, вдруг кого-то из подписчиков встречу, или знакомых...
Вдохновишь людей на трезвость ;-) Хотя в АА анонимность это не только про то, чтобы меня никто не узнал и не тыкал на улице пальцем. Это про важность принципов выздоровления, а не социального положения.
 
Я и блог в инсте веду, и на тв бываю, книга вот скоро выходит...
О чем книга?!

Вот я не люблю из за этого инсту, потому что там БОЛЬШИНСТВО ( но бывают и исключения) людей врут, занимаются самосозерцанием, самолюбованием, хвастовством, и раздувают своего Эго, а на самом деле...
 
Какие люди к нам пожаловали, распологайтесь мадам, без фото переживём
😂😂😂 хвастанула немного 🤪

С виду у меня идеальная жизнь. А на самом деле я - алкоголик
 
С виду у меня идеальная жизнь. А на самом деле я - алкоголик
Тут все такие, можешь мне поверить, только кто-то идёт до конца и не пьёт, а кто-то срывается и начинает сначала, это тоже важно, а есть кто и хотел бы выгрести, но все шансы про..баны, берегите товарищи свою трезвость, второго шанса может и не быть
 
О чем книга?!

Вот я не люблю из за этого инсту, потому что там БОЛЬШИНСТВО ( но бывают и исключения) людей врут, занимаются самосозерцанием, самолюбованием, хвастовством, и раздувают своего Эго, а на самом деле...
Да разные там люди. Как и везде. Своё окружение мы же сами выбираем ))
Я не выношу ложь, неискренность, обман. И сразу вычисляю. В инсте много вранья и «белопальтовости», но есть и адекватные люди ))
Вдохновишь людей на трезвость ;-) Хотя в АА анонимность это не только про то, чтобы меня никто не узнал и не тыкал на улице пальцем. Это про важность принципов выздоровления, а не социального положения.
я решила онлайн посмотреть сначала. А там решу, хотя понимаю, что в реальности гораздо круче и эффективнее.
 
Тут все такие, можешь мне поверить, только кто-то идёт до конца и не пьёт, а кто-то срывается и начинает сначала, это тоже важно, а есть кто и хотел бы выгрести, но все шансы про..баны, берегите товарищи свою трезвость, второго шанса может и не быть
Я решительно настроена )

тем более, и опыт был больше года трезвой жизни, хоть и давно.

В этот раз по-другому. Сложнее. Но есть понимание, почему и что со мной происходит.
 
А мужчины есть интересные? :-[
Я хожу на онлайн и не вижу их фото. Но как я писала ранее, не хочу никого «рассматривать» ранее года, пока не укреплю своё мировоззрение и психику.
Мне нравится слушать и слышать опыт выздоравливающих.
 
ТС привет! Ну как дела, как проходит трезвость, есть уже схема в голове как жить дальше, какие плюсы?
 
ТС привет! Ну как дела, как проходит трезвость, есть уже схема в голове как жить дальше, какие плюсы?
Привет! )))

Спасибо тебе, что интересуешься! 😌
Дела отлично! Трезвость подходит по разному, если честно.
Иногда просто на физическом уровне хочется холодного белого вина.🙄 ощущения похожи на те, что были, когда я курить бросала, 14 лет назад.

Думала, что будет проще. И те самые мысли в голове иногда: «А можно, бокальчик? Ну какой ты алкоголик! Нормально же все! В одном бокале нет ничего плохого!» и всё в таком роде.

Конечно, переключаю свои мысли в другое русло, вспоминаю причины, почему решила жить трезво, что приобрела за последний месяц, читаю форум каждый день, напоминая себе, что я - алкоголик. Книги читаю по теме и смотрю ютуб ))

В общем, выбираю жить трезво. Каждый день 😊
 
В общем, выбираю жить трезво. Каждый день
Вот так и держать, выше нос, тем более весна, солнце и всё такое, береги свою трезвость и запомни любой счётчик даже в 10 лет отличает от алкаша только одна стопка, представь и 10 лет коту под хвост)
 
Я сейчас пытаюсь, даже табакс пью, без результатов, с синькой было проще)
Мне Алан Карр с курением помог )) потом и про бросить пить читала, пить стала меньше на какое-то время.

Что ж, удачи тебе в этом нелёгком деле! Верю, что ты справишься 😊
 
Месяц!!! Уже месяц моей трезвости.)))
Опишу свои ощущения и мысли на этот счёт.

Тяга меня посещает все реже, как и мысли об алкоголе. Трезвые утра уже вошли в привычку и не вызывают такого восторга, как первый месяц.

Часто думаю о том, от чего я «пряталась» при помощи алкоголя, от каких своих тараканов и внутренних загонов. Интересно исследовать себя таким образом. Я была уверена, что все прекрасно у меня, а оказалось что нет. И алкоголь помогал мне не замечать это.

Сейчас хочу не прятаться, а решать проблемы, маленькими шагами, в своём темпе.
Трезвость мне нравится. Нравится видеть меняющиеся цифры на моем счетчике. Горжусь собой.

Каждый день напоминаю себе, что я - алкоголик. Когда-то я «слетела» с года трезвости именно потому, что забыла об этом, поэтому понимаю, как это важно в моём случае. Каждый день читаю форум, книги по теме, фильмы смотрю, когда ест время. Мне нравятся именно художественные рассказы про алкоголизм, автобиографические.



Из книг я прочитала:

Олег Стеценко «Как не пить»
Сара Хепола «Трезвый дневник. Что стало с той, которая пила 1000 бутылок в год»
Юлия Гайнанова «Бутылка»

Фильмы про алкоголизм и алкоголиков:
«28 дней»
«Дни вина и роз»
«В хлам»
«Ещё по одной» (но этот не советую тем, у кого сильное желание выпить, очень уж «вкусно» в начале фильма показывают алкоголь)
Кстати, именно фильмы смотрю вечерами, когда раньше пила. Придумала себе вот такую замену.

Ну, и из позитивных изменений.
  • Похудела на 1 кг просто перестав пить и ничего не меняя в питании
  • Снова вернулась к тренировкам в зале
  • Стала больше читать (вместо бутылки вина теперь снимаю напряжение чтением)
  • Начала ходить на тренировки по теннису. Почему-то захотелось научиться играть, хотя даже правил не знаю😂
Вроде все, первый месяц трезвости - done! Ура!
 
Вроде все, первый месяц трезвости - done! Ура!
Поздравляю, я первые 3 месяца, тоже собой гордился, а сейчас как в порядке вещей, трезвый и трезвый, даже все кто меня знают уже давно привыкли и не спрашивают в субботу утром, ну как голова, может пивка. Тебе желаю удачи, храни свою трезвость как зеницу ока, помни, второго шанса может и не быть, только стоит хоть выпить бутылку пива и всё вернётся на круги своя, только в разы хлеще, не забывай)
 
Поздравляю, я первые 3 месяца, тоже собой гордился, а сейчас как в порядке вещей, трезвый и трезвый, даже все кто меня знают уже давно привыкли и не спрашивают в субботу утром, ну как голова, может пивка. Тебе желаю удачи, храни свою трезвость как зеницу ока, помни, второго шанса может и не быть, только стоит хоть выпить бутылку пива и всё вернётся на круги своя, только в разы хлеще, не забывай)
Спасибо большое! Буду помнить 😌
 
Назад
Сверху Снизу