Я выбираю жить трезво!

Тут все на "ты", мы с тобой одного возраста)
Ты же тоже пишешь, что больше года не пила)
Да, был такой период. Закончился как только забыла, что я алкоголик. ))

Сейчас вот осознала. И передумала пить.
 
предпочитаю сама решать, нужно мне «ля-ля» или нет, чтобы перестать бухать ))
Правильное ля ля очень даже хорошо помогает :-D
Langra, добро пожаловать, держи поддержку:)
 
Да, был такой период. Закончился как только забыла, что я алкоголик. ))

Сейчас вот осознала. И передумала пить.
Уже решила каким образом всю оставшуюся жизнь память свою будешь поддерживать в тонусе?
 
Уже решила каким образом всю оставшуюся жизнь память свою будешь поддерживать в тонусе?
Отличный вопрос! Спасибо )) правда, задуматься заставляет )

Вот форум этот. Зашёл в тему про похмелье - вспомнил весь ужас этого состояния.

Все книги из раздела про литературу сказала, сегодня же начну.

Тему создала здесь, счётчик поставила. Чтобы напоминать себе.

Думаю про АА, но, как и многие здесь, не решаюсь пока.
 
Отличный вопрос! Спасибо )) правда, задуматься заставляет )

Вот форум этот. Зашёл в тему про похмелье - вспомнил весь ужас этого состояния.

Все книги из раздела про литературу сказала, сегодня же начну.

Тему создала здесь, счётчик поставила. Чтобы напоминать себе.

Думаю про АА, но, как и многие здесь, не решаюсь пока.
Задумываться, в принципе, полезно. 8-)
Про форум могу сказать, что мне он очень помог. Я сюда приходил в первый год ежедневно (за редкими исключениями).
Книги - это хорошо. Но знания необходимо имплементировать.
Разделами Срыв и Ужасы похмелья новичкам рекомендуют не увлекаться особо, кстати.
 
Истории разных участников, про ужасы похмелья, полезные материалы тоже )) и ваши комментарии попадались в разных темах )
Книгу Стеца уже прочла?
С неё тут обычно начинают)
и ваши комментарии попадались в разных темах )
на "Ты", мы все тут на "ты")
 
Да, был такой период. Закончился как только забыла, что я алкоголик. ))

Сейчас вот осознала. И передумала пить.
Не заморачивайся с этим алкоголик-неалкоголик. Какая тебе разница? Пьют почти все, а бросают, переходят к трезвости, единицы, ничтожный процент от всех, кто так или иначе потребляет спиртное.

Давай рассуждать проще. Тебе бухло мешает? Мешает! Что делать? Бросать! Как? Вот об этом можно поговорить уже подробнее.
 
ведь жизнь у алкоголиков – это ежедневный, ежеминутный выбор, выбор в пользу трезвости или … или нет.
зависимые не могут выбирать, зависимость делает выбор за них до тех пор пока их мышление остается таким же каким было в употребе.
Собственно, мне эта прекрасная болезнь, алкоголизм, передалась по наследству от моего папы.
Наука это не подтверждает.
У меня начались отношения с мужчиной на 15 лет старше меня и с большим опытом употребления наркотиков. Отношения длились у нас полтора года. Я бросила институт и жила с ним, употребляя наркотики и «снимаясь» с них алкоголем.
А тут кто виноват и от кого это передалось?
В общем, я счастливый человек.
Зачем тогда ты все это написала?
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)
 
Задумываться, в принципе, полезно. 8-)
Про форум могу сказать, что мне он очень помог. Я сюда приходил в первый год ежедневно (за редкими исключениями).
Книги - это хорошо. Но знания необходимо имплементировать.
Разделами Срыв и Ужасы похмелья новичкам рекомендуют не увлекаться особо, кстати.
С удовольствием послушаю ваши рекомендации! Что ещё может помочь?
зависимые не могут выбирать, зависимость делает выбор за них до тех пор пока их мышление остается таким же каким было в употребе.

Наука это не подтверждает.

А тут кто виноват и от кого это передалось?

Зачем тогда ты все это написала?
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)
Вы действительно хотите услышать ответы? Или вам больше нравится самоутверждаться за счёт других людей?
 
Не заморачивайся с этим алкоголик-неалкоголик. Какая тебе разница? Пьют почти все, а бросают, переходят к трезвости, единицы, ничтожный процент от всех, кто так или иначе потребляет спиртное.

Давай рассуждать проще. Тебе бухло мешает? Мешает! Что делать? Бросать! Как? Вот об этом можно поговорить уже подробнее.
Мешает не то слово.

Но ведь и правда, КАК? Я вижу это так - перестать пить, понять причины, почему я употребляла и в каких ситуациях, изменить привычное поведение, связанное с употреблением алкоголя на иное, безалкогольное.

А что вы посоветуете?
 
Назад
Сверху Снизу