Я верю в кодирование.

А каким методом?
Наверное, по Довженко... 😄

Кодировалась на год. Несколько недель назад снова закодировалась на год. Отлично работает у меня))
Почему только на год?
У меня есть пример знакомого, который кодировался на 3 года, затем год пил и опять тоже самое... (Я об этом уже писал)
На 3 раз - инсульт "схватил" и умер. Был ещё молод...
 
ingener, Довженко)

Однако, у нас почему-то кодируют на год. Почему именно так не знаю) Возможно, это какой-то трюк клиники. Мне химзащиту на год сделали и кодирование на столько же. Ну, год так год. Тоже хорошо)
Вы считаете, что инсульт связан с кодированием, а не с употреблением алкоголя?
 
Верю в кодирование, 13 месяцев не пил (кодировался на год), потом пил, сейчас вот опять не пью, и чувствую себя нормально и адекватно, не как в клетке, это 100%. Мне кажеться, что по Довженко поможет тому кто: хочет не пить, немного мнительный и любитель понакручивать себя, не утратил социальные связи, имеет какие то более значимые цели, чем алко (семья, деньги, работа и т.д., не в запое разумееться, так как в запое целей кроме алко нет), для пациента важен социальный статус. Как по мне, то кодировка срабатывает неким тормозом: например на Новый год почему бы не выпить вина, следующая мысль, что возможны последствия: слепота, инсульт, может показаться что бред про последсвия, но подсознание говорит, а вдруг 1% того что сработает кодировка, и уже ничего не хочеться, когда представил себя овощем. Не знаю, если сейчас под квасом иногда кажеться что плохо стает (если накрутить), то от алкоголя либо с будуна точно инсульт был бы, если еще и код сорвать. На третей стадии вряд ли кому поможет.
Понятно, если человек циник, либо алкаш в доску, то ему ниче не поможет, но как по мне главное желание, буду банален.
 
Верю в кодирование, 13 месяцев не пил (кодировался на год), потом пил, сейчас вот опять не пью, и чувствую себя нормально и адекватно, не как в клетке, это 100%. Мне кажеться, что по Довженко поможет тому кто: хочет не пить, немного мнительный и любитель понакручивать себя, не утратил социальные связи, имеет какие то более значимые цели, чем алко (семья, деньги, работа и т.д., не в запое разумееться, так как в запое целей кроме алко нет), для пациента важен социальный статус. Как по мне, то кодировка срабатывает неким тормозом: например на Новый год почему бы не выпить вина, следующая мысль, что возможны последствия: слепота, инсульт, может показаться что бред про последсвия, но подсознание говорит, а вдруг 1% того что сработает кодировка, и уже ничего не хочеться, когда представил себя овощем. Не знаю, если сейчас под квасом иногда кажеться что плохо стает (если накрутить), то от алкоголя либо с будуна точно инсульт был бы, если еще и код сорвать. На третей стадии вряд ли кому поможет.
Понятно, если человек циник, либо алкаш в доску, то ему ниче не поможет, но как по мне главное желание, буду банален.
Если твой счётчик не врёт, кодируйся дальше. Лишь бы помогало. Но кодирование ещё никому не помогло вести качественный трезвый образ жизни. Пока на сегодня это только АА.
 
Если твой счётчик не врёт, кодируйся дальше. Лишь бы помогало. Но кодирование ещё никому не помогло вести качественный трезвый образ жизни. Пока на сегодня это только АА.
Счётчик не врёт, смысл врать самому себе. Как по мне то я веду качественный образ жизни, единственное возникают вопросы на праздники, но это можно пережить путём: накушаться сладкого, погонять на авто, или как вариант километров 5 так пробижать, тяга отпадает вообще к всему и полезно. Со временем про кодирование вообще забываешь, как и про алко, я повторюсь, нет ощущения клетки и т.д.
Каждому своё, кому кодирование, кому АА, кому бабки шепчут, это мнение наркологов со стажем работы 20-30 лет, кому вообще ничего не помогает. Насчёт АА, неправильно считать своё мнение единственно правильным, понимаю что на этом сайте пропагандируют АА, но у всех свой путь. Мне аа неприемлим: потеря времени, постоянное напоминание что ты алк, и т.д., опять же каждому своё.
Не верно свой опыт проектировать на других, а Вам как АА помогает? Судя по счётчика не сильно. :)
 
Подходит к концу очередной срок кодирования.

Понимаю, что дальше надо учиться жить без этих костылей, меняя себя.
С другой стороны, последние лет 18 из 20 сухих обязан именно кодированию.

Вот такие пироги...
 
Подходит к концу очередной срок кодирования.

Понимаю, что дальше надо учиться жить без этих костылей, меняя себя.
С другой стороны, последние лет 18 из 20 сухих обязан именно кодированию.

Вот такие пироги...
Лучше кодануться наверно, не помешает если че и подстрахует, хуже точно не сделает, а то после срока обычно начинаються торги.
 
Лучше кодануться наверно, не помешает если че и подстрахует, хуже точно не сделает, а то после срока обычно начинаються торги.
Так и сделаю. На следующей недели еще на три года.
Да и с НД пора подвязывать по-потихоньку.
Раз в неделю сначала, потом и на раз в месяц перейти.
 
Я верю в кодировку. Она затемняет все остальные. Самая первая, последующая и последняя причина - это "Хочется выпить!" И ничего с ней не сделаешь, пока не выпьешь. Она живет с нами, ее не изгонишь ни одним самовнушением, ни одним занятием как умственным, так и физическим, ни одной кодировкой. "Хочется выпить"! Я раскодировался, причина не ушла. Я терпеливо жду, когда она, родная, затмит всё! И будет пьянка и веселье с похмельем и снова весельем. Пока не вызову врачей для вывода из запоя с последующей кодировкой.
 
Но кодирование ещё никому не помогло вести качественный трезвый образ жизни. Пока на сегодня это только АА.
Укололся еще на три года.
Пока ключевое слово трезвый, а потом уже и до качественного доберусь.
 
Укололся еще на три года.
Пока ключевое слово трезвый, а потом уже и до качественного доберусь.
Все правильно., каждый трезвеет как может. А в чем выражается это качественная трезвость? Наверное у каждого она своя: как по мне, это чувствовать себя нормально и адекватно ситуации. Качественная трезвость = качественная жизнь? Если так, то невсегда и здоровые люди живут качественно.
Есть у меня трое знакомых не пьют более 20 !!!! лет, при этом им ничего не известно об АА, кодировались ещё в начале 90-х, сроки уже позаканчивались, но не пьют. При этом им непонятен мой вопрос о работе над собой. Говорят просто не пьем, и с их слов живут качественно. Я хочу сказать то, что у каждого своя дорога в лечении, тут нету штампов и ярлыков, одному помогает одно, другому другое. Если же человек сам, сознательно идёт к наркологу с просьбой помощи в лечении, а не его тянут за гриву родственники, то и трезвость будет качественная, т.к. кодировка сознательный выбор, и является подспорьем, а главное же - желание самого пациента.
 
При этом им непонятен мой вопрос о работе над собой. Говорят просто не пьем, и с их слов живут качественно.
И мне непонятен. Просто не пью. Чем это кончится?
А про бросание, говорю это в 1000 раз...
Ну, говорил себе открывая очередную банку,-завтра брошу...
И так каждый день после работы, не хватало воли завязать.
И тут кодирование/костыль помощи подвернулся и я ухватился за него.
И держусь за него до сих пор, чего и остальным желаю... 😄
 
А кто что знает про торпедо? Насколько эффективно или неэффективно?
Я полагаю, торпедо - это один из вариантов химзащиты.
Почитал вашу тему, все очень плохо.
Вы скользите в пропасть. Цепляйтесь за все. Кодируйтесь.
 
Назад
Сверху Снизу