Я верю в кодирование.

Султан

Эксперт
Не пьет 1 год 7 месяцев 14 дней
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
12,106
Пол
мужской
Пишите, если есть что сказать.

Пребывание на форуме подвергает серьезным испытаниям мою веру в кодирование.
А ведь это были мои костыли с помощью которых я прошагал 17.5 трезвых лет из последних 19...
 
Кодирование ведь просто инструмент, а первично желание не пить. Если оно есть, поможет что угодно.
Сорри за банальности.
 
О каком виде "кодирования" идет речь из всего многообразия карательной терапии?
Там есть "более гуманные" и "менее гуманные"..
 
Это ведь гипноз? У меня тест выявил, что не поддаюсь. Гипнотизер представление давал, меня забраковал) правда, мне тогда лет 25 было.
 
О каком виде "кодирования" идет речь из всего многообразия карательной терапии?
Там есть "более гуманные" и "менее гуманные"..
Дважды гипноз (на 4 года, 10 лет), дважды внутривенный укол (1.5 года и вот сейчас уже 2).
Не знаю какой из них гуманнее )))
 
Это ведь гипноз? У меня тест выявил, что не поддаюсь. Гипнотизер представление давал, меня забраковал) правда, мне тогда лет 25 было.
Морри, а вы безвылазно за рубежом или приезжаете иногда?
 
Кодирование ведь просто инструмент, а первично желание не пить. Если оно есть, поможет что угодно.
Сорри за банальности.
Мишка,
желание не пить, как мне кажется, есть у каждого из нас, а вот сделать реальный шаг (ну хотя бы пойти к наркологу) далеко не все.
 
Кодирование ведь просто инструмент, а первично желание не пить. Если оно есть, поможет что угодно.
Сорри за банальности.
Согласен на все 100%.
Пока пил - в кодирование не верил, точнее просто не хотел верить. Потом придумал более изощренную отмазку - мол, на меня не подействует, сорвусь все равно и сдохну. 😁 В итоге без особой веры в результат получил таки заветную капельницу. С провокацией. Впечатлило. Очень захотелось жить! Прям пипец как! Года через полтора почитав несколько тем на форуме, понял что никакой химзащиты у меня нет. Была лишь имитация кодирования. Но мне помогло. Поэтому рекомендую, причем именно с провокацией.
Прекрасно понимаю, что если бы не работал в направлении осознанной трезвости, то просто пережидал бы срок кодировки как срок заключения. И нажрался бы в первый же день до свинских чертей.
 
Мишка,
желание не пить, как мне кажется, есть у каждого из нас ...
Простите, что встряла. Я думаю, вы совершенно разные явления под термином "желание не пить" подразумеваете. Мишка, я думаю, говорит о тэскэть искренней убежденности и решимости. Если это есть, то этого достаточно для устойчивой трезвЫсти. Любые дополнительные меры по улучшению жизни - это уже именно для улучшения жизни. Кто-то надеется эти улучшения в АА найти, кто-то начинает спортом или йогой заниматься... Тут уже миллион вариантов восполнить то, чего тому или иному конкретному человеку не хватает в жизни.

А "то, что есть у каждого", - это гораздо более широкая категория, огромная часть случаев которой состоит просто из праздных мечт) на уровне "хорошо бы..." 😜
 
В себя надо верить. Без этого просто бухать остаётся и не парицца.
 
Тут уже миллион вариантов восполнить то, чего тому или иному конкретному человеку не хватает в жизни.
Абсолютно верно!
Мне не хватает веры в свои силы в жизни.

Отсюда надежда на кодирование.
Отсюда же, кстати, надежда на Табекс при бросании курить.
Отсюда же надежда на всякие диеты...

В этом направлении надо анализировать, искать, корректировать.
Нет веры в собственные силы, как в фундамент своих достижений - есть огромный риск растерять все.

Как хорошо, что я открыл эту тему и как здорово все то, что вы мне написали.
Спасибо всем.
 
Мне не хватает веры в свои силы...

Такую веру (а точнее уверенность) вполне можно натренировать. Попробуй научиться отказываться от тяги, вычёркивать из себя желание выпить путём чётко заданного временного периода отказа от пьянства, просто "договорившись" с собственным внутренним алком: "не пьём до первого числа", мне помогало, в это время он просто бесследно исчезал нах, возвращаясь со своим желанием и предвкушением пьянки только где-то за пару дней до окончания срока трезвости, но когда его не было я проникался всё укрепляющейся уверенностью что способен вполне прекрасно и без него жить! 😄 Пока, в один из таких месячных циклов, она не выросла настолько, что он ушёл, а возвращаться уже некуда 😄
 
Такую веру (а точнее уверенность) вполне можно натренировать. Попробуй научиться отказываться от тяги, вычёркивать из себя желание выпить путём чётко заданного временного периода отказа от пьянства, просто "договорившись" с собственным внутренним алком: "не пьём до первого числа", мне помогало, в это время он просто бесследно исчезал нах, возвращаясь со своим желанием и предвкушением пьянки только где-то за пару дней до окончания срока трезвости, но когда его не было я проникался всё укрепляющейся уверенностью что способен вполне прекрасно и без него жить! 😄 Пока, в один из таких месячных циклов, она не выросла настолько, что он ушёл, а возвращаться уже некуда 😄
Дело в том что у меня нет никакой тяги.
Мне легко не пьется годами.
 
Назад
Сверху Снизу