Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

Сегодня обсуждали тему первого шага, для тех, кто считает что дно далеко

2 часть БК с историями .
--
Для них время остановилось
В наши дни среди приходящих в АА много таких, кто так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со временем могли бы.

Большинство этих счастливчиков совершенно не знакомы, либо имели лишь мимолетное знакомство с белой горячкой, больницей, психиатрической клиникой и тюрьмой. Некоторые из них сильно пили, и у них время от времени возникали серьезные проблемы. Однако для многих пьянство было не более чем досадной привычкой, которая иногда выходила из- под контроля. Мало кто из этих людей потерял здоровье, бизнес, семью или друзей.

Так почему же такие мужчины и женщины присоединяются к АА?

На этот вопрос ответят семнадцать человек, которые поведают свои истории в этой главе. Они увидели, что превратились в действующих или потенциальных алкоголиков, несмотря на то, что в их жизни еще не случилось ничего особенно плохого.

Они поняли, что их неоднократно проявлявшаяся неспособность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональными расстройствами убедил их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма, а полное разрушение их жизни - лишь вопрос времени.

Видя опасность, эти люди пришли в АА. Они осознали, что алкоголизм, подобно раку, может привести к летальному исходу. Определенно, ни один здравомыслящий человек не стал бы ждать, пока угроза приобретет фатальные масштабы, прежде чем обратиться за помощью.

Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: «Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, разглядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».
 
Правильно Володя , детские книжки кладезь премудрости и доброты. Ганса Христиана Андерсена читаю и поражаюсь насколько его сказки мудры.
Вот , что надо читать на собраниях АА.
Отозвались строки:
Большой загадкой остается тот факт, что, несмотря на жажду сердца познать Истину - ибо только в ней оно находит освобождение и восторг, - первой реакцией людей на Истину становятся враждебность и страх. Вот почему ... придумали прием, позволивший им безболезненно избегать неприятия слушателей: они использовали притчу, легенду, сказку. Они знали, что "Жил-был однажды..." - самые завораживающие слова в любом языке; они знали, что истине люди обычно сопротивляются, а сопротивляться сказке просто невозможно
 
ОНА ДУМАЕТ, ЧТО Я НАСТОЯЩИЙ!

Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем повернулась к их семилетнему сыну.
- Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнес: - Я бы хотел хот-дог.
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать: - Никаких хот-догов! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.
Официантка проигнорировала ее слова.
- Вы будете хот-дог с горчицей или с кетчупом? -спросила она мальчика.
- С кетчупом.
- Я буду через минуту, - сказала официантка и отправилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец мальчик посмотрел на присутствующих и сказал: - Знаете что? Она думает, что я настоящий!
 
Земляк, я тоже поздравляю с пятеркой, правда с небольшим опозданием.
Сегодня прекрасный солнечный осенний день!
 
Земляк, я тоже поздравляю с пятеркой, правда с небольшим опозданием.
Сегодня прекрасный солнечный осенний день!
Спасибо!
Просто жара! Я еще перестраховался свитер одел. Запарился пока доехал
 
Володя не все так просто , эта "тетя" может повести и по ложному пути к сожалению
Добрый день! Спасибо! Я не волшебник, я только учусь. И потому что я успел узнать из то как мне читали книгу, как я слышу опыт других:
Для того чтоб не заплутать, необходимо в точности выполнить то, что описано в книге, книга уже более 80 лет не меняется. Я понял так, что я могу лишь прокомментировать примерами из своей жизни.
 
*PREVED*

Не спеши, не торопись , просто живи и наслаждайся каждым моментом ,, здесь и сейчас " ;-)

Как в треугольнике трезвости .

Все хорошо в меру, без фанатизма , это я и себе говорю сейчас.
 
*PREVED*
Все хорошо в меру, без фанатизма , это я и себе говорю сейчас.
У меня пока не получается без фанатизму...

Сегодня искал с дочкой "Богатеть Фелизию", оказалось что она хотела "Бетховен "К Элизе"

 
У меня пока не получается без фанатизму...

Сегодня искал с дочкой "Богатеть Фелизию", оказалось что она хотела "Бетховен "К Элизе"


Поспешаем медленно, пошла делать свой День .
 
У меня пока не получается без фанатизму...

Сегодня искал с дочкой "Богатеть Фелизию", оказалось что она хотела "Бетховен "К Элизе"

А чё там искать!!
эта ж про Фелицию! Она , типа, сильно разбогатела.
Из "Империя звёзд".
 
Назад
Сверху Снизу