Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

это очень правильно..значит тебя нельзя отнести к аа-тым...во всяком случае пока...
я пришел в АА чтоб избавиться в первую очередь от чувства вины, которая не давала покоя.

Алкаш, ли я теперь или не Алкаш уже не важно
Важно что я хапнул душевный покой и на какое то время убрали одержимость алкоголем.
И с этим можно жить
 
"некоторых анонимных послушаешь, так у них, прости, *опа почесалась -это проявление тяги"...
аа-тые не говорят про тягу, а про одержимость, а тяга это то что появляется после первой рюмки
 
аа-тые не говорят про тягу, а про одержимость, а тяга это то что появляется после первой рюмки
тут не знаю...у нас на группах нормальные анонимные используют и то, и то..
PS
есть явление...как оно называется в той или иной теории не столь важно....
в теории наркологии вводят понятия компульсивного и обсессивного влечения...
на форуме и у анонимных часто используют термин "скрытая тяга" вместо обсессивного влечения...мне больше нравится простое и незатейливое "хочется нажраться"...
под "одержимостью" я понимаю "компульсивное влечение" - состояние когда ты уже накатил , тебя хочется жрать дальше и ты понимаешь, что делать это будешь...хотя о последствиях в курсе..
 
Девочка со спичками, да.
Грант добрый вечер.
Сказка хорошая , но вся проблема в том , что каждый в ней видит свой смысл.
Уж сколько раз эту сказку обсуждали и даже осуждали самого Андерсена .
Инфы об этой сказке и ее анализе в инете полно...
ЗЫ. Грант мой предыдущий пост был об другом , но сказки Андерсена мне на самом деле по душе.
 
тут не знаю...у нас на группах нормальные анонимные используют и то, и то..
и бросающие курить говорят о тяге, в общем путаница понятий
одним из первых заданий наставника было использовать толковый словарь и искать там определения слов, используемых в книге
 
Кстати, очень отозвались слова, да и все выступление Сэнди Бич 10.12.06

Видите ли, мы полагаем, что знания – очень важная вещь. И в материальном мире это так. Но, когда мы переходим в духовный мир, важным становится не «обучение», а «отучение». Один приятель из Вашингтона когда-то сказал: «Нас убивает не то, чего мы не знаем, а уверенность в правоте того, что на самом деле ошибочно». Чак Чемберлен говорил: «Находи, узнавай и избавляйся».
 
У меня есть выбор. Если я выберу что Бог есть для меня, он для меня будет, если я выберу что нет, его для меня не будет

 
в книге с таким названием должно быть что-нибудь более эротическое....и желательно несколько иллюстраций..
а тут что?
буддизм, сплошной буддизм:-D
Ганса Христиана Андерсена
обожаю Андерсена
книжку себе купить что ли...
 
Песню вспомнил. Мне кажется добро (тепло, любовь, поддержку) нельзя раздать, оно всегда возвращается

Всё отболит, и мудрый говорит:
– Каждый костёр когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда и если холода.

Раз ночь длинна, то жгут едва-едва
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдётся вдруг чудак,
Этот чудак всё сделает не так,
И его костёр взовьётся до небес.

Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не все погасли краски дня,
Ещё не жаль огня – судьба хранит меня.

Тот был умней, кто свой огонь сберёг,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты так спешил, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не все погасли краски дня,
Ещё не жаль огня – судьба хранит меня.
 
Назад
Сверху Снизу