Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

Так вот, когда я впервые услышал про АА, я зацепился за шаги, шаги описаны в книге, книгу должен прочитать тебе спонсор.
Должно произойти духовное пробуждение. Ты должен будешь расти духовно всю оставшуюся жизнь.

Оказывается путей прохождения шагов много... и может быть я со временем, ознакомлюсь и с другими.

А пока, я иду тем путем, который показали мне: Читай книгу строчку за строчкой до конца и выполняй то что написано, написано просим - это молитва, написано пишем - значит пишем
 
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то — обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это — самые сильные люди.
 
Про аватарку.
Я всегда ставлю фотку, причем одну и ту же, девятилетней давности.
А тут вроде как анонимно, поставил картинку компьютерной тематики
Потом решил что лучше общаться с человеческим лицом, но выбрать сам не решился.
Это же надо напрягать фантазию.

вспомнил, что на одном из форумов одна девушка написала про меня

Предлагаю сыграть в забавную шуточную игру своей фантазии: Какими мы представляем друг друга? Ваше представление о внешности, опираясь только на общение. Между прочим, представление о тех , у кого аватарка с настоящим фото, тоже может быть совершенно иным. Так, что включаем свою фантазию,и если что не так, не обижаемся на фатазии других

Ну в общем персонаж положительный,искренний, юморной, "Товарищ Сухов, я ж по-серьезному, я жениться хочу. Только личико увидеть, а то вдруг крокодил какой, а потом томись всю жизнь!" "Гюльчатай! Открой личико, а." молодой парень, призванный в Красную армию, незадолго до показанных в фильме событий. Убеждённый трезвенник, ответственный, но ещё слишком юный и неопытный, он быстро привязывается и влюбляется в охраняемую им местную жительницу Гюльчатай. Вскоре Петруха уже начинает строить планы женитьбы, которые утверждаются его непосредственным начальником Суховым.

Так что буду Петрухой, кстати, за два года армии, ни разу не выпил, случая не представилось и потребности не было.

h-46.jpg
 
Последнее редактирование:
Оказывается, на семью, работу и выздоровление необходимо тратить одинаковое время!
Хм..."Сколько потопаешь - столько полопаешь" не сегодня придумали)))
Кагбэ, само собой напрашивается...
не очевидно, можно потопать меньше, полопать больше
А ты все, о чем говорят, на себе опробовать пытаешься?
В данном случае, опробовать как раз таки стоит, у меня явный перекос, либо с головой в работу, либо с головой в выздоровление, а семье, а это основной мой девятый шаг, мало времени уделяю
 
Могут на кичу кинуть, за незавуалированный мат!
Картинки щитовы как матюгания!
:-D
совершенно верно...здесь не одноклассники какие-нибудь...
здесь собираются приличные люди...
)
 
Вчера на домашней группе была спискерская по наставничеству, очень интересная, еще переслушаю запись
выхватил для себя:

спонсора и подспонсорного Бог соединяет на небесах

она спрашивала:
- почему у меня больше года трезвости, а нет подспонсорных?
- да потому что твоя трезвость никому не нравится!

ну и самое что легло на душу:
- я со своим первым подспонсорным носилась как... (не помню дословно, но в том смысле что отдавала всю душу, внимание и время)
- вот что хочешь? перечитать этот абзац? давай перечитаем

И у меня как будто щелкнуло, как мне общаться со своей подопечной по скайпу
И моя трезвость понравилась, нашему брату из другой страны, который пришел на группу в срыве, после 3 лет трезвости
Дай Бог, чтоб я смог им помочь

Про советы отозвалось, чтоб не играть роль Бога, а помочь найти своего Бога подопечному.
 
На группу сюда ходишь Жибек Жолы д.50?
Привет
На Тлендиева
Я ОДИН РАз только сходил. Изредка тяга посещает, но я пока справляюсь.
На форуме зато каждый день, поделишься тут настроением, помогает мне
 
Боженька, дай мне возможность отдать другим, то что так бесплатно досталось мне!
 
Вовкин,привет. Ну что,как дела с адептами,завербовал себе подопечных?:-D Прочла цитату из спикерской,обидно,блин,как это чья то трезвость может быть неинтерессной,какое-то обесценивание
 
Вовкин,привет. Ну что,как дела с адептами,завербовал себе подопечных?:-D Прочла цитату из спикерской,обидно,блин,как это чья то трезвость может быть неинтерессной,какое-то обесценивание
я сейчас с дочерью к логопеду сбегаю, дам послушать спикерскую полностью
 
Назад
Сверху Снизу