Я ушла от мужа.

А чем? Ну можно сказать "сама виновата", так и есть. Но про виновата мы уже давно все поняли, это наше любимое слово.

А вы значит знаете точные составляющие любви? Формулу?
Мне не нравится слово виновата...ближе добровольно
Мы в принципе имеем то что сами же сажаем в 95%

Да брось...ты же сама понимаешь что любви (настоящей ) без уважения не бывает
 
Да брось...ты же сама понимаешь что любви (настоящей ) без уважения не бывает
Не согласна. Я любила свою маму, но я ее не уважала. Так что это не любовь? Абсурдное утверждение.
 
Не согласна. Я любила свою маму, но я ее не уважала. Так что это не любовь? Абсурдное утверждение.
Точно любила или считала что любишь? Потому что так положено например ?
Или это благодарность?
Или кровные узы?
И в чем было неуважение? Ты пыталась ее изменить?
 
Точно любила или считала что любишь? Потому что так положено например ?
Вообще бесперспективный разговор, нет формулы любви, она всякая, каждый сам определяет какая она.
 
Скажу честно - мне тут не легче. От слова совсем, я только больше нервничаю когда пишу. Немного в голове уложилось - уже хорошо.
Всем спасибо за участие.
Привет! Сразу никому не легче. Время надо.
 
Про менталитет (случайно сейчас натолкнулась ):

Зоя Атискова

Подруга позавчерась рассказала, не могу не поделиться. Совершенно прекрасная история потому что.
–––––––––––––––––––
Ездила она с ишшо одной подругой, уже своей, и детьми куда-то там "не море". Две дамы чутка за сорок, четверо детей (по два на даму) в диапазоне от младших до старших классов.
Возвращались в плацкартном вагоне, три ночи до Урала. Напротив их основных мест на нижней боковушке ехал таки мужик. Обычный такой, не спросила, молодой или старый. Видимо, обычный, раз не "дед" и не "парень", а "мужик".
В первый же вечер оный товарищ к ночи укушался в бегемотью сиську. Нет, не буянил, не кидался. Но пьяно орал во сне, рычал-мычал, пугал детей, несколько раз упал с полки, всех перебудил. И, само собой, оглушительно вонял.
Утром подруга моя хотела сразу же идти к начальнику поезда и писать заявление (это она так назвала, я не знаю, как оно правильно называется), чтобы товарища ссадили, ибо нафиг такое видеть детям и что это вообще такое?
Но её подруга встала на защиту дядечки: мол, мало ли что в жизни может случиться, надо понять и простить, кто без греха, ты чего, ну зачем, что о тебе подумают, даже не начинай.
Ну она и не пошла. Но к вечеру мужик снова напился. И давал стране угля пуще прежнего. С утра обе подруги были солидарны в том, что хотя бы одну ночь до дома они хотели бы всё же поспать.
И заявление написали. Что началось! На них накинулся весь вагон. Какая-то тётка, ехавшая по соседству причитала и чуть не рыдала: мол, вы что творите, у вас есть совесть и жалость?! Вы что не понимаете, он к матери едет! Его мамочка ждёт! Вы что, сами не матери, сволочи?!
Сволочи ответили, что да, они матери. Вот этих четверых детей, которые уже двое суток дышат миазмами и наблюдают картину скотского поведения. Матери, которые хотят спать и дать поспать детям. А вот этой пьяной весьма совершеннолетней скотине они ни разу не матери.
Их травили и оскорбляли всем вагоном. Мол, вот вырастут ваши парни, тоже вдруг выпьют, а их какая-нибудь паскуда выставит с вещами, этого хотите?
Какой-то дед, проходя мимо, просто шипел им в лица: "женщины легкого поведения, сволочи, твари".
Мужик из конца вагона исходил на несправедливость: как так можно, что такого он сделал, ну выпил человек, неужели сложно потерпеть, нашлись барыни, это плацкарта, тут кого посадят, с тем и едут, никто не жалуется, а этим лишь бы скандалить, дети у них лучше, чем у других.
Подруга предложила мужику поменяться с пьяным местами: пусть тот едет на его полке, рядом с его весьма расфуфыренной женой. Тот моментально впал в оскорблямц: "А моя жена тут причём?!"
Густая атмосфера всенародной ненависти висела до конца дороги. Дети потом говорили, что боялись, как бы соседи по путешествию им и мамам "чего-нибудь не сделали".
На стороне подруг оказались только три человека: два проводника и начальник поезда. И да, мужика высадили.
Она когда позвонила мне, начала с фразы "я тут так разочаровалась в людях, Зой". И долго рассуждала о том, что если бы мерзко напилась женщина, хрен бы её кто защищал. Ещё бы и посягнули в ночи, если бы молодая.
А тут усыновили крошечку-сыночку-внучика всем вагоном, как можно, всего лишь пьяная свинья, какие бабы и дети? Потерпят! Смеет она тут мешать мужику культурно отдыхать, мразь такая, ишь! Умная нашлась! Ты вообще мать или не мать?!
 
Скажу честно - мне тут не легче. От слова совсем, я только больше нервничаю когда пишу. Немного в голове уложилось - уже хорошо.
Всем спасибо за участие.
Форум открытый, Astrall, почти каждый пишет в любом разделе, но небольшой лайфхак стоит иметь в виду. Если в этом разделе пишет непьющий временно алкаш (наличие счётчика) или пьющий алкаш (хамский тон и смысл)), то можно не включать эмоции. Чаще всего это заочный разговор со своими обстоятельствами и со своими тараканами, которые саавсем другие, чем у противоположной стороны проблемы. Эти мнения могут быть любопытны, поскольку отражают сознание алкаша, но на первых порах их лучше пропускать, мне кажется.)

Я, кстати, тоже отношусь к этой категории граждан.) Тут вспоминается: любое слишком категоричное утверждение ошибочно, включая и это.)
 
Вообще бесперспективный разговор, нет формулы любви, она всякая, каждый сам определяет какая она.
Формулы любви нет, это так. Но есть гимн любви Апостола Павла. И вот именно там - истина Любви.
Любить вообще мало кто умеет. А вот думать, шо я люблю - это так..

Уважаемая Астрал, ваше право, конечно, уйти с НД. Но вы загляните внутрь себя - почему вы хотите уйти. Скорее всего, вас цепляет. И вот где цепляет - с этим и надо работать.

У меня регистрация с 2016 года. И меня тоже цепляло и было плохо от форума, и я ушла с форума на 3 года. Но от себя не убежать, лучше пройти через страхи и комплексы напрямую.
 
Не согласна. Я любила свою маму, но я ее не уважала. Так что это не любовь? Абсурдное утверждение.
Ну вот потому для тебя и норма, что любовь - боль и страдания и отсутствие уважения. Все мы родом из детства.

Что читала из профильного? В Важном есть темы с литературой.
Посоветую Внуки алкоголиков. Дети из дисфункциональных семей, у нас много общих проблем и в этой книге они хорошо описаны. Не знаю, были ли у твоей матери родственники алкоголики, но то что ты вышла замуж и столько лет прожила с пьющим - как маркер что выросла в такой семье. Я и сама такая, нас тут много вда-шек Энн У Смит «Внуки алкоголиков» - Документ
 
Скажу честно - мне тут не легче. От слова совсем, я только больше нервничаю когда пишу. Немного в голове уложилось - уже хорошо.
Всем спасибо за участие.
А кто обещал, что тут будет легко?:) Тут вскрываются гнойники - это необходимо, чтобы обработать рану по человечьи, но больно, тут летят тапки, тут есть волшебные пинки, и ничто из перечисленного не входит в так необходимое созе: бедная ты, намучалась с этим мудаком, ой-ей-ей, ай-яй-яй:) Вытерпишь, прислушаешься, поогрызаешься, поругаешься, почитаешь, попишешь, со временем полегчает:)
Ну, или, многие хлопали дверью, от того что не понимают их исключительной ситуации и уходили. Созить дальше, гробя свою жизнь.
Я у няшных алков тему завела, и то на полгода исчезла , а потом приползла, и смиренно попросила перенести тему к нудным созам:)))))
 
Мы по молодости ехали с Владика до Екатринбурга в плацкарте. Я с мужем, японец студент - ехал на Байкал, и трудяга с северов ехал хоронить мать в Екатеринбург. В первый вечер мы выпили за знакомство - японец настороженно относился к спиртному и русским дорожным закускам, и предпочитал кушать невиданную нами лапшу, да еще палочками:) А "работягу мы больше толком и не видели. пока были бабки,он с ресторана не вылезал, хлебосольно зовя нас каждый раз с собой угостится. Приходил или не приходил поздней ночью, воняя на всю округу:) Мы предпочли посидеть с японцем, разговаривая с ним с помощью жестов и словаря - так и не смогла ему объяснить, что такое " черемуха" которую купили на какой-то станции:) Когда у "работяги" кончились бабки, он валялся на своей полке, шушукаясь с проводником, и пил разведенный спирт. Всю дорогу. Так, пьяный и вылез на станции - горе ж у него, мать умерла.

Кто ж знал-то....
 
Последнее редактирование:
переехала в отдельною комнату, в которую поставила дверь с замком.

Блин.. То есть привет. Но всё таки в нашем мире нет случайностей.. Я переехала в другую команту, только мой сидит на бензоопиатах год уже. Не пьёт. И замок я себе не поставила, так как у нас поменялись роли. Я была жертвой а он палачом. Теперь лет 8 я палач а он жертва. Пока не поняла ещё, что лучше. Не буянит, иногда только когда достану его. И то, просто накричит. Но факт в том что всё у нас созушек по накатанной. Вон даже переехала я в своём же доме :/

Я пожимаю тебе руку, что ты смогла уйти!
 
Назад
Сверху Снизу