Я уеду жить в Лондон или жизнь с прекрасным зависимым

Msimpossible, можешь чётко ответить на вопрос, по каким критериям ты считаешь, что муж алкоголик?
Муж любит гостей, на стол сам накрыть, приготовить. Все праздники часто сам устраивает. Но если на столе алкоголь (вино там, пиво), то вечно может закончится тем, что муж при гостях в конце вчера засыпает в комнате. Это же не оч норм? Пьёт при этом не сказать, что очень много, ну точно не больше всех. Как будто пьянеет сильнее, чем остальные от меньших доз, странно.
При этом, если по здоровью у него проблема, часто болит что-то типо живота или невралгия в спине, то всегда обойдёт всех врачей, даже тут после сильной пьянки на охоте прошёл все до мрт. В такие моменты не пьёт какое-то время. Бывают моменты, что не пьёт, да. Но вот летом я на даче с детьми , он редко приезжает, я даже не вижу, сколько он пьёт в эти дни. Не знаю я.
 
так трехлитровые же
больше похоже на правду. Либо догон крепким. Либо шоры на глазах у ТС. Как жена про мужа может сказать "я не знаю, сколько он пьет" - загадка. Можно не хотеть себе и окружающим в этом признаваться, но не знать...
 
больше похоже на правду. Либо догон крепким. Либо шоры на глазах у ТС. Как жена про мужа может сказать "я не знаю, сколько он пьет" - загадка. Можно не хотеть себе и окружающим в этом признаваться, но не знать...
а не пофик ли? не имеет особо значения и запрос в другом - как разрулить мужнины кочевряжки
 
че-то ты недоговариваешь. Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.
С 2-4 банок пива ежедневно, даже без перерывов на 2-14 дней, никто не будет засыпать при гостях и тебя позорить. Почитай свои же посты в теме, картина алкоголизма совсем иная.

Учитывая, что тебе собственная созависимость перед глазами пелену вешает, попробуй 2 недели записывать, сколько он пьет. Удивишься.
Засыпает, да. Но там сложно сказать, доза 3-4 банки. Я сама удивляюсь, у меня ощущение, что пьёт не сильно больше остальных, а шарашит это сильнее
так трехлитровые же
Хаха. Ну банка большая, не знаю сколько там. около 4х банок я вижу ежедневно, что не вижу , я не знаю. Разве большие эти пивные банки (сколько там выйдет, по 2 литра в 4х? Я не смотрела )
 
больше похоже на правду. Либо догон крепким. Либо шоры на глазах у ТС. Как жена про мужа может сказать "я не знаю, сколько он пьет" - загадка. Можно не хотеть себе и окружающим в этом признаваться, но не знать...
Дошло был, я видела иногда под праздники по дому спрятанный виски или водку. Но последнее время не было такого. Точно не на моих глазах. Я бы заметила, там все на балконе
 
больше похоже на правду. Либо догон крепким. Либо шоры на глазах у ТС. Как жена про мужа может сказать "я не знаю, сколько он пьет" - загадка. Можно не хотеть себе и окружающим в этом признаваться, но не знать...
На дачу если или вот в поездку ящиками пиво берет, , вино, типо для нас. Да, вижу , что для себя ящиками идёт доза.
Но понимаете, у меня дети, работа, я не всегда сижу считаю банки в мусорке и по чпоканью, может я неправильный соз. А может быть у него стадия не такая ещё
 
вот тебе охота копаться в этом... Ты смотри на факты. Засыпает при гостях, пьяный базар при детях, скандалы, небезопасные игры с оружием при детях, агрессия в твою сторону. А ты сидишь и картинно ломаешь голову "ах, отчего же его так с трех банок пива срубает, наверное, надо сделать еще одну мрт, ведь капельниц не было, значит не настоящий алкоголик".

Поверь, у тебя самой со всей этой темой проблем не меньше, чем у твоего мужа. Раз уж пришла на форум, то используй время с пользой - почитай чужие истории, книги. У тебя дети маленькие, а проблема в семье уже большая. Поедешь ты в Англию или нет - дело десятое.
 
а не пофик ли? не имеет особо значения и запрос в другом - как разрулить мужнины кочевряжки
первый запрос был "как думаете, хватит ли у меня сил вытянуть семью одной, да еще и не упустить карьерный шанс в другой стране". А сейчас запрос "напишите еще ужасов про других алкашей, я скажу, что у нас этого нет или я про это не знаю, чтобы убедиться, что все у меня дома не так уж плохо, чтобы со спокойной душой ничего не менять и оставить все как есть"
 
первый запрос был "как думаете, хватит ли у меня сил вытянуть семью одной, да еще и не упустить карьерный шанс в другой стране". А сейчас запрос "напишите еще ужасов про других алкашей, я скажу, что у нас этого нет или я про это не знаю, чтобы убедиться, что все у меня дома не так уж плохо, чтобы со спокойной душой ничего не менять и оставить все как есть"
Вы правы (((
 
Муж любит гостей, на стол сам накрыть, приготовить. Все праздники часто сам устраивает. Но если на столе алкоголь (вино там, пиво), то вечно может закончится тем, что муж при гостях в конце вчера засыпает в комнате. Это же не оч норм? Пьёт при этом не сказать, что очень много, ну точно не больше всех. Как будто пьянеет сильнее, чем остальные от меньших доз, странно.
При этом, если по здоровью у него проблема, часто болит что-то типо живота или невралгия в спине, то всегда обойдёт всех врачей, даже тут после сильной пьянки на охоте прошёл все до мрт. В такие моменты не пьёт какое-то время. Бывают моменты, что не пьёт, да. Но вот летом я на даче с детьми , он редко приезжает, я даже не вижу, сколько он пьёт в эти дни. Не знаю я.
За столом пьёт как всё а в шкафу бутылка вискаря стоит с рюмкой. Вот и весь фокус
 
За столом пьёт как всё а в шкафу бутылка вискаря стоит с рюмкой. Вот и весь фокус
А может же быть, что его развозит сильнее просто потому что такая реакция на долгое употребление ? Или все по возрастающей только пьют ?
 
За столом пьёт как всё а в шкафу бутылка вискаря стоит с рюмкой. Вот и весь фокус
Рюмка-то зачем?) Лишние движения делать.

И вообще, в банку с пивом можно чего покрепче налить.
 
Рюмка-то зачем?) Лишние движения делать.

И вообще, в банку с пивом можно чего покрепче налить.
Ну это то что я видела) у алкашей голова придумает тысячу способов как бухнуть
 
Думаю, это вопрос к наркологу. Не к психологам, не к местным гуру, не к инстаграмму.
Тот же Стец (он же не считается инстаграмом(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)?) уже подробно расписал, что толерантость к алко - следовательно, и доза - только растет, пока не наступит третья стадия, когда достаточно понюхать пробку от бутылки.
 
Тот же Стец (он же не считается инстаграмом(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)?) уже подробно расписал, что толерантость к алко - следовательно, и доза - только растет, пока не наступит третья стадия, когда достаточно понюхать пробку от бутылки.
Есть много пьющих людей, которые не являются алкоголиками. Причем вся информация подается автором, а не ее мужем.
 
Есть много пьющих людей, которые не являются алкоголиками. Причем вся информация подается автором, а не ее мужем.
Автором, который ещё пытается все приукрасить, что "не так уж все плохо". Тут еу, тяга и деформация личности уже налицо, вторая стадия цветет. Не знаю, откуда у тебя сомнения. Не было своего алкоголика шо ль?)
 
Автором, который ещё пытается все приукрасить, что "не так уж все плохо". Тут еу, тяга и деформация личности уже налицо, вторая стадия цветет. Не знаю, откуда у тебя сомнения. Не было своего алкоголика шо ль?)
И все-таки: диагноз - удел докторов.
 
Назад
Сверху Снизу