Я уеду жить в Лондон или жизнь с прекрасным зависимым

Понятно, спасибо. Значит и мне не уехать( не вытяну двоих одна там, сложно. Придётся тут крутиться
Я 5-х тяну, уже 6 мес почти одна. Сама чуть не спилась с таким жила. Тему тут открыла как зависимая. Жить с алкоголиком - путь вникуда или к личному алкоголизму.
 
Рюмка-то зачем?) Лишние движения делать.

И вообще, в банку с пивом можно чего покрепче налить.
Точно-точно) мой муж так культурно пил вино, а в кабинете ходил курить, ну и там из горла (зачем рюмка?) пил коньяк. Надо ли говорить, что к концу вечера он был в говно….
 
И все-таки: диагноз - удел докторов.
И?
Его нужно тянуть к доктору, чтобы удостовериться?))
Вот вы спросили меня, а я засомневалась. Такая эта штука с алкоголем, что сложно 100% всегда сказать…
Не сомневайся, алкаш махровый.
Даже того абъюзинга, о котором ты писала, и без алкоголизма, достаточно для того, чтобы с ним расстаться.
 
И?
Его нужно тянуть к доктору, чтобы удостовериться?))

Не сомневайся, алкаш махровый.
Даже того абъюзинга, о котором ты писала, и без алкоголизма, достаточно для того, чтобы с ним расстаться.
Тебе не нужно никого никуда тащить, собственно, как и называть алкоголиком человека, которого ты толком не знаешь.
 
Тебе не нужно никого никуда тащить, собственно, как и называть алкоголиком человека, которого ты толком не знаешь.
Так сложно поверить что перед тем как найти этот форум, близкими все иные варианты диагнозов пройдены? И всё равно приходя сюда новички часто спрашивают, алкоголик ли ...
Алкоголик! Если близким пришлось искать информацию по алкоголизму и они нашли НД - это точно алкоголик рядом. без вариантов!
 
Надо ли говорить, что к концу вечера он был в говно….
Пирожок замечательный, может не попадался кому:

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил
 
Тебе не нужно никого никуда тащить, собственно, как и называть алкоголиком человека, которого ты толком не знаешь.
А как мне его называть, прости, пожалуйста?)
 
Я 5-х тяну, уже 6 мес почти одна.
они же выросли. ты так говорила. а пока были мелкие - от мужа не уходила.

Годы беременностей и декретных отпусков вспоминаю с ужасом. Унижения и пьянство мужа, бил иногда даже беременную, измены, материальная зависимость и ощущение безысходности. Тогда не ушла, страшно было и некуда. Но время шло, дети выросли, я вышла на работу. Выйдя из материальной зависимости, я ушла.
 
Msimpossible, можешь чётко ответить на вопрос, по каким критериям ты считаешь, что муж алкоголик?
А зачем ТС эти критерии??
По теме непонятно?
Или как-то стадия алкоголизма может повлиять на принятие решения? Или еще на что-то?
Бред какой-то.
Автору в своих болячках ковыряться надо.
И она , кстати, не совсем еще плоха. Не пришла с запросом, как спасти.
А ей какие-то страсти нагнетаете.
Пьете что ли?
 
они же выросли. ты так говорила. а пока были мелкие - от мужа не уходила.
Выросли относительно, конечно не груднички, но все-таки дети. Да помогают иногда, но не зарабатывают и живут со мной. Дети есть дети. А за последние пол года я очень много переосмыслила, я прихожу в себя, я стараюсь быть счастливой. Я конечно еще ко многому должна стремиться, но я знаю одно - мир и покой, спокойный сон, отсутствие скандалов и упреков дороже всего для меня теперь. В моей борьбе за счастье и спокойствие, за здоровье еще многое предстоит сделать. Сами понимаете - 6 месяцев не срок для новой жизни. наверно мне нестоит лезть к другим с советами. Но я знаю одно, если за много лет не получилось мира и счастья - его уже не будет. Я как-то году в 2006 -07 писала тоже на форуме побитая, что я хочу уйти от мужа - нет сил терпеть. Мне тоже женщина написала - уходи и привела в пример себя, типа мне 45 я спилась, никому не нужна. Я подумала - бред. Плохо - ушла бы, зачем пить... И где я сейчас? На форуме алкоголиков. Хорошо, что не успела дойти до точки, когда действительно даже собственным детям не нужна.
 
они же выросли. ты так говорила. а пока были мелкие - от мужа не уходила.
да и после того ушла, которое Вы процитироали, снова пришла. Этот замкнутый круг длился многие годы, поэтому знаю. В таких ситуациях ничего не меняется и оправданий нет, как бы мы их не хотели найти.
 
2 литра пива = 250 водки. И это только то, что тебе показывают. Находила нычки раньше, значит они есть и сейчас.
Да что тут гадать. Там ЕУ с уже начавшимися запоями. Это хорошая такая стадия уже. А про мало пьёт и пьянеет улыбнуло. Да,водка где-то заныкана и к гадалке не ходи,сама так делала))))
 
Да что тут гадать. Там ЕУ с уже начавшимися запоями. Это хорошая такая стадия уже. А про мало пьёт и пьянеет улыбнуло. Да,водка где-то заныкана и к гадалке не ходи,сама так делала))))
Ага, а то уникальный такой человек)! Не пьет и пьянеет)) изучать феномен надо!))
 
((( алкоголиком себя не признаёт. Есть , говорит, проблемы с образом жизни
Надежды про его ремиссию закапывай сразу поглубже. осознавшие долго идут к трезвости,а алкоголик в отрицании-это безнадежно. Конечно,он может и прозреть лет так через 20,а может и до конца жизни считать себя неалкоголиком. Вопрос в другом,готова ли ты пожертвовать собой и детьми ради призрачного шанса????
 
((( алкоголиком себя не признаёт. Есть , говорит, проблемы с образом жизни
Самое простое, что ты сможешь сделать, и сложное для соза )) не читать морали. Потому что не помогают соовсем. Еще никому не помогли.
Ты писала, что устала. Так хотя бы на это не трать время. Трать его на себя.
 
Самое простое, что ты сможешь сделать, и сложное для соза )) не читать морали. Потому что не помогают соовсем. Еще никому не помогли.
Ты писала, что устала. Так хотя бы на это не трать время. Трать его на себя.
Спасибо. А что делать, сложно удержаться. Я все сказала. Больше даже нечего , только на группы ходить. Моя прекрасная психолог говорит, что бросить иногда помогает Алан Карр) Представляете, я даже охрипла сейчас, заболела , от того, что , видимо, Бог мне даёт знак - заткнись) подложу книжку , как последний шанс, и заткнусь лечить свой хрип.
 
Надежды про его ремиссию закапывай сразу поглубже. осознавшие долго идут к трезвости,а алкоголик в отрицании-это безнадежно. Конечно,он может и прозреть лет так через 20,а может и до конца жизни считать себя неалкоголиком. Вопрос в другом,готова ли ты пожертвовать собой и детьми ради призрачного шанса????
Очень тяжело закапывать. Но все мое состояние и настроение об этом говорит.
Кстати, кто там писал про увеличение дозы . Вот цитата из статьи , что алко начинают пьянеть от небольших доз. А то , что происходит со мной , тоже отражено верно. Работать, дышать почти не могу. Хотя вроде ничего не произошло.
«Один из признаков заболевания — повышение толерантности к спиртному. На начальном этапе алкоголик может выпить 3-4 бутылки за ночь. Созависимый человек может так же скандалить, часами. И после этого бодро бежать на работу, проскандалив всю ночь с супругом. Потом алкоголик пьянеет даже от небольшого количества спиртного, а созависимый теряет энергию от небольшого скандала. Достаточно всплеска — и человек не в состоянии выйти на работу. Такие люди становятся инвалидами, как и алкоголики. Я на определенном этапе, поскандалив с мамой, просто валился на кровать. Третья стадия алкоголизма равна третьей стадии созависимости.»
 
Назад
Сверху Снизу