Я трезв

В принципе, это на выходах нормальное явление. Перетерпеть надо.
Мне помогало то, что я настраивал себя так..
Ну и хрен с ним, если ща сдохну, стало быть судьба..
Но сдохну ТРЕЗВЫМ.
Толи организм офигевал от такого заявления, то ли ещё по какой другой причине, но легчало капитально..
Ну и шоколад жрал килограммами. Чай литрами пил.. на ночь пустырником в таблетках закидывался..
На форуме трындел, чтобы отвлечься от этого состояния..
Мой алкоголизм как дитя капризное.. Чем больше с ним носишься, тем больше и сильнее он орёт.
Прекращаешь обращать на него внимание - затихает, и находит себе чем заняться..
:smile:
Спасибо за советы и поддержку! Все проблемы и пути их решения в голове. Ну ещё и в физиологии, мать её за ногу...
 
😂 Ну вот и отвлёкся немного👍

Я первое время вааще чуть ли не жил на форуме..
Когда трепешься тут, во первых и время летит..(А время лекарь), а во вторых просто нет самой возможности о всякой хне думать!
:smile:
 
Я первое время вааще чуть ли не жил на форуме..
Когда трепешься тут, во первых и время летит..(А время лекарь), а во вторых просто нет самой возможности о всякой хне думать!
:smile:
А сейчас при таком сроке как себя чувствуешь в семье, на праздники ну и вообще в жизни? Что поменялось в окружении тебя?
 
А сейчас при таком сроке как себя чувствуешь в семье, на праздники ну и вообще в жизни? Что поменялось в окружении тебя?
В окружении не поменялось ничего. В окружающей обстановке тоже. То есть в смысле никаких таких ништяков, как: "бросил пить, и сразу назначили замгендиректором Газпрома" " бросил пить - появились деньги, и теперь я езжу по Тайландам" "Бросил пить - завёл кучу любовниц"..
Не.. всё по старому. Даже немного хуже в некоторых БЫТОВЫХ аспектах..
НО!
Я заново восстановил в себе такое кайфовое чувство как УВЕРЕННОСТЬ.
Самоуважение штоле.. Душевное спокойствие и здоровый по@уизм..

В питие я постоянно испытывал душевный дискомфорт. На работе неудобняк.. ведь понимаешь, что все понимают, что ты киряльщик..
И вроде ОСОБЫХ косяков не творишь, но любой твой косяк воспринимается КРАЙНЕ болезненно самим же тобою.
Типа "Народ подумает, что понятное дело, он же алкаш." и т.д. (Хотя косяки это неизбежно. Машина, и та, глючит иногда. Человеку ж, косяки тем паче СВОЙСТВЕННЫ)
В садик за дитём идёшь - дык дышать боишься. Как бы перегар не учуяли.. Хотя дыши не дыши - если от тебя ВСЕГО прёт, тут не утаишь..
Кароче самобичевание в употребе валило через край.Примеров до утра приводить можно..

А сейчас это всё там..
В ТОЙ жизни..
Я сейчас по своему, но как то счастлив..
:smile:
 
В окружении не поменялось ничего. В окружающей обстановке тоже. То есть в смысле никаких таких ништяков, как: "бросил пить, и сразу назначили замгендиректором Газпрома" " бросил пить - появились деньги, и теперь я езжу по Тайландам" "Бросил пить - завёл кучу любовниц"..
Не.. всё по старому. Даже немного хуже в некоторых БЫТОВЫХ аспектах..
НО!
Я заново восстановил в себе такое кайфовое чувство как УВЕРЕННОСТЬ.
Самоуважение штоле.. Душевное спокойствие и здоровый по@уизм..

В питие я постоянно испытывал душевный дискомфорт. На работе неудобняк.. ведь понимаешь, что все понимают, что ты киряльщик..
И вроде ОСОБЫХ косяков не творишь, но любой твой косяк воспринимается КРАЙНЕ болезненно самим же тобою.
Типа "Народ подумает, что понятное дело, он же алкаш." и т.д. (Хотя косяки это неизбежно. Машина, и та, глючит иногда. Человеку ж, косяки тем паче СВОЙСТВЕННЫ)
В садик за дитём идёшь - дык дышать боишься. Как бы перегар не учуяли.. Хотя дыши не дыши - если от тебя ВСЕГО прёт, тут не утаишь..
Кароче самобичевание в употребе валило через край.Примеров до утра приводить можно..

А сейчас это всё там..
В ТОЙ жизни..
Я сейчас по своему, но как то счастлив..
:smile:
А круг общения поменялся? Хобби, интересы? Извини, если надоедаю☺
 
А круг общения поменялся? Хобби, интересы? Извини, если надоедаю☺
Круг общения?
Ну.. в принципе не очень поменялся..
Хобби появилось.
Пиндец какое нудное и иногда доводящее до матов и плевков в экран, но, цуко, интересное!
Да и вааще.. жить стало не легче, но проще..
:-D
 
Круг общения?
Ну.. в принципе не очень поменялся..
Хобби появилось.
Пиндец какое нудное и иногда доводящее до матов и плевков в экран, но, цуко, интересное!
Да и вааще.. жить стало не легче, но проще..
:-D
 
Круг общения?
Ну.. в принципе не очень поменялся..
Хобби появилось.
Пиндец какое нудное и иногда доводящее до матов и плевков в экран, но, цуко, интересное!
Да и вааще.. жить стало не легче, но проще..
:-D
:-D:-D
 
И откуда эта зарраза выползла!? Ведь был же в лет 25 нормальным парнем, нет ведь надо было в такой лаже очутиться?
 
Всем привет и себе трезвому).

Вот и подходит к завершению моя первая безалкогольная неделя, решил немного выговориться. Я помню то состояние, когда я зашёл в этот форум, когда начал писать всё, что было на душе, когда держал трясущими руками планшет и жадно поглащал всю информацию здесь, что попадётся на глаза. В первые пару дней переваривал её(информацию) с большим трудом, скрипя запойными мозгами. Первые 3 ночи это вообще был какой то треш, т.к. сон был поверхностным и кратковременным, в котором снился один маразм и ужастики, потел, как бешеная собака. А утро было очень злое и начиналось с сильной тревоги, мыслей о своей никчёмности и несостоятельности в перемешку с воспоминаниями о своих проделанных подвигах во время запоя. Наверное это был один из "ярких" и выраженных запоев в моей жизни, т.к. в одну харю я каждые сутки заливал не менее литра водки полируя пивом, перемещаясь в течение 5 суток из одной хаты собутыльников в другую с интервалом в сутки, причём эти хаты далеко не все находились в одном городе. Денег просрал..., даже вспоминать не хочется, об вещах и говорить не приходится. Да и "делов" натворил....
У жены особо слов то и не было по началу, смотрела на меня, как на дебила, но потом дня три гнобления от нее огреб(при условии, что при моём немощном состоянии в этом отходняке меня и 6 летний ребенок мог уработать). Я ушёл в состояние "коробочки" и старался по возможности не замечать ничего вокруг, читал форум, искал статьи и видео про алкоголизм, ну и жил с ужасными мыслями о своей сущности. Постепенно, впитывая информацию я успокоился, много для себя подчерпнул и понял. Хотя моё решение было твёрдым, хоть и в отходняке, т.к. и в данный момент оно только "твердеет" с каждым днём (за что большое спасибо форуму, всем тем, кто поддерживал, давал советы).
Я понимаю, что мой безалкогольный срок довольно мал, но он очень отличается от предыдущих это факт. Здесь я могу выговориться, прочитать истории других людей, вникнуть в этот недуг подробно. Я не одинок. Ну а теперь "без соплей"))
К концу 3 дня начало отпускать, хотя и были иногда и резкая смена настроения, и отдаленная тревога. Появился какой то оптимизм, котрый укрепился после моей трезвой явки на юбилей близкого родственника(писал выше). 6 и 7 день заметил, что мозги немного встают на место и энергии прибавилось в разы! Если честно, такое я испытывал давненько. Уверенность какая то появилась что ли? Несколько раз были знакомые звоночки, мол "жизнь то налаживается, поэтому через недельку другую, когда вообще окрепнешь, можно себе позволить немного "бАхнуть" за компанию)) Я поржал в уме, вспоминая прочитанные об этом в статьях и обсуждения на форуме, но потом было немного не по себе. Ведь время пройдёт, острые моменты алкоголизма начнут сглаживаться, а эти звоночки могут быть всё громче...
Вообщем я настроен серьёзно работать над собой, согласен на все 100%, что это будет очень не просто, но я готов и буду это делать! Всё будет хорошо. Будем учится жить дальше, но уже по трезвому!😊😊😊
 
Кстати, в семье отношения потихоньку налаживаются, хотя жена и косится на меня, что я постоянно что то читаю и пишу в плашете. Думает я переписываюсь с како-нибудь любовницей. Но я пока не хочу ей говорить об это форуме. Возможно позже..
 
Кстати, в семье отношения потихоньку налаживаются, хотя жена и косится на меня, что я постоянно что то читаю и пишу в плашете. Думает я переписываюсь с како-нибудь любовницей. Но я пока не хочу ей говорить об это форуме. Возможно позже..
Это тебя беспокоит.
Не копи.
Просто взял и показал.
Думать надо не только о себе, но и о других.
1. что будет, если не покажешь?
2. что будет если покажешь?

)) Сделай доброе дело. Успокой сразу двоих
 
Это тебя беспокоит.
Не копи.
Просто взял и показал.
Думать надо не только о себе, но и о других.
1. что будет, если не покажешь?
2. что будет если покажешь?

)) Сделай доброе дело. Успокой сразу двоих
Да я бы с радостью, мне не жалко). Просто, зная мою супругу и её убеждения, которые она не раз мне озвучивала, что абсолютная трезвость - это удел мужиков со стержнем и железной силой воли, посчитает моё присутствие на форуме очередной моей слабостью и немощностью, а для того, что бы таких, как я понять(именно ей), нужно либо проштудировать соответствующие источники литературы, либо быть алонафтом(кем она не является). Да и впринципе подозрения эти её уже сходят на нет. Вот месяцев через несколько трезвой жизни я с удовольствием раскроюсь и тогда она поймёт всё без всяких объяснений. Ну я же сейчас не одинок, мы с ней общаемся и на эту тему тоже. Только вот не сторонник она подобных форумов без определённых доказательств. Ну это уже из разряда форумов по семейным отношениям.
 
Да я бы с радостью, мне не жалко). Просто, зная мою супругу и её убеждения, которые она не раз мне озвучивала, что абсолютная трезвость - это удел мужиков со стержнем и железной силой воли, посчитает моё присутствие на форуме очередной моей слабостью и немощностью, а для того, что бы таких, как я понять(именно ей), нужно либо проштудировать соответствующие источники литературы, либо быть алонафтом(кем она не является). Да и впринципе подозрения эти её уже сходят на нет. Вот месяцев через несколько трезвой жизни я с удовольствием раскроюсь и тогда она поймёт всё без всяких объяснений. Ну я же сейчас не одинок, мы с ней общаемся и на эту тему тоже. Только вот не сторонник она подобных форумов без определённых доказательств. Ну это уже из разряда форумов по семейным отношениям.
)))))))))))))))
улыбнуло. как знакомо всё.
Просто предоставь информацию. 10 сек. времени займет.
И не надо никому ничего доказывать.
Это нормально, предупреждать члена семьи (жену) о своих действиях. "я пошел в душ", "я пошел спать"
Ну и сообщи, я пошел на алкофоруме свою тему обновлю.
Что будет означать, какое-то время ты будешь занят.

А вот это вот... )))) я знаю что она считает, она подумает... она сама не знает, что подумает.
там, в голове, вихри носятся. Причем постоянно. )))
 
)))))))))))))))
улыбнуло. как знакомо всё.
Просто предоставь информацию. 10 сек. времени займет.
И не надо никому ничего доказывать.
Это нормально, предупреждать члена семьи (жену) о своих действиях. "я пошел в душ", "я пошел спать"
Ну и сообщи, я пошел на алкофоруме свою тему обновлю.
Что будет означать, какое-то время ты будешь занят.

А вот это вот... )))) я знаю что она считает, она подумает... она сама не знает, что подумает.
там, в голове, вихри носятся. Причем постоянно. )))
😊
 
Назад
Сверху Снизу