Я трезв

Курю. Из двух зол выбрал пока меньшее для мозга. Будет срок трезвости поболее займусь и не курением.
Ну и я так же.) Раньше держался без курева некоторое время, а потом опять начинал по пьянке.
 
Я в процессе бросания курить запивал тягу пивком неделю - оказался в бане с феями, а домой босой вернулся и хз где дел новые кроссовки.
От сигарет такого не было никогда, а пивко коварно.
 
Я в процессе бросания курить запивал тягу пивком неделю - оказался в бане с феями, а домой босой вернулся и хз где дел новые кроссовки.
От сигарет такого не было никогда, а пивко коварно.
:-D:-D:-D
 
Лежу сейчас на диванчике, вспоминаю истории знакомых людей, которые завязали и не пьют алкоголь уже несколько лет. Себе их в пример ставлю, хоть у меня история алкоголизма, по сраанению с ними, цветочки Насчитал таких всего 2 человека, они мои родственники, но не кровные. Один из них - это мой дятька, ему сейчас 60 с лишним лет. Здоровый такой 2метровый мужик(но не толстый), не пьёт уже лет 20 или более. Когда я был пацаном, хорошо сохранилось в памяти, как он куралесил, бухал с кем попало(сам был при этом водителем на грузовиках, на белазах), как все его искали пьяного, как находили в подворотнях, подвалах опустившегося, как был безработным по понятным причинам и всё ровно квасил, как у всех знакомых и соседей денег занимал, которые успешно пробухивал и не отдавал. Вспоминается, как его жена, тёща материли, ревели, выгоняли из дома. И это я, племяш видел, когда был маленький до примерно лет 14, наверное(а что видели его дети-мои сёстры двоюродные, остаётся только догадываться и ужасаться). А в праздники, когда он ещё не совсем опустился, когда приходили мы к ним (или кто то ещё) в гости и все взрослые "культурно выпивали" под закуску, тосты и танцы, он шёл в туалет, доставал из бачка пузырь и догонялся(и так постоянно) Люди всегда удивлялись, как такой огромный мужик и выезжал раньше всех, а потом вообще падал в умат? Очень он уж чувствительный к алкоголю, думали все. Со временем, конечно, тайна о быстом опьянении растрылась, тоже на каком то празднике.
Ну в конце он с дома вещи тащить стал, чтоб на бухло обменять, а потом и воровать. Его жена замки в квартире меняла, закрывала дома, чтоб не уходил бухать, а он входную дверь выбил и бухать к собутыльникам на несколько суток. Корче все уже смотрели на него, как на конченного человека, отвернулись, махнули рукой. Кодировки, кстати, тоже не помогали. Но жена его то ли на принцип пошла, не знаю? Короче установила она прочную железную дверь, нашла и притащила его полумёртвого домой, оставила еды, закрыла его дома и уехала с детьми к матери на время, и будь что будет.
...а потом он очухался, понял что к чему и решил спрыгнуть с третьего этажа за опохмелкой. Нну и спрыгнут, в итоге перелом нескольких позвонков, рёбер и ноги. С тех пор он не пьёт вообще. Нашёл работу, потом даже начальником автопарка стал. Сейчас у него свой дом, машина, нормальная зарплата, дочерям купил квартиры. И до сих пор, не смотря на возраст энергии хоть отбавляй, многие 30-40летние мужики позавидуют. Сейчас приходят с женой (веселый, остроумный, всегда кого-нибудь прикольнёт по доброму) в гости на праздник, свадьбу и т.д. Поздравил, поел сносно, кампотик за здоровье, тост кинул, поболтал с людьми часик и поехал по делам, потом приезжает, забирает жену и домой. Жена в нём сейчас души не чает, любой его слово для неё закон. Теперь он для неё и дочерей надежная опора и абсолютный авторитет. И родственники, друзья его тоже очень уважают. Вот такой вот конец. Ещё одна есть у меня счастливая и главное правдивая жизненная история про другого родственника. Потом напишу...
 
Что-то щёлкнуло у мужика вместе с позвонками. Или просто хватило время подумать пока лечился. У нас шанс без особых потерь одуматься, нужно его не протерять.
 
Что-то щёлкнуло у мужика вместе с позвонками. Или просто хватило время подумать пока лечился. У нас шанс без особых потерь одуматься, нужно его не протерять.
Согласен на все 100%. Для этого и освежил эту историю в памяти, и написал.
 
К вечеру внезапно что-то активизировался мой "алкоинстинкт", проявляющийся в какой то тревоге, перепаде настроения. В голове мельком проскальзывают вопросы: а что дальше? а как дальше? почему именно так, а не иначе? почему всё это происходит со мной? как дальше жить? Глупость какая то. Пытаюсь абтрогироваться от этого, понимаю, что нужно научиться спокойно это принимать, стараться не замечать, отвлечся и не загоняться. Нужно время, чтоб это прошло, научиться контролировать мысли и обесценить причину. Пока я ещё этому не научился, но всё впереди.
 
К вечеру внезапно что-то активизировался мой "алкоинстинкт", проявляющийся в какой то тревоге, перепаде настроения. В голове мельком проскальзывают вопросы: а что дальше? а как дальше? почему именно так, а не иначе? почему всё это происходит со мной? как дальше жить? Глупость какая то. Пытаюсь абтрогироваться от этого, понимаю, что нужно научиться спокойно это принимать, стараться не замечать, отвлечся и не загоняться. Нужно время, чтоб это прошло, научиться контролировать мысли и обесценить причину. Пока я ещё этому не научился, но всё впереди.
Привет)это все нормально,я бы посоветовал отвлечься,сходить в сауну ,вкусно покушать и отпустит))
 
Сегодня задумался о том, что я начал пить много кофе и неприменно с сигаретрй в зубах. Если раньше за день я выпивал 2-3 чашки максимум, то в последние дни по 6-7. Что это, перерождение одной зависимости в другую, взаимозамещение, обман себя? Поймал себя на мысли, что с кофе и сигаретами мне как-то спокойнее. Или с ними тоже надо заканчивать? А может само пройдет? Есть стал тоже значительно больше, но это меня пока не беспокоит.
 
Сегодня задумался о том, что я начал пить много кофе и неприменно с сигаретрй в зубах. Если раньше за день я выпивал 2-3 чашки максимум, то в последние дни по 6-7. Что это, перерождение одной зависимости в другую, взаимозамещение, обман себя? Поймал себя на мысли, что с кофе и сигаретами мне как-то спокойнее. Или с ними тоже надо заканчивать? А может само пройдет? Есть стал тоже значительно больше, но это меня пока не беспокоит.
Я в своё время тоже сидел активно на кофе с сигаретами, потом интенсивность снизилась за ненадобностью.
 
Сегодня задумался о том, что я начал пить много кофе и неприменно с сигаретрй в зубах. Если раньше за день я выпивал 2-3 чашки максимум, то в последние дни по 6-7. Что это, перерождение одной зависимости в другую, взаимозамещение, обман себя? Поймал себя на мысли, что с кофе и сигаретами мне как-то спокойнее. Или с ними тоже надо заканчивать? А может само пройдет? Есть стал тоже значительно больше, но это меня пока не беспокоит.
Идёт перестройка организма. Бодрости духа не хватает. Естественны какие-то стимуляторы.
Они не изменяют сознание. Можно себе позволит.
Инфаркт шарахнет - признаешь своё бессилие, перестанешь. ))))
Полагаю, само отвалится.
 
Сегодня опять распозаю в себе симптомы отвыкания. Чувство тревоги, обидчивости, на незначительные раздрожители от окружающих( темрб голоса, стиль диалога и ответов на мои вопросы). Но вот на работе было нечто: один клиент очень злой на жизнь и всего окружающего пытался докапаться до меня по всякой мелочи, на что я сначала начал реагировать пропорционально его поведению, т.е. агрессией на агрессию, но через секунд десять нашёл силы успокоиться, отстраниться мысленно от некомфортной ситуации, постарался уверить себя, что проблема не в окружающих(их не поменять), а в себе. После этого начал спокойный диалог с человеком, как бы не замечая его агрессии и вникая в его проблему. Через минут 10 мы уже оба спокойно разговаривали, смеялись, он даже извинился, сославшись опять же на окружающие проблемы во всем(но мне уже это было по барабану), ушёл от меня довольный и приветливый. Я, если честно, офигел от всего этого. Сразу почувствовал какую-то лёгкость на душе. Потом ещё дома были ситуации, но там попроще, хотя денёк сегодня прям-таки провокаторский))
 
Назад
Сверху Снизу