Я трезв

Вот, прям, молодец! ))
Три раза перечитывал.
Мне бы такое мышление на первых этапах )))
Спасибо. Только это мышление не помешало мне стать алконафтом и опуститься до "плинтуса".(
 
..проблема, конечно, во мне. Но, размышляя и прочитывая литературу про алкоголизм, пытался понять, откуда растут корни этой болячки. И пришёл к определённым выводам. Как-нибудь отпишусь...
 
В голове много мыслей и размышлений, огромное чувство вины и понимание того, что это необходимо пережить. Не хочу никому что то доказывать в семье, хотя с меня требуют кучу объяснений, кричат и унижают тем, что я испортил всем жизнь, обращаются со мной, как со скатиной. Я с ними согласен, но у меня какое то смирение на душе, что это необходимо прожить и пройти до конца. Я не хочу искать проблем в окружающем, т.к. проблема во мне. Я запустил процесс переваривания этого. Я уверен, что психологические, физические и материальные последствия моего алкоголизма ещё на помнят о себе много раз. Мне предстоит многое менять в свой жизни. Моя душа требует перемены свой жизни. Жить, а не существовать, решать проблемы и радоваться, быть счастливым и дарить добро окружающим без алкоголя моя цель. Знаю, что через небольшое время симтомы физической интоксикации исчезнут, но психологический и моральный барьер останется на долго. Его мне и предстоит преодолеть. Это мои мысли.

очень хорошие мысли .*THUMBS UP*
 
Завтра у отца юбилей, соберётся много людей - друзей, знакомых, родственников(ПОЧТИ все умененно или мало пьющие в повседневной жизни).Но так, как я ближний родственник юбиляра, то все заметят и будут обсуждать моё отсутствие. Хотя больше половины из них даже не подозревают о моей проблеме(редко видимся, да и я старался не светиться особо). Идти туда не хочу, но и обидеть не могу. Я не в том смысле, что могу сорваться, пить категорически не хочу. Просто, если пойду, все насторожаться, что я не пью, будут выяснять и копать дальше(у некоторых языки длинные и сплетники), если не приду и сошлюсь на простуду - тоже самое. Сказать всем про себя на данном этапе не готов по той же причине. Я думаю на более серьёзном сроке отказа мне было бы проще, а сейчас даже разговаривать не хочу, не говоря уже о присутствии на таком грандиозном мероприятии "алкоголепоглащения" со всеми вытикающими последствиями. Противно даже смотреть на это, потому что во многих персонах буду видеть себя в прошлом. Может посоветуете что-нибудь по существу?
 
Психолог - бихевиарист посоветовал бы избегать ситуацию, вызывающую напряжение.
Можно же прийти утром, поздравить, попить чай и домой.
Можно отнестись к множеству мыслей в голове как к проявлению болезни.

АА-шник сказал бы ... "ты не настолько важен, чтобы другие люди о тебе думали."

Всем на тебя ... как, это... плевать, вот. )))))

Эгоцентризм: я уже знаю, что другие люди должны подумать.
Ты серьезно знаешь, что будет?

Класс. Давай, валим с форума, свои координаты я скину. Открываем контору по предсказаниям.
Большие бабки поднимать будем!!!
 
Здравствуйте. Идет 3 день моей жизни без алкоголя, ночь прошла опять плохо
Три дня 💪💪💪 поздравляю.

Сон придёт со временем. Могу посоветовать пентафлуцин ночной, выпил пакетик и сразу в койку, он не много успокаивает и расслабляет.
 
..проблема, конечно, во мне. Но, размышляя и прочитывая литературу про алкоголизм, пытался понять, откуда растут корни этой болячки. И пришёл к определённым выводам. Как-нибудь отпишусь...
Эгоизм - корень всех наших проблем
 
Психолог - бихевиарист посоветовал бы избегать ситуацию, вызывающую напряжение.
Можно же прийти утром, поздравить, попить чай и домой.
Можно отнестись к множеству мыслей в голове как к проявлению болезни.

АА-шник сказал бы ... "ты не настолько важен, чтобы другие люди о тебе думали."

Всем на тебя ... как, это... плевать, вот. )))))

Эгоцентризм: я уже знаю, что другие люди должны подумать.
Ты серьезно знаешь, что будет?

Класс. Давай, валим с форума, свои координаты я скину. Открываем контору по предсказаниям.
Большие бабки поднимать будем!!!
Да это не предсказания, а рассуждения. А утром с тортиком не вариант, там кипишь с приготовлением и т.д. Может прийти вместе со всеми, поздравить, часок притвориться мебелью и уйти по-английски?)))
 
Да это не предсказания, а рассуждения. А утром с тортиком не вариант, там кипишь с приготовлением и т.д. Может прийти вместе со всеми, поздравить, часок притвориться мебелью и уйти по-английски?)))
Иди и не пей.
Отец не виноват.
 
Спасибо. Коротко и ясно👍
Ну, а чего рассусоливать?
Если ты все расскажешь отцу, он поймет и скажет: "конечно, сынок, я все понимаю".
А теперь представь себя на его месте, тебе было приятно, чтобы твои дети были рядом?
 
Ну, а чего рассусоливать?
Если ты все расскажешь отцу, он поймет и скажет: "конечно, сынок, я все понимаю".
А теперь представь себя на его месте, тебе было приятно, чтобы твои дети были рядом?
Действительно, зачем нюни распускать? Мозг болен...
 
Буду стараться.
Хотя я как алкоголик, болен прогресирующей болезнью - поэтому от эгоизма не избавиться никогда, мы можем стать менее эгоцентоичными, продолжать думать только о себе, но делать всё для других
 
Назад
Сверху Снизу