Я трезв

По моему никотин и кофеин относятся к веществам изменяющим сознание.
Никотин и кофеин вредны не потому что изменяют сознание.Изменение сознание происходит только при наркотическом и алкогольном опьянении,сигареты и кофе слишком слабы для этого.Сигареты не нужно курить потому что там целая таблица менделеева и смолы которые остаются на всю жизнь в легких,мой знакомый патологоанатом рассказывал.что легкие курильщика похожи на копченое мясо,все черные и ссохшиеся.А кофе лучше не пить так как оно разгоняет цнс,берет ресурс в долг,что затем приведет либо к неврозам,либо к хронической усталости,либо человек просто начнет или продолжит бухать.В идеале нужно вести ЗОЖ,правильно питаться,заниматься спортом,но для начала нужно хотя бы бросить пить,что уже не мало,а затем заморачиваться кофе и сигаретами.
 
Сегодня опять распозаю в себе симптомы отвыкания. Чувство тревоги, обидчивости, на незначительные раздрожители от окружающих( темрб голоса, стиль диалога и ответов на мои вопросы). Но вот на работе было нечто: один клиент очень злой на жизнь и всего окружающего пытался докапаться до меня по всякой мелочи, на что я сначала начал реагировать пропорционально его поведению, т.е. агрессией на агрессию, но через секунд десять нашёл силы успокоиться, отстраниться мысленно от некомфортной ситуации, постарался уверить себя, что проблема не в окружающих(их не поменять), а в себе. После этого начал спокойный диалог с человеком, как бы не замечая его агрессии и вникая в его проблему. Через минут 10 мы уже оба спокойно разговаривали, смеялись, он даже извинился, сославшись опять же на окружающие проблемы во всем(но мне уже это было по барабану), ушёл от меня довольный и приветливый. Я, если честно, офигел от всего этого. Сразу почувствовал какую-то лёгкость на душе. Потом ещё дома были ситуации, но там попроще, хотя денёк сегодня прям-таки провокаторский))
Привет)бывает ,таких провокаторских деньков еще будет не мало впереди,но главное не пить иначе все зря
 
Ещё вспомнил! Сегодня утро слушал в авто радио и песня там играла "пустите меня на танцпол, пьяным подвигаться.."
Как же она меня выбесила, аж затрясло))). Щас вспоминаю и ржу!
 
Никотин и кофеин вредны не потому что изменяют сознание.Изменение сознание происходит только при наркотическом и алкогольном опьянении,сигареты и кофе слишком слабы для этого.Сигареты не нужно курить потому что там целая таблица менделеева и смолы которые остаются на всю жизнь в легких,мой знакомый патологоанатом рассказывал.что легкие курильщика похожи на копченое мясо,все черные и ссохшиеся.А кофе лучше не пить так как оно разгоняет цнс,берет ресурс в долг,что затем приведет либо к неврозам,либо к хронической усталости,либо человек просто начнет или продолжит бухать.В идеале нужно вести ЗОЖ,правильно питаться,заниматься спортом,но для начала нужно хотя бы бросить пить,что уже не мало,а затем заморачиваться кофе и сигаретами.
Я сначала бухать стал, а потом только к сигаретам пристрастился. А где сигареты, там и кофе присоединилось))
 
Никотин и кофеин вредны не потому что изменяют сознание.Изменение сознание происходит только при наркотическом и алкогольном опьянении,сигареты и кофе слишком слабы для этого.
Я не медик, и не для споров пишу. Просто как-то интересно стало какие вещества классифицируются как изменяющие сознание, и попал на список. Кофеин с никотином относят к стимуляторам.

Взято отсюда ВЕЩЕСТВА, ИЗМЕНЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ. Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва

Основные вещества, изменяющие сознание классифицируются на четыре группы. Это - депрессанты, стимуляторы, болеутоляющие и галлюциногены. Ниже приводятся вещества, наиболее типичные для каждой из этих категорий.

1. ДЕПРЕССАНТЫ
А. Алкоголь
Б. Снотворные (седативные, барбитураты)
В. Транквилизаторы (феназепам, седуксен и т.д.)


2. СТИМУЛЯТОРЫ
А. Амфетамины
Б. Кокаин
В. Никотин (табак)
Г. Кофеин
Д. Эфедрин


3. БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ
А. Опиаты (героин, метадон, опиум и т.д.)
 
Я не медик, и не для споров пишу. Просто как-то интересно стало какие вещества классифицируются как изменяющие сознание, и попал на список. Кофеин с никотином относят к стимуляторам.

Взято отсюда ВЕЩЕСТВА, ИЗМЕНЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ. Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва

Основные вещества, изменяющие сознание классифицируются на четыре группы. Это - депрессанты, стимуляторы, болеутоляющие и галлюциногены. Ниже приводятся вещества, наиболее типичные для каждой из этих категорий.

1. ДЕПРЕССАНТЫ
А. Алкоголь
Б. Снотворные (седативные, барбитураты)
В. Транквилизаторы (феназепам, седуксен и т.д.)


2. СТИМУЛЯТОРЫ
А. Амфетамины
Б. Кокаин
В. Никотин (табак)
Г. Кофеин
Д. Эфедрин


3. БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ
А. Опиаты (героин, метадон, опиум и т.д.)
Андрей. Наверное Аркадий имел ввиду, что перепив кофе и перекурив сигарет, человек не пойдёт куралесить))?
 
Знал что кофеин стимулятор,но то что он изменяет сознание это наверное Британские ученые открыли))бред ядерный
)))опьянения,какого то не земного кайфа нет от кофе)чего тут говорить)И судя по этому же списку типо героин болеутоляющее,думаю нарики не за этим его употребляют
 
Та я ж не спорю, я просто алкаш-перфекционист), от если написано, что относится к изменяющим (даже не значительно), значит для меня оно так и есть.
 
Та я ж не спорю, я просто алкаш-перфекционист), от если написано, что относится к изменяющим (даже не значительно), значит для меня оно так и есть.
Как говорит мой отец на заборе тоже написано))а там дрова.По сути это все мелочи)все равно не получится прожить жизнь идеально,да это и не нужно наверное.Я тоже перфекционист,но это скорее плохо,такие люди как мы вечно недовольны и пытаемся все довести до идеала,в итоге частенько не получается и от этого одни расстройства)Пофигистам проще,они клали на проблемы свой большой и толстый и живут в удовольстивие)))
 
Как всё достало! Как-будто специально! Вроде очухался, начал вперёд смотреть и тут происходят такие события, что ноги подкашиваютя, руки опускаются, хочется уехать в другой город и не видеть никого из ныне окружающих. И вся информация из всего процитанного после этих событий становится вдруг такой нечтожной. Когда самые близкие против тебя и всем по большому счёту плевать на меня. И это не повод нажраться, это факт, который понимаешь в трезвом уме. Эти 2 недели я не хотел замечать всего, думал, всё пройдёт, всё выдумки, а если нет, то и с этим можно жить. И прихожу к выводу: от чего ушёл, к тому пришёл. И дело даже не в моих пьянках, ими я по большому счёту вредил только себе, окружающие практически не страдали.
Теперь смотришь на это всё трезво и в очередной раз понимаешь, что всё продажно, всё эгоистично и по сути в горе друзей и близких нет.
 
Как всё достало! Как-будто специально! Вроде очухался, начал вперёд смотреть и тут происходят такие события, что ноги подкашиваютя, руки опускаются, хочется уехать в другой город и не видеть никого из ныне окружающих. И вся информация из всего процитанного после этих событий становится вдруг такой нечтожной. Когда самые близкие против тебя и всем по большому счёту плевать на меня. И это не повод нажраться, это факт, который понимаешь в трезвом уме. Эти 2 недели я не хотел замечать всего, думал, всё пройдёт, всё выдумки, а если нет, то и с этим можно жить. И прихожу к выводу: от чего ушёл, к тому пришёл. И дело даже не в моих пьянках, ими я по большому счёту вредил только себе, окружающие практически не страдали.
Теперь смотришь на это всё трезво и в очередной раз понимаешь, что всё продажно, всё эгоистично и по сути в горе друзей и близких нет.
Привет дружищ)что бы не было все пройдет,все временно!За черной полосой настанет и белая,главное не сдаваться.Банальные слова,но это так и есть..
 
Как всё достало! Как-будто специально! Вроде очухался, начал вперёд смотреть и тут происходят такие события, что ноги подкашиваютя, руки опускаются, хочется уехать в другой город и не видеть никого из ныне окружающих. И вся информация из всего процитанного после этих событий становится вдруг такой нечтожной. Когда самые близкие против тебя и всем по большому счёту плевать на меня. И это не повод нажраться, это факт, который понимаешь в трезвом уме. Эти 2 недели я не хотел замечать всего, думал, всё пройдёт, всё выдумки, а если нет, то и с этим можно жить. И прихожу к выводу: от чего ушёл, к тому пришёл. И дело даже не в моих пьянках, ими я по большому счёту вредил только себе, окружающие практически не страдали.
Теперь смотришь на это всё трезво и в очередной раз понимаешь, что всё продажно, всё эгоистично и по сути в горе друзей и близких нет.
Уедешь в другой город, а там тоже всё бесит!
От себя не уедешь. ))))
Это проявление болезни. Пройдет, если лечиться.
Всё проходит))
 
Бывают такие ощущения,воспринимай это так что алкоголик внутри тебя пытается найти повод выпить и не поддавайся, вспомни о детях, " всё пройдёт, пройдет и это", всё наладится вот увидишь
 
Как всё достало! Как-будто специально! Вроде очухался, начал вперёд смотреть и тут происходят такие события, что ноги подкашиваютя, руки опускаются, хочется уехать в другой город и не видеть никого из ныне окружающих. И вся информация из всего процитанного после этих событий становится вдруг такой нечтожной. Когда самые близкие против тебя и всем по большому счёту плевать на меня. И это не повод нажраться, это факт, который понимаешь в трезвом уме. Эти 2 недели я не хотел замечать всего, думал, всё пройдёт, всё выдумки, а если нет, то и с этим можно жить. И прихожу к выводу: от чего ушёл, к тому пришёл. И дело даже не в моих пьянках, ими я по большому счёту вредил только себе, окружающие практически не страдали.
Теперь смотришь на это всё трезво и в очередной раз понимаешь, что всё продажно, всё эгоистично и по сути в горе друзей и близких нет.
Не загоняйся этими проблемами. Не делай поспешных выводов и действий в отношении окружающих. Не жги никаких мостов. Займи наблюдательную позицию и наблюдай за своим отношением к этим ситуациями. По сути реально всем похер на всех.
Да, и в другой город я уезжал на 1,5 года пожить - не помогло). Ищем гармонию внутри себя.
 
Продолжаю "не пить" и рад этому, потому что пару дней назад было выраженное ощущение, что сорвусь. Благо перетерпел.
Так и научишься переживать предсрывные моменты. А они ещё не раз будут.
 
Сегодня к вечеру отпустило, не смотря на то, что пятница.
Привет! У тебя нормальное состояние трезвеющего человека - сомнения, подозрения, депресняки, нервозность, подозрительность и много еще чего может быть - все твои качания от трезвления -не забывай про это и старайся как то от них дистанцироваться... как здорово быть трезвым - у меня такая же ситуация )
 
Назад
Сверху Снизу