я так хочу...но как вылезти из запоя???

Блин, нащёт курева даже не знаю, что тебе посоветовать.Хотя тоже курильщица.Но у меня никогда не возникало проблем с куревом.Если нет сигарет дома , я никогда не побегу в магазин за ними...Могу совершенно спокойно обойтись...Хотя стаж у меня...! Я вот заметила, если не выкурю первой сигареты (после которой, кстати, всегда портится настроение,противное состояние),то совершенно спокойно проживаю день без табака.Даже если кто-то рядом курит , мне не хочется...Даже дым раздражает.Попробуй выйти на улицу с детишками.Иди погуляй, отвлекись.Купи себе чё-нить вкусненькое.Семечек купи.Да в аптеку заиди - там есть жвачки разные.Семечек купи,тоже отвлекает.Но не кури!Пусть лёгкие прочистятся хоть за 16 лет курения!
Давай я себе тоже линеечку поставлю про никотин.Вместе пойдём.
Иришка 😄
 
жду когда пройдёт тяга...червяк просит сразу,как я открыла глаза-сразу первая мысль ,покурить.
...
Лесь, я тоже первый раз бросаю. Сегодня с утра ощутил, что хочется червячку курить, но я ему сразу отказал. Он быстро успокоился и тяга отступила. Лесь, "ему" нужен никотин, не тебе. Как еще припрет покурить, сразу подумай "Опять зараза проголодалась, но он ничего не получит". И главное- представь его в себе. Он такой черный от никотина и маленький. Если ты его не кормишь, то он становится меньше.
 
не будем кормить червяка! вот хад такой!его закодировали,а он вон какой живучий!а шепчет и шепчет мне сладкие слова от никотина.типа ну я ж всегда в трудную минуту был с тобой...у тебя стрес,я был с тобой...ты устала ,я опять был с тобой.ты поругалась?я тебя успокаивал сигаретой...ты раслаблялась и успокаивалась лиш мной! так и ноги несут сами меня к балкону...а я с усилием воли назад...блин, вот это борьба целый день!и говорю ему,отстань,не дам тебе я жрать...и мысли гоню ,даже когда сыну книжку читала,мысли вновь окутывали...жалко что на улицу не выйдеш...бяка такая там.Завтра спорт,поэтому завтра будет легче!главное сегодня выдержать
 
Олеся правильно не поддавайся етому червяку никотиновому. Пускай сдыхает хад такой.
Зато от тебя уже нет запаха табачища - некурящим детям ох как неприятно нюхать,.. они ещё ни разу не говорили тебе об этом? Лучше когда от мамулечки пахнет нежным ароматом духов. Класс!!!
 
не будем кормить червяка!....
Все правильно. Я сейчас представил, как ребенок просит игрушку в магазине. "Дай, дай, дай...". Надо отказать так, чтобы больше не просил, т.е. окончательно-бесповоротно и не напрягаясь. Тогда он успокаивается.
С тягой так же. Со временем просьб становится все меньше. Леся, только не себе запрещай, а червяку. Ты сама курить не хочешь, это он требует и мучается в конвульсиях.
Кстати на балкон я постоянно выхожу- воздух нюхаю. Оказывается он зимой пахнет. Раньше куревом отдавал.
 
мой червяк такой сильный гадёныш,что заставляет по инету искать последствия сломанного кода от курения(((( читаю ,читаю...ещё пока ничего не нашла!
поругалась с мужем,хотелосъ выйти и покурить...страх удержал...потом ,настю укладывала ,целую её и поняла что она не задыхается от дыма! мне легче стало,червяк отступил...а теперь вот опять ломится...мне б почитать бы где нить.что с организмом происходит когда бросают курить,ну то что сосуды расширяются,про давление тоже знаю...ну чтоб я анализировать могла мои ощущения...вот не думала что так трудно будет...думала про алкоголь.,что с ним труднее будет..ан нет
 
Леся, почитай Карра. bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.html
С организмом ничего особого не происходит: просто из крови уходит никотин- это безболезненно.
 
алёш(можно так? 😳 ) я обязательно почитаю его ,пасиб
а вот я чего из инета вырыла...гыыыы 😁 😁
В наш век курильщики на что только ни идут, чтобы избавиться от своей пагубной привычки – кто мучает себя экзотическими препаратами, кто обклеивается никотиновыми пластырями, иные прибегают к иглоукалыванию, а отдельные персоны, разочаровавшись в традиционных методах, идут на поклон к просветленному мастеру и вместе с ним предаются ритуальным пляскам с целью изгнать дух Табака. Но все тщетно. Конечно, можно на пару дней убедить себя в том, что курение равносильно медленному самоубийству и от страха действительно бросить, но, господа, пройдет неделя, другая, ваш страх улетучится, и руки как-то сами потянутся к бесхозной пачке, а изгнанный дух станет убеждать вас в том, что одну-то можно, якобы для баловства, а потом и вторую, и третью, да черт с ним, с просветленным мастером, давай, брат, закурим что ли…

Закурить, граждане, иногда бывает просто необходимо… Но-но, возразите вы, что за пропаганда! И верно, пора положить этому омерзительному самообману. Кто такие курильщики? Да самые обыкновенные наркоманы. Вы посмотрите, как они посасывают свои дурацкие трубочки – сил нет, как стыдно! И это культурные люди – театр, может быть, посещают. Сидят, кивают, аплодируют стоя. А как объявят антракт – глядь – они сбились в кучу и кремнем чиркают. Где разум, граждане?

Противу этого явления есть один замечательный способ. Никакого тебе 25-го кадра или секретной дорожки. Голыми руками.

Недавно американские ученые обнаружили связь между черепно-мозговой травмой и пристрастием к табачку. Улавливаете логику? Если травма есть, то пристрастие начисто отсутствует. Если же травмы нет, то… Решение очевидно. "Необходимо ее нанести!" – предположат нетерпеливые читатели. Нет, право же, это не совсем верный подход. Не всякое повреждение, к вашему сведению, имеет столь благотворный эффект. Бывает, брякнется человек с разбегу об дверь, а потом сядет и закурит. Тут-c имеет место неоднозначность.

В заокеанском исследовании приняли участие 32 человека, и все с травмами головного мозга. Все они когда-то курили, а однажды – бац! – и бросили. Забыл, говорит один из участников, забыл, что такое никотиновая зависимость. Как будто бы отшибло. Этот аспект ученых особенно заинтересовал. То есть как отшибло? Волонтеров просканировали на специальном приборе, устанавливающем точное место повреждения, после чего данные свели на одном слайде, и – что бы вы думали? – оказалось, у всех участников эксперимента трава локализована в одной и той же области, называемой инсулой. Повреждение инсулы, которая входит в состав центральной доли головного мозга, освобождает организм от вредных привычек, а вот все остальные доли, сколько ни бей, лечебного действия не обнаруживают. Теперь американским ученым предстоит разработать методы щадящей терапии.
 
он меня блин побеждает!Ещё чу чуть и я пойду курить!!!мне страшно и обидно,что я такая слабохарактерная(((
 
Олесь, дело не в характере, дело в настрое. Ты сильный и мужественный человек, но на мой взгляд погорячилась с кодировкой по куреву. Если и закуришь, то наверно нифига страшного. Главную победу ты уже одержала- бросила пить и начала постигать трезвую жизнь. Это очень дорого стоит.
 
Олеся, на мой взгляд, ты слишком много думаешь о куреве. Попытайся отвлечься. Понимаю, что тяжело. Не зацикливайся на этих мыслях. Завтра обязательно будет легче.
 
Олеся, ответь мне
на 26 тое
ты обесчала
нечто таокое. Сложилоь?
Термин - первеое мое немецкое слово.
 
Олесь!
Ведь это всего лишь фишка - курево твое. Постарайся отвлечься чем-нибудь.
Кстати, в центре где меня кодировали (в Питере) не рекомендуют кодирование сразу от двух и более зависимостей. Это тяжело.

Я сегодня мужу заказала аудиокнигу А.Карра "Легкий способ бросить курить". Тоже много курить стал.
 
Олег, да Олеся не готова к тому, чтобы бросить. Она еще день на зубах потерпит и потом все-равно закурит. Да и после кодировки от алко надо отдохнуть и подумать, как быть дальше.
Олеся, почитаешь Карра, подготовишься к тому чтобы бросить и бросишь- без кодировки.
Сейчас не заморачивайся.
 
ты слишком много думаешь о куревет
ак в том то и дело что я отвлекаюсь,гуляла,даже холодец сварила...не думаю о нём!а мысли там крутятся!!!ВСЕГДА ,в груди какой-то камень...крутит давит...не объяснить это чувство! отвлекусь,а это чувство во мне сидит...
я терплю пока ещё...скоро спать,думаю выдержу!но есле и завтра так будет,то закурю!
но на мой взгляд погорячилась с кодировкой по куреву
да я думаю что погорячилась...дело в том что когда подписывала бумагу,про алко писала твёрдой рукой,а про курево,долго не решалась подпись поставить...но поставила дрожащей...
потом когда кодировка была,я лиш про курево боялась что тяга будет...лекцию врач прочитал,т.к сказать уговорил меня доводами,а когда уже код поставили,всё существо не хотело,какие мысли в голове были...типа 2 человека..один уговаривает,другой ругает..думаю что в голове я была не до конца готова или хотела не до конца...алко,то понятно,давно хотела бросить...да и ломает это мою семъю и всю мою жизнь...
 
Олеся, ответь мне
на 26 тое
ты обесчала
нечто таокое. Сложилоь?
Термин - первеое мое немецкое слово.
ты имееш ввиду кодировку?да я кодированна! на 10 лет...на алко не тянет совсем
 
ты имееш ввиду кодировку?да я кодированна! на 10 лет...на алко не тянет совсем
Поверю, и если через 10 лет найдешь меня "Зуб даю",тогда мои всебудут золотыми. Не прогодай.
 
Ну вот, Алесь, теперь всё встало на свои места. Алексей полностью прав. Не готова ты пока. Всё дело в том, что на кодировку надо идти уже готовым бросить. Кодировка только облегчает и закрепляет решение, которое человек принимает САМ! А не под действием исключительно кодировщика. У меня так было. только оба раза с алкоголем. Первый раз я после кодировки легко не пил 3 года, потому, что сам очень хотел. Второй раз пошёл кодироваться в основном по настоянию жены, а сам ещё хотел побарахтаться с КУ. Результат не заставил себя ждать.
Всё правильно. Попробуй завтра начать читать Карра, но если будет не в моготу, то лучше отложить бросание курева на более благоприятное время. Всё равно ты покончишь с ним. Дело во времени. Главное, с основным разабраться.
Удачи. И не кори себя.
 
Недавно американские ученые обнаружили связь между черепно-мозговой травмой и пристрастием к табачку. Улавливаете логику? Если травма есть, то пристрастие начисто отсутствует. Если же травмы нет, то…


Э-эх.... Если бы... 😭 Я в свое время получила сильнейшую черепно-мозговую травму. После нее имею посттравматическую энцефалопатию. Да, видать, не по той доле мозга долбануло! 😁 После того, как очухалась - по полторы пачки стала высаживать и до сегодняшнего дня в том же ритме. Два раза прочитала Карра - как мертвому припарки... :cry:
 
Назад
Сверху Снизу