Я справлюсь!

Вспомнила!
МЕЛАКСЕН
Совет нашла на форуме, почитала в и-нете, понравилось. Недорогой.
Я раза 4-5 приняла и перестала. Еще таблетку пустырника (можно отвар) на ночь для подстраховки пью.
Что мне помогло, не знаю. Склонна думать, сто Мелаксен. В первую ночь меня как плитой сон придавил.
 
Волчица, да, налижусь, уже решила. не чувствую в себе убежденности и абсолютного желания не пить.

мысли у кого-нить об осуждении есть?

Коллега, спасибо. у меня дома сонапакс был и атаракс... начать есть их чтоли
Привет, Весна, а скока ты не пьешь дней?
 
Осуждений здесь не дождешься, как не выпячивайся.
А то, что нет у тебя пока «убежденности и абсолютного желания перестать пить», это ж чувствуется…

Об успокаивающих и снотворных тогда на сегодня забудь.
Отпишись завтра, как заплыв прошел и что полезного привнес.
Но не пропадай. Вон, сколько народу к тебе в темку сбежалось
Bye !
<
 
спасибо. надо будет купить.

трясет мелкой дрожью. заканчиваю работу, поеду, выпью.

еще я тут думала, почему я пью? поняла, что от одиночества и чтобы себя чем-нибудь занять. такое состояние депрессивное, ничерта не хочется, ни общаться ни с кем, делать ничего не хочется. тупо хочется лежать в кровати, пить и спать. чем я вчера и занималась у подруги в гостях. за полтора суток выжрала 5 литров вина, в 7 утра проснулась, накатила винца и пошла обниматься в туалет, известно с кем.
 
ну вот и я. пишу вести с полей. поехала с работы не домой, а к подруге - ближе и морально комфортнее. забежала, накатила поллитра винца со слезами на глазах. со слезами, потому что завтра на работе ответсвенный день, а я с опухшим лицом, трясущимися руками и перегаром перед всеми. всю трясет. захотелось лечь спать, но мысли работают наперед. подумала: лягу, ночью проснусь, будет трясти, придется идти в магазин, а в ночи и страшновато и лень. собрала "силу воли" в кулак, пошла сходила в магазин, купила вот винца.
Пока шла рассуждала, думала.
В магазин захожу, а там двое мужиков полуалкашевского вида. идут с бутылкой водки к кассе и один другого спрашивает:
"- А закуска?", а второй отвечает "- У меня лаваш есть". Мда. Подумала, вот они "быдло и алкаши". А потом вспомнила про себя.
О размышлениях... иду и думаю "куда я качусь? ногти на прошлой неделе переломала, до сих пор не записалась и не сделала. се некогда: как же, выпить надо и руки трясутся. лицо от пьянки уже все шелушится". Вспомнила бывшего мужа своего, как боролась с ним столько лет, как он не признавал и не осозновал проблему. А я вот такая распрекрасная понимаю все, а справиться сама с собою не могу.
И способ-то как справиться, мне кажется, у меня есть. Только осуществить некому: родители и любимый далеко, да и волновать их и признаваться, что такая вот проблема не могу.
А кажется, что вот когда так трясет надо просто, чтобы кто-то родной и близкий обнял, держал и не отпускал.
До безумия боюсь летать на самолетах, всегда загружалась только в состоянии "в хлам". Когда встретила Любимого он мне показал, что можно по-другому. Вот так вот зажал в свои объятия, не отпускал и целовал... Справилась, пролетела.
Анализирую дальше: что все проблемы от безделия. опять же все осознаю, а изменить не хочу. делом бы заняться, увлечение завести, работу поменять. А ничего для этого не делаю: не хочу.
Оправдываю себя. Бесконечно ищу оправдания.
 
ох, говорю сама с собою, но так легче. не пью сейчас взахлеб, абы нажраться. еле-еле потягиваю. читаю вас всех. у многих есть страх перед тем, как сказать окрыжающим, в компании, что пить не будете. у меня нет этого страха. я знаю, что могу сказать, не буд пить и все. у многих есть страх, перед тем, что не будет эйфории и кайфа, что жизнь без алкоголя будет скучна, а у меня нет этого страха. знаю, что жизнь будет клевой даже и без алкоголя. знаю, что могу жить БЕЗ НЕГО. писала уже, что вот буквально две недели назад была трезвой, мозг работал нормально и мне было хорошо. знаю все это, помню, но не хочу сейчас останавливаться. но я вижу проблему, вижу и Я СМОГУ справиться.
и я всем бесконечно благодарна, за то, что не осуждаете, за то, верите, за то, что поддерживаете.
 
Привет! 😄
Я тоже ежедневный. Пивной. Живу один уже 3 года как.
То что сейчас с тобой происходит - это абстинентный синдром. Постарайся сегодня не напиваться. Раз уж начала, то выпей чисто "для сна" и спать. А завтра попробуй все же тормознуть. У меня когда завязываю трудные 1-й вечер и первые выходные - дальше намного легче.
Завтра перед уходом с работы есть возможность перекусить? Просто в первые дни именно перед выходом с работы начинает сильно тянуть. С утра кажется, что сегодня точно нет, а вечером уже не можешь держаться. Немного перекусить помогает, проверенно. Либо по дороге домой мороженка, семечки, леденцы и т.д. Дома плотно поужинать. Про всякие диеты на пару недель забыть.
 
что жизнь будет клевой даже и без алкоголя. знаю, что могу жить БЕЗ НЕГО.
сейчас не сможешь и не хочешь,это когда пьяный нам всем так кажется.Зря пошла догоняться,завтра такой ответственный день. :cry: Теперь поздно сожалеть и винить себя,завтра новый день.Ложись спать!!!!
 
сейчас не сможешь и не хочешь,это когда пьяный нам всем так кажется.Зря пошла догоняться,завтра такой ответственный день. :cry: Теперь поздно сожалеть и винить себя,завтра новый день.Ложись спать!!!!

ага, спатки давай

ох, говорю сама с собою, но так легче. не пью сейчас взахлеб, абы нажраться. еле-еле потягиваю. читаю вас всех. у многих есть страх перед тем, как сказать окрыжающим, в компании, что пить не будете. у меня нет этого страха. я знаю, что могу сказать, не буд пить и все. у многих есть страх, перед тем, что не будет эйфории и кайфа, что жизнь без алкоголя будет скучна, а у меня нет этого страха. знаю, что жизнь будет клевой даже и без алкоголя. знаю, что могу жить БЕЗ НЕГО. писала уже, что вот буквально две недели назад была трезвой, мозг работал нормально и мне было хорошо. знаю все это, помню, но не хочу сейчас останавливаться. но я вижу проблему, вижу и Я СМОГУ справиться.
и я всем бесконечно благодарна, за то, что не осуждаете, за то, верите, за то, что поддерживаете.

хорошо что так...посмотрим
 
Волчица, да, налижусь, уже решила. не чувствую в себе убежденности и абсолютного желания не пить.
все пять страниц темы чётко выражены одним предложением,а вы тут по древу разливаетесь...
<
 
все пять страниц темы чётко выражены одним предложением,а вы тут по древу разливаетесь...
<

не то чтобы, просто стараюсь сдержаться, нахожу причину, чтобы выпить, сдаюсь, выпиваю - становится хорошо и вроде как уже и море по колено. и думаешь, что, ну фигня, вот завтра-то я уж точно смогу. или еще чуть-чуть, проблемы решатся, стресс уйдет и тогда пить незачем будет, все итак хорошо будет. правда теперь уже и выпивши настроение не улучшаются и мысли об алкоголизме не отпускают.
Ищу силы.
надо чем-то жизнь наполнять.
 
еще я тут думала, почему я пью? поняла, что от одиночества и чтобы себя чем-нибудь занять. такое состояние депрессивное, ничерта не хочется, ни общаться ни с кем, делать ничего не хочется. тупо хочется лежать в кровати, пить и спать.

нет...депрессия вторична..алкоголь первичен здесь....
 
не то чтобы, просто стараюсь сдержаться, нахожу причину, чтобы выпить, сдаюсь, выпиваю - становится хорошо и вроде как уже и море по колено. и думаешь, что, ну фигня, вот завтра-то я уж точно смогу. или еще чуть-чуть, проблемы решатся, стресс уйдет и тогда пить незачем будет, все итак хорошо будет. правда теперь уже и выпивши настроение не улучшаются и мысли об алкоголизме не отпускают.
Пить можно и без причины,не напрягаясь и не сдаваясь.А проблемы решатся,если их решать,причём с трезвой головой.
 
Всем привет! Собрала силу воли в кулак, продержалась вчера день и ночь:) Ночью мысли когда крутила, думала о том, что надо держаться в том числе, чтобы и на форуме отметочку можно было оставить, чтобы показать, что есть сила воли:) Вроде бы полтора суток прошло, а внешний вид уже в лучшую сторону меняется:)
Ах, да, с утра сегодня гордо выкинула в мусорку на улице нычку из литра вина:)
Спасибо всем за поддержку!
 
Всем привет! Собрала силу воли в кулак, продержалась вчера день и ночь:) Ночью мысли когда крутила, думала о том, что надо держаться в том числе, чтобы и на форуме отметочку можно было оставить, чтобы показать, что есть сила воли:) Вроде бы полтора суток прошло, а внешний вид уже в лучшую сторону меняется:)
Ах, да, с утра сегодня гордо выкинула в мусорку на улице нычку из литра вина:)
Спасибо всем за поддержку!
Привет, Веснушка! Я очень рада за тебя))) Старт сделан. С каждым днём будет ещё лучше 😄
 
Назад
Сверху Снизу