я сози

читаю вас, размышляю. спасибо. очень помогаете.
ссоры были не в присутствии детей, но последствия - еще как в присутствии. плакала сильно, когда он уходил. обессилена была по нескольку дней. дети видели меня в таком состоянии (не знаю апатии, дипрессии, как это называется?)не раз. а потом мы с Иваном мирились... и все по кругу. так что ответственность с себя не снимаю. детей надо от этого ограждать. факт.
по поводу дебоширства Вани и уголовщины - интеллигентный, воспитанный, чистоплотный, аккуратный, спокойный (повторюсь, как мне казалось), начитанный, с интересными мыслями, творческий взгляд на жизнь... перечислять могу долго - это все было наруже, никакого буйства на людях или в присутствии детей, про руки золотые и светлую голову тоже скажу, мог бы стать великим, если б захотел... а вот внутри - ДА, именно зверь и познакомить меня с ним он не спешил...
Бил ли он меня? скорее да, чем нет. Был однажды случай, когда мы весь дом перевернули (дети были в лагере, в самом начале июня), перебили посуду, все что могло было разбросано, разгромлено и это был тот самый случай, когда в друг друга швырялись, чем попало. и да - он меня хватал, швырял, кидал и ударил по лицу (не было никаких следов, ни синяков, ни царапин, но порог он все-таки этот переступил тогда) так что - да. я уверенна, что бить стал бы, но позже.
Теперь по изоляции. Если обратится к бандитам - это хуже, чем в полицию. Обращалась к брату и бывшему один раз (к обоим сразу) - тоже не вариант совсем оказался. Оба сказали - сама разбирайся в своих семейных проблемах. Подруги есть - кроме поддержки моральной им предложить нечего. Балончик - да, я об этом думала, но вряд ли он поможет - здоровый, высокий, я меньше его на голову, просто не успею, поймаю люлей в 100500 раз быстрее. Выходит, нужно признать тот факт, что я беззащитна перед ним. Начнет выбивать любовь из головы рукоприкладством - я сломаюсь. Меня это больше всего и выводит из равновесия. Сказал, если я хоть единому человеку произнесу его имя мне не сдобровать. Запугивает намеренно. Знает мое слабое место. А возможно и боится, что я сниму с него все маски и он окажется вдруг перед всеми тем, кто меня больше всего и пугает. Что же делать? Я боюсь. И это то, что во мне сейчас больше всего - неуверенность в себе из-за страха быть покалеченной морально и физически...
И тем не менее озвучу еще один аспект - два года вместе... можно конечно возразить на все "телячьи нежности"... но я заплатила слишком большую цену за ошибку (все мы их совершаем, понимаю), но и все равно - мы оба представлялись друг другу не теми, какими мы бы хотели видеть... признать себя не такой уж идеальной, какой он меня расписывал в своих "люблю" и принять его не таким уж идеальны, которого я расписывала своим "люблю" - в этом ВСЯ сложность.
был еще вопрос о матери-алкоголичке. там дочь спасть надо было. я когда увидела этот ужас - просто не смогла пройти мимо, отсюда и пошло мое "падение", я слишком сильно впряглась в роль "спасительницы", и капельницы и выходы из запоев, и денежная помощь и няньканье, а потом вдруг появляется второй "спаситель" - сын из тюрьмы, его ж надо сначала было на работу пристрпоить, а потом - оказывается он весь такой замечательный и тоже требует "спасения" и все трое на мне (дочь, сын, мать) - да, я действительно "созомамой в обострении" себя чувствовала тогда... по совести хотела жить, а потом роман с Ваней и понеслось... Для меня это было такой отдушиной из "мамы" я вдруг превращаюсь в "принцессу", которую на руках носят и от невзгод оберегают... и вот уже новая семья у нас, все замечательно, я под "прикрытием", снова как девочка порхаю мотыльком... на тот момент его мать из подруги переходит в разряд свекрови и дружба прекращается...
 
Мое решение - это бросить его и заняться своей жизнью.
"Ну, если я чего решил - я выпью-то обязательно..."© 😁
А в чём вообще проблема? Детей общих нет, собственности, я так понимаю, тоже, никто никому ничего не должен.
Один раз попробовал вернуться, не вышло, найдёт себе другую. Ему тоже смысла унижаться и напрашиваться нет... 😐
 
Нита, конкретный вопрос:
где вы, на чьей жилплощади сейчас совместно проживаете? есть ли у него где жить, кроме этого места?
это пока вынеся за скобки, что ты боишься преследования с его стороны, об этом отдельно.
 
"Ну, если я чего решил - я выпью-то обязательно..."© 😁
А в чём вообще проблема? Детей общих нет, собственности, я так понимаю, тоже, никто никому ничего не должен.
Один раз попробовал вернуться, не вышло, найдёт себе другую. Ему тоже смысла унижаться и напрашиваться нет... 😐
ой как вы ошибаетесь у нас таких уходов-приходов было тьма-тьмущая. последний разрыв длился почти полтора месяца. мозг выносился в период схождения (тогда то и разгром в квартире устроил), а в период изоляции - смс, поджидания у дома, звонки подруге, приходы на работу, забирание вещей (и не своих тоже, потом их возвращение) - мучается он со мной, еще как мучается. Хотела бы улыбнуться, да не получается.
Уверенна, что у него просто не получается вот так взять и уйти (то ли не по его понятиям это, то ли обязательства душат, то ли желание оставаться вместе...все сразу)
 
Нита, конкретный вопрос:
где вы, на чьей жилплощади сейчас совместно проживаете? есть ли у него где жить, кроме этого места?
это пока вынеся за скобки, что ты боишься преследования с его стороны, об этом отдельно.
он сейчас у матери живет, я в квартире своей с детьми (собственник мой брат).
 
да. возможно, если б мы тогда пар не выпустили с разгромом в квартире, то может и не сошлись бы. я после того случая просто приняла его пьянки как должное, он хочет - пусть пьет, я вообще в рот перестала брать из-за принципа. мне казалось - мы тогда ищем компромиссы.
но часто мне припоминает -0 ты знаешь каким я могу быть.... в общем я запугана.
 
ой как вы ошибаетесь у нас таких уходов-приходов было тьма-тьмущая. последний разрыв длился почти полтора месяца. мозг выносился в период схождения (тогда то и разгром в квартире устроил), а в период изоляции - смс, поджидания у дома, звонки подруге, приходы на работу, забирание вещей (и не своих тоже, потом их возвращение) -
Тогда заявление в полицию о преследование со стороны уголовника-рецидивиста - и ноу проблемз.
Полицаи таких идиотов кошмарить умеют...
<


з.ы. Хотя, проблема, конечно, в том, что это ВЫ САМИ ещё ничего не решили в его отношении. 😉
 
Тогда заявление в полицию о преследование со стороны уголовника-рецидивиста - и ноу проблемз.
Полицаи таких идиотов кошмарить умеют...
<


з.ы. Хотя, проблема, конечно, в том, что это ВЫ САМИ ещё ничего не решили в его отношении. 😉
что , правда умеют? что-то я не уверена, тогда дело за малым, я угрожать не стану, возьму и сделаю, ноу проблемз.
я сама не решила в его отношении потому что и сына от него ждала и работу вместе с ним строила и семью полноценную хотела, без его пьянок-гулянок... увы, понимаю, понапрасну....
 
Значит, делить вам, по сути нечего.
Про агрессию и что боишься. Как показал опыт - если ты сама твердо решила внутри себя расстаться с человеком, это как-то со стороны чувствуется. И он это почувствует. Всплеск агрессии может быть, но если почувствует, что тут ему ничего не обломится - скорее всего отстанет. Но я пока в тебе твердого намерения не ощущаю. У вас там пока санта-барбара - он, в пьяном виде, выливает на тебя свои эмоции и чего-то там от тебя ждет, питается ответными твоими эмоциями. Но ты и сама питаешься его эмоциями, что-то там находишь, в этих поругались вусмерть - слились в экстазе примирения. Если у вас это было уже несколько раз - то так и будете этот "экстаз примирения" искать, пока кто-то первый не опомнится и не скажет твердое "нет". Ну или пока что похуже не случится.
Вот зачем утром было слать ему смс? В надежде вернуть былое "пушисто-благостное" состояние?
 
Кстати твой брат явно не завяз в отрицании того, что в родительской семье было далеко не так безоблачно, как ты себе это вообразила.
Кстати, да. согласна. я вообще видать романтик, видящий в окружающем мире только иллюзии... ☹️
 
Значит, делить вам, по сути нечего.
Про агрессию и что боишься. Как показал опыт - если ты сама твердо решила внутри себя расстаться с человеком, это как-то со стороны чувствуется. И он это почувствует. Всплеск агрессии может быть, но если почувствует, что тут ему ничего не обломится - скорее всего отстанет. Но я пока в тебе твердого намерения не ощущаю. У вас там пока санта-барбара - он, в пьяном виде, выливает на тебя свои эмоции и чего-то там от тебя ждет, питается ответными твоими эмоциями. Но ты и сама питаешься его эмоциями, что-то там находишь, в этих поругались вусмерть - слились в экстазе примирения. Если у вас это было уже несколько раз - то так и будете этот "экстаз примирения" искать, пока кто-то первый не опомнится и не скажет твердое "нет". Ну или пока что похуже не случится.
Вот зачем утром было слать ему смс? В надежде вернуть былое "пушисто-благостное" состояние?
ага. 😳 по всем пунктам. да питаюсь, да -"пушисто-благостное" состояние хочу вернуть. говорю ж - НАРКОТИК. Себя не люблю, не уважаю, дайте только по-кайфовать... а с бизнесом вообще труба. надо либо закрываться, либо искать решения. самой найти выход тяжело. потому я тут 😳
 
ага. 😳 по всем пунктам. да питаюсь, да -"пушисто-благостное" состояние хочу вернуть. говорю ж - НАРКОТИК. Себя не люблю, не уважаю, дайте только по-кайфовать... а с бизнесом вообще труба. надо либо закрываться, либо искать решения. самой найти выход тяжело. потому я тут 😳
Тебе Седа очень правильно сказала - читай литературу, разбирайся в том, что происходит В ТЕБЕ.
Конечно, лиши тебя сейчас наркотика таких отношений, у тебя в душе дырка образуется, и кто знает, чем ты ее еще заполнишь.

Я тебя понимаю прекрасно, я точно такую же ситуацию прошла, единственно что у меня детей нет и с мужем я не разошлась, осталась жить с ним. А так практически то ж самое - бурный роман на работе, совместная завязка на работе по самое не могу, тесное постоянное общение друг с другом с взаимопроникновением, потом запои, спасательство многолетнее, ну и по морде лица мне пару раз прилетело. Что не мешало мне без него чувствовать себя потерявшимся щенком.

Начала я с того, что начала думать, потом развязалась по работе, потом снова думать. Какие конфетки я нахожу в этой скобяной лавке.
 
И он это почувствует
думаю, чувствует, потому так и бесится. значит реальной угрозы нет. это хорошо. я пока в интернете подвисаю. реально - не страдаю, чувствую, как ему на том конце каната - хреново... связь эта, хоть и не зримая, есть - чувства... я же чувствую, как остываю. Качели. тут либо спрыгнуть, либо продолжать раскачиваться... пойду инфу почитаю. спасибо вам. мне реально становится легче. это как с наркотой - уже под капельницей отпускает, а значит скоро можно снова "нажраться"... блин, как же я это понимаю, видела не раз с запойной его матерью и все равно сама по тому же сценарию... а если рассмотреть вопрос с сохранением отношений? нет, не пойдет? ну например годика через два, когда чувства подостынут, лечение принесет плоды, а тут раз и снова сошлись... наверное я все таки под схему отца все вписываю, да? мол станет тихим алкоголиком, никого трогать не будет... нет конечно это уже не Ваня будет... Ваня кипит энергией, никогда не признается в своих слабостях, никогда не будет у кого-то на поводу... елы-палы, может завязавшие внесут ясность в мои раздумия...
 
Что не мешало мне без него чувствовать себя потерявшимся щенком.
Как же трудно развязаться.
Теоретически я понимала, что развод - первый шаг и особо не решает ничего. Трудно.
Но я поняла одно, что так как было - продолжаться не может. Значит надо сделать шаг вперёд и продолжать разбираться в себе.
Не испытывая постоянного раздражения от пьяной неработающей морды у себя дома.
 
мол станет тихим алкоголиком, никого трогать не будет... нет конечно это уже не Ваня будет... Ваня кипит энергией, никогда не признается в своих слабостях, никогда не будет у кого-то на поводу... елы-палы, может завязавшие внесут ясность в мои раздумия...
Многие пишут здесь, что завязавшие, полечив голову, уже не хотят со своими созихами оставаться, либо наоборот.
 
что , правда умеют? что-то я не уверена, тогда дело за малым, я угрожать не стану, возьму и сделаю, ноу проблемз.

Да, умеют. А самое интересное, что распоясанный перед женщиной неадекват как по волшебству превращается в законопослушного человека.


Кстати, да. согласна. я вообще видать романтик, видящий в окружающем мире только иллюзии... ☹️

Ты не романтик. Ты ВДА со всеми вытекающими особенностями восприятия реала.

А сейчас тебе главное обезопасить детей и себя, потом уже заниматься разбором "полетов во сне и наяву".

И еще добавлю. Ты молодец...так или иначе поняла, что происходит что.то не то. Это дает шанс если не тебе, то детям выйти из порочного круга.
 
Многие пишут здесь, что завязавшие, полечив голову, уже не хотят со своими созихами оставаться, либо наоборот.
а это и разумно. иллюзии проходят, реальность остается.
 
а если рассмотреть вопрос с сохранением отношений? нет, не пойдет?
Сохранение отношений теоретически возможно. При условии изменений обоих, и то не факт, что изменившись, вы захотите их продолжить. Начать надо с того, что отодвинуться подальше друг от друга. Мне это было проще - мы в одной квартире не жили, общее хозяйство не вели, мое отдаление выразилось в отказе общаться с пьяным неадекватом. Просто клятв "я твоя навеки" не было изначально, потому и не пришлось кричать "ноги твоей тут не будет".

У тебя сложнее. Потому как общее место проживания и дети все это видят и чувствуют, тут территориально по любому надо отделиться.
 
ссоры были не в присутствии детей, но последствия - еще как в присутствии. плакала сильно, когда он уходил. обессилена была по нескольку дней. дети видели меня в таком состоянии (не знаю апатии, дипрессии, как это называется?)не раз. а потом мы с Иваном мирились... и все по кругу. так что ответственность с себя не снимаю. детей надо от этого ограждать. факт.
по поводу дебоширства Вани и уголовщины - интеллигентный, воспитанный, чистоплотный, аккуратный, спокойный (повторюсь, как мне казалось), начитанный, с интересными мыслями, творческий взгляд на жизнь... перечислять могу долго - это все было наруже, никакого буйства на людях или в присутствии детей, про руки золотые и светлую голову тоже скажу, мог бы стать великим, если б захотел... а вот внутри - ДА, именно зверь и познакомить меня с ним он не спешил...
Бил ли он меня? скорее да, чем нет. Был однажды случай, когда мы весь дом перевернули (дети были в лагере, в самом начале июня), перебили посуду, все что могло было разбросано, разгромлено и это был тот самый случай, когда в друг друга швырялись, чем попало. и да - он меня хватал, швырял, кидал и ударил по лицу (не было никаких следов, ни синяков, ни царапин, но порог он все-таки этот переступил тогда) так что - да. я уверенна, что бить стал бы, но позже.
Теперь по изоляции. Если обратится к бандитам - это хуже, чем в полицию. Обращалась к брату и бывшему один раз (к обоим сразу) - тоже не вариант совсем оказался. Оба сказали - сама разбирайся в своих семейных проблемах. Подруги есть - кроме поддержки моральной им предложить нечего. Балончик - да, я об этом думала, но вряд ли он поможет - здоровый, высокий, я меньше его на голову, просто не успею, поймаю люлей в 100500 раз быстрее. Выходит, нужно признать тот факт, что я беззащитна перед ним. Начнет выбивать любовь из головы рукоприкладством - я сломаюсь. Меня это больше всего и выводит из равновесия. Сказал, если я хоть единому человеку произнесу его имя мне не сдобровать. Запугивает намеренно. Знает мое слабое место. А возможно и боится, что я сниму с него все маски и он окажется вдруг перед всеми тем, кто меня больше всего и пугает. Что же делать? Я боюсь. И это то, что во мне сейчас больше всего - неуверенность в себе из-за страха быть покалеченной морально и физически...


Ты его просто боишься. Да, тяжело выставить буйного алка. БМА разбивал мебель, ломал технику, выламывал двери и бил окна, преследовал и угрожал: пока я колебалась.
Потом мне удалось это сделать, действуя добром. Я решила что для меня добро, это жить без алка и что он вправе причинять себе столько зла, сколько хочет ( выпить хоть весь алкоголь в городе), но не вправе причинять зло другим. Пожелала искренне добра себе и ему, объяснила что это моя позиция, жить одной, что дело во мне, а он найдет женщин в сто раз лучше. На этом форуме не новость, что от алков очень трудно избавиться, что они до последнего цепляются за соза, но возможно. Как только алк понимает, что соз соскочил, он теряет к нему интерес и переключается на любимое хобби, то есть пьянку и там уже не до соза.
Только для этого сначала нужно психологически отстраниться от ситуации, от пьянок и от всего, что с ними связано и два мес. без алкоголя на мой взгляд мало. Потому что психологически соз завяз в алкоголе и созомышлении. Однако начало положено и твоя задача, не допускать к себе ни алкоголь, ни алкоголиков, даже если эти алкоголики "друг, брат, сват" и пьют "в меру", тогда психика перестраивается на другую волну и алк это ощущает и отдаляется.
Мне потребовался год, чтобы осознать разницу, что я без вопросов не пью (первоначально идея была: показать ему своим примером) и поводов нет, а у МА каждый раз находится "веская причина" выпить и "не пить" для него смерти подобно. Только тогда почувствовала, что он не моя рука и не нога, а человек с серьезными проблемами, другой человек. Это очень способствовало осознанию реальной ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу