я сози

Для меня до сих пор остается загадкой, как удается такие способности практически без труда заиметь. Что то сверхестественное, до сих пор поражаюсь.

Мне было реально жутко от внезапного открытия таких способностей у сына. Мутился рассудок от жестокости манипуляций и ради чего? Только затем, чтобы был постоянный приток поддержки, душевной и денежной, для своей зависимости. И все время было мало. Не денег, а душевной энергии (не знаю как правильно выразиться).

Жуть отпустила благодаря НД. Читая темы зависимых, особенно в состоянии торга, я приняла тот факт, что зависимость от этанола это очень серьезно. Не придурь, не блажь, не плохой характер.

Если ты представишь, что вдруг не можешь дышать, нет кислорода, неизвестно какие способности у тебя вдруг обнаружатся.
 
Полтора года назад после скандала мы с мужем разбежались по разным углам. 6 дней назад он умер от сердечного приступа.(((
Хотя да, до последнего во мне теплилась надежда на то, что захочет бросить и хотя бы будет появляться в жизни дочки.
Увы. Он сразу же нашел какую-то тетку и жил у нее и пил с ней. И умер там же. Может тетка уже и раньше была, не знаю.

Но не это главное. Интересно то, что все это время он ждал, что я позову его обратно. Это уже родственники меня успели обвинить в том, что не позвала. Для меня сюр абсолютный. Человек пристроился к другому телу и сидел ждал чего-то от меня.

К тому времени я уже была подкована и прокачана, а если бы нет - крышу бы снесло на раз.
 
Ну да, Седа. Очень инстинктивно- продуманный чел. Термин "профессионализм" в контексте - прекрасно владеющий такой сложной темой, как полная обработка окружающих под свои потребности.
Хотя, если ему за 30, то вполне вероятно, что объект обработки далеко не первый...как то же он жил до этого гражданского брака. Явно не под маминым крылом.
Для меня до сих пор остается загадкой, как удается такие способности практически без труда заиметь. Что то сверхестественное, до сих пор поражаюсь.

А допсоз - дело времени. И да, ужас ужасный для неподготовленного соза.
Ускоренное обучение требуется. Дело уже до скандалов и обвинений дошло. Душу будет рушить без зазрения совести.
так так - тут по-подробнее что такое допсоз. а с Седой я согласна более. на "профессионала" не дотягивает, просто алкаш 😁 ну вам конечно видней
 
Не придурь, не блажь, не плохой характер.
абсолютно согласна. не раз столкнулась с этим. вообще интересно жить с алкоголиком, но только если он адекватный и не дурак. до поры до времени естественно, потом крах. итог то всегда один. Марине Влади с Высоцким интересно тоже наверное было. Любовь и все такое. Творческая натура...Мне Ваня по духу всегда был близок, харизма у него отменная.
 
А еще со мной трудно спорить.


Я много болтаю)) 😁

С тобой никто не спорит

Это нервное, пройдет.
😄

И еще ты можешь сейчас ощущать свинцовую усталость. Если так, то лучше всего прервать общение и несколько дней просто читать темы. Сама смотри.

Сил тебе и душевного равновесия. 😍
 
Полтора года назад после скандала мы с мужем разбежались по разным углам. 6 дней назад он умер от сердечного приступа.(((
Хотя да, до последнего во мне теплилась надежда на то, что захочет бросить и хотя бы будет появляться в жизни дочки.
Увы. Он сразу же нашел какую-то тетку и жил у нее и пил с ней. И умер там же. Может тетка уже и раньше была, не знаю.

Но не это главное. Интересно то, что все это время он ждал, что я позову его обратно. Это уже родственники меня успели обвинить в том, что не позвала. Для меня сюр абсолютный. Человек пристроился к другому телу и сидел ждал чего-то от меня.

К тому времени я уже была подкована и прокачана, а если бы нет - крышу бы снесло на раз.
любили мужа?
 
С тобой никто не спорит

Это нервное, пройдет.
😄

И еще ты можешь сейчас ощущать свинцовую усталость. Если так, то лучше всего прервать общение и несколько дней просто читать темы. Сама смотри.

Сил тебе и душевного равновесия. 😍
спасибо. да - сильная усталость. одержимостью попахивает. а оторваться (от общения) не могу - здесь мой Ваня.
<
 
Про людей говорят"слабохарактерный""искалеченный" когда приятно себя сильной считать и иметь возможность пожалеть. Нет?
В чем проявлялось его "ценить"? И почему сейчас перестал? Кто изменился?

Нита, поверь, ничего нового. Мы тут все поначалу себя маленькими всемогущими богинями считали. Помочь,спасти, подправить, пожалеть и все станет так, как мне хочется. Нет. Он отдельная личность, со своими непробиваемыми установками. И установки эти подразумевают любые способы воздействия. Цель одна-за счет другого устроить себе комфортную жизнь, переложив ответственность за свое благополучие на окружающих. И практически всегда поведение таких людей не осознано. Но очень эффективно действует на желающих спасти заблудших ягнят.

Еще одна книга. Кевин Даттон "Мудрость психопатов". Там подробно все описано.
 
абсолютно согласна. не раз столкнулась с этим. вообще интересно жить с алкоголиком, но только если он адекватный и не дурак. до поры до времени естественно, потом крах. итог то всегда один. Марине Влади с Высоцким интересно тоже наверное было. Любовь и все такое. Творческая натура...Мне Ваня по духу всегда был близок, харизма у него отменная.
Ага, это мне в начале сразу объяснили. Драйва не хватает. ) Ничего, два года прошло, учусь драйв от своих ощущений получать, а не от навязанных извне. Вроде стало получаться. 😳

Тема Каены. Почитай, есть что то похожее. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=76073&amp;hl=kaena

Допсоз- такая же тетенька- соз, только найденная алком для параллельного или последовательного использования, в добавок к основному созу(запасной аэродром, для уходящих в штопор).
 
хорошо. но пока читать на пару дней отложу.
в остальном, возможно правы...
 
ну ценил - это вечером после работы освобождал от готовки, если я хотела отдохнуть и просто почитать, читали оба много, но он гораздо быстрее и больше ( я люблю готовить, но когда нет сил, окружающие помогают, не только Ваня и дети тоже, у нас часто вечера превращались в творческие ужины, совместное приготовление, с интернетом, с музыкой...где не каждый сам по себе, а вместе, он вообще любил, когда я рядом), ценил - когда хотел проводить с нами время, гулять, вывезти нас на природу или посмотреть интересный фильм, ценил - это на работе брал все что касалось его рук, там я нужна была больше ему как вдохновительница, а не лошадка, ценил - когда целовал и обнимал на каждом шагу и спать ложился голым)) он любил меня ежеминутно - я это чувствовала и тоже его любила... я не говорю что это прошло, хоть и пишу в прошедшем времени, потому что не знаю будем ли мы как раньше вместе... он умел разговаривать со мной, умел и слушать, нас часто звали в компании его друзья (в основном семейные) где я действительно с его подачи была звездой, его любимой женщиной, он не изменял мне, не требовал чтобы о нем излишне заботились, сам проявлял заботу - эгоисткой научил быть... но вот когда наступали периоды уходов - редко удавалось его остановить. про плохое писать не буду. написала, прочитала и сама не понимаю - почему раз в неделю происходили скандалы. вспыхивали на ровном месте. ему необходимо было уходить. это была его жизнь, к которой он привык, но к которой не могла привыкнуть я. я ночью люблю спать, а он - гулять, как когда-то мальчишкой с пацанами в подъездах и подворотнях... он по-прежнему любил ночные пьянки, а я не любила его за это... тоскую. и все равно боюсь его непредсказуемости в пьяном виде или с похмелюги. последнее время он стал признавать, что бухает и что алкаш и что как я вообще столько это ттерплю. я говорилла, что не терплю. потомучто терпеть не буду, а скажу и не побоюсь разругаться... по этому наверное и ругались. он потому что пьет, я потому что не хотела терпеть
 
ну ценил - это вечером после работы освобождал от готовки, если я хотела отдохнуть и просто почитать, читали оба много, но он гораздо быстрее и больше ( я люблю готовить, но когда нет сил, окружающие помогают, не только Ваня и дети тоже, у нас часто вечера превращались в творческие ужины, совместное приготовление, с интернетом, с музыкой...где не каждый сам по себе, а вместе, он вообще любил, когда я рядом), ценил - когда хотел проводить с нами время, гулять, вывезти нас на природу или посмотреть интересный фильм, ценил - это на работе брал все что касалось его рук, там я нужна была больше ему как вдохновительница, а не лошадка, ценил - когда целовал и обнимал на каждом шагу и спать ложился голым)) он любил меня ежеминутно - я это чувствовала и тоже его любила... я не говорю что это прошло, хоть и пишу в прошедшем времени, потому что не знаю будем ли мы как раньше вместе... он умел разговаривать со мной, умел и слушать, нас часто звали в компании его друзья (в основном семейные) где я действительно с его подачи была звездой, его любимой женщиной, он не изменял мне, не требовал чтобы о нем излишне заботились, сам проявлял заботу - эгоисткой научил быть... но вот когда наступали периоды уходов - редко удавалось его остановить. про плохое писать не буду. написала, прочитала и сама не понимаю - почему раз в неделю происходили скандалы. вспыхивали на ровном месте. ему необходимо было уходить. это была его жизнь, к которой он привык, но к которой не могла привыкнуть я. я ночью люблю спать, а он - гулять, как когда-то мальчишкой с пацанами в подъездах и подворотнях... он по-прежнему любил ночные пьянки, а я не любила его за это... тоскую. и все равно боюсь его непредсказуемости в пьяном виде или с похмелюги. последнее время он стал признавать, что бухает и что алкаш и что как я вообще столько это ттерплю. я говорилла, что не терплю. потомучто терпеть не буду, а скажу и не побоюсь разругаться... по этому наверное и ругались. он потому что пьет, я потому что не хотела терпеть
классично...как под копирку... аж волосы на теле дыбом...не мой ли? 😁
он- такой
ничего с этим не поделать
принять и исходить из этого: либо без претензий вместе, либо без претензий врозь...
 
я ни разу не сказала, что была нулем без него. а то, что единственной стала для него, так элементарно - меня никто так не ценил, как он. про то, что я матьтареза я говорила.. если кто и замечал моих достоинств, то точно не первый муж и никто из бывших моих мужчин ... Ваня изменил мое отношение к себе самой, показал КАК должен мужчина беречь женщину и берег как мог... вернее как хотел бы беречь, но алкоголь вмешивался и расставлял свои приоритеты. агрессивность при алкоголизме всем известна, он скрывал пока ссоры и скандалы не вытащили все на поверхность... мне есть за что его уважать...
а вот по поводу кредитов невыплаченных и то, что Ваня зек - это никуда не денешь, это то, что тянет вниз и ОСОБЕННО - я не оправдываю его уход от ответственности (возможно просто по жизни неудачник, не способный довести начатое до конца, не способный нести груз возложенных обязательств, но шанс у него был, как есть шансы у каждого из нас) да он, возможно, прпосто не способен был быть тем, кем я его представляла... для меня он уникальный человек, но слабохарактерный, а отсюда зависимый, а отсюда безответственный... всех его минусов перечислять нет смысла..
А Ваня - это Ваня про него разговор отдельный - зек, алкоголик, безответственный, но пока МОЙ.



Иван показал не как "должен мужчина беречь женщину" . А показал тебе идеального родителя, папу/маму.
Алкоголь не вливался Ване в горло, не "вмешивался" внезапно, а Ваня сам с трезвой головы шел своими ногами за алкоголем. Сам покупал и сам заливал себе в горло.
Предлагаю тест: в календаре обводить кружочками дни, когда алк в употребе и подумать, что если 90% времени Ваня агрессивен и пьян, то откуда мысль, что основу его личности составляют лишь редкие 10% поведения? Это одна из основных иллюзий соза.
Это слово "мой", повторяет вопль ребенка "моя мама, только моя, полное слияние". На самом деле завязавшие алки покидают соза, т.к. соз им более ни к чему и завязывают отношения со свежей женщиной, которая не видела его в пьяном и позорном виде, у которой нервы не вытрепаны. Алки эмоционально отстранены, эгоцентричны и инфантильны и потому "понимание" в стиле "он брат, муж, рука, нога " только у соза в голове существует. Я в этом лично убедилась.
Что касается уголовки. Мой опыт общения с такими людьми, говорит что эти люди стремились в тюрьму начиная с раннего возраста. Сначала драки, хулиганство, воровство, в 12 лет уже на учете, в 15 ограбления, побои, изнасилования, "условка", в 18 продолжают вести привычный асоциальный образ жизни и первая отсидка. Если вы расспросите Ваню, о том, в каком возрасте он был поставлен на учет, и сколько было "административок"и "условок" к моменту, как его посадили, то поймете, что это был закономерный итог. Хотя я, конечно не отрицаю, что и невиновные за решетку попадают, и в курсе, как показания могут добываться, но у таких людей скорее всего не будет за спиной многолетнего шлейфа асоциальных поступков.
 
Назад
Сверху Снизу