Я совсем в дне.

Типичный развод от алкодемона… утро вечера мудренее! Я когда год не пил, вообще не переживал насчёт потерянных от алкоголя ощущений, и единственное о чем жалею так о том что потом решил начать пить как все)) в итоге опять вернулся в прежнее состояние, а так совсем не лучше…так что теперь учусь жить по новым правилам, не уверен что получиться, но знаю что если сорвусь станет гораздо хуже … плавали знаем))
Жаль что начал, обидно когда человек долго был трезв, такой путь проделал и все заново. Но уверена что ты справишься, и надо поддерживать свою уверенность в трезвости. И мою поддержку прими.у меня очень давно не было такой сильной тяги, мерзкий алкодемон.
 
Жаль что начал, обидно когда человек долго был трезв, такой путь проделал и все заново. Но уверена что ты справишься, и надо поддерживать свою уверенность в трезвости. И мою поддержку прими.у меня очень давно не было такой сильной тяги, мерзкий алкодемон.
Это потому что тебя никто с заборчиком не поздравил)) а вообще смотрю на твой счетчик и вижу общее с моим, мы оба бросили не по правилам бросания))
 
Последнее редактирование:
@Алёнаживая, Аленчик, привет :IN LOVE: поздравляю тебя с забором трезвости :obnim1:
Сложный момент. Отлично, что ты написала сюда и всё выложила как есть.
Вот ты сама описала как у твоего окружения жизнь крутится вокруг выпивки. Достаточно вспомнить, что бухать-то не так уж и весело. Тебе не хватает быстрого кайфа того, когда можно снять стресс, расслабиться, быть как все.
Но разве это в действительности расслабляло тебя? А на утро?
Не умеем пить, не стоит и начинать. А другие пусть пьют.
Перечитай заново начало своей темы, окунись в ту атмосферу. Сходи в новичковые темы, почитай про их отходняки и отчаяние.
Ты уже большой путь проделала.
Но имхо что нужно что-то тебе менять в подходе. Может быть есть смысл к психотерапевту сходить и на лёгкий ад сесть, рассказать ему всё как есть у тебя насчёт алкоголя. Не нужно перегружать нервную систему излишне.
 
Это потому что тебя никто с заборчиком не поздравил)) а вообще смотрю на твой счетчик и вижу общее с моим, мы оба бросили не правилам бросания))
Это да , но правила же рекомендуемые и верные в общем , написанные кровью как здесь говорят. Я бросила , в этот момент сменила квартиру, переезд, работу , разгромила всю квартиру и затеяла ремонт. У меня была здоровая злость на алкоголь и здесь плакала и переживала тяжёлые моменты с поддержкой. Ну и меня ремонт и занятость наоборот увлекали безумно, это скорее помощь в трезвости была. А курение связано у меня с алко тесно. Я когда пила купила как ненормальная одну за одной. Только вечерами и только под алко. Уничтожила все триггеры. С курением все оказалось как то полегче. А почему начал опять , Стресс?
 
Последнее редактирование:
Это да , но правила же рекомендуемые и верные в общем , написанные кровью как здесь говорят. Я бросила , в этот момент сменила квартиру, переезд, работу , иразнпомила всю квартиру и затеяла ремонт. У меня была здоровая злость на алкоголь и здесь плакала и переживала тяжёлые моменты с поддержкой. Ну и меня ремонт и занятость наоборот увлекали безумно, это скорее помощь в трезвости была. А курение связано у меня с алко тесно. Я когда пила купила как ненормальная одну ща одной. Только вечерами и только под алко. Уничтожила все триггеры. С курением все оказалось как то полегче. А почему начал опять , Стресс?
Нет, я бросил ровно на год, взял так называемую аскезу, и тогда еще не знал об этом форуме и не был так теоретически подкован как сейчас!
 
@Алёнаживая, Аленчик, привет :IN LOVE: поздравляю тебя с забором трезвости :obnim1:
Сложный момент. Отлично, что ты написала сюда и всё выложила как есть.
Вот ты сама описала как у твоего окружения жизнь крутится вокруг выпивки. Достаточно вспомнить, что бухать-то не так уж и весело. Тебе не хватает быстрого кайфа того, когда можно снять стресс, расслабиться, быть как все.
Но разве это в действительности расслабляло тебя? А на утро?
Не умеем пить, не стоит и начинать. А другие пусть пьют.
Перечитай заново начало своей темы, окунись в ту атмосферу. Сходи в новичковые темы, почитай про их отходняки и отчаяние.
Ты уже большой путь проделала.
Но имхо что нужно что-то тебе менять в подходе. Может быть есть смысл к психотерапевту сходить и на лёгкий ад сесть, рассказать ему всё как есть у тебя насчёт алкоголя. Не нужно перегружать нервную систему излишне.
Привет кнопочка💗, спасибо дорогая. Может это норма, все таки редко меня тяга посещает. Пила то я культурно очень много лет. Возможно это и не норма, мне сложно оценить. А к психотерапевту , не знаю, в лечении алко судя по опыту форума они не сильны. Но надо как то настроиться и выровнять нервную систему, опять шатать начинает. Может лёгкие таблетки это и решение.
 
Привет кнопочка💗, спасибо дорогая. Может это норма, все таки редко меня тяга посещает. Пила то я культурно очень много лет. Возможно это и не норма, мне сложно оценить. А к психотерапевту , не знаю, в лечении алко судя по опыту форума они не сильны. Но надо как то настроиться и выровнять нервную систему, опять шатать начинает. Может лёгкие таблетки это и решение.
Я пошла к психотерапевту. Жалею, что не пошла раньше) у меня не было проблем по профильной теме, больше последствия употребления для нервной системы, тревожность и тд. Вот уже несколько недель пью антидепрессант. Сейчас мне точно легче
 
Красивая дата, блин, может тоже сравнять свои счётчики. 🤣
Спасибо у меня не специально так получилось, начала новую жизнь после праздников новогодних. Лучше не начинай ради счетчика точно .
 
Спасибо у меня не специально так получилось, начала новую жизнь после праздников новогодних. Лучше не начинай ради счетчика точно .
Да уж, тут я наблюдал как срывались из-за того, что кто-то обидел НА ФОРУМЕ. Моя идея была бы верхом идиотизма
 
Я пошла к психотерапевту. Жалею, что не пошла раньше) у меня не было проблем по профильной теме, больше последствия нервной системы, тревожность и тд. Вот уже несколько недель пью антидепрессант. Сейчас мне точно легче
Рада очень за тебя, помню как ты мучилась и панические атаки были. Я из тех кто боится лекарств , глупо, но это бессознательно.
 
Рада очень за тебя, помню как ты мучилась и панические атаки были. Я из тех кто боится лекарств , глупо, но это бессознательно.
Из двух зол таблетки или алкоголь лучше выбрать меньшее ☺ знаешь, не просто так же эти врачи есть. Самое главное это душевное равновесие, можно сказать инвестиции в будущее
 
Привет! Ну а че, первое января, понедельник, новая жизнь, магия чисел.

Всё, можно сказать что я и мозг договорились? 😄 Что может случится...
Я полтора месяца договаривалась😁 , и праздники забила на договоры , и первый день после праздников, 9 января опять не договорилась. И с форума уходила, чтобы не так стыдно было внутри, что опять не справляюсь. А потом случилось впервые чудо, на второй день после праздников. Да и первого января сложный день бросать алкоголь и курение.
 
Я полтора месяца договаривалась😁 , и праздники забила на договоры , и первый день после праздников, 9 января опять не договорилась. И с форума уходила, чтобы не так стыдно было внутри, что опять не справляюсь. А потом случилось впервые чудо, на второй день после праздников. Да и первого января сложный день бросать алкоголь и курение.
Мне договорится проще. Выпал первый снег, например. Дальше сценарий известен.
 
Зашел к ТС чисто из-за ника, что-то в нем есть.
Я его создала в диком отчаянии, в 3 часа ночи , сидя ночью на диване после очередной ночи еу. Осознан ем что жить не могу больше так, но справиться тоже не могу. Набрала в поиске как бросить пить, впервые И придумала что я выживу, первое что пришло в голову, потом думала изменю. А он так и остался.
 
Я его создала в диком отчаянии, в 3 часа ночи , сидя ночью на диване после очередной ночи еу. Осознан ем что жить не могу больше так, но справиться тоже не могу. Набрала в поиске как бросить пить, впервые И придумала что я выживу, первое что пришло в голову, потом думала изменю. А он так и остался.
Оставь, он классный)
 
Назад
Сверху Снизу