Я снова здесь спустя почти 2 года

Пол восьмого утра, пора! Позу за сарай, складываю обрезки алюминия в рюкзак. 1км, но как дойти?!Выбора нет, надо. Прохожу метров 600 и отказывает стопа, просто, как будто её нет,пара прохожих шарахаются, как от прокажённого.Поднимаюсь, ковыляю дальше. Всё дошёл!. узбек-приёмщик смотрит хитрыми глазами, оценивая -Что плохо, Брат. Блин, попал, теперь нормальную цену не даст, всё вид и понимает янычар. 250р озвучивает он, но тут же на 500, вяло проговариваю я.Мы вместе понимаем, что я проиграл. Сгребаю, пару купюр с мелочью, ухожу молча. Слава Богу магазин здесь же. 7 вечера, снова бьют конвульции, снова тошнит до изнеможения, метаюсь по кровати в холодном липком поту.Нет не справлюсь, надо ещё. Понимаю что совсем пустой, ползу к соседу, Стас, дай хоть бутылку пива, ну хоть одну. Знаешь, даже не подходи, тут твоя родня мне такой пистон накрутили, так что дальше без меня. Разворачиваюсь, сука ты, понял.Где телефон? Брат, спаси! Двоюродный брат живёт в 10 км от меня, инвалид с пенсией в 6000р, но мне всё равно, совсем плохо, брат надо! В ответ у меня только золотой ус на спирту, грамм 200. Мне уже пох. я не доеду, привези! молю его.Считаю минуты, Господи, как же плохо. Исус всемогущий забери меня, только избавь от боли, шепчу в подушку. Зрение плывёт, всё размыто, где же ты, Братишка? Что совсем допился, слышу его голос в дверях. Да брат, помоги. На держи, протягивает мне настойку. Не могу налить, руки ходят ходуном, плечи начинает выламывать. Брат, налей. Первая опять в тазик, вторую удержал, сейчас полегчает...Надо в туалет, пытаюсь встать и...открываю глаза, ничего не пойму, кто то в белом на тележке везёт меня по коридору. Не вставай, лежи слышу я. Где я?! В црб, по скорой без сознания, слышу в ответ. Что со мной?! Уже всё нормально, сейчас домой поедешь. Ничего не понимаю...В коридоре вижу мать, на щеках слёзы, жив? Да вроде да, а что случилось?Вышел из туалета и упал, отвечает мать, допился сынок, пришлось мчс вызывать, чтобы до неоложки донесли. Приехали. Дом, время не вижу, ничего толком разглядеть не могу, туман. Господи, как же мне плохо....и почему ты не забрал меня. Снова ползу к матери, мам налей, пожалуйста! Нечего сынок,всё выпил.Вою от боли, не могу понять где болит, впечатление, что вместо живота один комок боли. Постоянно бьётся мысль - не выкручусь, в это раз всё. Третьи сутки без сна, в поту катаюсь на кровати, Господи, какой же запас живучести у человека. Шестые сутки, дважды засыпал на 15-20 минут, сон яркий, красочный, и что удивительно, где оборвался там и снова начался.По прежнему плохо, не выдерживаю, метаюсь то по комнате, то по кровати. Да когда это уже закончится?!.11сутки, не ем, почти не сплю, боль не уходит. Зрение совсем село, свою руку разглядеть не могу и постоянная тошнота, просто постоянно! Пытался считать, получилось каждые 20мин, на протяжении всех этих суток.Не м могу больше, сейчас сдамся, пытаюсь найти нож...ну не могу терпеть больше....18 сутки, сало не много отпускать, смог выйти во двор. По прежнему боль и тошнота. 21 сутки, полегче, сильно шатает, ног могу уже немного побродить по огороду. Ровно месяц, полегчало но не дло конца, всё ещё приступы боли и тошноты. Полностьбю оклемался через 2.5.месяца. Не пью с августа 2020, слишком свежи воспоминания. Понимаю, что был в шаге от похода за"радугу", да ещё повезло, что белочка заблудилась, не посетила, отходил же на сухую. Вот теперь подумай и ответь - оно тебе надо?! У всех "профессионалов" примерно схожее состояние и поверь, если не остановишься, то переживешь такое же...если переживёшь. Думай..и удачи тебе...
Тебе надо в ужасах похмелья это опубликовать, что б больше людей прочитало. Спасибо тебе за такой подробный рассказ.
 
Кому проще? Алкашу со стажем? Эх если бы это останавливало, то наверное и форум был пустой.
Да,
на фоне постоянных страданий с бодунища, загрызающих чувств вины и раскаяния,
подорванного здоровья и материальных потерь,
то да, конечно , проще
Останавливает не только это сознание, а постоянная работа над собой
твердое желание не употреблять больше
да и когда втягиваешься в трезвую жизнь, то уже на себе ощущаешь все ее преимущества над
бухим существованием
я уж за внешний вид молчу, реально радует
 
О, братушка)
постоянно проживаешь или наездами?
Постоянно, вся моя семья из Москвы сюда на ПМЖ переехала. Ну а чего, зарплаты по профессии как в мск, а цены пониже намного))) вот только лав меня тут очень смущает последние лет пять. Ну когда кризис в РФ долбанул.
 
Спасибо, дорогой! Пробрало до мурашек …. Ты молодец, что смог и что успел .. и напомнил мне папу … я не понимала тогда его ощущений во время отходняков, ругалась и тд .. как сейчас ты себя чувствуешь ? Какое настроение обычно ?
Тебе бы понять, что ты уже на пути к этому...Нет, не прочитать и ужаснуться, а попробовать пережить такое ...час за часом, минуту за минутой. Ты зачем здесь?Видимо звоночек то прозвенел уже мысленно, понимаешь, что проблема есть.Вот и хватайся за этот проблеск сознания. Думаешь с тобой не будет такого? А вот хренушки, ты уже НАША!Вот чего у тебя не будет так это семьи...совсем не будет, и жизни не будет, а вот существование это твой удел!Ты вот ЭТО осознай, прокрути через себя, прожуй и выплюнь нах... Жалости хочешь? Понимания? Обламись и забудь!Надо мордой об стену сама себя, не поможет, тоже самое, но с разбегу.Никто тебя не поймёт, а всех жалостливых гони от себя, пинками гони, жалость это не наш удел. Злой будь...на себя злой. И не слушай никого, Господи, что за бред тут пишут...секс,сон, ЛЮДИ, вы вообще о чём?! Человек пришёл за помощью уже с зависимостью!Вы ещё экстрасенса предложите и банки на спину с подорожником.Такое впечатление, что о запоях вы только тут узнали. Для алкаша, кроме синьки, всё уходит на второй план. Нету ничего, просто вакуум и желание выпить. Иногда жгучее, иногда незаметное, но оно есть и не пройдёт так просто и дверью от него не отгородиться. Если кто то из вас решил,что ЕЩЁ ничего страшного, одумается девка и постелью алкашку заменит,то проснитесь, уже ЗАВИСИМОСТЬ.
Ник у тебя и правда прикольный. Но если ты осознаешь, что тебе нужна помощь, то заруби себе на жабрах - не будет помощи, только ты и стакан.Справляться тоже самой придётся.Просто поверь, знаю о чём пишу.Нету лекарства от пьянки, вообще не существует.Ты на правильном пути, форум тебе пригодится, но помочь (буквально) никто не сможет, посоветовать, поддержать, порекомендовать что то ДА!Помочь НЕТ!Это в подкорку запиши, надо будет гвоздями забей!Через себя переступи и мужу объясни что с тобой, да, чёрт возьми, ПОГОВОРИ С МУЖЕМ. Без прекрас, сухо по фактам с анализом прожитого месяца.Вместе думайте.Стыдно? А деток хочешь? Жить хочешь? Вот и ставь приоритеты правильно. Думаешь я тебя пугаю?! Да нет, милая, это и есть рекомендация и как уже выше писал помогая тебе, помогаю и себе, и если повезёт, то прочтя это может и ещё какого бедолагу рикошетом зацепит. И ещё, не оставайся одна по возможности. Отца Духовного найди, ему выговорится не стыдно будет и буквально поплакать.Это буде тот кто выслушает и не осудит.Если рядом никого, сюда заглядывай, читай и понимай куда ты идёшь, через себя пропускай. Не осознаешь на уровне днк, на уровне дыхания и рефлексов, то всё, как не хорохорься не убежишь.
Что выше написал, это всё было в мой крайний запой, и много что не вошло...очень много. До сих пор забыть не могу, был буквально на грани, если бы матушка на кухне не прошептала - А ка же я, сынок?!То возможно сейчас уже и не писАл бы.Врагу не пожелаешь такого...Изменённое сознание иногда толкает на страшные глупости...
А сейчас...а что сейчас, не пью . Третий месяц стоит 0.7л за тумбочкой и бутылка пива в холодильнике. Если думаешь, что осознал и теперь я самый умный?! Да вот фиг мне по всей физиономии, бывших не бывает. Помни ты и я буду помнить, и себе это на коре головного мозга гвоздём царапаю и зажить не даю. Нет жалости к себе, сам к этому шёл медленно и уверенно. Иногда накатывает, посмотрю на пузырь и мысль проклёвывается - Может всё таки стопочку то можно? Тут мозг расцарапанный просыпается и ехидно так -Что, правда хочется? Тушка в предвкушении эйфории - Да можно было бы... Мозг -Память отбило? тушка - Ну когда это было то. Мозг - Ну ок, давай голую аналитику, тебе в прошлый раз плохо было? ...- Ну было....А на сколько плохо, помнишь? ...тушка, съёжившись- Ну так...бедово совсем , но оклемался же... мозг - А какой у тебя шанс, что и в этот раз "пронесёт"? тельце ну....50 на 50 мозг - А по честному? тушка - Ну где то 70 на 30... И что то разум ПОКА побеждает. Так и живу, домик строю, машинку починяю. Ну и ты держись...Всем добра...
 
Тебе бы понять, что ты уже на пути к этому...Нет, не прочитать и ужаснуться, а попробовать пережить такое ...час за часом, минуту за минутой. Ты зачем здесь?Видимо звоночек то прозвенел уже мысленно, понимаешь, что проблема есть.Вот и хватайся за этот проблеск сознания. Думаешь с тобой не будет такого? А вот хренушки, ты уже НАША!Вот чего у тебя не будет так это семьи...совсем не будет, и жизни не будет, а вот существование это твой удел!Ты вот ЭТО осознай, прокрути через себя, прожуй и выплюнь нах... Жалости хочешь? Понимания? Обламись и забудь!Надо мордой об стену сама себя, не поможет, тоже самое, но с разбегу.Никто тебя не поймёт, а всех жалостливых гони от себя, пинками гони, жалость это не наш удел. Злой будь...на себя злой. И не слушай никого, Господи, что за бред тут пишут...секс,сон, ЛЮДИ, вы вообще о чём?! Человек пришёл за помощью уже с зависимостью!Вы ещё экстрасенса предложите и банки на спину с подорожником.Такое впечатление, что о запоях вы только тут узнали. Для алкаша, кроме синьки, всё уходит на второй план. Нету ничего, просто вакуум и желание выпить. Иногда жгучее, иногда незаметное, но оно есть и не пройдёт так просто и дверью от него не отгородиться. Если кто то из вас решил,что ЕЩЁ ничего страшного, одумается девка и постелью алкашку заменит,то проснитесь, уже ЗАВИСИМОСТЬ.
Ник у тебя и правда прикольный. Но если ты осознаешь, что тебе нужна помощь, то заруби себе на жабрах - не будет помощи, только ты и стакан.Справляться тоже самой придётся.Просто поверь, знаю о чём пишу.Нету лекарства от пьянки, вообще не существует.Ты на правильном пути, форум тебе пригодится, но помочь (буквально) никто не сможет, посоветовать, поддержать, порекомендовать что то ДА!Помочь НЕТ!Это в подкорку запиши, надо будет гвоздями забей!Через себя переступи и мужу объясни что с тобой, да, чёрт возьми, ПОГОВОРИ С МУЖЕМ. Без прекрас, сухо по фактам с анализом прожитого месяца.Вместе думайте.Стыдно? А деток хочешь? Жить хочешь? Вот и ставь приоритеты правильно. Думаешь я тебя пугаю?! Да нет, милая, это и есть рекомендация и как уже выше писал помогая тебе, помогаю и себе, и если повезёт, то прочтя это может и ещё какого бедолагу рикошетом зацепит. И ещё, не оставайся одна по возможности. Отца Духовного найди, ему выговорится не стыдно будет и буквально поплакать.Это буде тот кто выслушает и не осудит.Если рядом никого, сюда заглядывай, читай и понимай куда ты идёшь, через себя пропускай. Не осознаешь на уровне днк, на уровне дыхания и рефлексов, то всё, как не хорохорься не убежишь.
Что выше написал, это всё было в мой крайний запой, и много что не вошло...очень много. До сих пор забыть не могу, был буквально на грани, если бы матушка на кухне не прошептала - А ка же я, сынок?!То возможно сейчас уже и не писАл бы.Врагу не пожелаешь такого...Изменённое сознание иногда толкает на страшные глупости...
А сейчас...а что сейчас, не пью . Третий месяц стоит 0.7л за тумбочкой и бутылка пива в холодильнике. Если думаешь, что осознал и теперь я самый умный?! Да вот фиг мне по всей физиономии, бывших не бывает. Помни ты и я буду помнить, и себе это на коре головного мозга гвоздём царапаю и зажить не даю. Нет жалости к себе, сам к этому шёл медленно и уверенно. Иногда накатывает, посмотрю на пузырь и мысль проклёвывается - Может всё таки стопочку то можно? Тут мозг расцарапанный просыпается и ехидно так -Что, правда хочется? Тушка в предвкушении эйфории - Да можно было бы... Мозг -Память отбило? тушка - Ну когда это было то. Мозг - Ну ок, давай голую аналитику, тебе в прошлый раз плохо было? ...- Ну было....А на сколько плохо, помнишь? ...тушка, съёжившись- Ну так...бедово совсем , но оклемался же... мозг - А какой у тебя шанс, что и в этот раз "пронесёт"? тельце ну....50 на 50 мозг - А по честному? тушка - Ну где то 70 на 30... И что то разум ПОКА побеждает. Так и живу, домик строю, машинку починяю. Ну и ты держись...Всем добра...
Кент, спасибо!!! жалости не, не хочу.. просто хочу справиться с"играми разума" ... возвращалась к употреблению всегда или не переставала употреблять (так вернее) , наверное, потому, что после небольшого воздержания мысли атакуют " ну и что, ну в прошлый раз подумаешь, перебрала, ну это ведь не критично, с кем не бывает; ты же взрослая , сделай вывод и в следующий раз просто дозированно, аккуратно, остановись на 3-ех бокалах вина и все, или "не пей после вина пива или водки.. "... или встреча с подружками -сейчас это стало редко, семья и все такое.. но опять же " девочками ведь собрались, ну как не выпить " и все бутылочки такие нарядненькие, бокальчики такие красивенькие... все сделано для маскировки яда блин ... или "девочки, я не умею пить, выпиваю много, хочу бросить, не буду сегодня"- "да ну, ты что, у тебя нет проблем.. все так пьют"... вообщем поэтому я здесь, потому что здесь ЧЕСТНО и открыто можно признать свою зависимость..и здесь как раз могу рассказать об этом и обсудить.. с мужем говорила, он понимает, поддержал , правда не верит , что на совсем прекращу.. а я не убеждаю, я просто в голове держу и постепенно утверждаюсь в своем намерении .. Форум -МОЩЬ!
 
Кент, спасибо!!! жалости не, не хочу.. просто хочу справиться с"играми разума" ... возвращалась к употреблению всегда или не переставала употреблять (так вернее) , наверное, потому, что после небольшого воздержания мысли атакуют " ну и что, ну в прошлый раз подумаешь, перебрала, ну это ведь не критично, с кем не бывает; ты же взрослая , сделай вывод и в следующий раз просто дозированно, аккуратно, остановись на 3-ех бокалах вина и все, или "не пей после вина пива или водки.. "... или встреча с подружками -сейчас это стало редко, семья и все такое.. но опять же " девочками ведь собрались, ну как не выпить " и все бутылочки такие нарядненькие, бокальчики такие красивенькие... все сделано для маскировки яда блин ... или "девочки, я не умею пить, выпиваю много, хочу бросить, не буду сегодня"- "да ну, ты что, у тебя нет проблем.. все так пьют"... вообщем поэтому я здесь, потому что здесь ЧЕСТНО и открыто можно признать свою зависимость..и здесь как раз могу рассказать об этом и обсудить.. с мужем говорила, он понимает, поддержал , правда не верит , что на совсем прекращу.. а я не убеждаю, я просто в голове держу и постепенно утверждаюсь в своем намерении .. Форум -МОЩЬ!
Как по мне, тут немного другое. Может поможет. Хотя и закидают тапками. Как я выше писал выпивка-увеличительное стекло. Попробуй как он говорит вбить в подкорку, именно плохие ассоциации с выпивкой. Может быть осознание того что выпивка не выведет тебя на ровное состояние (даже в опьянении) на уровень нормального человека, тоже поможет. Но в целом я тебе скажу, 6 лет, пивной, 5-6 литров в день. Началось с 2014-2015 года, когда в моей отрасли, строительство, был кризис. А так как я живу в Сербии, тут много чего завязано на РФ, жена не работает, ну эт так к слову, и детей нет)))) У тебя не только зависимость, у тебя как и у меня тройной пакет: привычка-зависимость-алкоголизм. Кстати как по мне последнего слова не надо стыдиться, бывает, тут таких много. Советов много тут на форуме на самом деле, поделюсь своими. Я конечно не слез, но пока туда-сюда. Первое: Молочка наше ВСЕ!. Второе, когда я по командировкам ездил я вообще не пил, новые города, новые ощущения, Третье: НИКАКОЙ СТАХАНОВЩИНЫ, то бишь, работать в меру, и всем остальным заниматься в меру, не напрягаясь. Овощ на первые 3-4 месяца вот твое нормальное состояние. Все ровно, серо и как в рекламе "и пусть весь мир подождет!". А вообще, честно, Килька, думаю что не советы нужны, а просто ты попьешь еще пол-года примерно, и допрет до твоей головушки, что покупаешь то много, а выпиваешь меньше чем планировала, потому что не хочется, не тянет да и вообще "лучше на боковую"!
 
Назад
Сверху Снизу