Я снова здесь спустя почти 2 года

Больше всего помогал разговор с собой и опыт последнего срыва
Очень хороше этот эпический срыв в мозгу отпечатался
Сорвалась на большом сроке, была уверенносто, что проконтролирую и вот, вот она яма
Те теперь
1. Не допускать этим подлым мыслям развиваться. Это как лазутчик, который хитро пробирается в крепость
и пытается ее разрушить из нутри. Пресекать эти мысли в самом начале, в зародыше
2. Переключить свое внимание на что-нибудь другое. У меня это спорт, физические нагрузки + пробежки в лесу
У тебя может быть что-то другое, что увлекает и приносит удовольствие
3. Разговаривать с собой - что мне даст употребление? что мне даст эта рюмка, выпитая конкретно сейчас? Что будет?
4. Представь себе очень четко последствия употребления, ведь одной рюмахой мы не ограничимся ( по крайней мере я так точно))
5. А что будет, если ты не выпьешь? Как пройдет твой день?
6. На первых месяцах очень помогало слопать что-то вкусненькое. У меня это мороженное. Захотелось выпить - ок, но сначала я хлопну пару порций (а то и три)) пломбира, и желание уходит. Сытому человеку бухать хочется меньше, чем голодному
7. Особо сильные накаты на начальном этапе сбивала следующим способом (не уверена, что тебе подойдет, но у меня срабатывало) - понюхать уксуса. Вкусно? Хочется выпить? Нет, уксус принесет мне явный вред, но ведь и алкоголь наносит вред не меньший. Носила еще булавку с собой - когда где-то в городе вдруг сильно била тяга, то колола себя в ладонь. Боль перебивала желание, отвлекала сознание от выпивки. Но это такие экстренные, сиюминутные меры.
А так Мысли, позывы надо разбирать. Это наш алкомозг нас разводит ,т к он уже запрограммирован на выпивку и эту программу надо сменить. Четко себе понимать, что этанол для нас яд и мы не будем пить ни при каких условиях.
И да - дома не держать никакого алкоголя и не общаться с пьющими товарищами
Да, поначалу будет сложно,потом, уже со временем, вырабатываются трезвые привычки и уже легче противостоят тяге
Дама треф, спасибо. Я буду периодически возвращаться к этой теме форума, чтобы записалось на подкорке .. "Сорвалась на большом сроке" - ооо... это печаль.. но главное, что ты идешь вперед
 
У каждого на самом деле свое. В принципе можно выделить 4 основных типа зависимости, наркотики, алкоголь, секс, еда, ну может ещё игромания. Дама Треф пошла по методу Ирокеза, вырабатывая отрицательный якорь на алкоголь. Ещё одна дама с форума, пошла по японской технологии вызывая рвотный рефлекс на алкоголь напрягая диафрагму. На что то другое очень активно переключатся тоже не очень хорошо. Будь то игры, работа или спорт, организм будет требовать награду обязательно. Я бы порекомендовал секс, но тут тоже, давить желание выпить побегом в постель для секса так себе идея. Симптоматика у алкоголиков одинаковая примерно. Позывы утром, в обед около 2 дня, вечер, 6-7 часов. Может быть поможет сонная диета. Когда человек спит, он не пьет и не курит! То есть как накатывает желание дёрнуть, прикорнуть хотя бы на 15-20 минут. Второе не давать мозгу расслабуху о том что завтра никуда не надо и ничего можно не делать. Ну и последнее, это правда зависит от человека, алкоголь это увеличительное стекло, хорошо-делает офигенно, плохо, делает ещё хуже. Вот между этими состояниями и метаемся выпивая. Нужно идти ровно, не трогать ЦНС, со временем мозг сам разберётся что к чему.
Я бы порекомендовал секс, но тут тоже, давить желание выпить побегом в постель для секса так себе идея. - но какой нестандартный подход!!) :biggrin:... и про сон -точно - сон лечит и переключает мозг (хотя мне первые дней 5 снилось , что я либо сама пью, либо люди вокруг, либо я кого-то угощаю))).. сейчас прошло вроде.. сны какие-то красочные стали..вечерами придумываю мини план дел и отдыха. чтобы и мозг немного занять без особого напряжения руки и в выходные пока ремонт, так что смогу отвлечься)
 
Благодарю за комплимент. На деле кмк в большинстве случаев у всех так называемый "рутинный" алкоголизм, типа украл-выпи-в тюрьму)) А в реальности, работа-дом-выпил-заснул и так по кругу, у дам плюс готовка, дети про уборку стирку, глажку не говорю. И вот если суммировать, то эти "рутинные" дни как раз достаточно часто и оказываются нетрезвыми со временем.
Это как? Мне надо вмазать, как я могу прикорнуть в таком состоянии?
Как бы объяснить, у тебя бывало так, что умотаешься настолько, что спать хочешь сильнее чем есть. Вот тут то же самое примерно. У меня так друг с сигарет слезал. И ещё одна коллега худела. Если хотелось съесть или покурить. Стакан воды залпом и короткий сон. Правда это не у всех срабатывает. Кто то вон жидкостями заменял. Кто то на зубах. Для каждого методика индивидуальна. Просто на нашем пути может подойти индивидуальная дикость, которая другому никогда не поможет.
 
а алкаха причем тут?
Ну как сказать. У меня два прораба выработали привычку, правда странную. Они жёстко сидели на второй стадии но без запоев. Так вот, к годам 40 приучили организм имитировать третью стадию с одного бокала пива. То есть бокал пива в разгар желания и сон на 15-20 минут. И так каждый раз когда накатывало. Так и слезли один в 42, второй в 41 год. Живы здоровы, не пьют)))
 
а это что такое?
Когда выпить вечером после работы одновременно и привычкой и зависимостью. Ну как бы, 2 бутылки пива после рабочего дня-привычка, а 2 литра и привычка и зависимость. Как то так.
 
Ну как сказать. У меня два прораба выработали привычку, правда странную. Они жёстко сидели на второй стадии но без запоев. Так вот, к годам 40 приучили организм имитировать третью стадию с одного бокала пива. То есть бокал пива в разгар желания и сон на 15-20 минут. И так каждый раз когда накатывало. Так и слезли один в 42, второй в 41 год. Живы здоровы, не пьют)))

ясн. может просто допились? я не очень представляю, как меня срубит от 1 пива. причем так, что я еще и усну )
 
Когда выпить вечером после работы одновременно и привычкой и зависимостью. Ну как бы, 2 бутылки пива после рабочего дня-привычка, а 2 литра и привычка и зависимость. Как то так.
привычное пьянство. а не "рутинный" алкоголизм ))))
 
ясн. может просто допились? я не очень представляю, как меня срубит от 1 пива. причем так, что я еще и усну )
Самое интересное не допились до третьей стадии, сам наблюдал, поначалу тяжело было, они фестивалили будь здоров, через силу приучались)))
 
Самое интересное не допились до третьей стадии, сам наблюдал, поначалу тяжело было, они фестивалили будь здоров, через силу приучались)))
то есть бухать надо только там, где можно поспать. ну норм чо )
 
Одно от другого недалеко ушло)))
ну можно напридумывать 100500 терминов, которые кроме тебя никто не будет знать и понимать о чем ты. так даже интереснее. секты так обычно делают
 
то есть бухать надо только там, где можно поспать. ну норм чо )
Не совсем так, они не сразу выработали привычку, изначально да, потом уже это выглядело так, по их словам, тянет заснуть сильнее чем выпить ещё пива.
 
Не совсем так, они не сразу выработали привычку, изначально да, потом уже это выглядело так, по их словам, тянет заснуть сильнее чем выпить ещё пива.
да банально фарму пивом запивают вот и весь секрет )
 
а, ну ты их больше слушай, и не такого нарассказывают )
Возможно, не спорю. Повторюсь, каждый слезает по индивидуальным методикам, и нет одного решения для всех. Некоторым йога или цигун заходит, некоторым лимонады и сладости. Некоторые могут так слезать. Все индивидуально.
 
Назад
Сверху Снизу