Я снова здесь спустя почти 2 года

Тебе бы понять, что ты уже на пути к этому...Нет, не прочитать и ужаснуться, а попробовать пережить такое ...час за часом, минуту за минутой. Ты зачем здесь?Видимо звоночек то прозвенел уже мысленно, понимаешь, что проблема есть.Вот и хватайся за этот проблеск сознания. Думаешь с тобой не будет такого? А вот хренушки, ты уже НАША!Вот чего у тебя не будет так это семьи...совсем не будет, и жизни не будет, а вот существование это твой удел!Ты вот ЭТО осознай, прокрути через себя, прожуй и выплюнь нах... Жалости хочешь? Понимания? Обламись и забудь!Надо мордой об стену сама себя, не поможет, тоже самое, но с разбегу.Никто тебя не поймёт, а всех жалостливых гони от себя, пинками гони, жалость это не наш удел. Злой будь...на себя злой. И не слушай никого, Господи, что за бред тут пишут...секс,сон, ЛЮДИ, вы вообще о чём?! Человек пришёл за помощью уже с зависимостью!Вы ещё экстрасенса предложите и банки на спину с подорожником.Такое впечатление, что о запоях вы только тут узнали. Для алкаша, кроме синьки, всё уходит на второй план. Нету ничего, просто вакуум и желание выпить. Иногда жгучее, иногда незаметное, но оно есть и не пройдёт так просто и дверью от него не отгородиться. Если кто то из вас решил,что ЕЩЁ ничего страшного, одумается девка и постелью алкашку заменит,то проснитесь, уже ЗАВИСИМОСТЬ.
Ник у тебя и правда прикольный. Но если ты осознаешь, что тебе нужна помощь, то заруби себе на жабрах - не будет помощи, только ты и стакан.Справляться тоже самой придётся.Просто поверь, знаю о чём пишу.Нету лекарства от пьянки, вообще не существует.Ты на правильном пути, форум тебе пригодится, но помочь (буквально) никто не сможет, посоветовать, поддержать, порекомендовать что то ДА!Помочь НЕТ!Это в подкорку запиши, надо будет гвоздями забей!Через себя переступи и мужу объясни что с тобой, да, чёрт возьми, ПОГОВОРИ С МУЖЕМ. Без прекрас, сухо по фактам с анализом прожитого месяца.Вместе думайте.Стыдно? А деток хочешь? Жить хочешь? Вот и ставь приоритеты правильно. Думаешь я тебя пугаю?! Да нет, милая, это и есть рекомендация и как уже выше писал помогая тебе, помогаю и себе, и если повезёт, то прочтя это может и ещё какого бедолагу рикошетом зацепит. И ещё, не оставайся одна по возможности. Отца Духовного найди, ему выговорится не стыдно будет и буквально поплакать.Это буде тот кто выслушает и не осудит.Если рядом никого, сюда заглядывай, читай и понимай куда ты идёшь, через себя пропускай. Не осознаешь на уровне днк, на уровне дыхания и рефлексов, то всё, как не хорохорься не убежишь.
Что выше написал, это всё было в мой крайний запой, и много что не вошло...очень много. До сих пор забыть не могу, был буквально на грани, если бы матушка на кухне не прошептала - А ка же я, сынок?!То возможно сейчас уже и не писАл бы.Врагу не пожелаешь такого...Изменённое сознание иногда толкает на страшные глупости...
А сейчас...а что сейчас, не пью . Третий месяц стоит 0.7л за тумбочкой и бутылка пива в холодильнике. Если думаешь, что осознал и теперь я самый умный?! Да вот фиг мне по всей физиономии, бывших не бывает. Помни ты и я буду помнить, и себе это на коре головного мозга гвоздём царапаю и зажить не даю. Нет жалости к себе, сам к этому шёл медленно и уверенно. Иногда накатывает, посмотрю на пузырь и мысль проклёвывается - Может всё таки стопочку то можно? Тут мозг расцарапанный просыпается и ехидно так -Что, правда хочется? Тушка в предвкушении эйфории - Да можно было бы... Мозг -Память отбило? тушка - Ну когда это было то. Мозг - Ну ок, давай голую аналитику, тебе в прошлый раз плохо было? ...- Ну было....А на сколько плохо, помнишь? ...тушка, съёжившись- Ну так...бедово совсем , но оклемался же... мозг - А какой у тебя шанс, что и в этот раз "пронесёт"? тельце ну....50 на 50 мозг - А по честному? тушка - Ну где то 70 на 30... И что то разум ПОКА побеждает. Так и живу, домик строю, машинку починяю. Ну и ты держись...Всем добра...
Не зацепишь ты никого, Пивной запой на отходняках тоже еще то удовольствие, правда я больше чем на неделю туда не заходил. У каждого по разному, мне уже глюки слуховые приходили после 15 литров пива за пятницу и выходные. Батя (отчим) так вообще помер от водки, конституция не та, горный народ Алан, там только вино. Кстати до сих пор не понимаю как это случилось. На деле, кмк, дело в паре вещей о которых реально нужно задуматься. Ум, реакция ну и общее физическое состояние. Тупеешь, не можешь быстро и адекватно реагировать на стрессовые ситуации, ну и про физику не буду говорить даже.
 
Хорошее дело, правильное
Только чет я тебя не помню...
Детей, хорошее дело, да вот только диагноз и у меня и у жены. Ноль по всему. Взять ребенка в Сербии иностранцам, проще во Франции или Германии. Сколько ссор было по этому поводу!
 
Детей, хорошее дело, да вот только диагноз и у меня и у жены. Ноль по всему. Взять ребенка в Сербии иностранцам, проще во Франции или Германии. Сколько ссор было по этому поводу!
Двоюродный брат моего мужа тоже не мог иметь детей, вернее его жена
Усыновили близнецов из Литвы
Счастливы
А дети так особенно
 
Тебе бы понять, что ты уже на пути к этому...Нет, не прочитать и ужаснуться, а попробовать пережить такое ...час за часом, минуту за минутой. Ты зачем здесь?Видимо звоночек то прозвенел уже мысленно, понимаешь, что проблема есть.Вот и хватайся за этот проблеск сознания. Думаешь с тобой не будет такого? А вот хренушки, ты уже НАША!Вот чего у тебя не будет так это семьи...совсем не будет, и жизни не будет, а вот существование это твой удел!Ты вот ЭТО осознай, прокрути через себя, прожуй и выплюнь нах... Жалости хочешь? Понимания? Обламись и забудь!Надо мордой об стену сама себя, не поможет, тоже самое, но с разбегу.Никто тебя не поймёт, а всех жалостливых гони от себя, пинками гони, жалость это не наш удел. Злой будь...на себя злой. И не слушай никого, Господи, что за бред тут пишут...секс,сон, ЛЮДИ, вы вообще о чём?! Человек пришёл за помощью уже с зависимостью!Вы ещё экстрасенса предложите и банки на спину с подорожником.Такое впечатление, что о запоях вы только тут узнали. Для алкаша, кроме синьки, всё уходит на второй план. Нету ничего, просто вакуум и желание выпить. Иногда жгучее, иногда незаметное, но оно есть и не пройдёт так просто и дверью от него не отгородиться. Если кто то из вас решил,что ЕЩЁ ничего страшного, одумается девка и постелью алкашку заменит,то проснитесь, уже ЗАВИСИМОСТЬ.
Ник у тебя и правда прикольный. Но если ты осознаешь, что тебе нужна помощь, то заруби себе на жабрах - не будет помощи, только ты и стакан.Справляться тоже самой придётся.Просто поверь, знаю о чём пишу.Нету лекарства от пьянки, вообще не существует.Ты на правильном пути, форум тебе пригодится, но помочь (буквально) никто не сможет, посоветовать, поддержать, порекомендовать что то ДА!Помочь НЕТ!Это в подкорку запиши, надо будет гвоздями забей!Через себя переступи и мужу объясни что с тобой, да, чёрт возьми, ПОГОВОРИ С МУЖЕМ. Без прекрас, сухо по фактам с анализом прожитого месяца.Вместе думайте.Стыдно? А деток хочешь? Жить хочешь? Вот и ставь приоритеты правильно. Думаешь я тебя пугаю?! Да нет, милая, это и есть рекомендация и как уже выше писал помогая тебе, помогаю и себе, и если повезёт, то прочтя это может и ещё какого бедолагу рикошетом зацепит. И ещё, не оставайся одна по возможности. Отца Духовного найди, ему выговорится не стыдно будет и буквально поплакать.Это буде тот кто выслушает и не осудит.Если рядом никого, сюда заглядывай, читай и понимай куда ты идёшь, через себя пропускай. Не осознаешь на уровне днк, на уровне дыхания и рефлексов, то всё, как не хорохорься не убежишь.
Что выше написал, это всё было в мой крайний запой, и много что не вошло...очень много. До сих пор забыть не могу, был буквально на грани, если бы матушка на кухне не прошептала - А ка же я, сынок?!То возможно сейчас уже и не писАл бы.Врагу не пожелаешь такого...Изменённое сознание иногда толкает на страшные глупости...
А сейчас...а что сейчас, не пью . Третий месяц стоит 0.7л за тумбочкой и бутылка пива в холодильнике. Если думаешь, что осознал и теперь я самый умный?! Да вот фиг мне по всей физиономии, бывших не бывает. Помни ты и я буду помнить, и себе это на коре головного мозга гвоздём царапаю и зажить не даю. Нет жалости к себе, сам к этому шёл медленно и уверенно. Иногда накатывает, посмотрю на пузырь и мысль проклёвывается - Может всё таки стопочку то можно? Тут мозг расцарапанный просыпается и ехидно так -Что, правда хочется? Тушка в предвкушении эйфории - Да можно было бы... Мозг -Память отбило? тушка - Ну когда это было то. Мозг - Ну ок, давай голую аналитику, тебе в прошлый раз плохо было? ...- Ну было....А на сколько плохо, помнишь? ...тушка, съёжившись- Ну так...бедово совсем , но оклемался же... мозг - А какой у тебя шанс, что и в этот раз "пронесёт"? тельце ну....50 на 50 мозг - А по честному? тушка - Ну где то 70 на 30... И что то разум ПОКА побеждает. Так и живу, домик строю, машинку починяю. Ну и ты держись...Всем добра..
Хорошее дело, правильное
Только чет я тебя не помню...
Давно было, я открывала тему «новый год».. приветствую 🖖
 
Не зацепишь ты никого
Обидные Ваши утверждения, дяденькО))) я тут, понимаешь, из кожи лезу и воообще...Шучу, как ты понимаешь. Зацепить имелось ввиду, что очередной (ая) бедолога может прочитав мою быль хотя бы задумается, перед походом в магазин. Уже было бы хорошо.
Почему я пишу, что в основном советуют бред?Да во всех наших повседневных делах главенствует АНАЛИЗ (не путать с мочой в баночке) Мы когда на улицу выходим - одежду выбираем? Продукты в магазине выбираем? Куда поедим в отпуск? Как прожить до зарплаты? и т.д. Всё это анализ текущей действительности. Мы анализируем, количество и качество необходимого сейчас, завтра, к концу месяца и т.д. Да есть ещё "по наитию" "по настроению", "подруга посоветовала", только потом всё равно анализ "а нахрена вообще купила", "где мои глаза были", "а через дорогу дешевле", т.е. опять анализ. Так почему же давая советы мы не анализируем, что пишем?! По принципу хоть что то "ляпнуть"? Давай по последнему- поменьше работай, пусть всё будет серо и буднично. Да мне уже от этого выжрать охота. Да задолбала эта серость в корень, аж застрелится хочется!А вот выпьешь и мир снова красками заиграет.(а эта мысль придёт в голову, думаю очень многих посещает) И ручка шаловливая, как то сама крышку с пузырька открутит. Что не прав? Теперь дальше, меньше работай.Меньше работаешь = больше свободного времени! Значит можно и гульнуть, устаёшь то тоже меньше. А вот тут ещё момент и снова анлиз. Кто пишет?-Девушка. А что для девушки важнее всего, кроме детей?Карьера? Муж? Сериал? Шторы? Да хрен там!! Внешность ей важна...её неотразимость, чтобы мужики оборачивались и восхищённо причмокивали. Она в этом "виновата"? Нет заложено природой. Почему? В древние времена женская особь не имела шансов выжить в одиночку.Заложено природой на генном уровне и даже имея своего мужчина женщина подсознательно стремится нравится другим.Фрейда читал? Далее психология : А теперь ответь мне, ты хоть раз видел девушку, которая вышла бы на улицу не накрасившись? Да хотя бы мусор вынести не нарядившись?Да не в жизнь! Ей проще себе кровь пустить без наркоза. Значит, что получается - надо создать условия, чтобы времени свободного поменьше было. Как? Работать побольше, подработку найти, хобби замутить да так, чтобы с головой. Зачем? Да чтоб домой еле доползала! А дома.......- дома муж!А он жрать хочет, а он всегда хочет, вот такие мы мужики,нам бы пожрать да по.....ся. Грубо? Пусть так, но правда же. И что получается домой еле доползла,туфли красивые но жмут заразы, скинула, а тут надо ещё у плиты постоять (каждый день готовую еду заказывать никаких денег не хватит, да и мужик начнёт к соседке на борщ домашний захаживать) А ещё убраться бы...блин и постирать бы. Эх выпить бы стаканчик для настроения, да вот дома нету.Сходить чтоль? Так этож накраситься надо, нарядится, а сил уже нету. Ладно, может завтра....Вот и получается, что советовать то лучше наоборот.Только тут мужу надо участвовать, праздик иногда жене устраивать, чтобы не перегорела, в кино, на выставку ну в общем там по интерсам. Помнить должен, что рядом Женщина, а не лошадь вьючная. Или секс тут вместо пьянки советует. Да это вообще нонсенс, ибо они идут под ручку друг с другом. Да потому что тормоза пропадают, стыд пропадает, можно всё или почти всё. А после секса стаканчик да с сигареткой это вообще блаженство. Да так оно и есть и ничего дурного в этом нет....для среднестатистического нет, а для алкаша?! Он (она) на стаканчике остановится? Сами подумайте и ответьте.
Так что, Килька маринованная, поэтому и пишу - Не слушай никого! Вообще никого! И меня не слушай! Мозг включи! Не включается - головой об стенку. Отсюда и злой - на себя злой, ибо не пойдёшь ты плакаться к подруге, а соревнование у вас по жизни, у кого мебель лучше, жизнь богаче, мужик толще. Не признаешься ты ей, вдруг мужика, прознав про твою слабость ещё уведёт. Смешно? Было бы, но я слишком хорошо знаю "баб". Более нелогичных созданий во всей вселенной не найти. И мужу плакаться не будешь, а не любим мы женское нытьё. Хотя здесь, как повернёшь...Мужику логическую цепочку выстроить - обычное занятие. Отсюда и поговорить предлагал с мужем, правильно подашь - поймёт, выслушает, поможет, да просто потому что любит тебя, дуру. Отсюда и без прекрас, сухо , по существу с фактами.Будешь ныть - раза три прокатит, потом он взвоет, ругань начнётся.Не поверит в тебя - беги....от него беги, значит не твоё.Мужик также генетически устроен, помимо того, что ручки, ножки и посередине сволочь,так за своё драться готов, до одури,до крови, до смерти если придётся.Отсюда и к Богу иди, перед иконой и поплакать не грех, и про жизнь-бытие посетовать, и помогает бывает..Далее и Духовного настоятеля найди, он не осудит, выслушает, совет даст, да и не мужик он - человек Божий, ему не зазорно.Не важно веришь или нет, ну вот надо женскому полу выговариваться, ой как надо.Далее снова из опыта, знаешь, что такое наркологичка? Клиника, где якобы тебя вылечат. Аха, 2 раза! Потом догонят и ещё раз вылечат.Да не дадут мне соврать побывавшие там, всё лечение заключается в полной изоляции тебя от мира на 21 день. Ну ещё покапают малёха, чтобы интоксикацию снять. Закодироваться предложат, и на этом всё, вообще всё!Далее свободна, как сопля в полёте. А знаешь почему? Да потому что нет ЛЕКАРСТВА от алкоголизма! Вообще не существует. А ихняя задача затащить таких побольше, а как ты хотела, за это государство деньги платит и не малые.Бизнес и ничего личного.Вот поэтому и не верь никому, особенно врачам! И снова и снова и снова - Не верь никому, вообще никому. Никаким местным советчикам, подругам, родственникам МНЕ НЕ ВЕРЬ, знаешь почему? Всё просто- Благими намерившими вымощена дорога в ад!Нет, ничего дурного тебе тут никто не желает, каждый пытается помочь по своему, только у тебя своя дорога. Знаешь, как говорят - Что русскому хорошо, то немцу смерть!))Каждый для себя, что то находит, то что считает, ему помогло, значит и другим поможет. Только получится всё с точностью наоборот может.Самой придётся шишки набивать. Советчиков у нас целая страна (твой покорный слуга среди них), а вот с грамотными аналитиками проблема.Поэтому и одна ты, тебе с этим змием и сражаться. Поэтому и пропускай через себя, разжёвывай и шелуху выплёвывай. Свой путь ищи.Как то так, сонце, а никто не обещал, что будет легко.
Всем добра...
 
Как по мне, тут немного другое. Может поможет. Хотя и закидают тапками. Как я выше писал выпивка-увеличительное стекло. Попробуй как он говорит вбить в подкорку, именно плохие ассоциации с выпивкой. Может быть осознание того что выпивка не выведет тебя на ровное состояние (даже в опьянении) на уровень нормального человека, тоже поможет. Но в целом я тебе скажу, 6 лет, пивной, 5-6 литров в день. Началось с 2014-2015 года, когда в моей отрасли, строительство, был кризис. А так как я живу в Сербии, тут много чего завязано на РФ, жена не работает, ну эт так к слову, и детей нет)))) У тебя не только зависимость, у тебя как и у меня тройной пакет: привычка-зависимость-алкоголизм. Кстати как по мне последнего слова не надо стыдиться, бывает, тут таких много. Советов много тут на форуме на самом деле, поделюсь своими. Я конечно не слез, но пока туда-сюда. Первое: Молочка наше ВСЕ!. Второе, когда я по командировкам ездил я вообще не пил, новые города, новые ощущения, Третье: НИКАКОЙ СТАХАНОВЩИНЫ, то бишь, работать в меру, и всем остальным заниматься в меру, не напрягаясь. Овощ на первые 3-4 месяца вот твое нормальное состояние. Все ровно, серо и как в рекламе "и пусть весь мир подождет!". А вообще, честно, Килька, думаю что не советы нужны, а просто ты попьешь еще пол-года примерно, и допрет до твоей головушки, что покупаешь то много, а выпиваешь меньше чем планировала, потому что не хочется, не тянет да и вообще "лучше на боковую"!
Спасибо , Integer) видимо все больше доходит, что это мне не нужно , тормозит движение вперёд к своим целям, а ведь реализовывать их хочется. Ну и конечно организм страдает , тело, мозг.. ну и вообще я девочка, девушка, женщина) мне положено быть красивой , в форме, в гармонии с собой .. а алкоголь этого лишает .. с пива , наверное, тоже очень сложно слезть , оно мне кажется и не воспринимается до поры до времени как вредитель .. вроде лёгкий напиток для расслабления …но когда бросил пить в жизни как-то к лучшему все меняться начинает .. может не сразу , со временем , но точно меняется, уверена☺️ у меня сегодня был приступ - желание выпить хотя бы не сегодня, а в ближайшем будущем .. резко переключила мысли и Бегом домой - есть 😁 и пить МОЛОКО ))
 
Детей, хорошее дело, да вот только диагноз и у меня и у жены. Ноль по всему. Взять ребенка в Сербии иностранцам, проще во Франции или Германии. Сколько ссор было по этому поводу!
Не могу утверждать , но варианты есть всегда как мне кажется .. может опять куда-то переехать , например, во Францию или Германию ☺️ А может пока не время..
 
Обидные Ваши утверждения, дяденькО))) я тут, понимаешь, из кожи лезу и воообще...Шучу, как ты понимаешь. Зацепить имелось ввиду, что очередной (ая) бедолога может прочитав мою быль хотя бы задумается, перед походом в магазин. Уже было бы хорошо.
Почему я пишу, что в основном советуют бред?Да во всех наших повседневных делах главенствует АНАЛИЗ (не путать с мочой в баночке) Мы когда на улицу выходим - одежду выбираем? Продукты в магазине выбираем? Куда поедим в отпуск? Как прожить до зарплаты? и т.д. Всё это анализ текущей действительности. Мы анализируем, количество и качество необходимого сейчас, завтра, к концу месяца и т.д. Да есть ещё "по наитию" "по настроению", "подруга посоветовала", только потом всё равно анализ "а нахрена вообще купила", "где мои глаза были", "а через дорогу дешевле", т.е. опять анализ. Так почему же давая советы мы не анализируем, что пишем?! По принципу хоть что то "ляпнуть"? Давай по последнему- поменьше работай, пусть всё будет серо и буднично. Да мне уже от этого выжрать охота. Да задолбала эта серость в корень, аж застрелится хочется!А вот выпьешь и мир снова красками заиграет.(а эта мысль придёт в голову, думаю очень многих посещает) И ручка шаловливая, как то сама крышку с пузырька открутит. Что не прав? Теперь дальше, меньше работай.Меньше работаешь = больше свободного времени! Значит можно и гульнуть, устаёшь то тоже меньше. А вот тут ещё момент и снова анлиз. Кто пишет?-Девушка. А что для девушки важнее всего, кроме детей?Карьера? Муж? Сериал? Шторы? Да хрен там!! Внешность ей важна...её неотразимость, чтобы мужики оборачивались и восхищённо причмокивали. Она в этом "виновата"? Нет заложено природой. Почему? В древние времена женская особь не имела шансов выжить в одиночку.Заложено природой на генном уровне и даже имея своего мужчина женщина подсознательно стремится нравится другим.Фрейда читал? Далее психология : А теперь ответь мне, ты хоть раз видел девушку, которая вышла бы на улицу не накрасившись? Да хотя бы мусор вынести не нарядившись?Да не в жизнь! Ей проще себе кровь пустить без наркоза. Значит, что получается - надо создать условия, чтобы времени свободного поменьше было. Как? Работать побольше, подработку найти, хобби замутить да так, чтобы с головой. Зачем? Да чтоб домой еле доползала! А дома.......- дома муж!А он жрать хочет, а он всегда хочет, вот такие мы мужики,нам бы пожрать да по.....ся. Грубо? Пусть так, но правда же. И что получается домой еле доползла,туфли красивые но жмут заразы, скинула, а тут надо ещё у плиты постоять (каждый день готовую еду заказывать никаких денег не хватит, да и мужик начнёт к соседке на борщ домашний захаживать) А ещё убраться бы...блин и постирать бы. Эх выпить бы стаканчик для настроения, да вот дома нету.Сходить чтоль? Так этож накраситься надо, нарядится, а сил уже нету. Ладно, может завтра....Вот и получается, что советовать то лучше наоборот.Только тут мужу надо участвовать, праздик иногда жене устраивать, чтобы не перегорела, в кино, на выставку ну в общем там по интерсам. Помнить должен, что рядом Женщина, а не лошадь вьючная. Или секс тут вместо пьянки советует. Да это вообще нонсенс, ибо они идут под ручку друг с другом. Да потому что тормоза пропадают, стыд пропадает, можно всё или почти всё. А после секса стаканчик да с сигареткой это вообще блаженство. Да так оно и есть и ничего дурного в этом нет....для среднестатистического нет, а для алкаша?! Он (она) на стаканчике остановится? Сами подумайте и ответьте.
Так что, Килька маринованная, поэтому и пишу - Не слушай никого! Вообще никого! И меня не слушай! Мозг включи! Не включается - головой об стенку. Отсюда и злой - на себя злой, ибо не пойдёшь ты плакаться к подруге, а соревнование у вас по жизни, у кого мебель лучше, жизнь богаче, мужик толще. Не признаешься ты ей, вдруг мужика, прознав про твою слабость ещё уведёт. Смешно? Было бы, но я слишком хорошо знаю "баб". Более нелогичных созданий во всей вселенной не найти. И мужу плакаться не будешь, а не любим мы женское нытьё. Хотя здесь, как повернёшь...Мужику логическую цепочку выстроить - обычное занятие. Отсюда и поговорить предлагал с мужем, правильно подашь - поймёт, выслушает, поможет, да просто потому что любит тебя, дуру. Отсюда и без прекрас, сухо , по существу с фактами.Будешь ныть - раза три прокатит, потом он взвоет, ругань начнётся.Не поверит в тебя - беги....от него беги, значит не твоё.Мужик также генетически устроен, помимо того, что ручки, ножки и посередине сволочь,так за своё драться готов, до одури,до крови, до смерти если придётся.Отсюда и к Богу иди, перед иконой и поплакать не грех, и про жизнь-бытие посетовать, и помогает бывает..Далее и Духовного настоятеля найди, он не осудит, выслушает, совет даст, да и не мужик он - человек Божий, ему не зазорно.Не важно веришь или нет, ну вот надо женскому полу выговариваться, ой как надо.Далее снова из опыта, знаешь, что такое наркологичка? Клиника, где якобы тебя вылечат. Аха, 2 раза! Потом догонят и ещё раз вылечат.Да не дадут мне соврать побывавшие там, всё лечение заключается в полной изоляции тебя от мира на 21 день. Ну ещё покапают малёха, чтобы интоксикацию снять. Закодироваться предложат, и на этом всё, вообще всё!Далее свободна, как сопля в полёте. А знаешь почему? Да потому что нет ЛЕКАРСТВА от алкоголизма! Вообще не существует. А ихняя задача затащить таких побольше, а как ты хотела, за это государство деньги платит и не малые.Бизнес и ничего личного.Вот поэтому и не верь никому, особенно врачам! И снова и снова и снова - Не верь никому, вообще никому. Никаким местным советчикам, подругам, родственникам МНЕ НЕ ВЕРЬ, знаешь почему? Всё просто- Благими намерившими вымощена дорога в ад!Нет, ничего дурного тебе тут никто не желает, каждый пытается помочь по своему, только у тебя своя дорога. Знаешь, как говорят - Что русскому хорошо, то немцу смерть!))Каждый для себя, что то находит, то что считает, ему помогло, значит и другим поможет. Только получится всё с точностью наоборот может.Самой придётся шишки набивать. Советчиков у нас целая страна (твой покорный слуга среди них), а вот с грамотными аналитиками проблема.Поэтому и одна ты, тебе с этим змием и сражаться. Поэтому и пропускай через себя, разжёвывай и шелуху выплёвывай. Свой путь ищи.Как то так, сонце, а никто не обещал, что будет легко.
Всем добра...
Кент, привет!) задумалась всерьёз и в магазинчик не пойду) Насчёт своего пути ты прав , конечно . Вот его и ищу, и найду обязательно !! И советы каждого важны мне, потому что в мозгу не загоралась раньше красная лампочка « ПРЕКРАТИ» и нужно было понять что это такое, как справится, как вообще это произошло со мной .. и что за странные сосущие ощущения в моменты трезвости будто чего-то хочется, а чего не знаю и метания какие-то .. вот так. И тебе ответно добра желаю !)
 
ты прав , конечно
Не поняла дефачка)))Нету тут правых и не правых, форум это не партия))) Вот с чего ты решила, что я "истина последней инстанции"?Я ж тебе уже написал, не верь,и мне не верь, только не добавил, что в СЕБЯ надо поверить. Начнёшь думать - придёт понимание. Спор в форуме, возможно, отвлечёт от других мыслей))Пойми, не предлагаю спорить, прошу - Думай девочка, просто думай и анализируй. Тут главное не плыть по течению - затянет.Знаешь, мне каждую неделю снится, как бухаю и даже во сне у меня волосы на груди дыбом встают - зачем?!?! сдохну же!!Нет не просыпаюсь в ужасе, просто обычно сны не запоминаю, а эти моменты прям перед глазами))
 
совсем не прав
недебилнеразу,естественно не прав, все мы разные)) у кого то так, у кого то наоборот, а кто то и рядом не стоял) задача была в другом - не надо принимать всё, что пишут, обожжётся -сорваться может.А главное думать начать, хорошо думать и чтобы в привычку вошло. Не вариант всё делать, как подскажут. Вот здесь тупик.
 
недебилнеразу,естественно не прав, все мы разные)) у кого то так, у кого то наоборот, а кто то и рядом не стоял) задача была в другом - не надо принимать всё, что пишут, обожжётся -сорваться может.А главное думать начать, хорошо думать и чтобы в привычку вошло. Не вариант всё делать, как подскажут. Вот здесь тупик.
ты интересную тему поднял :YES:
Просто Мне рано вставать, так что отвечу завтра
Желаю всем спокойной ночи и сладких трезвых снов 💫🌛
 
Не вариант всё делать, как подскажут.
да не вариант, но среди всей кучи советов можно отыскать и свое
да и опытом других, уже протрезвевших, поинтересоваться
какими способами они пользуются, что б оставаться трезвыми
и так же выбрать, то что лично тебе подходит
 
Автор, можно вопрос, всю ленту не прочитала но вначале ещё было сказано, что муж готовит и покупает каждый день к ужину бухлишко. А он понимает, что он делает? Что у женщин это пагубнее сказывается, а детей он так планирует? Извини, интересно. Может он в этом ничего и страшного не видит
 
поменьше работай, пусть всё будет серо и буднично. Да мне уже от этого выжрать охота. Да задолбала эта серость в корень, аж застрелится хочется!А вот выпьешь и мир снова красками заиграет.(
вот это вот буквально вчера в своей теме обсуждала
Дело в том, что когда нормальный человек выпивает, то у него настроение от нейтрального к плюсовому поднимается
А у закоренелых алкашей, типа нас, без алкахи настрой все время в минусе, а когда выпиваем, то настрой просто до нейтральноно поднимается ибо толерантность выросла
Плюс в нас еще глубоко вбита алкоидея, что без выпивки никакого веселья, радости не бывает. И вот не пьешь и на тебе -
ни радости ни драйва, все серо, пасмурно. Выпил = радость, не выпил = все в НЕрадость. А ведь это потому что мы разучились веселиться, отдыхать без допинга, праздник без этанола уже не праздник.
И теперь организму надо время, что б наконец вернуться в своему нормальному состоянию. Что б начать видеть красочным, выпуклым мир вокруг себя без допинга и научиться радоваться ему. Как это было в детстве.
И глупо думать, что мы, бухая годами, неутомимо ушатывая свое здоровте, вдруг резко восстановимся за пару месяцев трезвости. Нет. ЦНС в себя приходит самой последней, уже после года трезвости.
Поэтому надо учиться жить трезвыми, перестраивать сея, свое мышление, свои привычки.
Процесс медленный и кропотливый, но это стоит того, что б выбраться из алкоямы.
 
Теперь дальше, меньше работай.Меньше работаешь = больше свободного времени! Значит можно и гульнуть, устаёшь то тоже меньше
дело в том, что когда алкаш начинает трезветь и хочет сохранить свою трезвость,
то ему надо придерживаться правила - нельзя быть голодным, уставшим, невыспавшимся и злым
Дело в том, что психи алкаша очень не стабильна и легко поддается срывам
Когда мы уставшие, невыспавгиеся, то защитные функции организма падают и легче поддаться подлым мыслям, искушениям.
теряем возможность трезво оценивать ситуацию
На начальном этапе трезвления нельзя во что-то резко кидаться. Мы таким образом одну зависимость просто подменяем другой
Упахиваясь на работе или в спортзале мы себя легко доведем до срыва, вместо того, что б
проводить работу над своей зависимостью
Этому и надо уделять освободившееся время - читать профильную литературу,смотреть видео по теме,
анализировать свои потупки, состояния , эмоции. Пытаться обрести контрольнад своими эмоциями , потому что алкашам свойственны брутальные взрывчатые аффекты и в такие состояния мы привыкли гасить алкоголем.
Т е надо учиться управлять собой
Плюс свободное время надо знять чем-то интересным, найти какое-то увлечение, что б отвлечь мозги от бухла
 
Т.е,ты в 37 лет,будучи алкашкой,мечтаешь о детях???
Пожалей ты их,ещё не рождённых,не рожай((
Не увеличивай количество несчастных людей на этой земле...
хорошо так поддержала
взаимопомогла))
 
Назад
Сверху Снизу