Я снова здесь спустя почти 2 года

Привет. Всегда задавал себе вопрос, а как поддержать? Написать не пей Килька козочкой станешь?)) Сама понимаешь,с алкоголем только ты, одна на один. Думаю, ты и сама знаешь, все слова это шелуха, вышла из нета и закрутилась. Не знаю, как сформулировать, но все понимают, что тяга эта вряд ли пропадёт, надо как то подстраиваться, чтобы задавить её в зародыше. И никакого алкоголя дома от слова совсем. И друзей, подруг и мужа с алкоголем не впускать. Под хмельком так же до свидания! Это я уже из опыта, собственного, не раз выручало, что выпить нечего, а в магазин банально не успевал. А т.к. ещё трезвый, то чувство стыда преобладало дабы идти просить у кого то. Ну это так полемика, иногда накатывало так, что из под земли находил (вот бы так с денежными знаками)))Мне довольно часто помогает заглянуть сюда и почитать страшилки коллег по несчастью, кто как мучается...Сразу себя вспоминаю и накатывает до дрожи, до омерзения, даже начинаю запахи вспоминать, начинаю себя ненавидеть и иногда, знаешь отпускает...перебиваюсь.То что ты выше написала о себе это пока ещё даже не разряд, это я тебе, как мастер говорю, до международника не дотягиваю, ещё белочка не посещала, но она уже в пути.Давай попробую поведать тебе один свой запой. Мне это тоже надо, чтобы снова не залезть в это болото.... я не мастер слова, скорее мастер спирта, напишу, как смогу...
Сегодняшний день прошёл удачно, вроде не утруждался, не сильно много, но заработал. Заглянул в тумбочку - ого, тысяч 20 уже есть + сегодня пятёрка упала. Ещё не много и можно будет отоплением заняться в доме, а то давно матери обещал, а зима она всегда приходит неожиданно. Перекусил и во двор напокурить ( у меня свой домик) Такс надо бы ласточку помыть пока делать нечего. Сунулся шланг подсоединить к трубе, а хомутик потерялся. Сосед за забором загремел железками. Стас! Хомутик найдём? Без проблем, подгребай. Ок, иду. Заваливаюсь на зов, а Стасик расположился под навесом и пивко потягивает под орешки.Кивает мне запотевшую бутылку - Будешь? Что то ёкает у меня где то в районе печени, даже не знаю, начинаю ломаться, аки гимназистка, но уже понимаю, что буду... Рот наполняется слюной.Ладно уговорил, угощаюсь не початой бутылочкой. Пивасик холодненький, да под орешки, красота. Выкушав, напоминаю, что мне хомутик обещан. Ща, говорит сосед, и скрывается в сарае. Слышу грохот и вываливается друг...без хомута на ещё с парой пивка. Продолжим? ну давай.Продолжили ещё по три бутылочки на брата, малость захмелел, хорошо, погода шепчет...слушай, уже начинаю я, чего мы тут губы мажем, ты же завтра выходной?давай по взрослому, пузырёк скушаем. Смотался до дома, взял денежку и в магаз. А сколько взять?! Дайте литр! Не мало, ещё 0.7, ну нас же двое...Домой шёл пошатываясь, кое как разделся и спааать.Что то снилось, чего и не помню, открыл глаза, глянул на часы - 6 утра, это плохо, первый звоночек, сбой нервной системы, должен был до обеда проспать.Ладно, переживу, на кухню за водичкой. Встаю и со стоном опускаюсь на кровать, в голове стая дятлов поселилась, да ещё нагадить успели.Снова встаю...с-ка, не отошёл, ещё пьяный, это совсем плохо...Хлебнув воды заваливаюсь снова в постель, но сна нет, ладно будем кино посмотреть, не зря же гигов 40 накачал.Эврика! Вспомнил, у меня пара пива припасена! Живём! На полусогнутых в гараж, как же я забыл то? Живительная влага проливается в глотку. Уф хорошо. Вторую уже пью размеренно с сигареткой. А жизнь то удалась. На старые дрожжи малость захмелел, надо бы всё таки ласточку сполоснуть. Блин хомут то так и не взял. Тел. в руки, Стас не спишь? Де там хомутик обещанный? Так я же тебе его вчера перед носом положил. Да? Не помню.Иди забирай. Захожу, и с порога - Опохмеляться буш? А как же...Как в этот раз до дома дошёл не помню, только врезались глаза матери на пороге с молчаливой укоризной. 4 утра, сон схлынул, как не бывало, что то мне тяжеловато однако, сейчас пивасика бы. Дотопал до гаража, перерыл всё, а нету. Плохо, поднимается к горлу тошнота. Так надо дождаться до 10, а там магазин откроется, подлечусь. Проверить деньги, ага есть ещё почти двадцатка. Начинает подтрясывать, пары раз стошнило. Какая тварь придумала алкоголь с 10 отпускать? Ладно ждём...9.30, надо идти, до магазина ровно 1км. Взял сразу литр, думаю хватит отойти потихоньку. Улёгся в комнате, стопочка под киношку, чтобы лучше смотрелось. Мир начинает меняться, краски становятся ярче. Такс, надо перекусить..К обеду понимаю, что погорячился, литра маловато будет, значит что? правильно надо сходить за вторым и пивка на утро. Час ночи, из сна выскочил,как чёртик из бутылки. Плохо, совсем плохо, начинается тошнота, бегом за тазиком. Ну как бегом, в глазах темно, всё тело заходится в судорогах, ползу по стенке. У меня же, что то осталось? Есть, пол бутылки и три пива. Выдыхаю. Первый стошнило в тазик, вторая туда же, третью удержал. Сейчас полегчает, уже в жар начинает бросать. Дотянуть бы до 10, а там спасение в магазине.Чёрт, чёрт, чёрт, это запой, уже так просо не соскачу....Снова что о вырывает из сна. Плохо...совсем, сердце колотиться, голова кругом.Взгляд на часы - 2 ночи. Осматриваюсь в смутной надежде, что что то осталось. Твою мать, пусто. Заглянул в тумбочку и там 0.Вообще беда. М -ть, не выдержу, краски становятся серыми, бьёт озноб с холодным потом, начинает выворачивать наизнанку без остановки. Надо найти хоть глоток, других мыслей нет. Начинаются судороги, сначала ноги, подключаются пальцы рук, затем своди спину до хруста в позвоночнике. Мам!! Помоги!! В дверях испуганный взгляд матери. Мам, судороги, достань иглу от шприца, бей в спину вдоль позвоночника. Да скорее!! Выгибаюсь дугой.Теперь грудь и ноги, да бей не бойся.Не много отпустило. Мам, еле шепчу, не вытяну, мам, налей не много. Мать полушёпотом _ Сынок, может хватит, третья неделя заканчивается, как трезвым тебя не вижу.Ещё не осознаю, мысли путаются, снова тошнит, да так, что падаю на полу свернувшись в колачик. Через минуту матушка протягивает пол. бутылки вина...Спасибо, мам...Понимаю, что не хватит, но хоть что то. 4 утра, снова рвота без остановки, не могу вздохнуть, спазмы не отпускают. Ползу снова к матери, стыд и совесть утеряны напрочь, только одна мысль-сдохну, надо похмелиться. До комнаты не дополз, корчусь на полу от боли. Мать молча ставит рядом бутылку коньяку, живой воды в ней стопки на 3, не больше. Плохо не помогает, что делать? Вспоминаю, где то было кг 8 алюминия, надо дождаться утра и сдать на опохмел. Снова судороги, всё тело извивается на полу от боли. Снова зову мать, но она уже не откликается, видимо достал.В голову бьёт кувалдой. Откуда то всплывает в мозгу - При превышении допустимого значения давления в трубопроводе, возможен разрыв оного. Для экстренного снижения давления, вынуть диафрагму. Это ещё к чему?!Твою дивизию, организм подсказывает полученными знаниями о возможности инсульта.Так, не упасть, где тонометр? М-ть, 210 на 160, коктейль из снижающих давление в рот и глоток воды, всё сразу вылетает, не могу проглотить. Плохо...снова судороги...не доживу до утра. Мам, мам.не могу, похмели ещё чуток.Снова падаю в судорогах. Сквозь шум в ушах слышу тихий плач матери. Шепчу, мам прости, но мне сейчас надо...только бы ночь продержаться.
Поддержать, просто, номер телефона в студию я так с подругой детства выходил и с матерью, звонил, просто говорил, пофиг что. Ну до такого я не допивался, но Мать из центров скорой помощи вытаскивала, хотя тогда я сухой был. Белку не ловил, но музыка была, еще и на работу ходил в таком состоянии, ага клево когда в ушах скрипка играет, а еще у коллег по работе спрашиваешь что за музыка. Кильке я бы посоветовал попытаться себя привести в состояние "Я посылаю все нах". Как в старой рекламе "и пусть весь мир подождет!!!" Думаю что для нас это одно из лучших лекарств, ну эт если совсем уже не махровая стадия!
 
Пол восьмого утра, пора! Позу за сарай, складываю обрезки алюминия в рюкзак. 1км, но как дойти?!Выбора нет, надо. Прохожу метров 600 и отказывает стопа, просто, как будто её нет,пара прохожих шарахаются, как от прокажённого.Поднимаюсь, ковыляю дальше. Всё дошёл!. узбек-приёмщик смотрит хитрыми глазами, оценивая -Что плохо, Брат. Блин, попал, теперь нормальную цену не даст, всё вид и понимает янычар. 250р озвучивает он, но тут же на 500, вяло проговариваю я.Мы вместе понимаем, что я проиграл. Сгребаю, пару купюр с мелочью, ухожу молча. Слава Богу магазин здесь же. 7 вечера, снова бьют конвульции, снова тошнит до изнеможения, метаюсь по кровати в холодном липком поту.Нет не справлюсь, надо ещё. Понимаю что совсем пустой, ползу к соседу, Стас, дай хоть бутылку пива, ну хоть одну. Знаешь, даже не подходи, тут твоя родня мне такой пистон накрутили, так что дальше без меня. Разворачиваюсь, сука ты, понял.Где телефон? Брат, спаси! Двоюродный брат живёт в 10 км от меня, инвалид с пенсией в 6000р, но мне всё равно, совсем плохо, брат надо! В ответ у меня только золотой ус на спирту, грамм 200. Мне уже пох. я не доеду, привези! молю его.Считаю минуты, Господи, как же плохо. Исус всемогущий забери меня, только избавь от боли, шепчу в подушку. Зрение плывёт, всё размыто, где же ты, Братишка? Что совсем допился, слышу его голос в дверях. Да брат, помоги. На держи, протягивает мне настойку. Не могу налить, руки ходят ходуном, плечи начинает выламывать. Брат, налей. Первая опять в тазик, вторую удержал, сейчас полегчает...Надо в туалет, пытаюсь встать и...открываю глаза, ничего не пойму, кто то в белом на тележке везёт меня по коридору. Не вставай, лежи слышу я. Где я?! В црб, по скорой без сознания, слышу в ответ. Что со мной?! Уже всё нормально, сейчас домой поедешь. Ничего не понимаю...В коридоре вижу мать, на щеках слёзы, жив? Да вроде да, а что случилось?Вышел из туалета и упал, отвечает мать, допился сынок, пришлось мчс вызывать, чтобы до неоложки донесли. Приехали. Дом, время не вижу, ничего толком разглядеть не могу, туман. Господи, как же мне плохо....и почему ты не забрал меня. Снова ползу к матери, мам налей, пожалуйста! Нечего сынок,всё выпил.Вою от боли, не могу понять где болит, впечатление, что вместо живота один комок боли. Постоянно бьётся мысль - не выкручусь, в это раз всё. Третьи сутки без сна, в поту катаюсь на кровати, Господи, какой же запас живучести у человека. Шестые сутки, дважды засыпал на 15-20 минут, сон яркий, красочный, и что удивительно, где оборвался там и снова начался.По прежнему плохо, не выдерживаю, метаюсь то по комнате, то по кровати. Да когда это уже закончится?!.11сутки, не ем, почти не сплю, боль не уходит. Зрение совсем село, свою руку разглядеть не могу и постоянная тошнота, просто постоянно! Пытался считать, получилось каждые 20мин, на протяжении всех этих суток.Не м могу больше, сейчас сдамся, пытаюсь найти нож...ну не могу терпеть больше....18 сутки, сало не много отпускать, смог выйти во двор. По прежнему боль и тошнота. 21 сутки, полегче, сильно шатает, ног могу уже немного побродить по огороду. Ровно месяц, полегчало но не дло конца, всё ещё приступы боли и тошноты. Полностьбю оклемался через 2.5.месяца. Не пью с августа 2020, слишком свежи воспоминания. Понимаю, что был в шаге от похода за"радугу", да ещё повезло, что белочка заблудилась, не посетила, отходил же на сухую. Вот теперь подумай и ответь - оно тебе надо?! У всех "профессионалов" примерно схожее состояние и поверь, если не остановишься, то переживешь такое же...если переживёшь. Думай..и удачи тебе...
 
Ну до такого я не допивался
Почитай форум, тут половина таких же как я. Самое печальное,что всё это не выдумки. У кого то полегче проходит, а кому то "везёт" покрупней чем мне.
 
Процитирую старую шутку "Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия", на самом деле, сколько я читаю тем, да и сам грешен по алкоголю, все просто в неуемной деятельности, для того что бы не только "выжить" а еще и обеспечить приличное существование себя и достаточный вклад в семью, если есть. На форуме на самом деле, много хороших (красивых, фото не видел, но думаю что так), добрых девушек в возрасте от 20 до 40 лет как минимум, но если суммировать, то проблем немного, нашла мужа-агрессивного алкоголика, мне 40 но я выгляжу на 20, занимаюсь спортом и т.д. и т.п. Ну и неудачи в личной жизни которые обязательно надо залить. Моя подруга, еще со школьных времен мне задала вопрос "Глеб почему ты пьешь?". Я ответить не смог, да и сейчас тоже не смогу. Есть грань, цистерна, нежелание выпить хотя еще есть, у каждого свое, но это точно не Контроль, или Ограничение. Это просто нежелание, а главный вопрос как мне кажется в данной ситуации " А Зачем?"
это вы не с теми девушками общались)))
красвых,умных и добрых здесь и правда на удивление много
Но и полно таких , которые лихо пьют при вполне себе трезвых и хороших мужьях :YES:
 
Мерси!!) вот как раз про кайф .. я его почти не испытываю уже от алко, только как будто заторможенность и ощущение расслабления .. и про отходосы понимаю и про запои .. не бывает как раньше, чтобы выпил и потом не тянуло и никаких похмельных мук и не будет никАда ..
ну так естественно
Болезнь же развивается
Алкодемон мужает и крепче хватает за горло
 
Пол восьмого утра, пора! Позу за сарай, складываю обрезки алюминия в рюкзак. 1км, но как дойти?!Выбора нет, надо. Прохожу метров 600 и отказывает стопа, просто, как будто её нет,пара прохожих шарахаются, как от прокажённого.Поднимаюсь, ковыляю дальше. Всё дошёл!. узбек-приёмщик смотрит хитрыми глазами, оценивая -Что плохо, Брат. Блин, попал, теперь нормальную цену не даст, всё вид и понимает янычар. 250р озвучивает он, но тут же на 500, вяло проговариваю я.Мы вместе понимаем, что я проиграл. Сгребаю, пару купюр с мелочью, ухожу молча. Слава Богу магазин здесь же. 7 вечера, снова бьют конвульции, снова тошнит до изнеможения, метаюсь по кровати в холодном липком поту.Нет не справлюсь, надо ещё. Понимаю что совсем пустой, ползу к соседу, Стас, дай хоть бутылку пива, ну хоть одну. Знаешь, даже не подходи, тут твоя родня мне такой пистон накрутили, так что дальше без меня. Разворачиваюсь, сука ты, понял.Где телефон? Брат, спаси! Двоюродный брат живёт в 10 км от меня, инвалид с пенсией в 6000р, но мне всё равно, совсем плохо, брат надо! В ответ у меня только золотой ус на спирту, грамм 200. Мне уже пох. я не доеду, привези! молю его.Считаю минуты, Господи, как же плохо. Исус всемогущий забери меня, только избавь от боли, шепчу в подушку. Зрение плывёт, всё размыто, где же ты, Братишка? Что совсем допился, слышу его голос в дверях. Да брат, помоги. На держи, протягивает мне настойку. Не могу налить, руки ходят ходуном, плечи начинает выламывать. Брат, налей. Первая опять в тазик, вторую удержал, сейчас полегчает...Надо в туалет, пытаюсь встать и...открываю глаза, ничего не пойму, кто то в белом на тележке везёт меня по коридору. Не вставай, лежи слышу я. Где я?! В црб, по скорой без сознания, слышу в ответ. Что со мной?! Уже всё нормально, сейчас домой поедешь. Ничего не понимаю...В коридоре вижу мать, на щеках слёзы, жив? Да вроде да, а что случилось?Вышел из туалета и упал, отвечает мать, допился сынок, пришлось мчс вызывать, чтобы до неоложки донесли. Приехали. Дом, время не вижу, ничего толком разглядеть не могу, туман. Господи, как же мне плохо....и почему ты не забрал меня. Снова ползу к матери, мам налей, пожалуйста! Нечего сынок,всё выпил.Вою от боли, не могу понять где болит, впечатление, что вместо живота один комок боли. Постоянно бьётся мысль - не выкручусь, в это раз всё. Третьи сутки без сна, в поту катаюсь на кровати, Господи, какой же запас живучести у человека. Шестые сутки, дважды засыпал на 15-20 минут, сон яркий, красочный, и что удивительно, где оборвался там и снова начался.По прежнему плохо, не выдерживаю, метаюсь то по комнате, то по кровати. Да когда это уже закончится?!.11сутки, не ем, почти не сплю, боль не уходит. Зрение совсем село, свою руку разглядеть не могу и постоянная тошнота, просто постоянно! Пытался считать, получилось каждые 20мин, на протяжении всех этих суток.Не м могу больше, сейчас сдамся, пытаюсь найти нож...ну не могу терпеть больше....18 сутки, сало не много отпускать, смог выйти во двор. По прежнему боль и тошнота. 21 сутки, полегче, сильно шатает, ног могу уже немного побродить по огороду. Ровно месяц, полегчало но не дло конца, всё ещё приступы боли и тошноты. Полностьбю оклемался через 2.5.месяца. Не пью с августа 2020, слишком свежи воспоминания. Понимаю, что был в шаге от похода за"радугу", да ещё повезло, что белочка заблудилась, не посетила, отходил же на сухую. Вот теперь подумай и ответь - оно тебе надо?! У всех "профессионалов" примерно схожее состояние и поверь, если не остановишься, то переживешь такое же...если переживёшь. Думай..и удачи тебе...
очень поучительно
стоит задуматься,а кому нужны такие страдания?
проще ж не пить
 
Привет!
Нет,ничего не теряешь, а приобретаешь замечательную трезвую себя.
Но придеться поработать, научиться жить трезво, приобрести трезвые навыки, поработать над убеждениями
Впереди много интересного, нового, увлекательного
Главное, отказаться от употребления и идти спокойно к своей цели
А здесь всегда поддержат, не бойся спрашивать и пронисывать свои сомнения/переживания

И ник у тебя прикольный :THUMBS UP: Килька с Марса:-D Надо же,мне нравиться:-D:-D
 
Привет!
Нет,ничего не теряешь, а приобретаешь замечательную трезвую себя.
Но придеться поработать, научиться жить трезво, приобрести трезвые навыки, поработать над убеждениями
Впереди много интересного, нового, увлекательного
Главное, отказаться от употребления и идти спокойно к своей цели
А здесь всегда поддержат, не бойся спрашивать и пронисывать свои сомнения/переживания

И ник у тебя прикольный :THUMBS UP: Килька с Марса:-D Надо же,мне нравиться:-D:-D
Приве, Дама треф!) взаимно очарована ником☺️ Спасибо за поддержку . И насчёт изменения мышления согласна полностью , основа -основ думаю) я скачала книжки с сайта, читаю и нашла видео тоже на ютуб , это тоже помогает . У меня вопрос - как контролить наступающий предполагаемый срыв .. например, когда голос нашептывает что-то вроде пора заканчивать « поститься» уже больше недели прошло или «впереди праздники , ну как не выпить ?)» .. тебе что помогает в подобных случаях ?
 
Процитирую старую шутку "Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия", на самом деле, сколько я читаю тем, да и сам грешен по алкоголю, все просто в неуемной деятельности, для того что бы не только "выжить" а еще и обеспечить приличное существование себя и достаточный вклад в семью, если есть. На форуме на самом деле, много хороших (красивых, фото не видел, но думаю что так), добрых девушек в возрасте от 20 до 40 лет как минимум, но если суммировать, то проблем немного, нашла мужа-агрессивного алкоголика, мне 40 но я выгляжу на 20, занимаюсь спортом и т.д. и т.п. Ну и неудачи в личной жизни которые обязательно надо залить. Моя подруга, еще со школьных времен мне задала вопрос "Глеб почему ты пьешь?". Я ответить не смог, да и сейчас тоже не смогу. Есть грань, цистерна, нежелание выпить хотя еще есть, у каждого свое, но это точно не Контроль, или Ограничение. Это просто нежелание, а главный вопрос как мне кажется в данной ситуации " А Зачем?"
Глеб, спасибо !) и я тоже себе задаю вопрос : зачем? … чего не хватает , что хочу «запить», от чего уйти .. работаю вообщем над этим , ищу ответы
 
Пол восьмого утра, пора! Позу за сарай, складываю обрезки алюминия в рюкзак. 1км, но как дойти?!Выбора нет, надо. Прохожу метров 600 и отказывает стопа, просто, как будто её нет,пара прохожих шарахаются, как от прокажённого.Поднимаюсь, ковыляю дальше. Всё дошёл!. узбек-приёмщик смотрит хитрыми глазами, оценивая -Что плохо, Брат. Блин, попал, теперь нормальную цену не даст, всё вид и понимает янычар. 250р озвучивает он, но тут же на 500, вяло проговариваю я.Мы вместе понимаем, что я проиграл. Сгребаю, пару купюр с мелочью, ухожу молча. Слава Богу магазин здесь же. 7 вечера, снова бьют конвульции, снова тошнит до изнеможения, метаюсь по кровати в холодном липком поту.Нет не справлюсь, надо ещё. Понимаю что совсем пустой, ползу к соседу, Стас, дай хоть бутылку пива, ну хоть одну. Знаешь, даже не подходи, тут твоя родня мне такой пистон накрутили, так что дальше без меня. Разворачиваюсь, сука ты, понял.Где телефон? Брат, спаси! Двоюродный брат живёт в 10 км от меня, инвалид с пенсией в 6000р, но мне всё равно, совсем плохо, брат надо! В ответ у меня только золотой ус на спирту, грамм 200. Мне уже пох. я не доеду, привези! молю его.Считаю минуты, Господи, как же плохо. Исус всемогущий забери меня, только избавь от боли, шепчу в подушку. Зрение плывёт, всё размыто, где же ты, Братишка? Что совсем допился, слышу его голос в дверях. Да брат, помоги. На держи, протягивает мне настойку. Не могу налить, руки ходят ходуном, плечи начинает выламывать. Брат, налей. Первая опять в тазик, вторую удержал, сейчас полегчает...Надо в туалет, пытаюсь встать и...открываю глаза, ничего не пойму, кто то в белом на тележке везёт меня по коридору. Не вставай, лежи слышу я. Где я?! В црб, по скорой без сознания, слышу в ответ. Что со мной?! Уже всё нормально, сейчас домой поедешь. Ничего не понимаю...В коридоре вижу мать, на щеках слёзы, жив? Да вроде да, а что случилось?Вышел из туалета и упал, отвечает мать, допился сынок, пришлось мчс вызывать, чтобы до неоложки донесли. Приехали. Дом, время не вижу, ничего толком разглядеть не могу, туман. Господи, как же мне плохо....и почему ты не забрал меня. Снова ползу к матери, мам налей, пожалуйста! Нечего сынок,всё выпил.Вою от боли, не могу понять где болит, впечатление, что вместо живота один комок боли. Постоянно бьётся мысль - не выкручусь, в это раз всё. Третьи сутки без сна, в поту катаюсь на кровати, Господи, какой же запас живучести у человека. Шестые сутки, дважды засыпал на 15-20 минут, сон яркий, красочный, и что удивительно, где оборвался там и снова начался.По прежнему плохо, не выдерживаю, метаюсь то по комнате, то по кровати. Да когда это уже закончится?!.11сутки, не ем, почти не сплю, боль не уходит. Зрение совсем село, свою руку разглядеть не могу и постоянная тошнота, просто постоянно! Пытался считать, получилось каждые 20мин, на протяжении всех этих суток.Не м могу больше, сейчас сдамся, пытаюсь найти нож...ну не могу терпеть больше....18 сутки, сало не много отпускать, смог выйти во двор. По прежнему боль и тошнота. 21 сутки, полегче, сильно шатает, ног могу уже немного побродить по огороду. Ровно месяц, полегчало но не дло конца, всё ещё приступы боли и тошноты. Полностьбю оклемался через 2.5.месяца. Не пью с августа 2020, слишком свежи воспоминания. Понимаю, что был в шаге от похода за"радугу", да ещё повезло, что белочка заблудилась, не посетила, отходил же на сухую. Вот теперь подумай и ответь - оно тебе надо?! У всех "профессионалов" примерно схожее состояние и поверь, если не остановишься, то переживешь такое же...если переживёшь. Думай..и удачи тебе...
Спасибо, дорогой! Пробрало до мурашек …. Ты молодец, что смог и что успел .. и напомнил мне папу … я не понимала тогда его ощущений во время отходняков, ругалась и тд .. как сейчас ты себя чувствуешь ? Какое настроение обычно ?
 
Глеб, спасибо !) и я тоже себе задаю вопрос : зачем? … чего не хватает , что хочу «запить», от чего уйти .. работаю вообщем над этим , ищу ответы
Оставьте свои мысли в покое и не копайтесь, это опасно! Все поиски этих ответов неизбежно приведут к срыву. Любая мысль сейчас приведет к бутылке. Плохая ли, хорошая, это стресс, а он нам ни к чему, так как толкает вниз. Все должно быть на сугубо нейтральных серых тонах. Надо первое время побыть эдаким овощем.
 
Приве, Дама треф!) взаимно очарована ником☺️ Спасибо за поддержку . И насчёт изменения мышления согласна полностью , основа -основ думаю) я скачала книжки с сайта, читаю и нашла видео тоже на ютуб , это тоже помогает . У меня вопрос - как контролить наступающий предполагаемый срыв .. например, когда голос нашептывает что-то вроде пора заканчивать « поститься» уже больше недели прошло или «впереди праздники , ну как не выпить ?)» .. тебе что помогает в подобных случаях ?
Больше всего помогал разговор с собой и опыт последнего срыва
Очень хороше этот эпический срыв в мозгу отпечатался
Сорвалась на большом сроке, была уверенносто, что проконтролирую и вот, вот она яма
Те теперь
1. Не допускать этим подлым мыслям развиваться. Это как лазутчик, который хитро пробирается в крепость
и пытается ее разрушить из нутри. Пресекать эти мысли в самом начале, в зародыше
2. Переключить свое внимание на что-нибудь другое. У меня это спорт, физические нагрузки + пробежки в лесу
У тебя может быть что-то другое, что увлекает и приносит удовольствие
3. Разговаривать с собой - что мне даст употребление? что мне даст эта рюмка, выпитая конкретно сейчас? Что будет?
4. Представь себе очень четко последствия употребления, ведь одной рюмахой мы не ограничимся ( по крайней мере я так точно))
5. А что будет, если ты не выпьешь? Как пройдет твой день?
6. На первых месяцах очень помогало слопать что-то вкусненькое. У меня это мороженное. Захотелось выпить - ок, но сначала я хлопну пару порций (а то и три)) пломбира, и желание уходит. Сытому человеку бухать хочется меньше, чем голодному
7. Особо сильные накаты на начальном этапе сбивала следующим способом (не уверена, что тебе подойдет, но у меня срабатывало) - понюхать уксуса. Вкусно? Хочется выпить? Нет, уксус принесет мне явный вред, но ведь и алкоголь наносит вред не меньший. Носила еще булавку с собой - когда где-то в городе вдруг сильно била тяга, то колола себя в ладонь. Боль перебивала желание, отвлекала сознание от выпивки. Но это такие экстренные, сиюминутные меры.
А так Мысли, позывы надо разбирать. Это наш алкомозг нас разводит ,т к он уже запрограммирован на выпивку и эту программу надо сменить. Четко себе понимать, что этанол для нас яд и мы не будем пить ни при каких условиях.
И да - дома не держать никакого алкоголя и не общаться с пьющими товарищами
Да, поначалу будет сложно,потом, уже со временем, вырабатываются трезвые привычки и уже легче противостоят тяге
 
Оставьте свои мысли в покое и не копайтесь, это опасно! Все поиски этих ответов неизбежно приведут к срыву. Любая мысль сейчас приведет к бутылке. Плохая ли, хорошая, это стресс, а он нам ни к чему, так как толкает вниз. Все должно быть на сугубо нейтральных серых тонах. Надо первое время побыть эдаким овощем.
совершенно согласна
В таких вопросах хорошо копаться на уже больших сроках трезвости
а сейчас, пока еще никакой стабильности нет, то лучше и не начинать
 
Поддержать, просто, номер телефона в студию я так с подругой детства выходил и с матерью, звонил, просто говорил, пофиг что. Ну до такого я не допивался, но Мать из центров скорой помощи вытаскивала, хотя тогда я сухой был. Белку не ловил, но музыка была, еще и на работу ходил в таком состоянии, ага клево когда в ушах скрипка играет, а еще у коллег по работе спрашиваешь что за музыка. Кильке я бы посоветовал попытаться себя привести в состояние "Я посылаю все нах". Как в старой рекламе "и пусть весь мир подождет!!!" Думаю что для нас это одно из лучших лекарств, ну эт если совсем уже не махровая стадия!
"Я посылаю все нах". Как в старой рекламе "и пусть весь мир подождет!!!" -вооот- примерно так и сделала)) и вообще много отпустила, чтобы не перенапрягать свой организм) .. меньше напряжения -меньше ощущаю тягу
 
Оставьте свои мысли в покое и не копайтесь, это опасно! Все поиски этих ответов неизбежно приведут к срыву. Любая мысль сейчас приведет к бутылке. Плохая ли, хорошая, это стресс, а он нам ни к чему, так как толкает вниз. Все должно быть на сугубо нейтральных серых тонах. Надо первое время побыть эдаким овощем.
поняла, спасибо)
 
Приве, Дама треф!) взаимно очарована ником☺️ Спасибо за поддержку . И насчёт изменения мышления согласна полностью , основа -основ думаю) я скачала книжки с сайта, читаю и нашла видео тоже на ютуб , это тоже помогает . У меня вопрос - как контролить наступающий предполагаемый срыв .. например, когда голос нашептывает что-то вроде пора заканчивать « поститься» уже больше недели прошло или «впереди праздники , ну как не выпить ?)» .. тебе что помогает в подобных случаях ?
У каждого на самом деле свое. В принципе можно выделить 4 основных типа зависимости, наркотики, алкоголь, секс, еда, ну может ещё игромания. Дама Треф пошла по методу Ирокеза, вырабатывая отрицательный якорь на алкоголь. Ещё одна дама с форума, пошла по японской технологии вызывая рвотный рефлекс на алкоголь напрягая диафрагму. На что то другое очень активно переключатся тоже не очень хорошо. Будь то игры, работа или спорт, организм будет требовать награду обязательно. Я бы порекомендовал секс, но тут тоже, давить желание выпить побегом в постель для секса так себе идея. Симптоматика у алкоголиков одинаковая примерно. Позывы утром, в обед около 2 дня, вечер, 6-7 часов. Может быть поможет сонная диета. Когда человек спит, он не пьет и не курит! То есть как накатывает желание дёрнуть, прикорнуть хотя бы на 15-20 минут. Второе не давать мозгу расслабуху о том что завтра никуда не надо и ничего можно не делать. Ну и последнее, это правда зависит от человека, алкоголь это увеличительное стекло, хорошо-делает офигенно, плохо, делает ещё хуже. Вот между этими состояниями и метаемся выпивая. Нужно идти ровно, не трогать ЦНС, со временем мозг сам разберётся что к чему.
 
У каждого на самом деле свое. В принципе можно выделить 4 основных типа зависимости, наркотики, алкоголь, секс, еда, ну может ещё игромания. Дама Треф пошла по методу Ирокеза, вырабатывая отрицательный якорь на алкоголь. Ещё одна дама с форума, пошла по японской технологии вызывая рвотный рефлекс на алкоголь напрягая диафрагму. На что то другое очень активно переключатся тоже не очень хорошо. Будь то игры, работа или спорт, организм будет требовать награду обязательно. Я бы порекомендовал секс, но тут тоже, давить желание выпить побегом в постель для секса так себе идея. Симптоматика у алкоголиков одинаковая примерно. Позывы утром, в обед около 2 дня, вечер, 6-7 часов. Может быть поможет сонная диета. Когда человек спит, он не пьет и не курит! То есть как накатывает желание дёрнуть, прикорнуть хотя бы на 15-20 минут. Второе не давать мозгу расслабуху о том что завтра никуда не надо и ничего можно не делать. Ну и последнее, это правда зависит от человека, алкоголь это увеличительное стекло, хорошо-делает офигенно, плохо, делает ещё хуже. Вот между этими состояниями и метаемся выпивая. Нужно идти ровно, не трогать ЦНС, со временем мозг сам разберётся что к чему.
ну это все хорошо на первом этапе трезвления
когда еще не уверен в своей трезвости и есть страх перед алкоголем
Далее надо учиться жить с алкахой параллельно
Она есть кругом, но она тебе неинтересна
Т е научиться игнорировать алкоголь, не замечать его
 
ну это все хорошо на первом этапе трезвления
когда еще не уверен в своей трезвости и есть страх перед алкоголем
Далее надо учиться жить с алкахой параллельно
Она есть кругом, но она тебе неинтересна
Т е научиться игнорировать алкоголь, не замечать его
Дааа, вторая часть тяжелее всего, и что самое главное, у каждого она своя, учится каждый по своему. И учеба эта у каждого своя. Страх перед алкоголем плохой советчик, особенно когда сидишь на махровой второй стадии, стресс оп-па и опять на те же самые грабли. Кмк нужно учится не не замечать алкоголь, а здоровому пофигизму))) да-да, нет-нет, остальное от лукавого. Щепотка ещё цинизма, и маааленькую ложечку восприятия мира как он есть)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу