Я скоро буду бабушкой))

мои родились - сын 3500, а доча 4 кг.
Так шо было что взять в руки.

По поводу тяжести...ну не знаю. Я бы дала девочке отдохнуть после родов.
 
Счас я вас подразню)) они маленькие вот такие:

Фокса,у меня усталость стала накапливаться где-то после месяца. А в роддоме - особо не уставала. Но мне ребенка дали в 12 дня, а родила я в 8 вечера
 
Ань, у меня дома вообще усталости не было. Детки у мну спокойные оба были.
Ночью спали, днем тоже тихие достаточно.

Короче так, пара-тройка раз когда болели. А так тишина мир и покой- сиську дал и забыл.
 
А я цедилась вместо дневного сна. Потом бутылочки кипятить. И все зачем-то бегала-бегала. Делала лишние дела, нервничала. Просила у родных - дайте мне выспаться - в ответ фига((( Нет, я очень уставала, и все по своей глупости больше. И мой до 9 месяцев кушать просил по ночам, хорошо хоть раз за ночь. В больничках лежали 2 раза с ребенком. Вобщем .опа
 
у мну доча ела ночью до 2 лет.
ну это просто- сиську сунул и все. Я ее кормила от своей лени до 2 лет 2 месяцев....до 8 вообще без прикорма.
Лошаденка по полтора кило за месяц прибавляла.
 
Когда титьку берет - это намного легче. Если не бере, сразу куча проблем : или цедишся - почти нет времени на отдых (ребенок спит, а ты титю доишь, бутылочки готовишь) или искусственик - тогда у ребенка животик болит и он орет. Вобщем, титька - это самое главное))))
 
Ань

вот я от лени и тянула сиську. Шоб проблем не було.
Расцеживалась, дочка у меня по 40 минут лежала у груди.

Зато выросла королевна...
 
Ага, я расцедилась, а он не брал. Принципиально. Может у меня терпения не хватило его приучить...

А уж вся эта родня и знакомые, которые мозг выносят как правильно ребенка кормить, купать, лечить.... уууууууу... легче совсем одной, чем с такими помощниками
 
Страсти какие вы тут рассказываете, будите всякие воспоминания...

Маманя моя, помню, ехидно так поинтересовалась: "Ну, и как тебе "радости материнства"?" Причем кавычки вокруг слова "радости" были не то, что слышны, а аж видны. В воздухе прям светились. 😁 Я, сцуко, все детство орала, как потерпевшая, мой сына мне за бабушку сполна отомстил.

Одно утешает - я ж будущая свекровь! А свекровь - погань по определению, хто ж от нее ждет, что она будут хорошей бабушкой. Буду сачковать и морду кривить, вот!
 
Анечка, спасибо за фото!! Прелесть, чудо... Счастье!

Фокс, я свою не смогла заставить сосать грудь, засыпала она у груди, только подношу к груди, она чмокнет один раз и засыпает, а молоко вытекает изо рта. Лентяйкой родилась, пришлось на бутылочки переходить, а потом выяснилось, что у неё непереносимость грудного молока, вообще перешла на ацидофилин. И цедилась в раковину, вот где жесть))) такое достояние в помойку.

Марго, а моя свекровь мне с дочкой помогала, вот не возьму грех на душу))) не буду клеветать на свекровей. Думается мне ты поможешь своим внукам, оградишь от ошибок невестку)) Правда помогать она стала, когда дочке уже год был)))
 
Счас я вас подразню)) они маленькие вот такие:
s61.radikal.ru/i174/1007/d9/db23b045403b.jpg
Фокса,у меня усталость стала накапливаться где-то после месяца. А в роддоме - особо не уставала. Но мне ребенка дали в 12 дня, а родила я в 8 вечера
А мне дали сразу же - через 5 минут и все ты мама, а мне спать хотелось, а потом перехотелось. Никто не додумался купить влажных салфеток, а ночью пошел меконий и на все 3 ночи, что была в роддоме. А потом началась желтуха, похудели, у меня голова болела, есть быль нечего, кажется молоко исчезать стало, но я еще об этом не знала, потеряли порядочно вес, она и сосать уставала, затем кое-как набрали - выписались в 2300. Затем опять в больницу - проблемы с кишечником и долечивать желтуху, так как из предыдущей выперли, потому что один роддом закрылся и всех стали переселять к нам, мест не было, коридоры заполнены....
Вот такая канитель....
И муж-гад из роддома забирать отказался.
 
Мира((( Не, это ужос конечно. Я то после родов выспалась, еще посидела, поболтала с девочками в палате. А с едой в роддомах и больничках - это как повезет. У меня в роддоме было хорошо, а потом в больничке лежала с ребенком - кормили мало и отвратительно. А даже плакала - как есть хотелось, боялась за молоко. Пока ребенок спал в ближайший магаз бегала за кефиром, ну мама мне привозила покушать тоже.
С врачами и кормежкой - это конечно как повезет и не факт что платные сильно лучше.
 
С врачами и кормежкой - это конечно как повезет и не факт что платные сильно лучше.
Вот именно как повезет, еще и от того насколько готовы домашние, моя маман немного подкачала, а о муже и говорить не хочу, кажется в ту ночь он получил что-то типа микроинсульта от перепоя, нет чтобы возле меня сидеть,так надо было бухать....
И еще - я за роды не платила, а персонал в больнице для недоношенных вообще под хмельком оказался, хоть плати, хоть не плати, а вухо востро держи.

И еще приходит мысля на ум, если бы платили и возле меня бы возились - то и рожала бы дольше, наверное, в два раза, а так за 6 часов справились со стимуляцией - потуг не было вообще, спать хотела и все.
 
ну не знаю.

Я лежала первый раз бесплатно, все прошло достаточно хорошо.
Второй раз по блату и за деньги. Поэтому все было вообще ОК.
Оба раза роды были тяжелые, мне делали ручное открытие матки + стимуляцию второй раз.
 
ну не знаю.

Я лежала первый раз бесплатно, все прошло достаточно хорошо.
Второй раз по блату и за деньги. Поэтому все было вообще ОК.
Оба раза роды были тяжелые, мне делали ручное открытие матки + стимуляцию второй раз.
Да, Фокс, у нас с Аней - малюсенькие, наверное поспешайки суетливые, а богатырей рожать - это дело не из легких, к этому нужно основательно подготовиться....
Я бы точно не смогла..... ну и хорошо, что малюсенькие выпрыгнули, быстро дело закончилось и все отлично.
 
хм...гхм...значит так (набрала побольше воздуха в грудь)рассказываю 😁

Созик, у тебя дочка с интернетом наверное дружит? Есть оч.хорошее сообщество ru_perinatal про беременность и роды - там можно узнать про роддома - где какие условия, про конкретных врачей - если заключать контракт, какое где пребывание - вместе с малышом или отдельно. И потом выбирать.
Про платно-бесплатно, это сложно сказать. Из рассказов девушек и собственного опыта - за деньги профессионализм не купишь: одинаково будут принимать решения в процессе родов и оказывать помощь. Другое дело - более теплое отношение и бытовые условия, если это важно для психологического комфорта, лучше заплатить, имхо.
Я рожала бесплатно, врачи - лапочки, очень со мной возились (роды были тяжелые), осталась очень довольна и благодарна.
 
Созик у ужасе бегает из угла в угол. Бабушки переживают больше самих мамочек 😲
Не фига))) Я трезво смотрю на ситуацию.

swimming_enot, спасибо за ссылку, дочка придёт, засажу её за ноут. У неё монитор полетел и она отговаривается, что мол компа нет. Пытается на меня свалить выбор. Смеётся, ты со своими деушками выясни, а я почитаю)))
 
Назад
Сверху Снизу