Я скоро буду бабушкой))

))) бааабушка)))
Двигаться больше если самочувствие позволяет. Пить витаминки, если от них не тошнит - если тошнит, то можно не пить, доберет все из продуктов, главное питание разнообразное. Кальций дополнительно пить только если возникнет непреодолимое желание съесть кусок мела или штукатурки погрызть.
К приметам относиться по возможности с юмором, страшилки в инете не читать. На шею садиться сильно не позволять - меня разбаловали муж с мамой до неприличия за беременность, так нельзя)))))
 
енотик...

вообще читать беременным надо только или сказки или что-нить типа жития святых.

Новости не смотреть, в кино только на сказки.
Правда я беременная ужастики смотрела. Но у меня психика крепкая
 
Если бы я сразу поняла, что с момента зачатия нас уже двое. Хорошо бы сразу нянчаться начать, пока малыш еще в маме. Там животик гладить, разговаривать с ним и маме, и папе, и бабушке.
 
енотик...

вообще читать беременным надо только или сказки или что-нить типа жития святых.
Ой, я всё смотрю и всё читаю...а шо делать? Интересно же. У меня вот в субботу наконец последняя лекция у зверских студентов будет. И наконец, на 36 неделе, я стану полноценно декретная женщина.
 
Я сделала ремонт... это пипец))) Устала, как собака. Я поняла, что я белоручка. Устала от грязи ремонтной жуттть. Поменяла окна, положила ламинат, переклеила обои и куча всего по мелочи.
Так я готовлюсь к рождению внучки или внука)) У дочки уже появился животик, такая прелесть)) Ждём прибавления в декабре. Вот так)) Похвасталась и пожаловалась)))
 
скажу прсто
увидел однокласницу
думал с дочкой
оказалось с внучкой
14 лет
во я в зеркало потом смотрел
борода седая
во блин,а жизнь тока начинается
 
Я сделала ремонт... это пипец))) Устала, как собака. Я поняла, что я белоручка. Устала от грязи ремонтной жуттть. Поменяла окна, положила ламинат, переклеила обои и куча всего по мелочи.
Хорошо то как! Я тож хочу - чтобы красиво...
Лялечка для бабушек этож 👼 А когда они еще в кроватке лежать и только агу-агу мммммм, я раньше не ценила 😄
 
Продолжаем разговор))) Пузико подрастает))) Я с пузиком болтаю, сюсюкаюсь, пузико перестает пихать дочку и тихонечко трогает меня, но я этого не чувствую, мне дочка рассказывает) Вот!
Мне уже становится волнительно, к первоначальному восторгу примешивается волнение)) Как моя деточка рожать будет? как всё пройдёт ну и т.п и т.д.
 
Созик

все будет хорошо.
Пузико уже значит толкается? прелесть какая....

Ладно, бабушка, готовься потихоньку. Рожать...ну клинику я бы выбрала, палату забронировала...
Все разузнала, где как и что делают.
 
...ну клинику я бы выбрала, палату забронировала...
Все разузнала, где как и что делают.
Я к дочке с расспросами пристаю. Где рожать будет? она пока не думает на эту тему. Я точно знала куда рожать поеду, не в тот роддом в который посылают, а выбирала по тому времени наиболее для меня чистый с малой смертностью и с ребёнком в палате. Приехала на порог и приняли меня как миленькую))
А как сейчас всё это делается я и не в курсе. Эх, деревня)))
 
Созик

ну или так же, или платишь денег, бронируешь место и приезжаешь в срок.

Или заранее ложишься.

Ну я бы как минимум прошерстила инет на предмет отзывов о роддомах.
 
Вот вот, я б тож прошерстила, а она, засранка, меня припахивает к ентому делу)) А потом и к пеленанию припашет?))) Неее, пусть сама. Я только по приятностям, посюсюкаться и т.п. Я бабушка, а не мама))
 
Привет, Созик! Как человек, имеющий отношение по работе, говорю. У Вашей дочери должен быть на руках родовый сертификат (часть 2). С ним она может обратиться в любой роддом по своему выбору. Всякие платные палаты - это уже по желанию. Но если ей не нравиться ближайший к примеру, а хорошие отзывы о другом, то смело может дуть туда. И, кстати, дальше и с детской поликлиникой. Но там, конечно, сложнее. Мало кто хочет далеко ездить. Желательно к дому поближе. Но если их несколько, то может выбирать!
 
...Как человек, имеющий отношение по работе, говорю. У Вашей дочери должен быть на руках родовый сертификат...!
Спасибо за информацию. Сертификата пока нет, вероятно выдадут позже. А с роддомом я поднасяду на неё)) Она все в дочки играет, а пора уже в матери начинать играть))
И вот сомненя меня терзают. сама я ехала рожать в роддом, где ребёнок находится в палате с мамой (Городская клиническая больница № 15 им. Филатова). Мне было тяжело, сразу после родов включиться, но я знала, что мой ребёнок под моим присмотром. А дочку жалко))
Что лучше? когда только покормить приносят или самой всё контролировать?
Вот потому и не лезу с советами к дочке, что боюсь навязать ей своё мнение. Девушки, посоветуйте, что да как?
 
Созег

я обоих детей рожала где дети были отдельно от мам

ИМХО- удобно, можно выспаться, отдохнуть и привыкнуть к роли мамы.
А вопящий рядом комочек....ну не знаю- дочку осознанно решила не брать ( была возможность лечь в отдельную палату с ребенком)
Это хорошо когда рядом няня...круглосуточная.

ну вот я такая стервь.
 
А я лежала с ребенком - нас было 3 мамочки в палате с лялями. По-моему не так уж и трудно. Накормят-напоят в столовой, пеленки чистые выдадут. Если ребенок титю сосет (мой не захотел, я сидела цедилась) - совсем не трудно. Они же все время спят примерно до месяца)) Пососал титю и на бочек.А утром у нас забирали детей на процедуры, часа на 3, можно было отдохнуть, если ночью недоспала.

В роддоме по-моему главное чтобы хорошо кормили. У нас была для бесплатной больнички замечательная столовая. Я из-за молока все время есть хотела.

Но психи у меня были... Я так боялась что-нибудь с ребенком не так сделать 😲 Он такой маленький, ночки-ручки тонкие, красные. нас из роддома выписали с весом 2500
 
Назад
Сверху Снизу