"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот и я об том же
Да.Слышала.Немного читала. Если я отвечу ЧЕСТНО, я боюсь идти в группы АА, это прозвучит глупо и не убедительно. Но это правда.
понятно
спасибо за честность.кстати
именно она ,её атмосфера,атмосфера откровенности,безопасной притом,и и важна на реальных собраниях АА
Многие даже приходя на собрания бояться говорить о себе
Боясь утратить.потерять то.что имеют
имеется ввиду желание пить.не просыхать bhnd
Уж поверь безбожнику.ходившему на собрания ,где о Боге довольно часто говорят и читают даже молитву)))
только в очереднадцатый раз заехав,закрыв себя в стационар нарколожки я и понял наконец то,откуда мне нужно невылазить :-D:YES:
с собраний АА
именно лишь там я по-настоящему и , окончательно и безповоротно, смог себя признать алкоголиком
именно там.уже срываясь через 9 месяцев.через полгода и далее каждый месяц практически, мне удалось всё же понять,что такое бессилие и почему оно.его признание так важно для алкоголика становящегося на путь трезвой жизни
Алкоголизм --ЭТО НАСТОЛЬКО СЕРЬЁЗНО,оказалось.что я был просто в ах@е от того,где оказался ,от недопонимая и недопредставления всей серьёзности своего положения,от того.что уже захаживал было за черту.из-за которой возврата не бывает,невозможен он просто уже, и едва смог возвратиться в свою новую,обновлённую точнее если,трезвую, довольно таки нелегкую. вначале особенно, жизнь.
Просто писать здесь писули на форуме--это не совсем те ,не полные вовсе действия .которые нужны для решения проблемы химической зависимости с алкоголем.
Вот как то так
То бишь.проще говоря.кто не желает на самом деле чего то там делать..менять,и не хочет значит того.о чём говорит.
В своё время меня ну очень прямо бесил один из лозунгов.девизов.часто звучащих на собраниях АА.Каждый из нас получает именно то,что заслуживает.
Ну не мог я долго понятьчто это и как?
Почему это я такой вот прямо весь неу@бенный и получаю .... ничего,нихреняки:-D
снова и снова возвращаясь в нарколожку......
Пока я не переиначил этот вот лозунг по своему.для себя.для своего восприятия.
С каждым из нас происходит именно то,чего мы и хотим на самом деле.
Вот тогда я и понял.насколько мне просто необходимо общение с подобными себе.насколько важен этот вот процесс самопознания для решения проблемы с алкоглем и самое важное--самое серьёзное --моё личное.непосредственное отношение к этому вот процессу.
По отношению к процессу,обычно,и результат.
Так вот я более двух лет ещё экспериментировал над собой.уже посещая собрания АА.
Спас меня по сути один девиз,о котором я не стесняюсь повторяться"Возвращайся!"
Так вот он звучит.Так что...если что--возвращайся!
Ну очень редко кому удается всё осознать с превого раза
это всё напомнило мне то.как я ,примером.учился писать в школе.
Вот три с лишним года и учился писать, и три с лишним года не мог понять что и почему со мной это всё происходит.пока через год не попал в АА,и еще через два с лишком уже не зацепился в АА за трезвость.
 
Да.Слышала.Немного читала. Если я отвечу ЧЕСТНО, я боюсь идти в группы АА, это прозвучит глупо и не убедительно. Но это правда.
Почти все боятся, эт дело обычное ) Я итоже боялся, и смущался, и не знал как оно будет)
А когда приходят, то видят что там свои, понимающие тему люди)
 
Почти все боятся, эт дело обычное ) Я итоже боялся, и смущался, и не знал как оно будет)
А когда приходят, то видят что там свои, понимающие тему люди)
и родные прямо такие!))
кстати.важное и очень чувство
кто сразу же это ощущает.тот уже и практически признал себя алком реально,по самому настоящему.взаправдишнему))
 
Вчера было сильно плохо, как при гриппе, то озноб, то жар, покалывание , головная боль, слёзы. К вечеру отпустило. Поужинала, погуляла минут 30, замёрзла, зашла к подруге, проговорили до 12 ночи. А сегодня....Мало того, что я за ночь раза четыре меняла пижамы, т.к. словно душ приняла, так я проспала ВЕСЬ ДЕНЬ. Иногда вставая по необходимости, попить, и три раза лёгкий перекус. Кошмары не снились, просто я словно провалилась в иную реальность, где мне было очень интересно...и не хотелось выныривать.....(Но такое со мной было и до проблем алкоголизма. Сны имею в виду). Как себя привести быстрее в порядок , не знаю. Всё время хочу спать. А мне работать нужно (на удалёнке).
 
На группу АА пойду, попросила своего психотерапевта подобрать и скинуть мне список. И дело не в том, что я "легкоподдающаяся "чужому мнению, нет, пожалуй,наоборот - я упёртая.... Но,видимо,к этому решению я шла с февраля, когда психотерапевт мне предложила АА, но я была не готова...Да, я боюсь. Да мне сложно на это решиться. Но я уже решилась. А обсуждение это на ветке - тот самый волшебный пинок.
 
Вчера было сильно плохо, как при гриппе, то озноб, то жар, покалывание , головная боль, слёзы. К вечеру отпустило. Поужинала, погуляла минут 30, замёрзла, зашла к подруге, проговорили до 12 ночи. А сегодня....Мало того, что я за ночь раза четыре меняла пижамы, т.к. словно душ приняла, так я проспала ВЕСЬ ДЕНЬ. Иногда вставая по необходимости, попить, и три раза лёгкий перекус. Кошмары не снились, просто я словно провалилась в иную реальность, где мне было очень интересно...и не хотелось выныривать.....(Но такое со мной было и до проблем алкоголизма. Сны имею в виду). Как себя привести быстрее в порядок , не знаю. Всё время хочу спать. А мне работать нужно (на удалёнке).
Привет.) Никак. Подождать, когда организм восстановится.
 
Ну,вот, полегчало. Сходила в магазин выкупить заказ. Пришла домой - на улице холод собачий, я чувствовала, что холодно, но пока ходила - опять мокрая,как мышь, попавшая в ведро.А потом...Села смотреть "Знамение" с Николасом Кейджем....И начала ЖРАТЬ, Вот прям всё подряд, и суп, и бутеры, и чай с булочкой, а потом шоколадку, а потом опять бутер, а затем банан....И остановиться не могу - просто реальный жрун! И ещё...Уже начинаю бояться, что к тому времени, как идти на группу АА, моя решимость улетучится.....
 
Ну,вот, полегчало. Сходила в магазин выкупить заказ. Пришла домой - на улице холод собачий, я чувствовала, что холодно, но пока ходила - опять мокрая,как мышь, попавшая в ведро.А потом...Села смотреть "Знамение" с Николасом Кейджем....И начала ЖРАТЬ, Вот прям всё подряд, и суп, и бутеры, и чай с булочкой, а потом шоколадку, а потом опять бутер, а затем банан....И остановиться не могу - просто реальный жрун! И ещё...Уже начинаю бояться, что к тому времени, как идти на группу АА, моя решимость улетучится.....
Когда начинаешь бросать пить, лучше не думать. Наш мозг настроен против нас.
 
И ещё...Уже начинаю бояться, что к тому времени, как идти на группу АА, моя решимость улетучится.....
Тогда придется идти кодироваться, сама же об этом заикнулась, слово не воробей)
Не дрейфь, там ничего страшного, такие же алкаши ходют, есть группы что одни ботаники и театралы подбираются :-D
 
банан....И остановиться не могу - просто реальный жрун! И ещё...Уже начинаю бояться, что к тому времени, как идти на группу АА, моя решимость улетучится.....
Я тебе больше скажу. Сразу от этого не поправляются,тушка просто пополняет пустые запасы резервов.
Иди на скайп группы,там не нужно решимость.
 
Ну, мне вот туда....лучше бы....
Это тебе самой лучше посмотреть на "ощупь", что б ближе к дому и по характерам совпало. А так можно на любую группу ходить, привязанности по "абонементам" нет(
Вот почитай:
Иди на скайп группы,там не нужно решимость.
Истинным театралам коллективное бессознательное плохо заходит через телекоммуникационные технологии и в скайпе еще буфета чая с печеньками нет :-D
 
Уже начинаю бояться, что к тому времени, как идти на группу АА, моя решимость улетучится.....
Привет:biggrin:, на моей первой группе сидели одни здоровые мужики. Kак раз этого боялась что одни дядьки будут, так и случилось=-O. Я реально шла, ноги переставляла наперекор голове, на форуме учили - не слушай голову. Так рада что получилось. Потом еще было много групп, и женских в том числе. Я сразу услышала этих людей потому что они говорили о том, о чем я думала - как можно годами с утра обещать себе не пить, а к вечеру опять, и снова, и не смотря ни на что - в дрова. Я уже долго была на форуме, все мимо. Форум благополучно закрывался когда мне нужно было выпить.
На группах часто так оказывается, именно тот человек который тебе с первого взгляда какой-то не такой скажет именно то, что тебе нужно услышать. Я начала специально самых неприятных внешне особенно внимательно слушать:biggrin: Там реально есть чему поучиться. Иди и ничего не бойся. После первой группы я мало что соображала, только знала точно что в тот вечер (пятница!) уже не выпью.
 
Вчера было сильно плохо, как при гриппе, то озноб, то жар, покалывание , головная боль, слёзы. К вечеру отпустило. Поужинала, погуляла минут 30, замёрзла, зашла к подруге, проговорили до 12 ночи. А сегодня....Мало того, что я за ночь раза четыре меняла пижамы, т.к. словно душ приняла, так я проспала ВЕСЬ ДЕНЬ. Иногда вставая по необходимости, попить, и три раза лёгкий перекус. Кошмары не снились, просто я словно провалилась в иную реальность, где мне было очень интересно...и не хотелось выныривать.....(Но такое со мной было и до проблем алкоголизма. Сны имею в виду). Как себя привести быстрее в порядок , не знаю. Всё время хочу спать. А мне работать нужно (на удалёнке).
Это хорошо. Отдыхай набирайся сил. Всему свое время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу