"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Не понимаю, как отвечать с обращением к Нику, но без цитирования.
 
Не понимаю, как отвечать с обращением к Нику, но без цитирования.
Ставишь сначала собачку, а потом начинаешь писать ник, появятся в выпадающем меню варианты, выбираешь нужный.
@Авис
 
Сразу появилось острое желание принять пару глотков коньяку. Так что понимаю, что до торгов мне ещё далеко.
И что же ты сделала, усугубила? =-O :-D
Ставишь сначала собачку, а потом начинаешь писать ник, появятся в выпадающем меню варианты, выбираешь нужный.
@Авис
вариант 2, внутри скобок стираешь текст и ставишь точки
 
@Авис

Целительный эффект группы при химической зависимости был открыт в 1935 году с образованием общества «Анонимные Алкоголики». С тех пор группы взаимопомощи являются одним из самых популярных и действенных способов выздоровления и включаются во многие программы.

Главными отличительными особенностями групп взаимопомощи являются: отношения «равный – равному» (и как следствие отсутствие профессиональной помощи), отсутствие обратной связи, свободное посещение. Самым популярными группами взаимопомощи как на Украине, так и в мире является группы «Анонимные Алкоголики/Анонимные Наркоманы».

Целебный эффект в этих группах играют следующие факторы:

«Эффект заражения». Это психологический эффект подсознательного копирования поведения, психологического состояния, ценностей и т.д. группы, в которой находишься. В данном случае человек, посещающий собрания взаимопомощи, начинает бессознательно присваивать трезвое «усредненное» поведение, эмоциональное состояние и т.д. группы. Этот эффект абсолютно бессознательный, он происходит даже в том случае, когда сознательно кажется, что на группе ничего не взял и наоборот испортил настроение. Эффект заражения работает по принципу накопления (чем больше времени находишься в группе, тем лучше он работает), поэтому рекомендуется как можно чаще посещать такие группы в первое время (правило первые 90 дней трезвости – 90 собраний, 5-6 групп в неделю в первый год выздоровления).
«Эффект вербализации». Это эффект эмоционального облегчения при выговаривании своих проблем перед группой. Поэтому рекомендуется не просто посещать собрания, а и выговариваться там (в АА существует поговорка «Вы больны настолько, насколько не выговорены»). Частой ошибкой бывает молчание на группах так как, кажется, что нечего сказать или что это будет неинтересно другим. Цель вербализации – это свое эмоциональное облегчение (помощь себе), а не чтение лекций другим. Поэтому говорить нужно в любом случае.
«Эффект приобщения». Следующий психологический эффект – это возможность почувствовать себя приобщенным к коллективу, что помогает справиться с чувствами отчужденности, одиночества, пониженной самооценкой и др. Для того, чтобы лучше использовать лечебный «эффект приобщения» рекомендуется не просто посещать собрания, но также и участвовать в жизни группы (заниматься так называемым «служением»: помощь в разных моментах жизни группы – от помощи в протирании столов после собрания, до участия в «руководстве» группой).
«Универсальность проблемы». Для зависимых очень характерно чувство уникальности своей проблемы. Попадая в обществе людей с аналогичной проблемой, чувство уникальности своих проблем уменьшается. Для улучшения действия этого эффекта необходимо непредвзято относиться к другим людям и чужому опыту.
«Внушение надежды». Нахождение в обществе людей, в той или иной мере решивших свою проблему, помогает избавиться от чувства безнадежности, которое не дает предпринимать действия для своего выздоровления. Однако для этого необходимо концентрироваться на позитивном опыте других людей, а не на негативном. К примеру, можно прийти на группу, увидеть людей с большими сроками трезвости и попытаться достичь того же, что и они. А можно прийти на ту же группу, увидеть людей, которые срываются, понять, что этот способ не помогает и пойти дальше употреблять.
Наиболее частыми ошибками выздоровления в сообществе взаимопомощи являются: редкое посещение собраний; молчание на группах; высказывания на группах ради того, чтобы поучить других, а не чтобы получить облегчение самому; думать, что на группе чему-то учишься на рациональном уровне; ходить на группы из-за того что «нравится или не нравится»; отходив некоторый срок полностью прекращать, а не сокращать посещение.
вот.......
 
Целительный эффект группы при химической зависимости был открыт в 1935 году с образованием общества «Анонимные Алкоголики».
Еще за 100 лет до АА, успешно решали проблему алкоголизма с помощью групповой терапии в Вашингтонских обществах трезвости в Балтиморе :old:
Из Вики: - Общепризнанным отцом современной групповой терапии является врач из Бостона, специалист по внутренним болезням Джозеф Херши Пратт.

Групповая терапия - что это?

Групповая терапия является одной из форм психотерапии. Групповой метод лечения психологических болезней имеет целый ряд преимуществ перед индивидуальным консультированием.

АА - это всего лишь удачный проект биржевого маклера, не лишенный недостатков, но на сегодняшний день это самый оптимальный бюджетный метод противостояния зависимостям.
 
Piramidon
Нет, не усугубила:kofe:.(чаю выпила, крепкого, с шоколадкой)
Затем : Оповестила в своей теме, чтобы прибежали (прискакали) и спасли!:bud:
Потом "Опять пожрала и поспала".
 
- это всего лишь удачный проект биржевого маклера, не лишенный недостатков, но на сегодняшний день это самый оптимальный бюджетный метод противостояния зависимостям
Для меня лично неважно чей проект и чей опыт.
Важно что он приемлем,подходящ,необходим даже для меня.
Точка.
Кто впервые издал звук,кто то произнёс слово,предложение и т д...А мы теперь просто пользуемся этими коммуникациями.
Ибо люди мы.
Всего то.
 
на сегодняшний день это самый оптимальный бюджетный метод противостояния зависимостям
Чуть было не упустил....
Бесплатный, по факту,а не бюджетный.
Плохо когда недостоверная инфа так вот кем то нешарящим в этом выдаётся....
 
Ага, - а у шарящих на седьмую традицию индульгенция :-D
В своё время,у меня нечего было и лОжить в седьмую традицию .....
Но и потом,пару тройку раз деньги оттуда уходили в...скажем так не по назначению и я старался это сделать по своему.
С согласия группы,обязательного,в счёт 7 традиции проплачивал аренду зала на форум,ну или организовывал обед и т д.
Всё ведь сугубо добровольно и не обязательно вовсе.
Отдать,отплатить--это ведь своеобразная потребность даже трезвого алкоголика.
 
В своё время,у меня нечего было и лОжить в седьмую традицию .....
На нет и суда нет, у нас даже проезд до группы компенсировали безработному новичку из "чаевых" или служение уборка помещения оплачивали)
Причем сперва спрашивали кто хочет убраться бесплатно, всегда вызывались желающие, потом спрашивали кто хочет убраться за деньги и если находился такой, то первые отказывались от служения в пользу второго :YES:
 
Ночью задумалась о причинах, почему старинная подруга резко, жестко и насовсем прервала со мной общение. По сути - ластиком стёрла меня из своей жизни. И если ранее у меня были предположения...Вдруг они стали какими-то сомнительными....
Буквально за неделю до случившегося моего одинокого фестиваля мы вместе с ней сидели, общались, как обычно, за бутылочкой. И она мне говорила, как мною дорожит, как я ей близка, как она меня любит.
И в вечер фестиваля, когда я немного пришла в себя, когда меня отец и мой сын довезли домой. Сообщение "Больше я с тобой не бухаю. Это уже делирий. Ты все мозги уже пропила. От тебя все отвернулись. Все видят, что ты постоянно бухая. Это днище. Если бы я такое вытворила, да я бы со стыда бы сгорела перед сыном" и тд и тп в том же ключе. Ну, учитывая, что в себя-то я пришла, но трезвой от этого не стала, я отвечала ёмко (тк развёрнуто не могла), сумбурно и ,вообщем-то , глупо. (От меня никто не отвернулся. Я работала, те мозги ещё не пропила. И то , что я бухаю - знали только папа, сын, и сама подруга)
После этого я несколько раз пыталась наладить контакт. Но сначала получала в ответ резкий отказ, опять таки с объяснением, какое я днище. Потом, перестала получать ответы вообще. Итог - ЧС.
Ну и что? Да, я напилась, да, я нафестивалила....Но как бы поступила я в этой ситуации? Сказала бы "Просьпись. Приди в себя. Потом разберёмся."
Её реакция была для меня - шоком, да, ударом, обидой, болью, растерянностью.
Тем более, что у неё проф. образование психолога....Её реакция,вроде бы как, непроф.
А вчера подумала.
Так у неё у самой алко зависимость. Да , проявлялась иначе. Запоев не было. Но ЕУ уже было (хотя она это и отрицала, но по голосу ,когда мы вечерами созванивались - я слышала).
И что? И во чтобы вылились отношения двух алкоголичек, из которых одна себя алко не признаёт (она), но не может этого не осознавать.
Она меня бросила по причине нашего обоюдного алкоголизма.
Как она сейчас - не знаю.
Надеюсь, что или справилась сама, или обратилась за помощью раньше, чем я.
 
Ночью задумалась о причинах, почему старинная подруга резко, жестко и насовсем прервала со мной общение. По сути - ластиком стёрла меня из своей жизни. И если ранее у меня были предположения...Вдруг они стали какими-то сомнительными....
Буквально за неделю до случившегося моего одинокого фестиваля мы вместе с ней сидели, общались, как обычно, за бутылочкой. И она мне говорила, как мною дорожит, как я ей близка, как она меня любит.
И в вечер фестиваля, когда я немного пришла в себя, когда меня отец и мой сын довезли домой. Сообщение "Больше я с тобой не бухаю. Это уже делирий. Ты все мозги уже пропила. От тебя все отвернулись. Все видят, что ты постоянно бухая. Это днище. Если бы я такое вытворила, да я бы со стыда бы сгорела перед сыном" и тд и тп в том же ключе. Ну, учитывая, что в себя-то я пришла, но трезвой от этого не стала, я отвечала ёмко (тк развёрнуто не могла), сумбурно и ,вообщем-то , глупо.
После этого я несколько раз пыталась наладить контакт. Но сначала получала в ответ резкий отказ, опять таки с объяснением, какое я днище. Потом, перестала получать ответы вообще. Итог - ЧС.
Ну и что? Да, я напилась, да, я нафестивалила....Но как бы поступила я в этой ситуации? Сказала бы "Просьпись. Приди в себя. Потом разберёмся."
Её реакция была для меня - шоком, да, ударом, обидой, болью, растерянностью.
Тем более, что у неё проф. образование психолога....Её реакция,вроде бы как, непроф.
А вчера подумала.
Так у неё у самой алко зависимость. Да , проявлялась иначе. Запоев не было. Но ЕУ уже было (хотя она это и отрицала, но по голосу ,когда мы вечерами созванивались - я слышала).
И что? И во чтобы вылились отношения двух алкоголичек, из которых одна себя алко не признаёт (она), но не может этого не осознавать.
Она меня бросила по причине нашего обоюдного алкоголизма.
Как она сейчас - не знаю.
Надеюсь, что или справилась сама, или обратилась за помощью раньше, чем я.

Да и скатертью ей дорога, не анализируйте это. Считайте это избавлением от собутыльника на вашем пути к избавлению от алкоголя.
 
Ксения1411
пока забыть не получается.
Она ,действительно, была не просто близким мне человеком, а родным человеком.
Но,да, я прекрасно понимаю, что люди разводятся после 30 лет совместной жизни душа в душу. И опаньки....
Значит, так было нужно.
 
Ночью задумалась о причинах, почему старинная подруга резко, жестко и насовсем прервала со мной общение. По сути - ластиком стёрла меня из своей жизни. И если ранее у меня были предположения...Вдруг они стали какими-то сомнительными....
Буквально за неделю до случившегося моего одинокого фестиваля мы вместе с ней сидели, общались, как обычно, за бутылочкой. И она мне говорила, как мною дорожит, как я ей близка, как она меня любит.
И в вечер фестиваля, когда я немного пришла в себя, когда меня отец и мой сын довезли домой. Сообщение "Больше я с тобой не бухаю. Это уже делирий. Ты все мозги уже пропила. От тебя все отвернулись. Все видят, что ты постоянно бухая. Это днище. Если бы я такое вытворила, да я бы со стыда бы сгорела перед сыном" и тд и тп в том же ключе. Ну, учитывая, что в себя-то я пришла, но трезвой от этого не стала, я отвечала ёмко (тк развёрнуто не могла), сумбурно и ,вообщем-то , глупо.
После этого я несколько раз пыталась наладить контакт. Но сначала получала в ответ резкий отказ, опять таки с объяснением, какое я днище. Потом, перестала получать ответы вообще. Итог - ЧС.
Ну и что? Да, я напилась, да, я нафестивалила....Но как бы поступила я в этой ситуации? Сказала бы "Просьпись. Приди в себя. Потом разберёмся."
Её реакция была для меня - шоком, да, ударом, обидой, болью, растерянностью.
Тем более, что у неё проф. образование психолога....Её реакция,вроде бы как, непроф.
А вчера подумала.
Так у неё у самой алко зависимость. Да , проявлялась иначе. Запоев не было. Но ЕУ уже было (хотя она это и отрицала, но по голосу ,когда мы вечерами созванивались - я слышала).
И что? И во чтобы вылились отношения двух алкоголичек, из которых одна себя алко не признаёт (она), но не может этого не осознавать.
Она меня бросила по причине нашего обоюдного алкоголизма.
Как она сейчас - не знаю.
Надеюсь, что или справилась сама, или обратилась за помощью раньше, чем я.
Может быть ей страшно глядя на вас. Она видит себя или боится стать на столько зависимой. Но.... мне ещё кажется ,что алкоголь разрушает как бы ментальное тело и от сильно выпивающего ,разрушенного человека идёт искаженная энергетика. Не его. Вроде облик внешний ваш ,а там вас нет. ( обчиталась книжек:-D ).
Вы исказились обе и теперь вам сложно общаться.
 
Она меня бросила по причине нашего обоюдного алкоголизма.
Сильно, нужно записать :WRITE:
Она наверное на наш форум попала, тут первая рекомендация гнать взашей всех пьющих друзей :-D
 
Она наверное на наш форум попала, тут первая рекомендация гнать взашей всех пьющих друзей :-D
Ну, гнать тогда нужно меня. Это я пьющая подруга.:cry2:
Но, я так просто, без боя сдамся! :fistbump:
""У меня есть карлик!...и я им воспользуюсь!"(с) (м/ф "Труп невесты"):bbabb::HELP:
 
Ну, гнать тогда нужно меня. Это я пьющая подруга.:cry2:
Но, я так просто, без боя сдамся! :fistbump:
""У меня есть карлик!...и я им воспользуюсь!"(с) (м/ф "Труп невесты"):bbabb::HELP:
Судя по подчерку напоминаете одну девушку с форума.) Полину. Она пока вышла но должна вернуться.
 
Назад
Сверху Снизу