"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Ну,вот, полегчало. Сходила в магазин выкупить заказ. Пришла домой - на улице холод собачий, я чувствовала, что холодно, но пока ходила - опять мокрая,как мышь, попавшая в ведро.А потом...Села смотреть "Знамение" с Николасом Кейджем....И начала ЖРАТЬ, Вот прям всё подряд, и суп, и бутеры, и чай с булочкой, а потом шоколадку, а потом опять бутер, а затем банан....И остановиться не могу - просто реальный жрун! И ещё...Уже начинаю бояться, что к тому времени, как идти на группу АА, моя решимость улетучится.....
Если улетучилась... Значит не дно. Значит бессилие не признала. Значит торг начнется. Но дна может и не быть.
 
Почему боишься??? Какая причина???
Пока что я не готова сформулировать причины. Безусловно , и те,которые перечислены в темах АА. И мои собственные. Но как я поняла, я могу приходить и молчать, только слушать.:girls1:
 
Если улетучилась... Значит не дно. Значит бессилие не признала. Значит торг начнется. Но дна может и не быть.
Бессилие признала. И ,наверное, одна из причин, почему решилась на АА : увидеть реальных живых людей с реальными историями, мыслями, идеями, мнениями.
Если улетучилась... Значит не дно. Значит бессилие не признала. Значит торг начнется. Но дна может и не быть.
Торг начнётся по-любому, это я осознаю.
 
Пока что я не готова сформулировать причины. Безусловно , и те,которые перечислены в темах АА. И мои собственные. Но как я поняла, я могу приходить и молчать, только слушать.:girls1:
Можешь... Я молчала почти 3 месяца. Слушала.
 
Можешь... Я молчала почти 3 месяца. Слушала.
А чему ты удивляешься?? В живую у нас групп нет. Я хожу по Скайпу на группы. Молчала почти 2.5 месяца ... Я боялась высказываться, боялась что скажу не то, боялась что не хватает опыта.. Потом высказалась.. хоть и ладошки мокрые были..С спонсором я работаю с первого дня, как признала свое бессилие. Мне очень повезло, что она отозвалась... Когда я ее звала .. здесь на форуме. Дневник пишу до сих пор хоть уже не каждый день. Прохожу шаги.
 
На группу АА пойду, попросила своего психотерапевта подобрать и скинуть мне список. И дело не в том, что я "легкоподдающаяся "чужому мнению, нет, пожалуй,наоборот - я упёртая.... Но,видимо,к этому решению я шла с февраля, когда психотерапевт мне предложила АА, но я была не готова...Да, я боюсь. Да мне сложно на это решиться. Но я уже решилась. А обсуждение это на ветке - тот самый волшебный пинок
Надеюсь,что поделишься впечатлениями от похода на собрание?
И....молодчина врач,что понимает где и кто более реально может помочт в решении проблемы.)
 
Я тебе больше скажу. Сразу от этого не поправляются,тушка просто пополняет пустые запасы резервов
Ага.
И старается запастись еще,на случай нового штопора)))

Привет:biggrin:, на моей первой группе сидели одни здоровые мужики. Kак раз этого боялась что одни дядьки будут, так и случилось=-O. Я реально шла, ноги переставляла наперекор голове, на форуме учили - не слушай голову. Так рада что получилось. Потом еще было много групп, и женских в том числе. Я сразу услышала этих людей потому что они говорили о том, о чем я думала - как можно годами с утра обещать себе не пить, а к вечеру опять, и снова, и не смотря ни на что - в дрова. Я уже долго была на форуме, все мимо. Форум благополучно закрывался когда мне нужно было выпить.
На группах часто так оказывается, именно тот человек который тебе с первого взгляда какой-то не такой скажет именно то, что тебе нужно услышать. Я начала специально самых неприятных внешне особенно внимательно слушать:biggrin: Там реально есть чему поучиться. Иди и ничего не бойся. После первой группы я мало что соображала, только знала точно что в тот вечер (пятница!) уже не выпью.
Вот и опыт уже ,реальный пошёл.
)
 
Пока что я не готова сформулировать причины. Безусловно , и те,которые перечислены в темах АА. И мои собственные. Но как я поняла, я могу приходить и молчать, только слушать
Ну хоть так.
Я с таким одним молчуном начинал свои посещения,после очередного возвращения в АА.
На полгода у него счётчиг менее моего.
Таких и молчит всё время.
Только во второй части общается.
Лучший т ск шашлычник и наиответственнейший из казначеев группы,которых я ваще знал когда либо.
 
Бессилие признала. И ,наверное, одна из причин, почему решилась на АА : увидеть реальных живых людей с реальными историями, мыслями, идеями, мнениями
Видишь ли....
Признать бессилие--это чуток больше чем просто решиться сходить на собрание.
Для начала конечно же просто здорово.
И настрой у тебя очень здоровский,кстати
Бессилие--это готовность к действиям.
А далее,уже в процессе начатых действий,обычно,появляется надежда,которая как ты ,надеюсь ,знаешь абсолютно никого не постыжает.
И еще....
Ты как с Богом,верующая или атеистка?
Там о Боге будет очень нередко упоминаться.
Если атеистка,то согу легко поделиться этим вот,своим опытом,когда в мировосприятии отсутствует понятие "Бог".
 
Ты как с Богом,верующая или атеистка?
Там о Боге будет очень нередко упоминаться.
Если атеистка,то смогу легко поделиться этим вот,своим опытом,когда в мировосприятии отсутствует понятие "Бог".
Хотела бы ответить "агностик", но это будет ложь. Я -Православная, верующая, грешная, не посещающая Храм.
 
Хотела бы ответить "агностик", но это будет ложь. Я -Православная, верующая, грешная, не посещающая Храм.
Поняааатно.
Нуууууу.... может ещё сменишь своё мнение о своей вере.
Всё может быть.
Рад ,что ты поняла о чём я.
Значит,видать, не будет большой нагрузкой для твоего отрицания вышеупомянутые мною упоминания))
 
Вчера было сильно плохо, как при гриппе, то озноб, то жар, покалывание , головная боль, слёзы. К вечеру отпустило. Поужинала, погуляла минут 30, замёрзла, зашла к подруге, проговорили до 12 ночи. А сегодня....Мало того, что я за ночь раза четыре меняла пижамы, т.к. словно душ приняла, так я проспала ВЕСЬ ДЕНЬ. Иногда вставая по необходимости, попить, и три раза лёгкий перекус. Кошмары не снились, просто я словно провалилась в иную реальность, где мне было очень интересно...и не хотелось выныривать.....(Но такое со мной было и до проблем алкоголизма. Сны имею в виду). Как себя привести быстрее в порядок , не знаю. Всё время хочу спать. А мне работать нужно (на удалёнке).
Сон это отлично просто! Сам факт что сонтне пропал - уже круто и считай повезло. Именно во время сна происходит восстановление убитой нервной системы, и вообще всего организма алкоголика.
Даже у Стеца отдельно это упоминается. Первые месяцы трезвости организм будет постоянно норовить поспать, и это очень хорошо,лечение и сон должны быть в приоритете, все остальное потом.

Ну и время будет - почитай эту книгу, там подробно разобраны механизмы сна. Или хотя бы посмотри видео с автором, он кратко рассказывает суть.

 
Продолжается жрун и сплюн. Жрун побеждает сплюна, когда просыпаюсь, понимая, что опять хочу жрать, топаю на кухню, чтобы опять поесть.
 
Сейчас понервничала. Сразу появилось острое желание принять пару глотков коньяку. Так что понимаю, что до торгов мне ещё далеко.
 
Немного опять посплю. И напишу мысли, которые меня вчера посетили о причинах того, что подруга , с которой мы были вместе более 30 лет, перестала со мной общаться. Мысли оказались для меня неожиданными.
 
Это букварь. Который читать надо вдумчиво, без суеты.
Спустя какое-то время перечитывать.
Это Стеценко О. В. Как не пить (2008). Я правильно поняла? Или сначала - другая Книга?
 
Назад
Сверху Снизу