"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Rioba
ну, ведь бытует мнение, что у каждого на Земле есть двойник.
Судя по тому, что меня периодически принимают за незнакомых мне людей - у меня их много.
 
Rioba
ну, ведь бытует мнение, что у каждого на Земле есть двойник.
Судя по тому, что меня периодически принимают за незнакомых мне людей - у меня их много.
Не забивай сейчас себе голову всякой подобной околомистической ерундой. Пользы никакой, а развести-раскачать себя на ненужные эмоции с обидками - это запросто.
 
Rioba
ну, ведь бытует мнение, что у каждого на Земле есть двойник.
Судя по тому, что меня периодически принимают за незнакомых мне людей - у меня их много.
Желаю вам по быстрее встретить красивого и счастливого вашего двойника. 👯‍♀️🌎
 
Rioba
ну, ведь бытует мнение, что у каждого на Земле есть двойник.
Судя по тому, что меня периодически принимают за незнакомых мне людей - у меня их много.
Без зазеркалья твои двойники скоро все иссякнут -
Мы с вами не знакомы, но я жил в вашей покойной бабушке. (с) *от туда же :-D

Скажи, а как давно подруга с тобой отношения порвала?.. и не ухудшились ли, параллельно с этим событием, отношение папы и сына к тебе?
 
Без зазеркалья твои двойники скоро все иссякнут -


Но...если предположить, что это я чей-то двойник...то могу иссякнуть я....Что для меня и для моих близких было бы крайне нежелательно.:STOP:
 
Скажи, а как давно подруга с тобой отношения порвала?.. и не ухудшились ли, параллельно с этим событием, отношение папы и сына к тебе?

Подруга ,можно сказать, порвала 26 января. Т.к. после этого были только мои попытки что-то исправить, не увенчавшиеся успехом. Отношения папы и сына?....Папа - стареет с каждым днём (ему 83), что влечёт за собой поведенческие изменения, которые не поддаются моей корректировке, что периодически так же влияло на мои срывы. Сын вырос, закончил ин-т, живёт отдельно (ему 22), гнездо опустело, я загрустила...Отношения, безусловно, стали иными, но это не есть "ухудшились", просто - иными, нежели были тогда, когда папа был моложе, и была жива мамочка, когда сын был ребёнком.
 
Ч


Подруга ,можно сказать, порвала 26 января. Т.к. после этого были только мои попытки что-то исправить, не увенчавшиеся успехом. Отношения папы и сына?....Папа - стареет с каждым днём (ему 83), что влечёт за собой поведенческие изменения, которые не поддаются моей корректировке, что периодически так же влияло на мои срывы. Сын вырос, закончил ин-т, живёт отдельно (ему 22), гнездо опустело, я загрустила...Отношения, безусловно, стали иными, но это не есть "ухудшились", просто - иными, нежели были тогда, когда папа был моложе, и была жива мамочка, когда сын был ребёнком.
Когда пришла информация, что никто не обязан мне ничего ...я долго чесала репу :SCRATCH:ещё иногда даже почёсываю:SCRATCH::CRAZY: ( но реже ..реже)
 
Подруга ,можно сказать, порвала 26 января....
Отношения, безусловно, стали иными, но это не есть "ухудшились", просто - иными,
Я просто подумал что она на тебе свои ПТ практики отрабатывает, типа интервенции ... не, похоже что действительно поругалась. Но ты не расстраивайся, помиритесь еще или в АА с новыми подружками познакомишься, там много "случайно оступившихся" тусят :JOKINGLY:
 
Я просто подумал что она на тебе свои ПТ практики отрабатывает, типа интервенции ... не, похоже что действительно поругалась. Но ты не расстраивайся, помиритесь еще или в АА с новыми подружками познакомишься, там много "случайно оступившихся" тусят :JOKINGLY:
Она занималась с моим сыном то ли год, то ли два назад. Если совсем честно, я об этом жалею. Нужно было искать психолога "на стороне", не близкого нашей семье .
Помириться - не помиримся, т.к. мы не ссорились. Просто она больше не захотела со мной общаться. Сейчас я об этом думаю гораздо меньше, и боли нет. Грущу о ней иногда, безусловно,но это естественно.
С сыном они общаются, и наши сыновья общаются (они крёстные братья, её сын мой крестник) , и с её дочерью....Просто из их жизни испарилась я, растаяла.
 
и наши сыновья общаются (они крёстные братья, её сын мой крестник) , и с её дочерью....Просто из их жизни испарилась я, растаяла.
Протрезвеешь, и многие вещи станут на свои места. Да и отношения с в самом деле близкими людьми выровняются.
 
Подруга ,можно сказать, порвала 26 января. Т.к. после этого были только мои попытки что-то исправить, не увенчавшиеся успехом. Отношения папы и сына?....Папа - стареет с каждым днём (ему 83), что влечёт за собой поведенческие изменения, которые не поддаются моей корректировке, что периодически так же влияло на мои срывы. Сын вырос, закончил ин-т, живёт отдельно (ему 22), гнездо опустело, я загрустила...Отношения, безусловно, стали иными, но это не есть "ухудшились", просто - иными, нежели были тогда, когда папа был моложе, и была жива мамочка, когда сын был ребёнком.
Ну, что тут поделаешь, дети выростают и уходят, старики болеют и умирают.. прими как безысходность. К сожелению жизнь такава и ты не чего не можешь поменять.
 
Она занималась с моим сыном то ли год, то ли два назад. Если совсем честно, я об этом жалею. Нужно было искать психолога "на стороне", не близкого нашей семье .
Помириться - не помиримся, т.к. мы не ссорились. Просто она больше не захотела со мной общаться. Сейчас я об этом думаю гораздо меньше, и боли нет. Грущу о ней иногда, безусловно,но это естественно.
С сыном они общаются, и наши сыновья общаются (они крёстные братья, её сын мой крестник) , и с её дочерью....Просто из их жизни испарилась я, растаяла.
Странная ситуация...
 
....Просто из их жизни испарилась я, растаяла.
3119138.jpg
У зависимых сильно занижена внутренняя самооценка и психоэмоциональный фон, перестанешь бухать, подсушишь весла плюмаж и все у тебя будет хорошо :YES:
Папу не расстраивай, для мозговой активности покупай ему кроссворды и журналы с веселыми картинками, - с обнаженными тетями :-D
 
Привет. Поддержка.
Помириться - не помиримся, т.к. мы не ссорились. Просто она больше не захотела со мной общаться.
Не стоит делать преждевременных выводов. Ты не знаешь, почему это произошло и как будет дальше. Возможно она в тебе видит своё будущее и ей просто страшно с тобой общаться, она же тоже пьёт. Это лишь один из вариантов. Не нужно пытаться анализировать. В любом случае тебе сейчас отсутствие общения с пьющим человеком только на пользу будет.

В АА действительно очень мощная поддержка, очень много инструментов для поддержания трезвости и душевного здоровья. Там можно найти много друзей, причем трезвых, возможно разделяющих твои интересы. Мне лично больше понравились живые группы. Там живое общение, после группы можно поговорить, пообщаться о проблеме и о жизни в принципе. Бояться не стоит, там такие же люди, как и ты. Которые точно не оттолкнут от себя человека только потому, что он алкоголик, а наоборот помогут по мере сил, при условии, что ты будешь готова принять эту помощь.

Сосредоточься на том, чтобы остаться трезвой сегодня. Перенимай опыт других людей, делись своим опытом. И со временем все наладится. И отношения изменятся с людьми, поверь. А если и не наладятся отношения с кем-то, значит не нужны они тебе.
 
Здравствуйте!:finger:
"-Я требую вопросы! Сейчас же!:bud:
-*с привыкшей интонацией* Ответы! Тебе нужны ответы! :finger2:" (с) (м/ф "Труп невесты")

У меня появились вопросы.
Я их разделю на посты.
Т.к.,сама знаю, как утомляет читать длинные простыни, ну, и по мере того, как смогу вопросы сформулировать.

Первый. :
- Я алкоголик. Я это признала. Я об этом сказала близким людям. Я хочу , очень хочу справиться с этим недугом, т.е. бросить пить. Я пришла на форум алкоголиков НД. (Все фразы начинаю с "Я" , чтобы подчеркнуть, что это важно для меня и что это лично моё решение).
Вопрос.
Почему же меня задевает, мне обидно, ранимо, когда здесь на форуме мне говорят о том, что я алкоголик, "когда протрезвеешь", "перестанешь бухать" и т.п.? Слышать от таких же алкоголиков, как я. Нет. Не от совсем таких. От НЕПЬЮЩИХ алкоголиков, которые были такими, как я.
Это что?
Моя гордыня? Мне кажется - нет, не то.
Это означает, что я в действительности не принимаю факт того, что я алкоголик? Что в глубине души всё таки надеюсь, что это - неудачное стечение обстоятельств, усталость, стресс, депрессия и т.п., а алкоголь только наложился на эти обстоятельства, и только по этой причине всё так произошло? Это - неприятие?
Или что-то вообще иное?

Через подобное проходят все? Или хотя бы кто-то? Я имею в виду - из тех, кто действительно хочет завязать и завязывает.
 
Назад
Сверху Снизу