"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Привет. Мне кажется, надо так. Я -- алкоголик. И я признаю свое бессилие. Ну а дальше просишь помощи. В моем случае Господи помоги!
 
То, что ты вздрагиваешь, когда тебе тут о твоём статусе напоминают...может, не привыкла к открытому общению. Может, привычка маскироваться и лгать, может... То и это. Добрее нашего форума в мире нет. И честнее тоже.
 
Здравствуйте!:finger:
"-Я требую вопросы! Сейчас же!:bud:
-*с привыкшей интонацией* Ответы! Тебе нужны ответы! :finger2:" (с) (м/ф "Труп невесты")

У меня появились вопросы.
Я их разделю на посты.
Т.к.,сама знаю, как утомляет читать длинные простыни, ну, и по мере того, как смогу вопросы сформулировать.

Первый. :
- Я алкоголик. Я это признала. Я об этом сказала близким людям. Я хочу , очень хочу справиться с этим недугом, т.е. бросить пить. Я пришла на форум алкоголиков НД. (Все фразы начинаю с "Я" , чтобы подчеркнуть, что это важно для меня и что это лично моё решение).
Вопрос.
Почему же меня задевает, мне обидно, ранимо, когда здесь на форуме мне говорят о том, что я алкоголик, "когда протрезвеешь", "перестанешь бухать" и т.п.? Слышать от таких же алкоголиков, как я. Нет. Не от совсем таких. От НЕПЬЮЩИХ алкоголиков, которые были такими, как я.
Это что?
Моя гордыня? Мне кажется - нет, не то.
Это означает, что я в действительности не принимаю факт того, что я алкоголик? Что в глубине души всё таки надеюсь, что это - неудачное стечение обстоятельств, усталость, стресс, депрессия и т.п., а алкоголь только наложился на эти обстоятельства, и только по этой причине всё так произошло? Это - неприятие?
Или что-то вообще иное?

Через подобное проходят все? Или хотя бы кто-то? Я имею в виду - из тех, кто действительно хочет завязать и завязывает.
Привет... Это говорит о том... что ты не приняла свое бессилие.. ты не приняла тот факт что ты больна.. Ты не приняла саму себя которая ты сейчас есть... Алкоголик всегда остается алкоголиком... даже спустя годы... у кого трезвости.. у кого сухости.. Ты торгуешься с собой... Это не бессилие перед первой рюмкой.
 
Второй вопрос :
- Было ли вам страшно включать счётчик ? Мне очень страшно.
Во-первых, я в течение этого года несколько раз "включала свой счётчик". Радостно держалась. Наступал момент облегчения, даже эйфории...И вот я с бутылкой во дворе, радостно отплясываю под свой мобильный (который в ту ночь потеряла), а потом в 3-4 утра мокрая (дождь пошёл, но он шёл гораздо быстрее,чем двигалась я....), с разбитой физиономией (по распределению гематом и рассёков я примерно представляю, где упала и приложилась.Хорошо, что не убилась...) дома....
Во-вторых, страшно смотреть на цифру "не пьет 3 дня".

З.Ы. Если будут продолжаться ответы ещё и на первый вопрос - благодарна.
Не страшно... У меня первый счетчик продержался до сисек... и все... а потом наверное был 4,6, в размеры 4-5 дней.. больше не выдерживала.. Поставь в приоритеты трезвость а не счетчик... вот когда ты будешь вспоминать какой там у тебя день... месяц... значит ты выздоравливаешь...
 
Привет. Мне кажется, надо так. Я -- алкоголик. И я признаю свое бессилие. Ну а дальше просишь помощи. В моем случае Господи помоги!
Ты не пьёшь более 9 лет. Тебе Молитва помогла? Или АА, мат.часть, ПТ? Или всё вкупе?

Молитвы в ин-те нашла. Даже не знала, что есть дни для молитв - М и Ж, а в праздники и воскресенье молитвы такие читать нельзя вообще (прошение о помощи и подобные), тк это дни только Во Славу Господа.
Но пока Молитвы не читала. Причины есть. Озвучивать сейчас не хочу.
 
Ты торгуешься с собой... Это не бессилие перед первой рюмкой.
Да, похоже на то. Я уже подумала об этом.
О том, что лгу сама себе о бессилии перед первой рюмкой. Это было бы правдой, если бы алкоголь был перед глазами, дома. Дома алкоголя нет.
А для того , чтобы сходить за бутылкой - нужно время. А ,соответственно, это - осознанный и обдуманный поступок. Другое дело, что потом уже - гуляй рванина :bebe:
Осознанный алкоголь? Ну...пожалуй...это ещё хуже и более стыдно. Мне так кажется.
 
Да, похоже на то. Я уже подумала об этом.
О том, что лгу сама себе о бессилии перед первой рюмкой. Это было бы правдой, если бы алкоголь был перед глазами, дома. Дома алкоголя нет.
А для того , чтобы сходить за бутылкой - нужно время. А ,соответственно, это - осознанный и обдуманный поступок. Другое дело, что потом уже - гуляй рванина :bebe:
Осознанный алкоголь? Ну...пожалуй...это ещё хуже и более стыдно. Мне так кажется.
Скажи ... разве болезнь может быть стыдом???
 
Ты не пьёшь более 9 лет. Тебе Молитва помогла? Или АА, мат.часть, ПТ? Или всё вкупе?

Молитвы в ин-те нашла. Даже не знала, что есть дни для молитв - М и Ж, а в праздники и воскресенье молитвы такие читать нельзя вообще (прошение о помощи и подобные), тк это дни только Во Славу Господа.
Но пока Молитвы не читала. Причины есть. Озвучивать сейчас не хочу.
Не ипойму ... ты в АА пошла??? или с помощью Бога своими силами... Молитва не когда не помешает... Не обязательно ходить в церковь чтоб молиться... Скажи как ты думаешь... если ты помолишься в мужской день Бог тебя не услышит??? Или в эти дни он не с тобой?? Почитай 90 псалом...
 
Скажи ... разве болезнь может быть стыдом???
Честно говоря, болезни бывают разные.
Лично мой алкоголизм - не генетически заложенный, не навязанный, никто меня не заставлял. Более того, когда год назад к бутылке стала прикладываться чаще и пить больше - меня родные просили бросить. Самые мои родные, единственные. Им за меня было страшно. Но я пошла дальше. И дошла....До делирия...Хотя могла остановиться.
Да, в моём конкретно случае - может быть стыдом.
 
Честно говоря, болезни бывают разные.
Лично мой алкоголизм - не генетически заложенный, не навязанный, никто меня не заставлял. Более того, когда год назад к бутылке стала прикладываться чаще и пить больше - меня родные просили бросить. Самые мои родные, единственные. Им за меня было страшно. Но я пошла дальше. И дошла....До делирия...Хотя могла остановиться.
Да, в моём конкретно случае - может быть стыдом.
Ты пока не понимаешь самой сути болезни. И идут типичные навешивания на себя вины. А это не так. Болезнь есть болезнь, она накрывает человека. Это такая разновидность безумия.
И посмотри обязательно этот ролик. Про здоровое отношение к больному чувству вины.

 
Не ипойму ... ты в АА пошла??? или с помощью Бога своими силами... Молитва не когда не помешает... Не обязательно ходить в церковь чтоб молиться... Скажи как ты думаешь... если ты помолишься в мужской день Бог тебя не услышит??? Или в эти дни он не с тобой?? Почитай 90 псалом...
Псалом 90 читаю уже более 4 лет.
До АА ещё не дошла, тк надеюсь найти действующую в реале группу. Психотерапевт скинула данные двух групп, но они в Zoom.
Для меня "техника - обуза" (с), ни фига ничего не понимаю.
Но главное не это.
А то,что я поняла, что дома отвлечься не смогу , не смогу сконцентрироваться на своей проблеме. Это из-за отца.
 
Честно говоря, болезни бывают разные.
Лично мой алкоголизм - не генетически заложенный, не навязанный, никто меня не заставлял. Более того, когда год назад к бутылке стала прикладываться чаще и пить больше - меня родные просили бросить. Самые мои родные, единственные. Им за меня было страшно. Но я пошла дальше. И дошла....До делирия...Хотя могла остановиться.
Да, в моём конкретно случае - может быть стыдом.
Все началось намного раньше чем год.. поверь мне... ты это потом поймешь... просто это ускорилось за год... видно был какой то талчек к этому... Не послушала бы ты родных.. а они тебя не когда не поняли бы... Первое время трезвости всегда себя обвиняешь... стыд, упреки себя. Не гнаби не накручивай ... ты должна быть спокойной... и сытой.
 
Псалом 90 читаю уже более 4 лет.
До АА ещё не дошла, тк надеюсь найти действующую в реале группу. Психотерапевт скинула данные двух групп, но они в Zoom.
Для меня "техника - обуза" (с), ни фига ничего не понимаю.
Но главное не это.
А то,что я поняла, что дома отвлечься не смогу , не смогу сконцентрироваться на своей проблеме. Это из-за отца.
У меня нет живых групп я в скайпе. И постоянных групп нет. Хотя должна быть домашняя. Хожу на разные 2-4 группы, сейчас только начала высказываться. Боязнь.. что не так скажу, не поймут..
 
Последние три дня я удивительно спокойна. Почти всё время или жрун или сплюн (об этом уже говорила). Ем,как не в себя.
Это хорошо... набирайся сил... Потом можешь поправиться... не бойся... Я набрала вес. Но в приоритете у меня трезвость. Срок еще маленький
 
Последние три дня я удивительно спокойна. Почти всё время или жрун или сплюн (об этом уже говорила). Ем,как не в себя.
Жрать и спать эт нормально, первое время)) Стеценко в своей книге все это описывает)
 
Назад
Сверху Снизу