"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Сладких снов. Я спать. Поблагодари Бога что еще жива... Значит ты на этом свете для чего то еще нужна. Буду заходить на твою тему.
 
Для себя, чтобы не искать повторно

 
Знаю, что единственный способ не пить - просто не пить, ни одной рюмки,никогда. Но пока что не получается
И не получится, это верно. Поэтому и надо зайти с другой стороны - решить проблему со своей трезвостью. Не надо бороться и торговаться с бутылкой, ты наливаешь себе первую рюмку трезвой, вот тут проблема. Почему ты не умеешь жить трезвой, что тебе обязательно надо уйти из этого состояния, почему оно так некомфортно? Надо эти вопросы решить, если будет комфортно, ты будешь ценить это состояние и не будет необходимости его изменять. Методики, программы и опыт есть, только честно реши, готова ли работать над этим.
 
- Было ли вам страшно включать счётчик ? Мне очень страшно...
Во-вторых, страшно смотреть на цифру "не пьет 3 дня".
Счетчик на самом деле коварная штука, на поздравлялки, которые здесь повсеместно, зависимые постоянно срываются, мол я смог, значит сильный и нужно это дело отметить. Лучше на него не смотреть и о нем не думать, но без счетчика тебя тоже заклюют, сама смотри по обстоятельствам)
Лично мой алкоголизм - не генетически заложенный, не навязанный, никто меня не заставлял.
Медицинская модель алкоголизма био-психо-социальная, причем причины выстроены по нарастающей, но даже идеальные, в плане генетики и психики, личности, могут быть подвержены алкоголизации, потому что алкоголь это наркотик. Типа того, что в бригаде сантехников-грузчиков, сопьется любой и трезвенник и язвенник.
И сама алкоголизация начинается с безобидных казалось бы вещей в детстве, с внедрения в подсознание алкогольной программы праздника, - за маму, за папу, за Новый Год, .. и понеслось по нарастающей :sarcastic:
До АА ещё не дошла, тк надеюсь найти действующую в реале группу. Психотерапевт скинула данные двух групп, но они в Zoom.
Для меня "техника - обуза" (с), ни фига ничего не понимаю.
В терапии АА присутствует такое понятие как коллективное бессознательное которое через телекоммуникационные технологии плохо заходит, это как спектакль по ТВ смотреть. ПТ навряд ли тебе группу подберет, лучше ты сама по разным группам походи, тогда и выберешь что тебе лучше. А для старта позвони по координационному телефону с сайта АА и озвучь проблему, что мол стесняешься, пусть посоветуют тебе группу подомашней и что бы без страшных алкоголиков была :-D
Лоза на Тульской "интеллигентная" группа, но там постоянно аншлаг и думаю тебе будет не комфортно.
 
Счетчик на самом деле коварная штука, на поздравлялки, которые здесь повсеместно, зависимые постоянно срываются, мол я смог, значит сильный и нужно это дело отметить. Лучше на него не смотреть и о нем не думать, но без счетчика тебя тоже заклюют, сама смотри по обстоятельствам)

Медицинская модель алкоголизма био-психо-социальная, причем причины выстроены по нарастающей, но даже идеальные, в плане генетики и психики, личности, могут быть подвержены алкоголизации, потому что алкоголь это наркотик. Типа того, что в бригаде сантехников-грузчиков, сопьется любой и трезвенник и язвенник.
И сама алкоголизация начинается с безобидных казалось бы вещей в детстве, с внедрения в подсознание алкогольной программы праздника, - за маму, за папу, за Новый Год, .. и понеслось по нарастающей :sarcastic:

В терапии АА присутствует такое понятие как коллективное бессознательное которое через телекоммуникационные технологии плохо заходит, это как спектакль по ТВ смотреть. ПТ навряд ли тебе группу подберет, лучше ты сама по разным группам походи, тогда и выберешь что тебе лучше. А для старта позвони по координационному телефону с сайта АА и озвучь проблему, что мол стесняешься, пусть посоветуют тебе группу подомашней и что бы без страшных алкоголиков была :-D
Лоза на Тульской "интеллигентная" группа, но там постоянно аншлаг и думаю тебе будет не комфортно.
Я чего то полюбила маленькие группы в последнее время..
 
Я чего то полюбила маленькие группы в последнее время..
Я один раз попал на такую маленькую группу - три незнакомых новичка, причем одна из переметнувшаяся из соз в алки, это было как молчание ягнят :JOKINGLY:
Наверное больше от личных симпатий зависит.
Если доступных групп несколько, то лучше челночить - и по тебе успевают соскучиться и ты рад послушать новеньких и тех кого давно не видел)
 
Я один раз попал на такую маленькую группу - три незнакомых новичка, причем одна из переметнувшаяся из соз в алки, это было как молчание ягнят :JOKINGLY:
Наверное больше от личных симпатий зависит.
Если доступных групп несколько, то лучше челночить - и по тебе успевают соскучиться и ты рад послушать новеньких и тех кого давно не видел)
Так я так и делаю. Не всегда бывает возможность в одно и то же время заходить. Поэтому, я и челночу.
 
Всё в порядке. Не пью. Просто опять весь день проспала. Потом немного поработала (а надо много), немного поготовила, немного погуляла. Как-то винегрет в мыслях и эмоциях. Сформулировать не смогла.
 
Всё в порядке. Не пью. Просто опять весь день проспала. Потом немного поработала (а надо много), немного поготовила, немного погуляла. Как-то винегрет в мыслях и эмоциях. Сформулировать не смогла.
Это бывает. Я 2 месяца не могла голову в порядок привести. Память плохая была, не могла нормально выразить мысли, такая каша...
 
Здравствуйте.
Два дня не могу что-либо написать в своей теме. Пугает то, что продолжаю спать, спать так, что нет сил веки поднять. Нет, кошмаров нет. Наоборот, что-то радостное. Вот, мамочка снилась, как живая....Но просыпаться не хочется, мне там во сне легче,лучше.
И мысли чёрные витают...А какой тогда смысл? Если я в переходе в трезвую жизнь, в жизнь реальную вернуться не могу? Я даже в запоях умудрялась работать, готовить, убираться, чем-то заниматься....А сейчас? Проваливаюсь в сон....Бодрствую несколько часов ночью, фильмы смотрю.
Работать вообще не могу!
 
А падать расшибая лицо не пугает ??((
Конечно, пугает.
Но тут вступает в силу торг . Ведь можно бухать, но не фестивалить , не танцевать по ночам во дворе, т.е. тихо бухать дома.
Нет, пока что ещё у меня этого торга нет. Пока что. Пока что ещё я,действительно, не хочу бухать, и пока что ещё нет тяги. Пока что. Учитывая, что прошли только полные пять суток.

Мотивации нет ).
Да, это я понимаю.
Моя мотивация - страх, нет не страх, а ужас перед делирием, ужас от мысли, что если не завязать, рано или поздно я скачусь на самое дно, а каково это будет моим близким, моим любимым ?
Но это - не мотивация.
Мотивация - что-то для себя, чтобы жизнь стала лучше, интереснее, ярче...И вот тут у меня случается ступор, как перед Китайской Стеной, которую не перелезть, не обойти.
 
Конечно, пугает.
Но тут вступает в силу торг . Ведь можно бухать, но не фестивалить , не танцевать по ночам во дворе, т.е. тихо бухать дома.
Нет, пока что ещё у меня этого торга нет. Пока что. Пока что ещё я,действительно, не хочу бухать, и пока что ещё нет тяги. Пока что. Учитывая, что прошли только полные пять суток.


Да, это я понимаю.
Моя мотивация - страх, нет не страх, а ужас перед делирием, ужас от мысли, что если не завязать, рано или поздно я скачусь на самое дно, а каково это будет моим близким, моим любимым ?
Но это - не мотивация.
Мотивация - что-то для себя, чтобы жизнь стала лучше, интереснее, ярче...И вот тут у меня случается ступор, как перед Китайской Стеной, которую не перелезть, не обойти.
Мотивации нет. Ее нет вообще.
Это норма быть трезвым. Никто не похвалит тебя за то что ты трезв. Ты родился трезвым.
А вот почему ты не хочешь быть трезвым ? вопрос. Но ответ тоже простой: ты болен. Ты не не хочешь ,не хочешь ,ты ни о чем не можешь рассуждать в этом вопросе. Ты болен и все. :PARDON:

Психология эзотерика и др. Вещи это другая дверь как бы.
А за этой дверью только один ответ алкоголизм это болезнь. Может показаться что психология поможет , я пробовала ,нет не помогает. :PARDON:Изощрённый мозг зависимого уговорит любую психологию под свою песню.
 
Изощрённый мозг зависимого уговорит любую психологию под свою песню.
Согласна.
Изощренный мозг выдаёт перлы...
"Да, я - алкоголик, я больна. Быть трезвым - норма. Я пью, значит, не хочу быть трезвой. Но, я - больна....А как же все те, кто - не больны, не алкоголики, не запойники, не ЕУшники, те, которые потребляют, но могут и не потреблять. Но потребляют! Потому что им так - веселее, раскованнее, что-то там ещё....Но ведь в этот момент ,получается так, что они (те,которые нормальные) не хотят быть трезвыми! А это как? Или здоровых нет вообще из тех, кто потребляет алкоголь вне зависимости от степени частоты и нормы?..."
 
Ещё....
Можно смеяться! :sarcastic:
У меня реально - навязчивая идея - что вот теперь при встрече с кем либо я не сдержусь и ляпну на автомате "Здравствуйте! Я - алкоголик!":finger:
 
Здравствуйте.
Два дня не могу что-либо написать в своей теме. Пугает то, что продолжаю спать, спать так, что нет сил веки поднять. Нет, кошмаров нет. Наоборот, что-то радостное. Вот, мамочка снилась, как живая....Но просыпаться не хочется, мне там во сне легче,лучше.
И мысли чёрные витают...А какой тогда смысл? Если я в переходе в трезвую жизнь, в жизнь реальную вернуться не могу? Я даже в запоях умудрялась работать, готовить, убираться, чем-то заниматься....А сейчас? Проваливаюсь в сон....Бодрствую несколько часов ночью, фильмы смотрю.
Работать вообще не могу!
Это хорошо что спишь... некоторые бессонницей мучаются... Я вообще металась как ненормальная... на нервах постоянно была... натянутая как струна..
 
Ещё....
Можно смеяться! :sarcastic:
У меня реально - навязчивая идея - что вот теперь при встрече с кем либо я не сдержусь и ляпну на автомате "Здравствуйте! Я - алкоголик!":finger:
а че так замарачиваться...
 
Назад
Сверху Снизу