"Я сегодня не пью" говорю я , но потом оказываюсь дома с бутылкой коньяка....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На форуме пока ориентируюсь плохо.
 
Сейчас поужинаю, пойду погуляю немного.
 
Отойду от последнего запоя. Возобновлю бассейн. Если хватит мужества, добавлю фитнес. Вечерние прогулки. Через два месяца мне работу предстоит искать. Когда театры откроют, возобновлю походы в театр. И буду держаться от первой рюмки. Более мыслей пока нет
жаль,что так мелковато мыслишь с такой серьёзнейшей проблемой.....а об АА слышала?
 
Отойду от последнего запоя. Возобновлю бассейн. Если хватит мужества, добавлю фитнес. Вечерние прогулки. Через два месяца мне работу предстоит искать. Когда театры откроют, возобновлю походы в театр. И буду держаться от первой рюмки. Более мыслей пока нет.
Не прокатит.
К сожалению. Фитнес и театр алкоголизм не вылечат.
 
Привет!
А что с окружением?
Или 1 живёшь?
Наш употреб похож с тобой.
А подруге-то что ты сделала, что аж в чс занесла?
Ну да Бог с ней.
Думай о себе в первую очередь.
В театры пока не ходи. И вообще во все места, которые связаны с выпивкой. Триггернет ( К зожу тоже не надо сильно стремиться. Пока - спокойно занимаешься только трезвлением. Все. На ближайший год так.
 
Прикольная история...
муж, дети, внуки?
или только кошка и отец?

и с подругой странно как-то
что-то ты не договариваешь
я не верю, чтобы спустя 30 лет просто так слили по причине «неконструктивности»

и привет )
 
Дык его ничего не вылечит. Гроб только.

Тут основное то как на первое время - охота фитнес - надо идти, не охота - надо не идти.

Надо чтоб мозги повернулись чтоб фитнес стал ближе чем бутылка, желаннее
 
Привет.
Не стоит себя нагружать спортом.
Лучше - не брать в руки,не покупать и не пить первой рюмки.
В библиотеке много книг о природе алкоголизма есть,первые три очень полезны.
Утрата количественного и ситуативного контроля ,то есть потеря количества выпитого,потеря телефона - это ах и увы уже навсегда потерянные навыки.
Лучше по вечерам забрасываться сладким - это помогает и многих спасло на первых порах.
 
Живу с отцом. Сын живёт отдельно. Кошки уже нет.
 
жаль,что так мелковато мыслишь с такой серьёзнейшей проблемой.....а об АА слышала?
Да.Слышала.Немного читала. Если я отвечу ЧЕСТНО, я боюсь идти в группы АА, это прозвучит глупо и не убедительно. Но это правда.
 
Первую неделю, хотя бы, можно заказывать продукты на дом и самой тоже не выходить из дома, потому что надо понять, что вполне можно не пить только сегодня.
Почитай Стеценко "Как не пить" ссылку там давали выше
Не быть голодной, уставшей, злой и не слезай с форума. При малейшем желании выпить можно поесть, напиться чаю, душ, можно контрастный, писать сюда, чтобы отвлечься, можно прям : спаситя помогитя, поговорите со мной
 
боюсь идти в группы АА
Можешь послушать в скайпе. Там никто никого не видит и если ты ничего не захочешь говорить, то можно просто послушать других. И ходить никуда не надо.
А дальше уже решишь идти или нет на живые группы.
Но я всем советую идти.
 
Если выбирать между АА и этим - я постараюсь настроиться на АА.

Посмотри, может найдешь себе группу в скайпе
 
Да.Слышала.Немного читала. Если я отвечу ЧЕСТНО, я боюсь идти в группы АА, это прозвучит глупо и не убедительно. Но это правда.
Почему боишься?
Обычные варианты: встречу знакомого, не зашло, это секта.
Чуть не забыл. Еще групп нет или далеко добираться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу