Я с женой две алкоты, дальше только хуже

2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»).

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др (правило «душевный покой»).
Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций.
Как это возможно в первые дни отказа от алко?
 
Как у меня бывало: пойдешь в магаз, значится, за картошкой, О! Бухло! Выйдешь с бухлом: Чёт я забыл, что же? А, картошку же!
Да там миллион вариантов, или в этом магазе картошка какая-то не такая, надо взять чекушечку и дойти до следующего, заодно и подвыветрится.
 
Как у меня бывало: пойдешь в магаз, значится, за картошкой, О! Бухло! Выйдешь с бухлом: Чёт я забыл, что же? А, картошку же!
мы так на прошлой недели за молоком сходили, бухло взяли, а молоко не купили)
 
тяжело будет вдвоём бросать,легче когда в семье один алкаш,остальные трезвенники процент бросание мизерный.
 
тяжело будет вдвоём бросать,легче когда в семье один алкаш,остальные трезвенники процент бросание мизерный.
В соседней комнате ещё брат алкаш со своей сожительницей, брат хоть не выпендривается выпил и спокойно сидит у себя в комнате а у его дамы шило в жопе, место не находит себе когда под мухой
 
В соседней комнате ещё брат алкаш со своей сожительницей, брат хоть не выпендривается выпил и спокойно сидит у себя в комнате а у его дамы шило в жопе, место не находит себе когда под мухой
Вы живете вместе или гости?
 
В соседней комнате ещё брат алкаш со своей сожительницей, брат хоть не выпендривается выпил и спокойно сидит у себя в комнате а у его дамы шило в жопе, место не находит себе когда под мухой
О, ништяк, скоро значит сможете сериал Соседи-2 снимать :hangover:
 
ну почему же? в овощах много витаминов, клетчатки, и других микро элементов для восстановления организма то что надо. От хотьбы тоже только плюсы, мне как фотографу можно ещё и отвлечься от дурных мыслей ( что сегодня и было) . А вот алкашка всегда стопала эти моменты, зачем купить овощи если можно купить пузырь и ништяков, вечером приговорить на двоих за просмотром фильма, потом дагон в магазин и спать, вообщем из хотьбы только в магаз, из еды бухло и ништяки, вот так каждый день.
Овощи овощам рознь...Не на всех худеется. Кури про гликемический индекс.
 
С братом разъезжайтесь. Двум семьям не место в одном доме.
Это стресс фактор, он будет толкать к синьке.

А еще вы жиробасы. Надо худеть. С лишним весом сложно себя полюбить и комфортно чувствовать в трезвости. Знаю по себе.
Канал freshlife28 на ютубе смотрите вдвоем, прямо с первого выпуска.
 
Привет🤗 когда мы бросали вместе с мужем курить и пить, то не могли бросить. Один закурил, второй подхватывает. Так же и на алкоголь, понимали что сошли с рельсов, сбухиваемся, но к вечеру то я то он подзуживали друг друга на 50 гр. Ну итог понятен. Опять в говно и на утро, стыд,вина, а давай завязывать и так по кругу. Итог: я одна бросила курить и пить. Конечно благодаря прочтению книг, стало понятно что это болезнь, что пить нельзя ни сколько и ни когда. Что бросать надо только ради себя, а ни для кого то и не ради денег, детей или чтобы кому то что-то доказать. В данный момент мой муж перестал ЕУшничать, теперь уходит в запой пока от 2 до 5 дней. И алкашëм себя не считает. Потому что думает, что если он может 2 недели не пить то он не алкаш, а то что пьет по 3 дня, то это нормально. На работу же ходит. Короче больная голова алкаша требует ежедневной работы, не уходи с форума, читай литру, не парься на счёт веса. Расставьие приоритеты. Ну и удачи вам. Дай Бог чтобы вы были поддержкой друг другу, а не грузом который тянет на дно🖐
 
Привет. Мы тоже с мужем пили вместе.
И бросали раньше вместе сто раз. А потом то один сорвётся и другого тащит, то другой.
В этот раз я бросила одна. Уже 33 дня я сижу на форуме непрерывно. Прочитала кучу литературы по теме, смотрю документальные фильмы, чтобы понимать, что делает этанол с мозгом и биохимией в целом.
Так вот, муж, глядя на меня, не пьёт уже 24 дня. Но если он сорвётся (может, так как в отличие от меня, не прилагает столько усилий к изучению проблемы), то это будет его решение, которое не повлияет на меня.
Правда в том, что с алкашкой мы сражаемся каждый один на один. А ещё правда, что сражаться с ней бесполезно, как бесполезно пытаться остановить едущий поезд. Надо признать своё бессилие, и отойти в сторону. Признать, что тебе никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя пить первой рюмки. И вот тогда есть шанс войти в те 10%, которые входят в длительную ремиссию.
 
Привет🤗 когда мы бросали вместе с мужем курить и пить, то не могли бросить. Один закурил, второй подхватывает. Так же и на алкоголь, понимали что сошли с рельсов, сбухиваемся, но к вечеру то я то он подзуживали друг друга на 50 гр. Ну итог понятен. Опять в говно и на утро, стыд,вина, а давай завязывать и так по кругу. Итог: я одна бросила курить и пить. Конечно благодаря прочтению книг, стало понятно что это болезнь, что пить нельзя ни сколько и ни когда. Что бросать надо только ради себя, а ни для кого то и не ради денег, детей или чтобы кому то что-то доказать. В данный момент мой муж перестал ЕУшничать, теперь уходит в запой пока от 2 до 5 дней. И алкашëм себя не считает. Потому что думает, что если он может 2 недели не пить то он не алкаш, а то что пьет по 3 дня, то это нормально. На работу же ходит. Короче больная голова алкаша требует ежедневной работы, не уходи с форума, читай литру, не парься на счёт веса. Расставьие приоритеты. Ну и удачи вам. Дай Бог чтобы вы были поддержкой друг другу, а не грузом который тянет на дно🖐
Мы с тобой прям синхронно написали примерно одно и то же
 
Мы с тобой прям синхронно написали примерно одно и то же
Я в начале когда темы читала, так поражалась тому как мы все похожи. Живеëм в разных городах, регионах, семьи разные но вот алкоголь нас всех полравнял под одну гребеëнку. Нет в нашей болезни какой то индивидуальности, хотя на первых порах кажется что только твоя болезнь и ее проявления такие. АН, нет. И лечение то в принципе одно на всех. Не пить сегодня ни при каких обстоятельствах и работать с вс головой, учиться жить трезво и разбудить наконец то себя от этой алкоспячки.
 
Назад
Сверху Снизу