Я с женой две алкоты, дальше только хуже

пожалуй пропущу данный вопрос

Большое спасибо за дельные советы, возьму на заметку
Ага и вот ещё

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ага и вот ещё

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Это вот кстати к тому, что решили худеть заодно. Пусть на первое время будет достаточно того, что не будет алкогольных калорий. Один лишь голод способен развести на употреб как нечего делать. А если прибавить сюда еще и остальные факторы - то сам понимаешь. Работа с головой и просто "не пью" первично. Остальное оставь на потом. Это правило не с потолка взято. На попытках объять все и сразу тут слетел не один счетчик.
 
Не, просто больше ходить и добавить овощей это не про алкоголизм )
Да и скоро зима вообще-то!
ну почему же? в овощах много витаминов, клетчатки, и других микро элементов для восстановления организма то что надо. От хотьбы тоже только плюсы, мне как фотографу можно ещё и отвлечься от дурных мыслей ( что сегодня и было) . А вот алкашка всегда стопала эти моменты, зачем купить овощи если можно купить пузырь и ништяков, вечером приговорить на двоих за просмотром фильма, потом дагон в магазин и спать, вообщем из хотьбы только в магаз, из еды бухло и ништяки, вот так каждый день.
 
ну почему же? в овощах много витаминов, клетчатки, и других микро элементов для восстановления организма то что надо. От хотьбы тоже только плюсы, мне как фотографу можно ещё и отвлечься от дурных мыслей ( что сегодня и было) . А вот алкашка всегда стопала эти моменты, зачем купить овощи если можно купить пузырь и ништяков, вечером приговорить на двоих за просмотром фильма, потом дагон в магазин и спать, вообщем из хотьбы только в магаз, из еды бухло и ништяки, вот так каждый день.
Да я против ходьбы и овощей ничего не имею, но книжки про алкоголизм надо бы почитать.

А то будешь удивляться почему ходишь в магаз за помидорами и огурцами раздельно, типа ой то одно забыл то другое, и пока ходишь прихлебывать из горла типа незаметно от супруги :boozer:
 
Привет!
Вставлю и свои 5копеек:
Здесь много прочитал тем у людей которые смогли остановиться и начать налаживать свою жизнь. Вы вдвоем еще прочитаете, но вот один момент, как мне кажется, будет небезинтересным для вас! Некоторые, прекратив употреб, набирают вес, а после, выйдя в длительную ремиссию, начинают решать и эту проблему, т.е. набор веса для людей является второстепенным фактором. Однако я встречал и истории, как люди прекратив выпивать, автоматически сбрасывали вес! Пусть это станет для вас с супругой приятным бонусом, от всей души желаю!
Как пример могу привести себя: я прекратил выпивать алкоголь около 50 дней назад, за это время я сбросил 6кг. Без каких-либо диет, без увеличения физической активности, даже наоборот -- я стараюсь есть как можно больше и более калорийную пищу. Ну, просто мне не нужно худеть. а то меня за леской не смогут найти ;-).
 
Да я против ходьбы и овощей ничего не имею, но книжки про алкоголизм надо бы почитать.

А то будешь удивляться почему ходишь в магаз за помидорами и огурцами раздельно, типа ой то одно забыл то другое, и пока ходишь прихлебывать из горла типа незаметно от супруги :boozer:
так и я против информации ничего не имею, за этим я и здесь) скорей всего из за недостатка нужной инфы и не получалось бросить пить :/
 
Всем привет, меня зовут Михаил, 36 лет. Пью алко уже давно лет с 16, поначалу это был слабый алкоголь в основном пиво и в небольших количествах, но иногда с друзьями переходили на водку а потом рыгали дальше чем видели. Зависимости в первое время не было как таковой, всё употреблялось от случая к случаю, сам себе не покупал, если только с друзьями пил. В 20 лет женился, ребёнок, в 23 развод, но развод был не на фоне употребления алкоголя ( его к тому времени я мало пил) в 25 лет я познакомился со второй будущей своей женой ( она на тот момент заканчивала гумфак на дизайнера), я поменял предыдущее место работы (работал на заводе токарем) и стал заниматься искусством, изготавливал бижутерию, сейчас я фотограф. На тот момент я уже начал пить больше пива, иногда уже выпивал по 200гр водки, иногда после водки выпивал пиво, жена в тот момент не пила вообще ничего. Я начал набирать вес, и с 60 кг. апнулся до 72, жена тогда весила в районе 73 кг. мы были приблизительно одного веса. И тут случился переломный момент после которого у нас слетели тормоза. Один раз мы встретили моего друга детства с которым не виделись более 10 лет, а у него завтра день рожденья, и на завтра он зашёл к нам в гости (жил в соседнем подъезде) он принёс хороший коньяк, в тот день жена решила всё таки попробовать алкоголь, с этого момента мы уже начали вдвоём подбухивать, пиво ей не понравилось вообще а вот крепкий алко пару рюмок уже могла пропустить. Со временем дозы начались постепенно увеличиваться, интервал между приёмом уменьшаться. Мы видим что всё начало идти по звезде, начал набираться вес на данный момент я 85кг / жена 112кг, проблемы со здоровьем, начались проблемы в личной жизни, мы начали мало следить за собой, бросали пить на 2 недели, 3 дня в прошлом году, и в феврале этого года 18 дней это был максимум.. а так пили каждый день крепкий алко по вечерам в разных количествах заедая всякой фигнёй. Умом понимаем что всё хватит, критическая отметка уже, дальше уже можно рипнуться. У нас есть совместное увлечение, мы часто в разъездах, там пить нельзя, но поздно вечером опять ( мы уже шутим что алко как снотворное используем). Со вчерашнего дня решили совместно заново начать, понимаю что на силе воле тут далеко не уедешь, что надо решать проблемы в голове.. первый раз на сайте. з.ы. Ох я и наныл тут целую поэму, сумбурно получилось, но суть нашей проблемы думаю понятна :)
Привет✋👋 лови поддержку 😁Вдвоем бросать не просто, но попробовать стоит🤟у меня подруга лучшая пьёт, как лошадь, пьёт вместе с мужем ( что я уже не говорила, как не мотивировала, не слушает... Спаивают друг друга😡Но вы поняли, что есть проблемы - уже молодцы, дальше нужно менять мышление, понять, что алкоголь - не фига не друг. Я начинала с книжек, Мельников очень зашёл, посмотрела все фильмы про алкашей," в хлам" про супругов, которые вместе употребляли, посмотри, зайдёт!) пиши на форум, слушай советы, не обращай внимание на некорректные вопросы умников, цифры на счётчике не делают их хорошими людьми 🤷‍♀️удачи,начинайте счастливую и трезвую жизнь🤟😁
 
так и я против информации ничего не имею, за этим я и здесь) скорей всего из за недостатка нужной инфы и не получалось бросить пить :/
Ну тогда изучай, не откладывай.

 
А я не похудела, когда бросила пить. Прошло 3 месяца, вес стоит, хотя хожу много, но ем тоже не мало…))) много жирного ем, полюбила бекон с яичницей .
По поводу парного бросания пить- в нашей семье первый бросил муж, он на пьёт третий год. Меня поддерживает , это помогает, если бы он выпивал, мне было бы сложнее точно
 
Привет!
Вставлю и свои 5копеек:
Здесь много прочитал тем у людей которые смогли остановиться и начать налаживать свою жизнь. Вы вдвоем еще прочитаете, но вот один момент, как мне кажется, будет небезинтересным для вас! Некоторые, прекратив употреб, набирают вес, а после, выйдя в длительную ремиссию, начинают решать и эту проблему, т.е. набор веса для людей является второстепенным фактором. Однако я встречал и истории, как люди прекратив выпивать, автоматически сбрасывали вес! Пусть это станет для вас с супругой приятным бонусом, от всей души желаю!
Как пример могу привести себя: я прекратил выпивать алкоголь около 50 дней назад, за это время я сбросил 6кг. Без каких-либо диет, без увеличения физической активности, даже наоборот -- я стараюсь есть как можно больше и более калорийную пищу. Ну, просто мне не нужно худеть. а то меня за леской не смогут найти ;-).
в последний раз мы не пили 18 дней, вес просто стопнулся.. может из за того что сладости
 
Ага и вот ещё

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Абвиарура знакомая, у меня все 4 стадии, надо держаться 😂
 
в последний раз мы не пили 18 дней, вес просто стопнулся.. может из за того что сладости
А может от того, что 20 лет пития бесследно не пройдет за 2 недели перерыва? Организм только охреневатор включил, что синьку не получает, а ты от него уже метаболизма космического хочешь.
 
Привет✋👋 лови поддержку 😁Вдвоем бросать не просто, но попробовать стоит🤟у меня подруга лучшая пьёт, как лошадь, пьёт вместе с мужем ( что я уже не говорила, как не мотивировала, не слушает... Спаивают друг друга😡Но вы поняли, что есть проблемы - уже молодцы, дальше нужно менять мышление, понять, что алкоголь - не фига не друг. Я начинала с книжек, Мельников очень зашёл, посмотрела все фильмы про алкашей," в хлам" про супругов, которые вместе употребляли, посмотри, зайдёт!) пиши на форум, слушай советы, не обращай внимание на некорректные вопросы умников, цифры на счётчике не делают их хорошими людьми 🤷‍♀️удачи,начинайте счастливую и трезвую жизнь🤟😁
Спасибо за поддержку, будем стараться
 
Да я против ходьбы и овощей ничего не имею, но книжки про алкоголизм надо бы почитать.

А то будешь удивляться почему ходишь в магаз за помидорами и огурцами раздельно, типа ой то одно забыл то другое, и пока ходишь прихлебывать из горла типа незаметно от супруги :boozer:
Как у меня бывало: пойдешь в магаз, значится, за картошкой, О! Бухло! Выйдешь с бухлом: Чёт я забыл, что же? А, картошку же!
 
Естественно алкоголизм, оттуда растут ноги. Излишний вес это последствия алкоголизма, моё мнение
Правильно мыслишь, вот и не запаривайся так сильно из - за лишних килограммов, точить всё подряд конечно тоже не стоит😁 Мы - алкоголики, легко перескакиваем с одной зависимости на другую, так, что со сладеньким аккуратно 😉от лишнего веса с помощью алкоголя всё равно не избавится, так, что ну его нафиг🤟Хотя я читала одного "странного" человека, который с помощью запоя худеет🤷‍♀️целенаправленно садится на алкодиету🤣🤦‍♀️горе от ума🤣
 
А может от того, что 20 лет пития бесследно не пройдет за 2 недели перерыва? Организм только охреневатор включил, что синьку не получает, а ты от него уже метаболизма космического хочешь.
Ну это ясный красный не пройдёт, я ж не ною что не похудел за две недели, просто в контексте ответа на сообщение написал что тоже не скинул вес за 18 дней
 
Назад
Сверху Снизу