Я с вами.

Да, и самое смешное, что я знаю, что этот настрой потом смениться. Но не могу в это поверить!)
Это защита психики так коварно работает, стирает негатив, подсознание будет тебя убеждать что все нормально. Что бы не обманываться нужно: принять что зависимость это болезнь, читать литературу по теме и самое главное, общаться в социуме трезвеющих. В них как в зеркале видишь себя)
 
Это защита психики так коварно работает, стирает негатив, подсознание будет тебя убеждать что все нормально. Что бы не обманываться нужно: принять что зависимость это болезнь, читать литературу по теме и самое главное, общаться в социуме трезвеющих. В них как в зеркале видишь себя)
Просто настроение сейчас приподнятое. Хорошое настроение. не смотря на то, что тяга физическая есть. Но потом, настроение упадет, все станет серым. Может и дипрессия накрыть. И вот тогда при выходе из депры, могу сорваться. Все это как бы понятно, и свежо в памяти. Но хочется верить, что в этот раз все будет хорошо. Как? не знаю. но хорошо)
 
Как говорил Базилио: дисциплина важнее мотивации.
Базилио, не занижая его достоинств, всего лишь качек-блогер. Нарколог Зайцев СН говорил по этому поводу, что искреннее желание бросить пить, это уже больше половины пути к выздоровлению.
 
Дисциплина это хорошо, конечно. Но хотелось бы еще качество жизни при этом не сильно страдало)
 
Дисциплина это хорошо, конечно. Но хотелось бы еще качество жизни при этом не сильно страдало)
У кого в трезвости качество жизни будет страдать а не возрастать - кандидат в срывники.
 
Да. Но есть шанс иметь шанс. (Это видно по счётчиком участников). И кто ответственнее подходит - тому шанс жирнее.
Шанс есть у всех. И сорваться и не сорваться. И шанс этот приходится реализовывать каждую минуту.
 
Тех кому для дисциплины нужны учреждения закрытого типа - кандидаты в срывники.
Даже платные ребцентры, многие, в полузакрытом режиме работают, конечно это плохо, но для переосмысления своего безумия, часто бывает просто необходимая пауза. В АА много зависимых через ребцентры прошло и делятся мнением.

Сам пару месяцев назад, был на лекции в таком, армейская дисциплина, шаг влево, шаг вправо - сразу расстрел, но физического насилия нет :-D Конечно лучше пробуйте барахтаться сами, это гораздо эффективней, для выздоровления)
 
лучше пробуйте барахтаться сами, это гораздо эффективней, для выздоровления)
Я пожил у родителей, чтобы уменьшить вероятность срыва. Не армейская дисциплина, но выпивка была неуместна.
 
Думаешь я хотел?
Я просто понимал, что НАДО!
:-D
:-D :-D :-D
андрей любил немного выпить
а много выпить не любил
но заставлял себя надраться
железной воли человек
 
Привет!
Аж поплохело сразу, от одного перечисления.
Читаю, как народ такими коктейлями заливается - и коньяк, и вино, и пиво... Люди, вы как живы-то потом?:frantics:
А полтора года назад как бросал и на какой срок?
Зачем снова начал?
Да ладно, разве это дозы
 
Так я не про дозы, а про сам факт смешивания такого разнообразия. Я бы от такого неделю блевала дальше, чем вижу.
Блюющий алкоголик это вообще какой-то нонсенс. Тут хотел бы, да никак
 
Назад
Сверху Снизу