Я решилась.

Я тоже фидер люблю)
Еще прочитала, что со здоровьем у дочки проблемы. Может быть, есть попытки алкоголем страхи и усталость замаскировать...
Возможно и так.
Очень из за этого переживаю.
В 2,5 года только ходить начала. Из за наркоза откат. Операция в 3,5 месяца. Много времени по больницам ходим. Постоянные реабилитации.
Ещё в 2017 году ребёнок во время родов умер. Тогда я конечно себя запустила, держало меня то что сын есть. И я ему нужна. Но так много я тогда не пила. А может и пила. Уже то время не помню, как в тумане, хочу забыть.
 
По будням не пила. Ну и так дня три, на больше меня не хватало.
мы с ним договорились что не быдим пить две недели что бы захватить выходные с двух недель. Он согласился. Ну вот, первые выходные пришли без пиво. Пока всё норм
Если встал вопрос о совершении подвига под флагом: попробую не пить определенное время, значит, дело труба.
1. Значит ты алкаш-алкаш
2. Сам подвиг нафиг не нужен и даже вреден, потому что все зависимости от того, выстоял алкаш или сломался, пить он продолжит. Свершивший подвиг уверится, что он не алкаш, раз такой такой молодец и не пил пару недель/месяцев, поэтому надо себя вознаградить ясен пень знаем чем и спокойно пить дальше. Слабак, не выдержавший срока, тоже должен себя утешить за горькое поражение и осознать, что все бесполезно, не получается, нафиг стараться и мучиться, делать эти дурацкие, никому не нужные перерывы, после которых с дозами и частотой употреба только хуже становится.
Не оглядывайся пока на мужа. Метод лучше не свой изобретать, а взять рабочий, действенный, проверенный. Как-то с самоизобретенными методами мало у кого получается бросить.
 
Если встал вопрос о совершении подвига под флагом: попробую не пить определенное время, значит, дело труба.
1. Значит ты алкаш-алкаш
2. Сам подвиг нафиг не нужен и даже вреден, потому что все зависимости от того, выстоял алкаш или сломался, пить он продолжит. Свершивший подвиг уверится, что он не алкаш, раз такой такой молодец и не пил пару недель/месяцев, поэтому надо себя вознаградить ясен пень знаем чем и спокойно пить дальше. Слабак, не выдержавший срока, тоже должен себя утешить за горькое поражение и осознать, что все бесполезно, не получается, нафиг стараться и мучиться, делать эти дурацкие, никому не нужные перерывы, после которых с дозами и частотой употреба только хуже становится.
Не оглядывайся пока на мужа. Метод лучше не свой изобретать, а взять рабочий, действенный, проверенный. Как-то с самоизобретенными методами мало у кого получается бросить.
То что я алкоголик я признаю. Есть у меня проблема и я буду от неё избавляться, лечиться.
Пока метод такой. Сегодня я не пью.
И по поводу определоного времени. Я себе такие рамки не ставила. Я решила что всё, надо лечиться сейчас и окончательно. Для меня этот путь с алкоголем закончен.
Это мы когда с мужем поговорили и я ему сказала" я хочу вообще не пить, ты как хочешь. Но давай сейчас пробуем две недели, а там посмотрим может и ты подумаешь и решишь как я"

Сегодня я не пью!
 
То что я алкоголик я признаю. Есть у меня проблема и я буду от неё избавляться, лечиться.
Пока метод такой. Сегодня я не пью.
И по поводу определоного времени. Я себе такие рамки не ставила. Я решила что всё, надо лечиться сейчас и окончательно. Для меня этот путь с алкоголем закончен.
Это мы когда с мужем поговорили и я ему сказала" я хочу вообще не пить, ты как хочешь. Но давай сейчас пробуем две недели, а там посмотрим может и ты подумаешь и решишь как я"

Сегодня я не пью!
Сегодня я не пью, это не метод.
АА, дневники по Шичко-вот методы
 
Пока нет возмости. К лету погасим кредит большой и потом будем думать.
Я не работаю, и не буду. От меня денег нет. Сейчас всё муж тянет. Живём нормально, не бедствуем.
Но ипотеку пока не тянем.
Вообще у меня всегда мысли, про себя и про других. Кто пьёт богатые люди, столько ж денег на бухло уходит. Уже б мы давно могли своё купить. Но нет, раньше об этом не думалось.
А ты посчитай и запомни цифру
Пивко, закусь и тп
Тема щепетильная про работу. У дочки впс оперирован уже. На инвалидности. Я по уходу дома до 18 лет.
Дома тоже можно подрабатывать. Ещё огромное море для творчества, что может быть и инструментом при тяге, и доходом, и отдушиной вообще, и примером для дочки.
Я сама впсница, да от физкультуры освобождена но в целом жить не мешает.
 
Знаю что не метод. Книгу читать начала Стеценко. Шичко пока нет. Сегодня начну.
Ты читая, прислушивайся к себе и определяйся какой метод тебе ближе.
Просто читать, тоже не поможет. Нужно делать, как там написано.
 
Возможно и так.
Очень из за этого переживаю.
В 2,5 года только ходить начала. Из за наркоза откат. Операция в 3,5 месяца. Много времени по больницам ходим. Постоянные реабилитации.
Ещё в 2017 году ребёнок во время родов умер. Тогда я конечно себя запустила, держало меня то что сын есть. И я ему нужна. Но так много я тогда не пила. А может и пила. Уже то время не помню, как в тумане, хочу забыть.
Сочувствую,я тоже мама ангела и тоже мало что помню
 
Сегодня я первый раз за 4 ночи спала не просыпаясь. Заснула быстро.
Может прогулка вчерашняя помогла, свежий воздух.
За зиму дома засиделась, не люблю холод.
В тёплую погоду дома не сежу. Всегда куда то идём, в выходные на рыбалку. Жду уже. В предвкушение взять в руки удочку. Услышать звон колокольчика, и тянуть свой трофей. И это моя зависимость, к весне аж ломка, быстрее бы быстрей тепло. И на природу в тишину. Ранние подъёмы , утром птички поют. Приедишь к воде и тишина. Утро самое лучшее время для рыбалки. Но не всегда мы рано выезжаем.
Вчера к речке нашей прогулялись, рыбоков много. Прям аж руки зачасались. Мы на нашу редко ходим рыбачить, если нет времени выехать.
Сегодня рано проснулась, спала бы ещё, мужа с сыном в больницу отправляла. Уже птички поют, пока ещё не так звонко. Но приятно.
 
Сегодня я первый раз за 4 ночи спала не просыпаясь. Заснула быстро.
Может прогулка вчерашняя помогла, свежий воздух.
За зиму дома засиделась, не люблю холод.
В тёплую погоду дома не сежу. Всегда куда то идём, в выходные на рыбалку. Жду уже. В предвкушение взять в руки удочку. Услышать звон колокольчика, и тянуть свой трофей. И это моя зависимость, к весне аж ломка, быстрее бы быстрей тепло. И на природу в тишину. Ранние подъёмы , утром птички поют. Приедишь к воде и тишина. Утро самое лучшее время для рыбалки. Но не всегда мы рано выезжаем.
Вчера к речке нашей прогулялись, рыбоков много. Прям аж руки зачасались. Мы на нашу редко ходим рыбачить, если нет времени выехать.
Сегодня рано проснулась, спала бы ещё, мужа с сыном в больницу отправляла. Уже птички поют, пока ещё не так звонко. Но приятно.
Доброе утро) Трезвое утро бесценно)
 
А ты посчитай и запомни цифру
Пивко, закусь и тп

Дома тоже можно подрабатывать. Ещё огромное море для творчества, что может быть и инструментом при тяге, и доходом, и отдушиной вообще, и примером для дочки.
Я сама впсница, да от физкультуры освобождена но в целом жить не мешает.
Сейчас основательно займусь развитием дочу. А то раньше, то не когда то спать хочу потому-что сидела с пивом до 2 х ночи. Начнём по развивашкам ходить, бассейн. Уже время подходить реабилитации, проходим раз в 4 месяца. Да и просто гулять в свободное от занятий время.
 
Сейчас основательно займусь развитием дочу. А то раньше, то не когда то спать хочу потому-что сидела с пивом до 2 х ночи. Начнём по развивашкам ходить, бассейн. Уже время подходить реабилитации, проходим раз в 4 месяца. Да и просто гулять в свободное от занятий время.
Собой основательно займись. Будешь ты, будет и развитие у дочки.
 
Собой основательно займись. Будешь ты, будет и развитие у дочки.
Собой в первую очередь.
Потом остальные.
Устала думать только о других. О себе мало думала. Надо начинать.
 
Алкоголизм это всегда про эгоизм
Возможно. Но всегда больше думаю о других, родных. На себя как то наплевать.
Может это мне сейчас так кажется, не знаю . Потом возможно я буду думать о по другому.
Сейчас пишу то что есть сейчас в моей голове.
Но пока там ещё каша.
 
Возможно. Но всегда больше думаю о других, родных. На себя как то наплевать.
Может это мне сейчас так кажется, не знаю . Потом возможно я буду думать о по другому.
Сейчас пишу то что есть сейчас в моей голове.
Но пока там ещё каша.
Значит кашу надо систематизировать и первые полгода/год просто трезветь без изучения корней. Но я не усидела)))
 
Возможно. Но всегда больше думаю о других, родных. На себя как то наплевать.
Это тоже, в общем-то, проявление эгоизма и выпендреж. Типа ах какая же я хорошая, а особенно никто как-то и не ценит, ну и т.п. Тут каждый первый этим страдает)
А вообще противоестественно это. Человек в первую очередь должен заботиться о себе. Сначала маску на себя.
 
Уже несколько дней на форуме. Читаю, изучаю. Вот решила создать свою тему. Возможно будет много текста.
Мне 43 года. Я алкоголик пивной. Есть сын 15 лет, перед каторым стыдно, дочь почти 3 года.
Мы с мужем еу. Он реже, я чаще, но он догоняет в выходные.
Пьем уже много лет. У меня были перерывы,беременность ,кормление. Не пьем когда заболеем, болеем редко. Последние два года я каждый день. Сначало было 3-4 банки , потом начала увеличивать.
Сейчас дошло до 8-10 и этот за вечер. Точнее часов до трёх ночи сижу с пивом, смотрю кино, занимаюсь готовкой. Без пиво мне всё это не интересно было делать. Днём выпить тяги нет вообще, только к вечеру. Ну или когда в тёплую погоду мы на рыбалке надо обязательно пивка, как говориться ,рыбалка без водки карась не поймёт, в моём случае без пиво. Муж на машине он не пьёт, но вечером догоняет. Рыбачка я, муж так за компанию, меня возит. Доча всегда с нами.
И вот месяца 1,5 назад я решила что стоп, хватит. Надо что то с этим делать. Уменьшила количество дней, не пиво. По будням не пила. Ну и так дня три, на больше меня не хватало. Выходной с мужем вместе.
Потом попала на форум.
Муж проблему тоже понимает, согласен со мной что надо делать стоп. Но он пока прям совсем не хочет, ку хочет. Но, мы с ним договорились что не быдим пить две недели что бы захватить выходные с двух недель. Он согласился. Ну вот, первые выходные пришли без пиво. Пока всё норм. Ходили сегодня гулять к речке, в этот раз с лимонадом. А так всегда пивка брали.
Только вот я три ночи не спала нормально, эту ночь более менее поспала. Посмотрю как сегодня будет.
Надеюсь у нас получиться.
Впереди тепло, рыбалка.
Решение правильное! Если видно побочку по здоровью во время пития пива и хочется завязать, то в первый трезвый месяц очень много о себе узнаешь в плане побочек! Бессоница, психоз, гормональные качели, остеохондроз и радикулит- это первое, что пришло в голову! Надо это все преодолеть на сухую и после наслаждаться уже плюсами трезвой жизни!
КУ не получится, но пробовать упрямым надо!:-D
 
Назад
Сверху Снизу