Я решилась.

Две недели вы с супругом не попьете, и представь, говорит он: да ну нах, я проблемы не вижу у себя, возьму я пивандр себе и? Твои действия?
У него стоит пол бутылке водки.
Он пил сначало пиво, потом водку пару рюмка. Вот у него осталась. Пока стоит.
 
Зачем тянуть? Маткапитал и алга
Пока нет возмости. К лету погасим кредит большой и потом будем думать.
Я не работаю, и не буду. От меня денег нет. Сейчас всё муж тянет. Живём нормально, не бедствуем.
Но ипотеку пока не тянем.
Вообще у меня всегда мысли, про себя и про других. Кто пьёт богатые люди, столько ж денег на бухло уходит. Уже б мы давно могли своё купить. Но нет, раньше об этом не думалось.
 
Пока нет возмости. К лету погасим кредит большой и потом будем думать.
Я не работаю, и не буду. От меня денег нет. Сейчас всё муж тянет. Живём нормально, не бедствуем.
Но ипотеку пока не тянем.
Вообще у меня всегда мысли, про себя и про других. Кто пьёт богатые люди, столько ж денег на бухло уходит. Уже б мы давно могли своё купить. Но нет, раньше об этом не думалось.
Хватит самобичевания. Почему не работаешь, к стати?
 
Я решила что мне хватит. Я свою бочку выпила
Я тоже решила что выпила её, но не могу справиться с этой заразой, если бросаю выдерживаю неделю или две и по новой.
Четвёртый год как затянуло, начинала с малого бутылочка пива или немного вина в итоге по 3 - 5 литров в день, потом отходняк и к вечеру опять надо..
Сейчас третий день не пью, и так накрывает.. сердце выскакивает, давление.
 
Поделала все дела. Сидим в комнате в троем. Я, муж, доча. Скоро спать. А раньше я в это время была на кухни, пила пиво смотрела кино, ну под этим всём делала дела на кухне, готовка и т.д.
И так был каждый вечер.
 
Я тоже решила что выпила её, но не могу справиться с этой заразой, если бросаю выдерживаю неделю или две и по новой.
Четвёртый год как затянуло, начинала с малого бутылочка пива или немного вина в итоге по 3 - 5 литров в день, потом отходняк и к вечеру опять надо..
Сейчас третий день не пью, и так накрывает.. сердце выскакивает, давление.
У меня ещё не было попыток бросить. Но мысли два месяца посещают.
Надеюсь я с первого раза справлюсь.
 
У меня ещё не было попыток бросить. Но мысли два месяца посещают.
Надеюсь я с первого раза справлюсь.
Не сомневайся.
Вообще не сомневайся в своих силах и тем более в своем решении. Меньше копайся в себе. Принимай лечение, как любое другое лечение, аккуратно, без пропусков. Выйдешь в ремиссию, будет проще. Ломку тоже принимай философски, не ты первая, не ты последняя. Все, кто пережил ее, как видишь, живы и даже счастливы своей трезвостью)
 
@Красава, Привет, моя поддержка, выкарабкивайся, на мать и мужа внимания не обращай. Решила быть трезвой, поставила счетчик, изучай информацию и относись к этому серьезно. Иначе можешь на долго застрять на пути поставила счетчик, выпила-обнулила и т.д. Я такая же как ты пивная ЕУ. Круто не зависеть от этой отравы «Самый плохой трезвый день лучше самого хорошего пьяного».
 
Ломку тоже принимай философски, не ты первая, не ты последняя.
Сколько по времени будет ломка ?
У меня такое чувство что тяга больше физическая, наверное с психологической легче справиться.
Долгое время не пила пока не сорвалась, поэтому уже не помню.. А может и небыло у меня в то время её.
 
Вообще я боюсь всё что связано со здоровьем. Я паникёр. Если пью лекарство я не буду пить алкоголь.
Было у меня лет 5-6назад. Тогда я пила ещё и крепкий алкоголь.
В один день я выпила бутылку коньяка с колой, на следующий день на работу пошла, это после нового года было, клиентов не было, я мастер маникюра.
Мне весь день было ооочень плохо. Ели до вечера дожила. Дома у меня начались по видемому па, начала ниметь рука правая ,пальцы.не могла уснуть мне казалось что всё мне кранты. Скорую не захотела.
Выпила валерьянки, отпустило.
После этого я какое-то время не пила. Но недолго, начала с пиво по немногу.
Крепкий алкоголь с того времени не пью.
И всегда думала, почему у меня от пиво такого нет. Может быть и его перестала бы пить.
 
Сколько по времени будет ломка ?
У меня такое чувство что тяга больше физическая, наверное с психологической легче справиться.
Долгое время не пила пока не сорвалась, поэтому уже не помню.. А может и небыло у меня в то время её.
Это зависит больше от того, что ты будешь или не будешь делать) У всех по-разному.
Лично мне как раз с психологической справиться было сложнее. Физическая фигня, остатки спирта достаточно быстро выводятся из организма, соответственно, остается только психическая зависимость. И да, алкоголизм - заболевание именно психиатрическое, как и любая другая наркомания.
 
Рыбачка я, муж так за компанию, меня возит.
О, я тоже люблю рыбалку! Мне кажется, что это увлечение само по себе как психотерапия, и без алкоголя. Или можно на спиннинг рыбалку попробовать - там ходить надо, на месте сидеть некогда, пиво пить тоже))
 
О, я тоже люблю рыбалку! Мне кажется, что это увлечение само по себе как психотерапия, и без алкоголя. Или можно на спиннинг рыбалку попробовать - там ходить надо, на месте сидеть некогда, пиво пить тоже))
Я на фидер увлекаюсь. Закинула и жду.
Папловок иногда.
Спиннинг не моё.
Мы ж с дочей везде. Надо ещё её отвлека.
 
Я на фидер увлекаюсь. Закинула и жду.
Мы ж с дочей везде. Надо ещё её отвлека.
Я тоже фидер люблю)
Еще прочитала, что со здоровьем у дочки проблемы. Может быть, есть попытки алкоголем страхи и усталость замаскировать...
 
Назад
Сверху Снизу