Я решила прекратить пить.

.
Я о том, что здорово, что подруга не одинока - вот.

Конечно, это хорошо. Но помимо этого ты представить себе не можешь - сколько проблем в трезвости отпадает как шелуха ненужная. С той же работой. до чего же меня задолбали эти проблемы: встать утром- как подвиг, до обеда на работе - как в кошмаре, на корпоративе обожрешься, наколбасишь, опозоришься 😁 Я уже не говорю сколько раз я не выходила на работу: то диарея пробирала, то запой. 😁 А то, что касается детей- к нам 1,5 года ходит логопед, сейчас детей к школе готовит. Раньше это было невозможно-я каждый вечер в неадеквате. Всего не перечислить.
Так что давай.
 
Собственное пьяное омерзение - да. А когда оно забудется, отступит на второй план по сравнению с несколькими месяцами/годами трезвости - ради чего не начинать?

Да такого вопроса может и не возникнуть вовсе. А если и возникнет, то после месяцев/годов трезвости ты сама сумеешь ответить на него, ради чего тебе не начинать.
 
....ты никогда не достигнешь того, во что не веришь.
Твоя жизнь будет двигаться всегда в направлении твоей самой сильной мысли.

ф цытатнег!

Согласен абсолютно, то чего не хочется, искренне и от души, никогда не принесёт рабости от обладания им.
Вы хотите удовольствия от трезвой жизни? Даг захотите ЖИТЬ трезво. А держаться на зубах-бессмысленное самоистязание.
 
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт)))
Для начала предлагаю сменить ник на более оптимистический, а то с этим "нонстопом" можно, действительно, никогда не сказать себе "стоп". 😄
 
Для начала предлагаю сменить ник на более оптимистический, а то с этим "нонстопом" можно, действительно, никогда не сказать себе "стоп". 😄

Ник менять, мне кажется, как от самого себя отказываться. То я такой - то теперь передумал - другим буду 😄
Да и смысл его не в алкоголизме был.
Так что буду стараться просто повернуть энергию в нужном направлении.
 
Это я о своем восприятии изменения ников 😄
Истории совсем нет никакой - это восприятие мной - как жизни, которая летит как в кино нон-стоп, так и себя в режиме "не останавливаясь". Когда нет времени разбираться с причинами, потому что надо быстро и уверенно устранять последствия.
Но это я как-то замудрила щас - на самом деле ник, наверное,подсознательно выбирают?
 
Когда нет времени разбираться с причинами, потому что надо быстро и уверенно устранять последствия.
Да-да, у алкоголиков всегда так. Спасибо за ответ. Конечно, ник это совсем не причина пьянства, не причина образа жизни. А скорее его отражение. Удачи Вам, Нонстоп.
 
Привет. Захотелось тебя поддержать в этом славном начинании: не пить. С такой-то целеустремленностью! А в жизни есть кому поддержать? Родные-близкие?
 
Привет. Захотелось тебя поддержать в этом славном начинании: не пить. С такой-то целеустремленностью! А в жизни есть кому поддержать? Родные-близкие?

Спасибо. Есть и близкие, и родные. Тем не менее, ценность вашей поддержки от этого не меньше. 😍
 
Это чудесно.

А какие же планы на этот год? Также грандиозно, как и на прошедший? И мне вот интересно еще, в планах было "выучить английский". Неужто за год выучила?????? 😲
 
Удачи тебе, однако соглашусь с теми кто говорит что крутоватый у тебя план, для начала действительно просто не пить, просто пробовал вот так, все и сразу нехватило меня и на неделю.... Хотя все индивидуально, еще раз удачи и терпения
 
Сегодня впервые почти весь день провисла на форуме.
Подумала - форум, оказывается, палка о двух концах: у народа тут такой расколбас, что как бы самому не слететь 😄 Это я про Тигру, конешно, с сотоварищи...
Как будто в квартире двухкомнатной на кухне сидишь - в одной комнате бухают - дым коромыслом, в другой - работают... куда пойдешь - сам решай.
Причем, поддержат везде - как в пьянке, так и в трезвости...
Эх, блин...
Думаю в итоге, что виснуть на форуме весь день не стоит. Буду я так, иногда заходить, или успехами поделиться, или за поддержкой, чтоб не провалиться в срыв.
До периодических встреч, и всем успехов и веры в себя.
 
Вот и у меня такие же планы всегда: начать новый день с зарядки, потом заработать много денег, купить наконец квартиру, машину и т.д.))))
А в итоге - в конце такой недели - валяюсь пьяная "вдррррабадан")))
думаю может попробовать делать только то, что я могу сделать именно сегодня?
 
Прочитала сегодня - рекомендовали здесь - Мелихов, "Чума"...
Зацепило. Сильная вещь.
Посмотрела на себя со стороны - глазами непьющих близких. Братцы, это ж ужас! Ужас - в том, что это так и есть:

цитирую:

"Любимый сын бесследно растворился в прежней жизни, которой тоже словно бы и не было, а его место заняла ужасающе на него похожая живая кукла - бессовестная, алчная, лживая, злобная, слезливая - смотря на что ее пробьет или переклинит"

"Привычно лгать, честно глядя в ее то бессмысленно пристальные, то бессмысленно бегающие глаза, с деланной серьезностью внимать ее речам, неизменно дураковатым независимо от того, на что ее пробило - на бахвальство, на оплакивание своей погибшей доли с проклятиями наркотикам или на исповедальность, которая, как и все остальное, ровно ничего не значила".

Я не хочу быть куклой, которую периодически то прибивает, то переклинивает. Причем даже тогда, когда она трезвая.
Я хочу быть в здравой памяти и с трезвыми мозгами.
На фик надо бухать?
 
Вот накатило то... по жизни дел нет никаких пока, дома сижу, то с книжкой, то в инете.
Встретилась вчера с друзьями, посидели, кофе попили. Шаблон привычный - бар, вечер, сигареты, музыка, разговоры... только пива не хватает. Но ничего, справилась с собой, обошлись кофе. Села в машину, врубила музыку, покаталась по городу - отпустило вроде...

А с утра, не успела кофе сварить - как расколбасило - типа, все равно делать не фик, может в гости? или дома выпить? - короче, иди в ларек и все.
Пыталась в инете побродить - бросила, книжку схватила - че написано, ваще не пойму, пошла в душ контрастный - вроде отпустило...
Думаю, че за чертовщина, блин? Сижу, пытаюсь себя убеждать, что бухать на фик надо - а мозга как нету, ниче не доходит, как в пустоту все проваливается. Ни доводов, ни аргументов не воспринимаю - типа, о чем ваще речь?!

Короче, промаялась часов до 21.00. С мыслью - тупо не пить, и все. Так и просидела - с одной стороны - тупо пить, с другой - тупо не пить 😄 Причем сама в монитор смотрю, а сбоку как-будто кино показывают по ТВ, как я собираюсь, иду в супермаркет, покупаю пиво, выбираю рыбу... Так вот сижу и смотрю на себя боковым зрением... Думала, свихнусь. В итоге на "тупо не пить" вроде среагировалось как то 😄

Впервые в жизни я себя так обломила - обычно, как? захотелось пива, пошла да купила... Типа, причина есть щас, последствия будут потом.. или еще идея у меня была отличная: "решать проблемы по мере их возникновения". А до пьянки проблем обычно нет..

Короче, вывода два:
1. Как бы ни тянуло выпить - в смысле, как сильно и как долго - в итоге все равно отпустит. И жизнь будет не только прекрасна и удивительна, но еще и с оттенком гордости за себя 😄
2. Второй раз переживать весь это вынос мозга добровольно не хочу. Надеюсь, что дальше приступы будут реже и слабее. Если же щас напиться, то придется опять все начинать сначала - похмелье, отходняк, похмельная депрессия, первый жесткий приступ тяги... Че ж тогда, я зря страдала вчера и сегодня?

Просто захотелось поделиться...
Всем успехов и терпения!!
 
Тяжело без пива? А с ним еще тяжелее. Давай, без паники там. Ничего смертельного нет в желании выпить. Так же как и в желании на Марс слетать.
 
Назад
Сверху Снизу