Я решила прекратить пить.

Решила прекратить - в тыщастопервый раз... Расстраивает, что не в первый и последний... Может, я чего делаю не так? Решилась выложить стратегию на всеобщее обсуждение. Может, хоть стыдно будет напиваться снова, после того, как я тут так подробно распишу свои намерения...


1) спорт, безусловно... тренажерный зал и бассейн каждое утро с 5 до 7.

nonstop, планы грандиозные. Правда) Но только ты уверена, что со спортом ты не грубанула? 😁 Знаешь, мне зарядка пока помогает) Утром или вечером. Пресс, приседания, растяжка, "березка". Ну, и на танцы собираюсь записаться все таки) Латино, сальса. Со школы не танцевала уже так - мечта 😄 Ты не загоняй себя в рамки) Занимайся тем, что тебе нравится! Кушай вкусняшек побольше, пей чаи полезные - зеленые, красные, желтые, белые
<
И почаще пиши о своих ощущениях) Ну, а если спорт в 5 утра не напряжно - тогда остается лишь пожелать удачи)
 
Блин, все бесит, из рук все валится, в качалку и бассейн буквально каждое утро выталкиваю себя из квартиры...
На работу собираюсь с мыслью - главное, надеть костюм и завести машину, дальше, типа, уже придется ехать...
На работе жду каких то внезапных срочных дел, каких то требующих супермегаусилий - нету ни хрена... тактические вопросы решать занудно и утомительно. Не решаю, читаю какую то хрень на первых попавшихся открытых страницах...
К экзаменам не готовлюсь - материалы лежат аккуратными стопками, осмыслить получается только первые пару предложений из прочитанного...
Близкие раздражают - когда говорят - тем, что болтливы, когда молчат - тем, что угрюмы...
Мысль о том, чтобы выпить раздражает особенно проникновенно...
По вечерам бегаю в парке, раздражает холод, лед и одышка от курения...
Больше всего раздражает, что завтра будет такой же тупой день!!!

Закончится ли когда-нибудь этот кошмар??!!
 
Привет. А что тебе нравится? Есть что нибудь такое - что тебе нравится?
Мне например - ездить нравится. И когда меня все достает - я в командировку напрашиваюсь, или просто залажу в инет и ищу - где бы мне летом этак по новому отдохнуть.
Еще мне готовить нравиться - я прям маньяк от кулинарии. Я чтобы успокоиться могу часами какие нибудь сложные блюда готовить.
У тебя наверняка ведь есть какие нибудь фишки свои? То просто что ты делаешь - это даже с точки зрения психологии, опасно. как выйти из депресняка - если насиловать себя все время. И зачем? Цель какая в насилии этом?
 
Закончится ли когда-нибудь этот кошмар??!!
Закончится. У тебя сейчас идёт острый период выхода из зависимости, его тяжесть усиливается временем года: конец зимы - начало весны всегда время наиболее тяжёлое.
Это состояние облегчается специальными довольно простыми приёмами на первый взгляд никак не связанными с происходящим.
 
Это состояние облегчается специальными довольно простыми приёмами на первый взгляд никак не связанными с происходящим.
Какими приемами? Приемы НЛП, которое позиционируется как синтез достижений психологии - помогают разве что не повеситься...

Привет. А что тебе нравится? Есть что нибудь такое - что тебе нравится?
Мне например - ездить нравится. И когда меня все достает - я в командировку напрашиваюсь, или просто залажу в инет и ищу - где бы мне летом этак по новому отдохнуть.
Еще мне готовить нравиться - я прям маньяк от кулинарии. Я чтобы успокоиться могу часами какие нибудь сложные блюда готовить.
У тебя наверняка ведь есть какие нибудь фишки свои? То просто что ты делаешь - это даже с точки зрения психологии, опасно. как выйти из депресняка - если насиловать себя все время. И зачем? Цель какая в насилии этом?
Затрудняюсь с определением, что нравится... Всю жизнь же пробухала, так и не успев понять, какие есть варианты выбора...
 
Всем добрый вечер.
Решила возобновить тему. Просто, чувствую, невозможно оставаться один на один с этой проблемой, с алко в смысле.
Один на один мы с ним вечно то в борьбе, то в единстве... короче, диалектика... Из этих двух вариантов побеждаю, ясно, ни фига не я 😄
О том, что не имеет смысла с ним бороться - читала, слышала на АА, когда сходила туда пару раз. К сожалению, у нас в городе группы собираются всего раз в неделю, да и ребята в основном годами непьющие, как то для них тема алкоголя уже не предмет встречи - все больше так, за жизнь.
Мне показалось, форум - виртуальный аналог АА, вот с эти восприятием и форума, и своего на нем места я в этот раз и пришла.

По жизни - почти все, что планировала год назад, когда создавала тему - сделала. За исключением одного - прекратить бухать.
Проблем немного добавилось - но я ж сама просила "смелости, мужества и мудрости" - возможности их тренировать у меня щас в избытке 😄
Так что судьбе благодарна за отзывчивость и прекрасную обратную связь.
Беспокоит, что скоро накатит тяга, блин, и затащит в ларек - но надеюсь в этот раз перед ларьком зайти на форум. То есть надеюсь, что с вашей помощью справлюсь.

Перечитала перед этим свои сообщения, особенно, которые спьяну наколбасила - стыдно очень за эти пьяные истерики. Я их, конешно, не помню - тем противнее знать, что все эти слюни распускала я сама. И за то, что щас пытаюсь эти истерики на пьянку списать - тоже стыдно. Обычный замкнутый круг. Да фик с ним, деваться некуда - сама ж написала - не сотрешь. Воспринимаю как дополнительный стимул жить с трезвой головой.

Наколбасила много букв, но не пью всего 5й день, не очень ясно мыслю.

Всех люблю, и многих искренне уважаю. Надеюсь, до встречи:)
 
Привет. Разозлились на себя, мать твою так. Наступи себе на горло. Ты же можешь месяц не пить, за это время все физ.проявления проходят, а тяга... Ну что тяга? Она же не больше 5-10 минут длится. ПЕРЕТЕРПИ, не жалей себя.
Ты пойми одно, пить все равно придется бросать. Ну если только ты не мечтаешь стать дегенераткой или обоссанным отбросом, мимо которых хочется быстрее пройти. А ты не мечтаешь. ❗️
У меня подруга запила, 5 лет в завязке была. Сейчас неделю в запое. ЕБТМ, 5 лет человек был человеком, а сейчас это что то: ночные звонки мне, пьяные крики и истерики. И основной лейтмотив - хочу туда, назад - в трезвость. Человек криком кричит, остановится пока не может. Но я 100% знаю - она опять будет трезвая, потому что трезвость - это нормальная жизнь.
 
А чтоб отрезветь окончательно! Все правильно ты написала.
Если уж мы алкоголики, лучше раз в 5 лет попить, чем на этих качелях постоянно качаться. Она, кстати, подолгу не пила, 2 раза по году, потом 5 лет. А в перерывах 2-3 недели, но до живого трупа. А начинали, блин, вместе. Эх. Она такая красавица, в одном кабаке, как только мы входили туда, оркестр вставал и начинал играть песню для нее. Ни один живой мужик не мог не обернуться. Она и сейчас хороша, но тогда, 20 лет назад, когда мы спивались, это что то невероятное. А спивались прям целеноправленно, как бы и не понимали что происходит. У нее организм слабее оказался, алкаш забубенный уже к 30 годам была. Я как то попозже.
 
Привет всем.
а я думаю не надо зацикливаться, а то с ума сойдёшь. Не пью и всё
На себе попробую,
спорт само сабой разумеется, но наверно не чтоб завязать
а для себя. Втянешься потом не оторвать.
Я курил лет с 9, бросил без усилий, 3 года прошло.
Алкоголь хитрее, но не сильнее. Бесы...молитва и пост
помогут изгнать их
 
Ну нада же всего достигла,что писала. а планы там были напалеоновские))
Те по ходу алкоголь не так уж сильно и мешает...шутка)

Да где же наполеоновские? Спорт, учеба и работа... Просто это я, видимо, в своем посталкогольном максимализме их так изложила 😄
 
Если уж мы алкоголики, лучше раз в 5 лет попить, чем на этих качелях постоянно качаться. Она, кстати, подолгу не пила, 2 раза по году, потом 5 лет. А в перерывах 2-3 недели, но до живого трупа. А начинали, блин, вместе. Эх. Она такая красавица, в одном кабаке, как только мы входили туда, оркестр вставал и начинал играть песню для нее. Ни один живой мужик не мог не обернуться. Она и сейчас хороша, но тогда, 20 лет назад, когда мы спивались, это что то невероятное. А спивались прям целеноправленно, как бы и не понимали что происходит. У нее организм слабее оказался, алкаш забубенный уже к 30 годам была. Я как то попозже.

Знаю я всё это,подруга спивается,но бросать не собирается..я вот тоже на качелях этих колыхаюсь...но нынче твёрдость какая-то,особенно после Храма,просто пришла туда сегодня,встала у иконы Неупиваемая чаша и слёзы потекли,а когда вышла из Храма,пришла в дом и спать,проснулась с совершенно другими ощущениями.
 
Барсик.
Спасибо. Злюсь и так сижу.
Подругу очень жаль, по-человечески... а семья есть у нее? дети? ради кого жить?
 
Ты девушка серьезная, горячая, тебя нельзя утомлять примерами и доводами 😁 😜 , поэтому напишу как можно короче: ты никогда не достигнешь того, во что не веришь.
Твоя жизнь будет двигаться всегда в направлении твоей самой сильной мысли.

P.S. Все начинается с малого. И могучий дуб был однажды простым желудем...
Совершенно искренне желаю тебе и Ольге сил и терпения. 😄
 
.
Подругу очень жаль, по-человечески... а семья есть у нее? дети? ради кого жить?

Оль, мы тетки взрослые и дети уже взрослые. Внуков нет. Муж у нее есть, непьющий. Как бы уже давно понятно, что самая правильная мотивация - это для себя бросить, а остальное прикладывается. И это не пустой звук. Лично меня довело до белого каления собственное пьяное омерзение, а не наличие двух крошечных внучек.
 
ты никогда не достигнешь того, во что не веришь.
Твоя жизнь будет двигаться всегда в направлении твоей самой сильной мысли.

Задумалась я... запишу-ка я себе это в ежедневник.
Спасибо вам.
 
Барсик.
Собственное пьяное омерзение - да. А когда оно забудется, отступит на второй план по сравнению с несколькими месяцами/годами трезвости - ради чего не начинать? А не начинать - потому что есть что терять - и не только самоуважение, а еще и любовь и уважение близких, особенно взрослых детей и непьющего мужа.
Самоуважение ведь дело в большей степени подвижное, чем уважение окружающих.
Я о том, что здорово, что подруга не одинока - вот.
 
Назад
Сверху Снизу