Я признала своё БЕССИЛИЕ перед алкоголем

По истечению срока кодировки я выпила... и все по новой... Лет шесть назад это было. Но, я тогда ничего не делала для трезвости СОВСЕМ, просто закодировалась и считала, что "само пройдёт". Не прошло. Надо что-то делать ещё, кроме этого.
Хочу в крайнем случае закодироваться. Пока же не тянет? Я мотивируют себя читая темы на этом форуме.
 
Агнесса, привет! Моя тебе поддержка! У меня было похоже, тоже еу, перешедшие в запои и особенно схоже состояние абстинентного синдрома. Панические атаки, давление, страхи, пот, тревога, нервяки, плохой сон. Это быстро не пройдет. Могу для сна посоветовать фенибут. Попей первое время. Он по рецепту, но в некоторых аптеках так продают. Ну и вообще он успокаивает хорошо. Если полегче, то я пила пустырник. Быстро ты не оклемаешься, стаж большой, организм вымотанный, это время нужно перетерпеть, пережить. Старайся гулять, отвлекаться, от паник -дыхательная гимнастика мне помогала. Я без кодировки живу. Не могу сказать что мне было сложно, бывали времена тяги, но все преодолимо. Когда нервная система придет в норму, тяга станет утихать. Есть анонимные алкоголики. Можешь идти туда, многим помогло.ну и читай литературу и форум. Пиши, тут поддержка)
Спасибо большое за поддержку :obnim1:
 
Я карпиха😊Сюда люди идут выздоравливать и снимать эту ужасную тяжесть,а ты лелеешь и взращиваешь у них напоминанием об одиночестве и других кошмарах,что да так должно быть.
Прости, Карпиха)))) да не лелею я!! непонимание вышло, однако) Как же я могу лелеять эту хрень, если сама от нее полжизни исцеляюсь и распрощаться не могу.)) все, ок, более не пишу про это.
 
Прости, Карпиха)))) да не лелею я!! непонимание вышло, однако) Как же я могу лелеять эту хрень, если сама от нее полжизни исцеляюсь и распрощаться не могу.)) все, ок, более не пишу про это.
Про все эти ужасы каждый и так знает.
 
Женский алкоголизм - это миф. Болезнь поражает одинаково мужчин и женщин. Рецепт выздоровления тоже один.
1. Дойди до дна.
2. Убрать все МНЕНИЯ по этому поводу.
3. Попросить о помощи.
4. Слушать и слЫшать, что тебе говорят.
5. Делать действия для выздоровления ежедневно. Всю оставшуюся жизнь.

Прощаться с иллюзиями очень больно.

И больно смотреть как ТС выбирает средство, чем подшиться, вместо того, чтобы книгу Олега Стеценко прочитать, которую раза три-четыре уже посоветовали и ссылку прямую прислали.

Значит дна нет.. Нет дна - прут свои мнения:

1. Подошьют - и это мне поможет.
2. Женский алкоголизм, значит подшиваться.

Все это чушь. Но пока пробиться через фасад Эго невозможно. Увы..
Со всем написанным более менее согласна, кроме одного «дойти до дна».
В чем терапевтический эффект сего?
Зачем это надо?
 
Хочу в крайнем случае закодироваться. Пока же не тянет? Я мотивируют себя читая темы на этом форуме.
Со всем написанным более менее согласна, кроме одного «дойти до дна».
В чем терапевтический эффект сего?
Зачем это надо?
Ну это когда тонешь,а потом отталкиваешься от дна и всплываешь.Похоже на чудо.
 
Хочу в крайнем случае закодироваться. Пока же не тянет? Я мотивируют себя читая темы на этом форуме.
Со всем написанным более менее согласна, кроме одного «дойти до дна».
В чем терапевтический эффект сего?
Зачем это надо?
Ну да, это не просто. Нужно дойти до дна, когда уже копать некуда, и рядом никого нет. Только тогда удается оттолкнуться ногами и начать двигаться вверх.
Где это дно? Сказать очень и очень трудно. Но никто из трезвых не жалел ни о чем. Я видел человека, который отморозил ногу и ему ее ампутировали до колена. Он считает, что ему очень повезло, потому, что теперь он с одной ногой, но трезвый, а до этого был с 2-мя но пьяный.
Хотя не всем, удается "отталкивание", многие долгие годы так и ползают по дну в поисках люка вниз. Многие там и умирают, ничего не поняв.
Так что..решайтесь! Просто нарисуйте черточку и скажите себе, что это и есть мое дно, дальше не хочу.
Это позволяет переступить через гордыню и сразу становиться гораздо легче. Потому, что в этой тюрьме стены бумажные. Чтобы из нее сбежать, достаточно просто шагнуть и выйти, но страшно, потому, что на каждой стене висит портрет, где я изображен на троне, на подиуме, в окружении почета и поклонения. Жаль такие постеры рвать. Но под ними действительно нет кирпича, только бумага.Стеценко.
 
Для меня дно, это чувство понимания абсолютного проигрыша, признание поражения и полного бессилия. Признав это я получаю возможность что то изменить. Переосмыслить и выбрать нужное направление.
 
Для меня дно, это чувство понимания абсолютного проигрыша, признание поражения и полного бессилия. Признав это я получаю возможность что то изменить. Переосмыслить и выбрать нужное направление.
Менять надо будет долго и нудно,особенно мышление,взгляды...Но нам то торопиться некуда,маленькими шагами будем торопиться не спеша,но поверь мне это стоит того.
 
Ну да, это не просто. Нужно дойти до дна, когда уже копать некуда, и рядом никого нет. Только тогда удается оттолкнуться ногами и начать двигаться вверх.
Где это дно? Сказать очень и очень трудно. Но никто из трезвых не жалел ни о чем. Я видел человека, который отморозил ногу и ему ее ампутировали до колена. Он считает, что ему очень повезло, потому, что теперь он с одной ногой, но трезвый, а до этого был с 2-мя но пьяный.
Хотя не всем, удается "отталкивание", многие долгие годы так и ползают по дну в поисках люка вниз. Многие там и умирают, ничего не поняв.
Так что..решайтесь! Просто нарисуйте черточку и скажите себе, что это и есть мое дно, дальше не хочу.
Это позволяет переступить через гордыню и сразу становиться гораздо легче. Потому, что в этой тюрьме стены бумажные. Чтобы из нее сбежать, достаточно просто шагнуть и выйти, но страшно, потому, что на каждой стене висит портрет, где я изображен на троне, на подиуме, в окружении почета и поклонения. Жаль такие постеры рвать. Но под ними действительно нет кирпича, только бумага.Стеценко.
Красиво звучит, но алкогольное дно слишком отвратительно, особенно для женщины. Зачем сознательно до этого доводить?
Тем более, что контроль и так уже утерян, и нет никакой гарантии, что вообще всплывешь.
Может от того, что есть отталкиваться и всплывать?
 
Для меня дно, это чувство понимания абсолютного проигрыша, признание поражения и полного бессилия. Признав это я получаю возможность что то изменить. Переосмыслить и выбрать нужное направление.
Я тут много читаю каждый день.Стеценко почитай.Дневник нарколога Крыласова в ин-те.
 
Я тут много читаю каждый день.Стеценко почитай.Дневник нарколога Крыласова в ин-те.
Я читала весь ликбез: Стеценко, Горски, Мельников. Больше всех мне нравится старый добрый Шичко с его добротой и верой в лучшее в человеке.
Еще дикое количество фильмов об алкоголизме пересмотрела, игровых и документалок. Самый страшный для меня почему-то был польский «Забава забава». Писала уже про него. Вот там дно и женский алкоголизм во всей красе.
 
Красиво звучит, но алкогольное дно слишком отвратительно, особенно для женщины. Зачем сознательно до этого доводить?
Тем более, что контроль и так уже утерян, и нет никакой гарантии, что вообще всплывешь.
Может от того, что есть отталкиваться и всплывать?
Лицо у алкоголизма вообще отвратительное.Под дном понимается не опустившийся алкаш,а какое то событие,послужившее просветлению.
 
Лицо у алкоголизма вообще отвратительное.Под дном понимается не опустившийся алкаш,а какое то событие,послужившее просветлению.
Мой вопрос заключался в следующем: до этого события нужно допиться обязательно?
 
Мой вопрос заключался в следующем: до этого события нужно допиться обязательно?
Думаю тут как кому повезёт.Должен произойти какой то толчёк,но лучше до толчка 😊всё осознать.Истории печальные об этом и говорят.
 
Мой вопрос заключался в следующем: до этого события нужно допиться обязательно?
Я имею ввиду что лучше не ждать какого то чрезвычайного события,а
заблаговременно бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу