Я походу алкоголик?

В 24 года, у меня тоже сердце прихватило, пил примерно столько же, сколько и ты. Завязал и всё прошло. Через 7 лет снова начал пить, но это уже другая история.

Короче - тупо не пей и всё пройдёт. Не пей Брендзел, хватит себя травить.
 
Чтоб без последствий, надо уметь останавливаться после 2 бутылок пива

сумеешь?


а если 5 или 6 литров, то ессно будут последствия, я тоже пиво люблю, но после 6 литров ябысдох =-O

а на следующий день пожалела бы что не сдохла вчера =-O
 
Сумею...
Но как быть в компаниях? Вот например на празднике не выпив вообще сижу без настроения... Супруга бесится начинает - типа зачем своей кислой миной людям праздник портишь (напомню она не признает во мне алкоголика, хотя сам неоднократно ей об этом уверял) ибо без алкоголя я как минимум никогда не танцую и особо не веселюсь. И понеслась "ну-ка кум, налей ка куму, ато скучает"...
Не прийти на праздник тоже не получается, ибо людей обидим.
 
Пить хочу, но как раньше - без последствий, чтоб как все в компании.
Или это на данном этапе уже не реально, даже если подлечится у нарколога?
Какой хитренький :-D
Как ты себе представлчешь "лечение у нарколона"? Не существует никакого лечения.
Алкоголизм имеет свойство развиваться, он не стоит на месте и развернуть его в обратную сторону нельзя.
Жизнь без бухла пугает?
Дочери годик- не повод нажираться. Дочке это надо разве? Папка в какашку
 
Сумею...
Но как быть в компаниях? Вот например на празднике не выпив вообще сижу без настроения... Супруга бесится начинает - типа зачем своей кислой миной людям праздник портишь (напомню она не признает во мне алкоголика, хотя сам неоднократно ей об этом уверял) ибо без алкоголя я как минимум никогда не танцую и особо не веселюсь. И понеслась "ну-ка кум, налей ка куму, ато скучает"...
Не прийти на праздник тоже не получается, ибо людей обидим.
Да ты сам то себя почитай. Вот прям этот пост. Молодой же еще, а уже не хозяин себе. Все тобой крутят, как хотят-компании, кумовья, дружбаны, а все из за вонючего пойла. Самому то не противно?
 
Сумею...
Но как быть в компаниях? Вот например на празднике не выпив вообще сижу без настроения... Супруга бесится начинает - типа зачем своей кислой миной людям праздник портишь (напомню она не признает во мне алкоголика, хотя сам неоднократно ей об этом уверял) ибо без алкоголя я как минимум никогда не танцую и особо не веселюсь. И понеслась "ну-ка кум, налей ка куму, ато скучает"...
Не прийти на праздник тоже не получается, ибо людей обидим.


Мне вот что интересно, зачем тебя жена спаивает? Ей то какой интерес каждый день пьяную морду дома видеть? =-O
 
Какой хитренький :-D
Как ты себе представлчешь "лечение у нарколона"? Не существует никакого лечения.
Алкоголизм имеет свойство развиваться, он не стоит на месте и развернуть его в обратную сторону нельзя.
Жизнь без бухла пугает?
Дочери годик- не повод нажираться. Дочке это надо разве? Папка в какашку
Я не про "вхлам", я о как раньше - бухнул, вполне адекватны лег спать и адекватный проснулся.
Я о бухнул, адекватный лег спать и неадекватный проснулся, когда очень хреново пока хоть бутыльку пива не выпил.
P.S. Сталкиваюсь с подомным довольно недавно и вообще не в теме о тонкостях. Ранее таких последствий не было. Только последний год начали себя проявлять и то постепенно. Спросить у старшего поколения стыдно.
 
Мне вот что интересно, зачем тебя жена спаивает? Ей то какой интерес каждый день пьяную морду дома видеть? =-O
При чем тут каждый день?
Каждый день я пивом увлекаюсь, на праздниках имеется в виду.
Но на всякий случай - я не буйный по пьяни и вообще такой же как и трезвый. Тут лично меня вопрос здоровья интересует.

Да ты сам то себя почитай. Вот прям этот пост. Молодой же еще, а уже не хозяин себе. Все тобой крутят, как хотят-компании, кумовья, дружбаны, а все из за вонючего пойла. Самому то не противно?
Если б не было противно, я б тут даже не регистрировался..
Но также забив в гугле "форум алкоголиков" рассчитываю на адекватные комментарии и советы. Ответы аля Вашего начитался уже на других форумах, спасибо.
 
Я не про "вхлам", я о как раньше - бухнул, вполне адекватны лег спать и адекватный проснулся.
Я о бухнул, адекватный лег спать и неадекватный проснулся, когда очень хреново пока хоть бутыльку пива не выпил.
P.S. Сталкиваюсь с подомным довольно недавно и вообще не в теме о тонкостях. Ранее таких последствий не было. Только последний год начали себя проявлять и то постепенно. Спросить у старшего поколения стыдно.
За то время , что я на форуме и общаюсь с алкоголиками, мне неизвестен ни один случай, кто бы смог вернутся к комфортному употреблению алкоголя. Алкоголизм- прогрессирующие смертельное заболевание. Это тебе скажет любой, кто в теме. Прогресс будет, пока не помрешь. Регресса нет. Может быть только ремиссия, при условии полного отказа от спиртного.
 
Мне вот что интересно, зачем тебя жена спаивает? Ей то какой интерес каждый день пьяную морду дома видеть? =-O
Жена тож недели не может прожить без опьянения.
Вообще, там все алкоокружение- понаженились в 20 лет, детей понарожали, покркестили и ходят друг к другу пить через день- вот она взрослая интересная жизнь. Чо еще надо-то? Интересы там какие другие, планы, не, не слышали))
 
При чем тут каждый день?
Каждый день я пивом увлекаюсь, на праздниках имеется в виду.
Но на всякий случай - я не буйный по пьяни и вообще такой же как и трезвый. Тут лично меня вопрос здоровья интересует.


Если б не было противно, я б тут даже не регистрировался..
Но также забив в гугле "форум алкоголиков" рассчитываю на адекватные комментарии и советы. Ответы аля Вашего начитался уже на других форумах, спасибо.
Это ты пока не буйный. Мозг деградирует. У тебя вообще вон здоровье слабое.

А если самому противно, так и подумай стоит ли пиво и танцульки твоего здоровья.
 
Я не про "вхлам", я о как раньше - бухнул, вполне адекватны лег спать и адекватный проснулся.
Я о бухнул, адекватный лег спать и неадекватный проснулся, когда очень хреново пока хоть бутыльку пива не выпил.
P.S. Сталкиваюсь с подомным довольно недавно и вообще не в теме о тонкостях. Ранее таких последствий не было. Только последний год начали себя проявлять и то постепенно. Спросить у старшего поколения стыдно.


Ага.. то есть из разряда ЕУ ты медленно но верно переходишь в разряд ЗУ, начал похмеляться пивком ...

Последний год и постепенно, дальше будет хуже

увы...
 
Как можно закрыть тему, подскажите пожалуйста.
Все советы, которые требовались я уже услышал.
Зря. Но в 23 года понятно, что алкомарафон еще только начался.
 
Зря. Но в 23 года понятно, что алкомарафон еще только начался.
Я их услышал еще на 1й и 2й странице основные советы, которые надеюсь помогут.
Дальше уже флуд конкретный пошел, увы.
Так как топик закрыть?
 
Так как топик закрыть?
А никак.
Просто не пишешь на форуме и твоя тема
с каждым днём уползает всё дальше и дальше
с первой страницы.

За горизонт событий.

Перед тем, как свалить с форума, загляни
на 20-30 страницы.
Так, вдруг поможет еще что-то понять.
 
Не спеши закрывать.
Она ж никому не мешает.
Люди поговорят.
Я еще не прочитал даже,
може чё умное скажу))

А ты к какому выводу пришел, ТС?
 
Тему закрыть это к модератору )
А по теме....ты сюда ещё вернешься, если ума хватит. Молодой ещё просто. Я в 23 тоже по 12 пива херачила..
Теперь мне 40, я не запойная, но если пью, то в хлам. Похмелье в разы поменялось -раньше на работу могла выйти после нажора, теперь нет. Да и отхожу от однодневной пьянки неделю теперь. Это только кажется, что все под контролем. А гипертонический криз в 23 это звоночек...не страшно?
 
Назад
Сверху Снизу