Я походу алкоголик?

Brendzel

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
12
В общем пить начал лет с 15, пивко сигаретки - в пределах разумного, примерно раз в неделю, иногда раз в 2-3 недели. Короче по чуть-чуть понтовался, все было ок.
В 18 женился и родился ребенок. Началось все с 0,5 пива через день, потом каждый день, потом литра каждый день на выходных по 2-3 литры в день.
Примерно до 22 лет я вполне контролил ситуацию и никаких проблем не было, пока не родился второй.
Щас 23 и за последний год очень сильно ухудшилась ситуация - 4-5-6 л. пива в будние дни, в выходные с друзьями белельнькая (очень много кумов и почти каждые выходные гости), права изьяли за вождение под шафе из гаража к магазину, буквально месяца 3 назад жахнул гипертонический криз, подлечился 2 недельки вроде восстановился и понеслась дальше - чутка по пиву и все выше и выше.
Вот несколько дней назад ситуация повторилась - кардиолог назначил панангин и магний Б-6 месячный курс, давление скачет как дурное, в груди конкретная "жаба" сдавливает, что аж задышка.
Алкоголизим конкретный? требуется ли вмешательство нарколога?
Просьба перенести тему куда-то, если не в верном разделе создал топик, ибо в реальной жизни об этом больше рассказать некому. Даже супруга говорит "да не ты нормальный, какой же ты алкоголик", хотя сам я чую что вообще фигня ситуация.
 
А супруга тоже пьет? Если она говорит что ты нормальный? =-O

или какое у вас окружение, что такое поведение это ЕЩЕ норма?

если в 23 года уже кардиолог, то еще лет 10 помучаешься и упокоишься.. =-O
 
А супруга тоже пьет? Если она говорит что ты нормальный? =-O

или какое у вас окружение, что такое поведение это ЕЩЕ норма?

если в 23 года уже кардиолог, то еще лет 10 помучаешься и упокоишься.. =-O
Супруга употребляет ток вино на праздниках и иногда бутылочку пива в выходной под чипсы. С этим все нормально.
Просто я ей доказываю что я алкаш а она мне доказывает что та не все норм, возьми себя в руки и все будет хорошо.
 
А супруга тоже пьет? Если она говорит что ты нормальный? =-O

или какое у вас окружение, что такое поведение это ЕЩЕ норма?

если в 23 года уже кардиолог, то еще лет 10 помучаешься и упокоишься.. =-O
А с окружением сложно сказать. Кумов очень много (около 20 пар) и каждый заходит и хочет с кумом по 100 грамм выпить под ужин. Но есть адекватные, а есть и не только.
 
Супруга употребляет ток вино на праздниках и иногда бутылочку пива в выходной под чипсы. С этим все нормально.
Просто я ей доказываю что я алкаш а она мне доказывает что та не все норм, возьми себя в руки и все будет хорошо.


Аааа,, ну если возьмешь себя в руки, то все будет хорошо, тут я согласна

в смысле, если пить бросишь

 
А самое херовое что замечаю - что с каждым денм отхода все хуже и хуже.
Ранее мог 5 литров того ж пива выпить и в 7 утра проснутся как ни в чем не бывало.
Сейчас такое же кол-во как минимум до 16-17 вечера плохо.
 
Алкоголизим конкретный? требуется ли вмешательство нарколога?
Алкоголизим конкретный? - Да.
Требуется ли вмешательство нарколога? - Нет.

Справишься сам, если очень сильно захочешь.
Brendzel, привет, вливайся в наш коллектив.
 
Где то в 18-22 года тоже мог пиво канистрами пить. Сейчас в 25 уже на трёх литрах в дрова.
 
Алкоголизим конкретный?
я с таким же вопросом пришла к алкашам,
я чо, алкоголик чтоле? 8-)
после 8 литров пива за ночер :ph34r:

я про себя поняла,
про себя только ты сам можешь решить,
и, из этого решения, действовать :smile:
 
Если сейчас не остановишься, с каждым годом будет только хуже. Нарколог врят ли поможет. Только собственное желание.
 
В общем пить начал лет с 15, пивко сигаретки - в пределах разумного, примерно раз в неделю, иногда раз в 2-3 недели. Короче по чуть-чуть понтовался, все было ок.

Даже супруга говорит "да не ты нормальный, какой же ты алкоголик", хотя сам я чую что вообще фигня ситуация.
У меня очень похоже все начиналось. Кардиолог только к 40 годам. Сейчас вот запои по 7-14 дней и жуткая абстяга. Тормози пока не поздно.
 
Ты, возможно, еще не алкоголик. Алкоголизм формируется до 10-ти лет, но к этому ты идешь, и быстро, если не остановишься сейчас - тебя остановит или организм (если уже с давлением такие проблемы) через пару лет, или, когда достигнешь дна, остановишься сам. Тогда уже будет очень проблемно это сделать. Попробуй не пить неделю, если есть абстиненция - ты уже в клубе, велком.
Бросай это дело
 
Ты, возможно, еще не алкоголик. Алкоголизм формируется до 10-ти лет, но к этому ты идешь, и быстро, если не остановишься сейчас - тебя остановит или организм (если уже с давлением такие проблемы) через пару лет, или, когда достигнешь дна, остановишься сам. Тогда уже будет очень проблемно это сделать. Попробуй не пить неделю, если есть абстиненция - ты уже в клубе, велком.
Бросай это дело
абстиненция прошла через 3 дня в прошлый раз и примерно неделю было море сил и пошло по новой с минимума (бутылочка-две-три). Самое интересное к водке вообще нейтрально отношусь - употребляю только в гостях или когда гости у нас.
 
Также очень тяжело проходят "конкретные" пьянки - типа всяких др и прочее (например саначала кафе, потом караоке, а потом сауна до утра). Ранее с такими гулянками просыпался как ни в чем не было, сейчас же очень больно если к часам 3-4 вечера литра полтора пива не принял, это продолжается до вечера в кол-ве 5-6л. пива. После спать и на следующий день уже можно дотерпеть до вечера выпить 1,5 пива и лечь спать. Следующий день уже организм норм. Итого 3-4 дня до полного выздоровления (грубо говоря как раз к выходным) и опять гости и опять пьянка и по кругу.
 
абстиненция прошла через 3 дня в прошлый раз и примерно неделю было море сил и пошло по новой с минимума (бутылочка-две-три). Самое интересное к водке вообще нейтрально отношусь - употребляю только в гостях или когда гости у нас.
Ну тогда ты в клубе. Пройди тест http://vesvalo.net/jellinek.html и убедись
Реши для себя - ты хочешь не пить ? Если - да - поддерживаю !
 
В общем пить начал лет с 15, пивко сигаретки - в пределах разумного, примерно раз в неделю, иногда раз в 2-3 недели. Короче по чуть-чуть понтовался, все было ок.
В 18 женился и родился ребенок. Началось все с 0,5 пива через день, потом каждый день, потом литра каждый день на выходных по 2-3 литры в день.
Примерно до 22 лет я вполне контролил ситуацию и никаких проблем не было, пока не родился второй.
Щас 23 и за последний год очень сильно ухудшилась ситуация - 4-5-6 л. пива в будние дни, в выходные с друзьями белельнькая (очень много кумов и почти каждые выходные гости), права изьяли за вождение под шафе из гаража к магазину, буквально месяца 3 назад жахнул гипертонический криз, подлечился 2 недельки вроде восстановился и понеслась дальше - чутка по пиву и все выше и выше.
Вот несколько дней назад ситуация повторилась - кардиолог назначил панангин и магний Б-6 месячный курс, давление скачет как дурное, в груди конкретная "жаба" сдавливает, что аж задышка.
Алкоголизим конкретный? требуется ли вмешательство нарколога?
Просьба перенести тему куда-то, если не в верном разделе создал топик, ибо в реальной жизни об этом больше рассказать некому. Даже супруга говорит "да не ты нормальный, какой же ты алкоголик", хотя сам я чую что вообще фигня ситуация.
Смешны мне эти крестьянские дети! ( с ). Ты алкозависим и даже твое личное счастье зависит только от тебя и твоего правильного поведения.
 
Ну тогда ты в клубе. Пройди тест http://vesvalo.net/jellinek.html и убедись
Реши для себя - ты хочешь не пить ? Если - да - поддерживаю !
Получилось "средняя — 16-21", а точнее 18.
Пить хочу, но как раньше - без последствий, чтоб как все в компании.
Или это на данном этапе уже не реально, даже если подлечится у нарколога?
Или я просто себя накручиваю конкретно? Не знаю даже что думать. Только в декабре 4 ДР, в том числе у дочери годик. Возможно 3 недели смогут вернуть организм к хоть немного тому состоянию, что и ранее?
 
Назад
Сверху Снизу