Я походу алкоголик?

Привет Brendzel.
(если еще читаешь)

Я полгода назад открыла свою тему на другом форуме алкоголиков. Все рассказала. А на следующий день как открыла комменты - ох и не понравились они мне. *bes*. Я не ожидала, что меня будут уговаривать бросить пить и сопли мои вытирать (или ожидала? :- . ) НО то, что я прочла, меня ну никак не вдохновило на тот момент. Развернулась я, хлопнула дверью (крышкой ноутбука), ОБИДЕЛАСЬ на всех и ушла в свою схему "день на третий в хлам" еще на полгода. Результат - ничего не изменилось, стало только хуже за это время.
Теперь здесь. С новыми силами. Я написала в теме - "я плюшевая - меня не нужно критиковать и пугать, я сама все плохое о себе знаю, и последствия осознаю". НО я сегодня уже готова к любым ответам. И на форуме сейчас с осознанным сильным желанием изменить ситуацию. Мне повезло - я нашла здесь людей, с которыми мне хорошо , интересно и комфортно трезветь вместе.
У тебя все получится! Главное реши, нужны Тебе перемены или нет. Хорошего дня!
 
Дружище! Остановись! Вернись на форум! Ты еще можешь все изменить! Ау!!! почитал тебя и самому аж поплохело, гони в жопу своих кумовьев, жену осади малость, ты мужик или где, кто за тебя решает как тебе жить? Че пить? Че есть? Это ж путь в яму 2х1,5, детей твоих как подрастут твои же кумовья и спаивать начнуть, с приговоркой "Че с дядькой то 100 грамм не выпить, не под забором же"! Да и у тебя вся жизнь впереди, в ней столько всего интересного кроме пьяных посиделок с предсказуемым финалом. Читай форум мой тебе совет!
 
а как сейчас молодежь на пиво подсаживается?
в 90-е помню, кругом реклама пива была такая оголтелая, что не пить пиво считалось дурным тоном.
открывались летние кафешки, пивные рестораны на каждом шагу.
и такой еще пропагандировался в печати и на тв образ, что пиво полезное, что от пива алкоголизма не бывает.
сейчас-то такого уже нет, а пивные алкаши среди молодежи появляются.
 
а как сейчас молодежь на пиво подсаживается?
в 90-е помню, кругом реклама пива была такая оголтелая, что не пить пиво считалось дурным тоном.
открывались летние кафешки, пивные рестораны на каждом шагу.
и такой еще пропагандировался в печати и на тв образ, что пиво полезное, что от пива алкоголизма не бывает.
сейчас-то такого уже нет, а пивные алкаши среди молодежи появляются.
Вот вот,так же и я подсела,начала в 92,в 16 лет-алкоголя в стране появилось уйма-разноцветные ликеры,водка помню в банках 0,33 как из под пива.В более поздние года(начало 2000-х)помню водовку "Испанский летчик" :-D До сих пор вспоминаем и ржем).И главное,сигареты и спиртное продавалось всем,мы даже 12-летнего брата девченки из компашки нашей гоняли в палатку,ниче,продавали.Многое от окружения зависит,как в компании проводят время.Вот у меня на работе девченки,разница у нас 1-3 года,они младше.Но они вот не пили,я прям удивилась,потому как мне казалось,что тогда пили все!Видимо я просто крутилась там где все пьют и не бывала там,где не пьют)Все гениальное-просто 8-)
 
а как сейчас молодежь на пиво подсаживается?
в 90-е помню, кругом реклама пива была такая оголтелая, что не пить пиво считалось дурным тоном.
открывались летние кафешки, пивные рестораны на каждом шагу.
и такой еще пропагандировался в печати и на тв образ, что пиво полезное, что от пива алкоголизма не бывает.
сейчас-то такого уже нет, а пивные алкаши среди молодежи появляются.
Дружище, имхо от рекламы мало что зависит. Больше от психологического состояния, окружения, других факторов.
Реклама оголтелая была, да. Пиво несколькл раз попробовал - вообще не понравилось
Ну мог нажраться раз в полгода. Это максимум.
Сейчас вот рекламы нет, а пью как не в себя. Молодежь тоже не отстает)
 
да с теми, кто подсел на пиво в 90-е, а потом перешел на водку все ясно.
мне интересно, как сейчас происходит. почему именно пиво? потому что оно выглядит безопасным?
 
Сумею...
Но как быть в компаниях? Вот например на празднике не выпив вообще сижу без настроения...

А зачем тебе туда ходить вообще? Когда начнешь трезветь, форматы досуга поменяются. На самом деле, застолье довольно скучная вещь.
Супруга бесится начинает - типа зачем своей кислой миной людям праздник портишь (напомню она не признает во мне алкоголика, хотя сам неоднократно ей об этом уверял) ибо без алкоголя я как минимум никогда не танцую и особо не веселюсь.

Алкоголика поймет только алкоголик. Да и жена твоя - типа не алкоголик что ли? Раз в недельку-то прибухнуть, это ж не алкоголизм. А если героин колоть раз в год, наркоман или культурно колящийся? Так что вы на разных стадиях - она на отрицании, ты на торге.

И понеслась "ну-ка кум, налей ка куму, ато скучает"...
Не прийти на праздник тоже не получается, ибо людей обидим.

Твоя трезвость должна быть на первом месте. Определись, что тебе важнее - быть трезвым, или спиваться с родственниками.
 
Я поражаюсь как у большинства хватает выдержки по-доброму давать советы. Это многого стоит. А он ещё уходит по английски.

Я когда читаю такие темы меня аж воротит.

Двух детей сделать смог, а отказать куму не может. Пельмень разваренный, а не мужик.

И грустный сидит, потому что прибухнуть хочет.

Я вот детей еще не заделал, так что вроде как и не ровня ТСу (хотя мозгов там много-то не надо, будем честны). Но одно могу сказать точно, если когда-нибудь он одумается, то прочитав свою фразу о том что бедный он несчастный, как же не пить, ведь доченьке годик, то сам себе даст по лицу.

Дочери нужен отец. И чтоб жил отец долго. Чтоб дом строил. Чтоб хозяйство было.

А такими темпами он превратится в типичного алкоголика, с избиением жены, отсутствием заработка и перманентным терзанием нервов своих детей. И скорее всего уйдёт в мир иной лет в 35.

И окружение ТСа - оно конечно никудышнее, но это всё оправдания. Он взращён в таком социуме, он не видел других вариаций поведения, но если голова вдруг поняла, что пить нельзя, то рот скажет, что я не пью, мне нельзя. И никакие уговоры, никакие провокации уже не заставят выпить. А сейчас он ещё этого не понял. Ну пусть пьёт дальше, со своей любимой женой, которая его напаивает, чтоб он стрёмно в компании не выглядел. Стыдно ей за него, ёперный театр.

Мне моя бывшая (спасибо форуму, что бывшая), так тоже как-то заявила, мол выпить тебе надо, а то кислый сидишь.
Первый раз я объяснять не стал, просто не послушал. Второй раз уже ответил жёстко. Сказал, что сам решу когда и с кем мне пить и в каком настроении находиться. Если мне неинтересно сидеть с пьяными людьми, но я вынужден, то уж посижу грустный и без выпивки.

И с друзьями также, все выпить любят, и подначивают всегда. Но буду пить я только если сам того пожелаю. И ничего. Они пьют, я не пью. Если мне надоедает их пьяное общество, сажусь в авто и еду домой.

При этом, могу и выпить, могу и много выпить. И все это знают.
Но как-то так пошло, что я уже и не помню, когда последний раз сильно напивался. А с друзьями и подавно, максимум литр пива.

А поведение ТС - проявление бесхарактерности, управляемой алкогольной зависимостью. Бросил пить, значит бросил. Если говоришь, что кумы тебя провоцируют, что жена будто тебя заставляет, значит ты ещё не бросил.

Придёт инфаркт лет в 30, глядишь по-другому запоёшь, а может и нет.

Ты уж прости за прямоту. Но попробуй себе не врать. Ты алкоголик, в этом нет ничего зазорного, так бывает, но признав, легче противостоять.
А кумовья, жена и поводы - это рычаги твоей болезни, а не виновники.

И о детях подумай. Почитай тут другие темы, как девчата с отцами алкоголиками мучаются. Которые плевать хотели на их жизнь. Некоторые из этих девчат(женщин), тебе здесь давали вполне добрые советы, хотя отец у них такой же был (есть), как ты сейчас..
 
Вот одно из моих открытий было, когда просохла немного, так это то, что я вообще никому ничего не должна и не обязана быть веселой, грустной, доброй, понимающей, выслушивающей всякий пьяный бред. Что друзья и не друзья, а собутыльники, которым выпить, поржать, вспомнить чо вчера было, поплакаться...вот оно надо? %) , потом разборки какие то вечно: ты меня уважаешь? Не не уважаешь, понимаешь , не понимаешь. Дебилизм, одним словом, а не теплая компания.
 
Назад
Сверху Снизу