Я попробую.

Я считаю, что это здорово, правда.
А цель нахождения на этом форуме сейчас? И есть ли ощущение свободы от этой зависимости?
Ощущения свободы нет, откуда ему появиться бы? Болезнь никуда не делась и не денется.
Форум это такой уголок, где могу быть честной с самой собой в первую очередь.
В моем окружении нет алкоголиков (ттт) и, когда я поняла что проблемы у меня, мне даже и поговорить не с кем было. Стыдно и не объяснишь всего. Человек не страдающий этим не поймёт.

Форум очень помогает, я когда искала в интернете информацию не очень то и надеялась, что найду именно то что нужно и так быстро)
 
До сегодняшнего дня у меня не было цели не пить столько-то дней, всё было естественным образом, так скажем. И да, когда не пьёшь неделю, чувствуешь себя хорошо, бодро, эмоционально спокойно и пить не хочется, и кажется, что это вообще кака. А потом решаешь выпить и думаешь, что и пить всё-таки классно.
На данный момент я не ставлю себе цели не пить ровно 30 дней, а на 31й день пойти отмечать это событие)
Я просто хочу отдохнуть от этого и морально, и физически. Может, получится больше, может, меньше
Это вот правильно. Я как-то поставила себе цель не пить 28 дней, хз почему именно это число. Не пила, а на 29 день вмазала и так начался мой первый запой. Я как бывшая ЕУ ещё не знала чего это за зверь... Потом поняла, что есть вариант подружиться с другим зверьком, начала читать по теме больше и разбираться что к чему.
 
Ощущения свободы нет, откуда ему появиться бы? Болезнь никуда не делась и не денется.
Форум это такой уголок, где могу быть честной с самой собой в первую очередь.
В моем окружении нет алкоголиков (ттт) и, когда я поняла что проблемы у меня, мне даже и поговорить не с кем было. Стыдно и не объяснишь всего. Человек не страдающий этим не поймёт.

Форум очень помогает, я когда искала в интернете информацию не очень то и надеялась, что найду именно то что нужно и так быстро)
Да, здесь столько информации, читать-не перечитать.
Ну неужели от этого невозможно избавиться навсегда?

У меня есть в окружении алкоголики, среди них близкие друзья, но я уверена, что они так не считают. Поговорить я с ними могу, но всё равно не поймут
 
Это вот правильно. Я как-то поставила себе цель не пить 28 дней, хз почему именно это число. Не пила, а на 29 день вмазала и так начался мой первый запой. Я как бывшая ЕУ ещё не знала чего это за зверь... Потом поняла, что есть вариант подружиться с другим зверьком, начала читать по теме больше и разбираться что к чему.
Ты получается из ЕУ в ЗУ перешла? Очень этого боюсь, читала что у многих так быает(
Как долго пила ЕУ?
 
Это вот правильно. Я как-то поставила себе цель не пить 28 дней, хз почему именно это число. Не пила, а на 29 день вмазала и так начался мой первый запой. Я как бывшая ЕУ ещё не знала чего это за зверь... Потом поняла, что есть вариант подружиться с другим зверьком, начала читать по теме больше и разбираться что к чему.
Я правильно понимаю, что если я не пью с утра и до ночи - это не запой, а просто еу? А то я считаю, что запоев у меня никогда не было 😆
 
Глюков никогда не было. А как они у тебя проявлялись?
Пила много и долго и спала мало. А потом все с шугняков началось. Тени мерещились, пиво в холодильнике которого нет. Полотенце за чужую кошку приняла, чудились, что за мной кто-то ходит, и все это в совокупности с затуманенным сознанием. Я потом три дня не спала - всего боялась. На третий день такая паника охватила, начала метаться по комнате, думала купец мне. Кучу успокоительных выпила((( А как удалось поспать - сюда сразу пришла.
 
Пила много и долго и спала мало. А потом все с шугняков началось. Тени мерещились, пиво в холодильнике которого нет. Полотенце за чужую кошку приняла, чудились, что за мной кто-то ходит, и все это в совокупности с затуманенным сознанием. Я потом три дня не спала - всего боялась. На третий день такая паника охватила, начала метаться по комнате, думала купец мне. Кучу успокоительных выпила((( А как удалось поспать - сюда сразу пришла.
Блин, жесть какая(
Сочувствую
 
Нет. А ты рассчитывала «вылечиться»?))
Блин, ну да) Хотя бы в далёком будущем просто не думать об этом. Неужели нет таких случаев? Хотя я слышала, конечно, о том, что человек может не пить 20 лет, но всё равно оставаться алкоголиком. Но в чём фишка? Что-то не так в мозгу? Наркоманы же иногда излечиваются
 
Блин, жесть какая(
Сочувствую
Не сочувствуй, а лучше задумайся. Почитай я тему ЗУ раньше - все было бы по-другому((( Но я знала, что запоями не страдаю и читала все больше про таких как я. Если бы я раньше это все знала(((
 
Ну тут до меня уже все написали. Я как человек со «свежим» срывом только могу подтвердит, что ку фигня все это. Нам нельзя пить вообще. Другой вопрос, что ты не услышишь скорее всего нас. Я ж никого не слушала
 
Не сочувствуй, а лучше задумайся. Почитай я тему ЗУ раньше - все было бы по-другому((( Но я знала, что запоями не страдаю и читала все больше про таких как я. Если бы я раньше это все знала(((
Я когда пришла на форум много тем в Срыве прочитала, хотя новичкам вроде и не рекомендуют туда ходить. Ужас! Вот тогда и появилась моя ненависть к рекламе пива по телевизору.
 
У меня соседка запойная.Однажды не пила полгода без кодировок и прочего, сама вот взяла и завязала. И через полгода развязалась.... Это жесть была! Она прибежала ко мне никакая с выпученными глазами и попросила валокордин, я дала думала что-то случилось, а она при мне пузырёк ЦЕЛЫЙ выпила! Я офигела. Потом её муж рассказал что к чему. Наркологичку 3 раза вызывали, думали не выйдет уже из этого состояния...Так-то...
 
Ну тут до меня уже все написали. Я как человек со «свежим» срывом только могу подтвердит, что ку фигня все это. Нам нельзя пить вообще. Другой вопрос, что ты не услышишь скорее всего нас. Я ж никого не слушала
Может быть, когда сама сорвусь, услышу 😆
На самом деле мне просто так хочется верить в лучшее(
 
Может быть, когда сама сорвусь, услышу 😆
На самом деле мне просто так хочется верить в лучшее(
Ну пока не попробуешь -не узнаешь... Но я бы на твоём месте не рисковала бы.
 
Я когда пришла на форум много тем в Срыве прочитала, хотя новичкам вроде и не рекомендуют туда ходить. Ужас! Вот тогда и появилась моя ненависть к рекламе пива по телевизору.
Почему туда лучше не ходить?
Теперь захотелось вот 😆
 
Назад
Сверху Снизу