Я попробую.

Вот жеш проклятье)
Вообще это похоже на меня. Когда не было возможности пить часто, пила про запас.
Но сейчас у меня именно цель снизить и частоту, и дозу. И то, и другое. Иначе смысла особого нет, как по мне
А ты что, раньше не давала себе обещаний пить поменьше и пореже?
Тебе очень страшно признать себя зависимой, для которой единственный вариант выжить, не стать инвалидом - полностью отказаться от приема алкоголя.
А ты знаешь, что если немеет рука - это начало алкогольной полинейропатии. Погугли. У женщин алкоголичек часто бывает.
 
А ты что, раньше не давала себе обещаний пить поменьше и пореже?
Тебе очень страшно признать себя зависимой, для которой единственный вариант выжить, не стать инвалидом - полностью отказаться от приема алкоголя.
А ты знаешь, что если немеет рука - это начало алкогольной полинейропатии. Погугли. У женщин алкоголичек часто бывает.
Обещания давала, но несерьёзные какие-то. Как бывает, когда плохо, думаешь: "Ну всё, больше так не буду", - а потом забывается.
Не знаю, у меня, по-моему, проблемы с кровообращением, иногда руки, иногда ноги немеют, но незначительно. Думаю, с моими скачками давления это неудивительно.
Один врач говорил, что это ВСД, и нужно к неврологу. Чёрт его знает.
Признать себя зависимой мне не страшно, я как-то догадывалась об этом в последнее время, так что свыклась с этой мыслью
 
А вот смотри, проведи эксперимент - не пей вообще хотя бы 2-3 недели, и сравни свое состояние. И сама для себя напиши на бумажке самые жуткие моменты пьянок- и как тебе живется трезвой.
Может при трезвлении картинка в глазах немного изменится.
А то ведь дозы алко растут со временем, ну, и если и было ку, то оно становится со временем все менее культурным. А дозы растут, повторюсь.
У меня тоже рука немела, редко правда, левая, а правая опухала, пальцы были как сардельки. И перебои в сердце, ага. И боли в печени....ну, там где печень.
Пол конец уже, начали нарушаться координация движений, я даже трезвая то в дверь не впишусь, то уроню что то....билась об мебель вечно
А в начале, хххххааааа, да под хорошую закуску перепью всех, и всб ночь водкаа утром с макияжем на шпильках на работу. Гордая такая. Я крепкая и умею пить, ага!!!!!!
Дал бы кто тогда мне по мозгам хорошенько))) да по жепе)))) жаль, время не вернуть.....
 
А вот смотри, проведи эксперимент - не пей вообще хотя бы 2-3 недели, и сравни свое состояние. И сама для себя напиши на бумажке самые жуткие моменты пьянок- и как тебе живется трезвой.
Может при трезвлении картинка в глазах немного изменится.
А то ведь дозы алко растут со временем, ну, и если и было ку, то оно становится со временем все менее культурным. А дозы растут, повторюсь.
У меня тоже рука немела, редко правда, левая, а правая опухала, пальцы были как сардельки. И перебои в сердце, ага. И боли в печени....ну, там где печень.
Пол конец уже, начали нарушаться координация движений, я даже трезвая то в дверь не впишусь, то уроню что то....билась об мебель вечно
А в начале, хххххааааа, да под хорошую закуску перепью всех, и всб ночь водкаа утром с макияжем на шпильках на работу. Гордая такая. Я крепкая и умею пить, ага!!!!!!
Дал бы кто тогда мне по мозгам хорошенько))) да по жепе)))) жаль, время не вернуть.....
Я не пила месяц этим летом, лечилась по женской части, и я помню, что в этом плане я чувствовала себя более-менее комфортно, не помню точно, так как период в жизни был не самым лучшим, я много курила и нервничала, так что боли в груди все равно были.
Да, я хочу попробовать не пить какой-то весомый срок, пусть месяц (2 недели это для меня мало, я и до этого могла не пить столько без каких-либо усилий).
Как сейчас со здоровьем? Были какие-то серьезные последствия?
 
Привет)
Я пришла сюда тоже в надежде начать контролировать употребление и с помощью Контроля совсем перестать употреблять. Моя доза была литр пива, почти ежедневно.

Грамотные люди посоветовали попробовать не пить пару месяцев, на что я и настраивала себя, но после 2-х мес без пива улучшения были настолько видны и очевидны, что пока вот все идёт как идёт.

После ЕУ сложно будет перейти на раз в неделю или 2 недели, всегда будут форс-мажоры, и соответственно добирать трезвые дни будешь количеством алкоголя.

В любом случае, раз решила для себя, то пробуй, к чему то это приведёт, но перед переходом на запланированный график попробуй не пить месяц-два-три.
Какая счастливая😍 соскакивать с литра🥰Где мои мозги были, когда был литр еу, а не 4???🤣
Удачи в трезвости😘
 
Сейчас мне кажется, что нет
А если бы могла КУ(как тот товарищ из рассказа) ответила бы, что вполне))
Ты извини, пожалуйста, на тебя тут все так налетели, какое КУ, ты что?)) Но это ведь от того, что МЫ ВСЕ ПРОХОДИЛИ КУ, ВСЕ абсолютно!!)
 
Я тоже так думала, что пиво на вкус нравится))) а оказалось это алкоголизм.

Сколько лет ты пьёшь ЕУ?
🤣🤣🤣Нежданчик)))
А я раньше терпеть пиво не могла, как мыло на вкус для меня было. А в итоге пришла к ЕУ по 4 литра, приучила себя🙈😅
 
А если бы могла КУ(как тот товарищ из рассказа) ответила бы, что вполне))
Ты извини, пожалуйста, на тебя тут все так налетели, какое КУ, ты что?)) Но это ведь от того, что МЫ ВСЕ ПРОХОДИЛИ КУ, ВСЕ абсолютно!!)
Так тот товарищ не алкаш, в отличие от меня, я думаю, дело в этом)
Я всё ещё надеюсь, что я смогу. А если не смогу, то буду бросать совсем. Пока я в себя верю, хотя возможно со стороны это смешно)
 
Последствия - не было.
Были незначительные перебои в сердце, и немного побаливал желудок, но все прошло быстро
Минус трезвости - начинаешь обращать внимание на мелкие болячки и недомогания, и повышается болевой порог.
Ну а так все ок- как вроде 10 лет пьянок и не было
 
Так тот товарищ не алкаш, в отличие от меня, я думаю, дело в этом)
Я всё ещё надеюсь, что я смогу. А если не смогу, то буду бросать совсем. Пока я в себя верю, хотя возможно со стороны это смешно)
Так ты правильно веришь
Конечно все получится!
Надолго причем!
Просто в любой момент эта хрень выйдет из под контроля, непредсказуемо и жутко, причем в самый неподходящий момент.
Ну типа развод, смерть кого то близкого, потеря крупных денег или бизнеса, и так далее. Не дай Бог, конечно, ничего из перечисленного, но в жизни бывают разные ситуации. И привет запой!!!
Тьфу, типун мне на язык.
Короче, у тебя все может получиться, но риск огромный и неоправданный.
 
Так тот товарищ не алкаш, в отличие от меня, я думаю, дело в этом)
Я всё ещё надеюсь, что я смогу. А если не смогу, то буду бросать совсем. Пока я в себя верю, хотя возможно со стороны это смешно)
Если бы ты действительно признавала себя алкоголичкой - мыслей о КУ не было бы. Знаешь, как произошёл мой срыв? Я не пила 3 недели после 7ми месячного еу марафона, довела себя, щелкнуло - уже сижу бухаю. Мысли такие - блин, 3 недели не пила, а щас опять(( ведь все осознала, поняла, НЕ ХОТЕЛА ПИТЬ!.. все, это не считается, завтра продолжаю не пить. Закончилось это через 2 месяца, когда я усилием воли снова притащила себя сюда для излечения.
Вывод - до первой рюмки ты себя контролируешь и это единственный контроль, который может быть у алкаша. А ты еще надеешься на чудо. Ну что ж)) я себя тоже когда-то считала просто безвольной(всего и делов то - не пить так много, ахахаха). А оказалось, что я махровый алкашина
 
Какие мы все похожие в этом.
Не хочешь пить- а попробуй первый бокал и все, ты не ты, хата не моя, гори все огнем, ..... конем....
 
Так ты правильно веришь
Конечно все получится!
Надолго причем!
Просто в любой момент эта хрень выйдет из под контроля, непредсказуемо и жутко, причем в самый неподходящий момент.
Ну типа развод, смерть кого то близкого, потеря крупных денег или бизнеса, и так далее. Не дай Бог, конечно, ничего из перечисленного, но в жизни бывают разные ситуации. И привет запой!!!
Тьфу, типун мне на язык.
Короче, у тебя все может получиться, но риск огромный и неоправданный.
Да, я понимаю о чём речь, теоретически предполагаю, что срыв возможен, если произойдет что-то плохое. Но в таких ситуациях я считаю может запить любой, и кто завязал, и кто вообще раньше алкоголем не увлекался
 
Да, я понимаю о чём речь, теоретически предполагаю, что срыв возможен, если произойдет что-то плохое. Но в таких ситуациях я считаю может запить любой, и кто завязал, и кто вообще раньше алкоголем не увлекался
Ты раньше пила только по серьезным поводам? Нет? Ничего не изменится. Просто в какой-то момент щелкнет - и ты уже в говно. А как это сделать даже при муже ЗОЖнике - алкоголизм подскажет.
 
Непьющий человек не запьет, например, при разводе
Максимум нажрется пару раз с друзьями, и все.
Алкаш же уйдет в штопор недели на три, шикарный же повод.
Ну и так далее
 
Непьющий человек не запьет, например, при разводе
Максимум нажрется пару раз с друзьями, и все.
Алкаш же уйдет в штопор недели на три, шикарный же повод.
Ну и так далее
Я бы на полгода точно ушла🤣
 
Если бы ты действительно признавала себя алкоголичкой - мыслей о КУ не было бы. Знаешь, как произошёл мой срыв? Я не пила 3 недели после 7ми месячного еу марафона, довела себя, щелкнуло - уже сижу бухаю. Мысли такие - блин, 3 недели не пила, а щас опять(( ведь все осознала, поняла, НЕ ХОТЕЛА ПИТЬ!.. все, это не считается, завтра продолжаю не пить. Закончилось это через 2 месяца, когда я усилием воли снова притащила себя сюда для излечения.
Вывод - до первой рюмки ты себя контролируешь и это единственный контроль, который может быть у алкаша. А ты еще надеешься на чудо. Ну что ж)) я себя тоже когда-то считала просто безвольной(всего и делов то - не пить так много, ахахаха). А оказалось, что я махровый алкашина
Может быть, так оно и есть.
И да, я считаю себя алкоголиком, ещё не законченым, не на последней стадии, но считаю.
Мне бы хотелось не на силе воли держаться, я хочу пить мало естественным путём) 😭
 
Я бы на полгода точно ушла🤣
Я дважды разводились, уже имея зависимость
Таки три недели квас- керогаз, да
С соплями и оправдашками
Больше финансы не позволяли, потому и живая))))))))
 
Назад
Сверху Снизу