Я попробую.

Я прошу прощения, что я так подробно про это спрашиваю, но всё же)
А к какому специалисту ты обращалась, чтобы вот это проверить? Я тоже хочу. И какие-то жалобы были, или просто для себя решила проверить состояние своего здоровья? Я просто не знаю пока точно к кому мне обращаться, к терапевту, или к кардиологу, или ещё куда-то.

Желаю выздоровления! Здоровье самое главное
Можно и через поликлинику и платно. Я все платно сделала за один день. Через поликлинику там ждать нужно. УЗИ сосудов называется и УЗИ сердца.Через KDL анализы на все виды холестерина сдала. Он завышен. Пошла с результатами узи и крови в бесплатную поликлинику, сказала про боли слева, про ПА рассказала, говорю дайте мне направление к неврологу. А она мне: ну это все провеееерить ещё надааааа, в итоге заставила меня флюрограмму пройти, кровь пересдать(результат получился тот же), рентген пройти(!). Везде все в норме. Я короче направления так и не дождалась. Советую в платную сразу идти.
 
Значит он действительно не алкоголик, а мы алкаши. И у нас этот номер не пройдёт. Не лечится эта болезнь. Только полный отказ. Тебе самой себя не жалко? Все болит, тяжело отходишь и хочешь продолжать? Зачем?
Жалко. Но не хочется совсем отказываться, хочется как все, иногда по праздникам, чтобы без последствий, без похмелья, скандалов. Я знаю, что через время я приду в норму, и мне снова захочется. Но я не хочу в прежних масштабов, хочется как когда-то 5 лет назад, но не знаю, получится ли.
Я хочу прийти к этому не с помощью силы воли, я хочу действительно поверить в то, что я могу иногда позволить себе алкоголь и контролировать это.
Может, я ничего не понимаю в этом)
 
Я в первом посте расписывала. Хочу поставить ограничение: пить не чаще раза в неделю, а лучше в две. И пить не по 2-3 литра, а 0,5-1. Пока так
А месячишко не попить не хочешь попробовать?
 
Жалко. Но не хочется совсем отказываться, хочется как все, иногда по праздникам, чтобы без последствий, без похмелья, скандалов. Я знаю, что через время я приду в норму, и мне снова захочется. Но я не хочу в прежних масштабов, хочется как когда-то 5 лет назад, но не знаю, получится ли.
Я хочу прийти к этому не с помощью силы воли, я хочу действительно поверить в то, что я могу иногда позволить себе алкоголь и контролировать это.
Может, я ничего не понимаю в этом)
А после 0,5 в пятницу за догоном сможешь не побежать?
 
Можно и через поликлинику и платно. Я все платно сделала за один день. Через поликлинику там ждать нужно. УЗИ сосудов называется и УЗИ сердца.Через KDL анализы на все виды холестерина сдала. Он завышен. Пошла с результатами узи и крови в бесплатную поликлинику, сказала про боли слева, про ПА рассказала, говорю дайте мне направление к неврологу. А она мне: ну это все провеееерить ещё надааааа, в итоге заставила меня флюрограмму пройти, кровь пересдать(результат получился тот же), рентген пройти(!). Везде все в норме. Я короче направления так и не дождалась. Советую в платную сразу идти.
Не говорила про то, что после алкоголя бывает плохо? Просто я понимаю, что врачу нужно знать как можно больше, но как-то мне стрёмно..
 
Я в первом посте расписывала. Хочу поставить ограничение: пить не чаще раза в неделю, а лучше в две. И пить не по 2-3 литра, а 0,5-1. Пока так
Привет)
Я пришла сюда тоже в надежде начать контролировать употребление и с помощью Контроля совсем перестать употреблять. Моя доза была литр пива, почти ежедневно.

Грамотные люди посоветовали попробовать не пить пару месяцев, на что я и настраивала себя, но после 2-х мес без пива улучшения были настолько видны и очевидны, что пока вот все идёт как идёт.

После ЕУ сложно будет перейти на раз в неделю или 2 недели, всегда будут форс-мажоры, и соответственно добирать трезвые дни будешь количеством алкоголя.

В любом случае, раз решила для себя, то пробуй, к чему то это приведёт, но перед переходом на запланированный график попробуй не пить месяц-два-три.
 
Если траблы с бутылкой начались, то все эти попытки с наскока проблему решить одинразвнеделю употреблением результата не дадут. Следует привыкать жить трезво. И все жизненные ситуации проживать без бутылки-помощницы. Зависимость она такая, сколько пил, столько дней и отходняк (закон). Сколько лет! напивал зависимость, сколько и отвыкать (в идеале).
 
Привет)
Я пришла сюда тоже в надежде начать контролировать употребление и с помощью Контроля совсем перестать употреблять. Моя доза была литр пива, почти ежедневно.

Грамотные люди посоветовали попробовать не пить пару месяцев, на что я и настраивала себя, но после 2-х мес без пива улучшения были настолько видны и очевидны, что пока вот все идёт как идёт.

После ЕУ сложно будет перейти на раз в неделю или 2 недели, всегда будут форс-мажоры, и соответственно добирать трезвые дни будешь количеством алкоголя.

В любом случае, раз решила для себя, то пробуй, к чему то это приведёт, но перед переходом на запланированный график попробуй не пить месяц-два-три.
Привет)
Я выше писала, что впереди у меня обследования и лечение, так что пусть и вынуждено, но пить я не буду какое-то время.
Вообще это хорошая идея, спасибо!
 
Если траблы с бутылкой начались, то все эти попытки с наскока проблему решить одинразвнеделю употреблением результата не дадут. Следует привыкать жить трезво. И все жизненные ситуации проживать без бутылки-помощницы. Зависимость она такая, сколько пил, столько дней и отходняк (закон). Сколько дней напивал зависимость, сколько и отвыкать (в идеале).
Да, я понимаю, что надо менять не частоту и количество, а вообще в голове отношение к этому всему и учиться горевать и радоваться без алкоголя
 
Да, я понимаю, что надо менять не частоту и количество, а вообще в голове отношение к этому всему и учиться горевать и радоваться без алкоголя
А вообще, как сказал один мой знакомый, алкоголизм (пьянство) это - распущенность... и КУ после первой рюмки/бокала у человека имеющего дружбу с алкоголем это "ещё тот" номер по сложности исполнения. Вовремя тормознуть это далеко не каждому по силам.:-X
Многие старожилы здесь подтвердят, что в разы проще вообще не пить, чем КУ занимаццо.
 
А вообще, как сказал один мой знакомый, алкоголизм (пьянство) это - распущенность... и КУ после первой рюмки/бокала у человека имеющего дружбу с алкоголем это "ещё тот" номер по сложности исполнения. Вовремя тормознуть это далеко не каждому по силам.:-X
Многие старожилы здесь подтвердят, что в разы проще вообще не пить, чем КУ занимаццо.
Я уже это поняла, даже не ожидала, что столько откликов будет)
Может быть так оно и есть, но у меня ещё есть какая-то вера в себя, что ли. Или просто лично хочу проверить
 
Пью 2ую баночку безалкогольного пива.
Нет, не потому что я хотела выпить, и решила обмануть себя. На обычные спиртные напитки пока даже смотреть не хочу, т.к. до сих пор чувствую себя не очень, в том числе и эмоционально. У меня есть такое, что как только я доведу свой организм, я боюсь пить. Переживаю.
К пиву. Я просто люблю вкус пива, особенно в сочетании с какой-нибудь вкусной едой. Сегодня 3ий раз в жизни пью б/а.
Хочу ли я заменить им обычное пиво на постоянной основе? Нет, не вижу в этом смысла. Если только застолье какое, на котором я решу не пить алкоголь.
Я тут немного почитала и увидела, что есть 2 мнения: 1) ничего хорошего в этом напитке нет; 2) это хоть какой-то, но выход из ситуации.
На данный момент я больше склоняюсь ко второму, не вижу в этом ничего ужасного. Из двух зол выбираю меньшее. От такого пива не будет такого урона, и похмелья тоже. Считаю так.

Кстати, 2ой день нет аппетита, хотя я очень люблю поесть, особенно с похмелья. А тут что-то нет. Ещё один тревожный признак. Видимо, с каждым разом последствия всё сильнее.
Но пока нет возможности обратиться в больницу, т.к. нахожусь не в городе.
Ну и овца же я.

Всем отписавшимся тут спасибо, честно не ожидала такого внимания к своей теме ☺
 
Пью 2ую баночку безалкогольного пива.
Нет, не потому что я хотела выпить, и решила обмануть себя.
А для чего тогда?
Что помешало провести вечер без б/а пива? Или застолье сегодня уже, на котором ты решила алкоголь не пить?

Кстати, как самочувствие в эмоциональном плане?
 
А для чего тогда?
Что помешало провести вечер без б/а пива? Или застолье сегодня уже, на котором ты решила алкоголь не пить?

Кстати, как самочувствие в эмоциональном плане?
Как будто какая-то депрессия. Я слышала, что такое бывает после алкоголя, но у себя такого не припомню. Может быть сейчас такое состояние от осознания положения.
Хотела порадовать себя, наверное, чем-то вкусным из еды и я написала, что нравится пиво на вкус. Но настроение поднять не удалось
 
Назад
Сверху Снизу