Я попробую.

Я мужа не стесняюсь, мы знакомы много лет, просто, так скажем, он хочет видеть рядом с собой здорового партнёра.
Так что он мне или будет выносить мозг, или бросит. Ни того, ни другого мне не нужно.
Может, я и приду к полному отказу.
Я стеснялась имела ввиду как раз то, о чем ты написала)) ну просто слово такое. Не то, что я просто стеснялась перед ним бухать))
 
Кстати, сегодня всемирный день борьбы с инсультом. Его боюсь больше всего, есть предрасположенность ну и вышеописаная проблема усугубляет.
 
Привет!)
Я не сторонник КУ, но молодец, что пришла)
Лови поддержку)
Почитай всё же раздел "Важно",и если будешь общаться тут - отношение к алкоголю начнёт меняться.
Просто, когда в следующий раз будешь употреблять - помни, что не бывает безопасных доз)
Так или иначе мы вливаем в себя яд.
Привет)
Последнюю неделю пила с чётким осознанием, что пью яд. Пила, боялась, но пила)
Спасибо за поддержку!
Да, я в процессе изучения форума
 
Я стеснялась имела ввиду как раз то, о чем ты написала)) ну просто слово такое. Не то, что я просто стеснялась перед ним бухать))
Поняла)
Ну, в общем, у меня забить на него не прокатит, были скандалы чуть ли не до разрывов. Сейчас уже как точка невозврата. Он и так от меня натерпелся)
На данный момент мне кажется, что я действительно сама хочу поменять это в жизни и не силой воли
 
Кстати, сегодня всемирный день борьбы с инсультом. Его боюсь больше всего, есть предрасположенность ну и вышеописаная проблема усугубляет.
Когда подскакивает давление, у меня начинаются панические атаки, мне кажется, что я сейчас умру от остановки сердца, что усну и не проснусь. В общем, жуть. Скоро в больницу, боюсь узнать, что у меня тоже что-то не то(
А какой у Вас диагноз, так скажем, что с сосудами? Это приобретенное от алкоголя или врождённое?
 
Завела эту тему, чтобы ... писать о возможных срывах, если они будут, чтобы мне было стыдно) Последнего, надеюсь, не будет
Правильно, алкоголикам стыдиться пьянства своего не стоит, это лишь увеличивает употребление.
 
Когда подскакивает давление, у меня начинаются панические атаки, мне кажется, что я сейчас умру от остановки сердца, что усну и не проснусь. В общем, жуть. Скоро в больницу, боюсь узнать, что у меня тоже что-то не то(
А какой у Вас диагноз, так скажем, что с сосудами? Это приобретенное от алкоголя или врождённое?
Обнаружили атеросклерозные бляшки в сонной артерии слева. Меня узист прям в лоб спросил: У Вас кто-нибудь умирал от инсульта? Мне аж нехорошо стало((( А до этого холестерин ещё поднялся. Все из-за вредной еды и алкоголя(
 
Обнаружили атеросклерозные бляшки в сонной артерии слева. Меня узист прям в лоб спросил: У Вас кто-нибудь умирал от инсульта? Мне аж нехорошо стало((( А до этого холестерин ещё поднялся. Все из-за вредной еды и алкоголя(
Блин, я бы очень сильно расстроилась( Это излечимо вообще, если изменить образ жизни? УЗИ сердца делали?
Тоже люблю вредную еду
 
И для меня победа над ЕУ уже будет шагом вперёд. Если я решу выпить алкоголь в ближайшее время, то это будет пара бокалов пива
Победа над ЕУ через КУ нередко приводит к ЗУ. Но, конечно, грабли уже разложены, надо идти.
Я пыталась бросать, потом переходила на КУ, сначала все нормально было, потом в запои начала скатываться. После последнего пришла сюда ибо глюки начались. 25 дней не пила, потом сорвалась и вот выгребла потихоньку.
Вот как-то так, да.
 
Блин, я бы очень сильно расстроилась( Это излечимо вообще, если изменить образ жизни? УЗИ сердца делали?
Тоже люблю вредную еду
УЗИ делала с сердцем норм. ЭКГ тоже в норме. Ну про этот атеросклероз кто что говорит. Кто пишет, что они не растворяются, лишь можно диетой поддерживать чтобы они больше не росли. Кто пишет, что если ранняя стадия, то той же диетой и лекарствами убрать можно. Якобы есть такой период в 3 месяца - сидишь на диете, снижаешь холестерин и идёшь проверяться. Если все исчезло, то радуйся и думай о своём образе жизни, а если нет, то там и статины выписывают или удаляют если просвет доходит до 25%. У меня просвет сосуда закрыт на 15%.
 
Тут все на ты)
Потому что ты алкоголик, что сама признаёшь и пить нормально без последствий у тебя не получится.
Я работаю в сфере обслуживания, уже как-то привыкла уважительно общаться с незнакомыми людьми, потому и на "вы")
Да, может быть, ты права. Но я знаю лично человека, который пил как вне себя, а сейчас может выпить раз в полгода, может чуть чаще, но он не алкоголик, это точно.
У меня есть надежда на то, что я смогу прийти к чему-то такому. Может, я ошибаюсь
 
Победа над ЕУ через КУ нередко приводит к ЗУ. Но, конечно, грабли уже разложены, надо идти.

Вот как-то так, да.
Может быть да, может быть нет. Хочется верить в лучшее. Я не отметаю варианта бросить пить навсегда, но всё же я хочу посмотреть, что выйдет из моей затеи
 
Может быть да, может быть нет. Хочется верить в лучшее. Я не отметаю варианта бросить пить навсегда, но всё же я хочу посмотреть, что выйдет из моей затеи
А как планируешь КУшничать?
 
УЗИ делала с сердцем норм. ЭКГ тоже в норме. Ну про этот атеросклероз кто что говорит. Кто пишет, что они не растворяются, лишь можно диетой поддерживать чтобы они больше не росли. Кто пишет, что если ранняя стадия, то той же диетой и лекарствами убрать можно. Якобы есть такой период в 3 месяца - сидишь на диете, снижаешь холестерин и идёшь проверяться. Если все исчезло, то радуйся и думай о своём образе жизни, а если нет, то там и статины выписывают или удаляют если просвет доходит до 25%. У меня просвет сосуда закрыт на 15%.
Я прошу прощения, что я так подробно про это спрашиваю, но всё же)
А к какому специалисту ты обращалась, чтобы вот это проверить? Я тоже хочу. И какие-то жалобы были, или просто для себя решила проверить состояние своего здоровья? Я просто не знаю пока точно к кому мне обращаться, к терапевту, или к кардиологу, или ещё куда-то.

Желаю выздоровления! Здоровье самое главное
 
Я работаю в сфере обслуживания, уже как-то привыкла уважительно общаться с незнакомыми людьми, потому и на "вы")
Да, может быть, ты права. Но я знаю лично человека, который пил как вне себя, а сейчас может выпить раз в полгода, может чуть чаще, но он не алкоголик, это точно.
У меня есть надежда на то, что я смогу прийти к чему-то такому. Может, я ошибаюсь
Значит он действительно не алкоголик, а мы алкаши. И у нас этот номер не пройдёт. Не лечится эта болезнь. Только полный отказ. Тебе самой себя не жалко? Все болит, тяжело отходишь и хочешь продолжать? Зачем?
 
Назад
Сверху Снизу