Я пью

простите обыватели.

Кажется жизнь идет в задницу. Не вижу радости от протсых вещей (я мозгами все понимаю, я пол жизни сама в полусмерте была- болела).
Интересно . У меня не знаю почему жизнь не идёт в задницу .
И как то радуюсь и всем доволен . 😜
Ничего не понимаю . ☹️
 
Я пью пиво - много. иногда раз в неделю уже и чаще. Я незнаю, что мне делать
все ок - дети, живу уже в Европе (после российских действий на востоке Украины - жиь стало фигово везде), работа есть дома. не могу просто остановиться
уже понимаю - физическое
тут не с кем пообщаться. с чего начать?
Пей больше крепкого пива, с утра банку обязательно тоже крепкого. И в течении дня . Итого банок 5-6 в течении дня . Ничего страшного в этом нет. Если понемногу то нормально.
 
вырубилась. на улице подобрали когла тупо следовала домой на автомате. такое 2 раз со мной. 1 был в Риме. тоже "шла домой" Проосто видать скорые тут так срабатывают на таких блуждающих...дома пью часто и не успеваю заблудиться до кровати
регулярно с напиванием - пью лет 15
Т.е были перерывы на 2 детей-беременность, роды, кормление
была счастлива, вообще не пила

Когда пью - редко могу остановиться баночкой или бокальчиком вина
несет до победного чаще
те уже заранее закупаюсь 3,5-4 литра пива и знаю что выдую за пол дня
Пугает, что участились провалы в памяти после выпивки
ПРизнаю себе, что как переехала последний год пью чаще
Думала это от неопределенности, что все так пошло (бросить дом, квартиру - все с нуля тут)
Но понимаю - это отмазки. Надо просто что то делать
Каждый раз думаю6 все это последний и все...А потом опять
Весной последний длительнеы перерывы по 2 месяца - когда в спортзал хожу
Если не пить 2-3 недели - тяга снижается
Хочу бросить. Как выдержать 1 месяц
Может есть продукты, препараты что снижают тягу. Понимаю - спорзал, сон, еда...но как взять себя в руки?:(
 
Интересно . У меня не знаю почему жизнь не идёт в задницу .
И как то радуюсь и всем доволен . 😜
Ничего не понимаю . ☹️
может потому что вы уе ведете трезвый образ жизни? у меня эндорфины в периоды трезвости тоже хорошо работают
а сейчс только - апатия, раздражене
 
А ты с 15 лет пьешь, да? и общий стаж регулярного употребления значит какой?
в больницу. вливают капельницы прорверяют уровень алко в крови. пока не снизится
самое противное что я то шла домой - и скорей всег бы пришла успешно
Но ничего не помню. часто бывает раз вроде хожу соображаю нормально все ок а потом бац и ничего
 
а сейчс только - апатия, раздражене
Аналогично. Не могу справиться с ощущением, что ничего хорошего в моей жизни не будет. Причем апатия у меня присутствует всегда, что в пьянке, что в трезвой жизни. Я никак не могу поймать волну и перестроиться, а ведь раньше я была очень деятельным человеком. Раздражение накатывает волнами и чаще всего в запоях проявляется сильнее. Когда трезвая (я уже сомневаюсь, что вообще мне свойственно такое состояние), раздражаюсь меньше, потому что всегда была спокойным и уравновешенным человеком. В общем алкоголь конкретно испортил нам жизнь...
Пойду почитаю твою тему.
 
и я пью не только пиво
я люблю вино (как звуит то - люблю), могу выпить сидр, сангрию

Водка коньяк - может стоять годами, я не притронусь
Но думаю, вопрос времени, наверное
у всех так..
 
Аналогично. Не могу справиться с ощущением, что ничего хорошего в моей жизни не будет. Причем апатия у меня присутствует всегда, что в пьянке, что в трезвой жизни. Я никак не могу поймать волну и перестроиться, а ведь раньше я была очень деятельным человеком. Раздражение накатывает волнами и чаще всего в запоях проявляется сильнее. Когда трезвая (я уже сомневаюсь, что вообще мне свойственно такое состояние), раздражаюсь меньше, потому что всегда была спокойным и уравновешенным человеком. В общем алкоголь конкретно испортил нам жизнь...
Пойду почитаю твою тему.
нет особого повода не радоваться жизни
и это все отмазки. я просто уже ловлю себя на мысли, что из этого вообще невозможно выбраться
что если ты алкаш с мысшлением алкаша - это до конца
И можно себя обманывать, создавая отвлекающие маневры, но все равно это будет не то
После недельного перерыва без выпивки, я реаьно получаю удовольствие от мысли о предстоящих посиделках с фильмов или перед компом под пивом
1 бутыдка или стакан вина - вкусно и остановиться бы поймать момент, когда еще не унесло совсем
но нет....выпьем все и еще сбегаем
потом может напасть жрач - выношу все мясное и вкусное с холодильника
Еще пугает. раньше на след день не могла на алко смотреть
Теперь иногда могу и 2 дня попить. Второй день больше похож на опохмел настоящие. Уже не напиваюсь, растягиваю
Такое тоже быает, но редко. Пока
После перебора с вином на след день пить не могу вообще
наверное зависит от степени интоксикации
 
После перебора с вином на след день пить не могу вообще
наверное зависит от степени интоксикации
Кому как. Я, например, спокойно похмеляюсь. И далеко не один день. Вон прошлый заплыв 17 дней. Представляешь такое себе? Больше двух недель без жрачки (не могу есть, когда в запое), без сна, без отдыха.
 
я реаьно получаю удовольствие от мысли о предстоящих посиделках с фильмов или перед компом под пивом
Вопрос выбора. Твоего.
От этой ..."мысли" получать удовольствие, или от какой другой.
Мысли.
Сначала от мысли. Удовольствие. Потом и от действий.

Понимаешь о чем речь?
"Привлекательность употребления в мысли" - есть камень преткновения, и для многих сто лет не пьющих.
Но...на самом деле, невозможное-возможно.
Если ты пожелаешь думать желаемым для тебя образом, а не "привычным")
😄
 
Вопрос выбора. Твоего.
От этой ..."мысли" получать удовольствие, или от какой другой.
Мысли.
Сначала от мысли. Удовольствие. Потом и от действий.
онимаю. я очень хочу себя перестроить. на прошлой неделе веревочный пакр - куча позитива.
а любая поездка в другую страну без мыслей - где б и как выпить, а с мыслями - посмотреть, познать, почувствовать, получить удовольствие от музея и т .д.

У меня было такое я помню - это здоровское ощущение.
Сейчас вопрос победить того чертика, который через неделю будет шептать на ухо: да че там, жизнь коротка и скучна, все бессмысленно, давай давай


Дома прекрасные дети, отличный муж (на счет любящего -уже сомнневаюсь, после моих закидонов, терпит меня из за детей), есть достаточк, есть даже куча интересной работы и много чего еще выучить надо. Живи и радуйся, дура
Нет
Иногда пеняю на то, что нет стопора сейчас: ранбше жили с мамой, пока в Украине ремонт заканчивали. КАк то не было возможности - а тут весь день почти одна дома
на работу утром не идти - сама себе фрилансер, хочу работаю хочу нет
Вечером через раз - унюхает или нет муж
Иногда прокатывает
Думала может от того, что пью тайно и прячусь - запретный плод слаще
Пробовала типо КУ
Были в бельгии муж даже позволял покупать местное пиво - 3 бутылочки вечером (8 градусов) и я даже останавливалась не напивалась - утром вставать, гулять
Ложилась спать не пьяная, как то сама себя контролировала
Но я не думаю, что это для меня подходящий вариант
На море поехали - нажиралась и бродила сама
Вообще одна - никаких компаний, встреч вылазок. Еще это может давит. Дом, семья, дети муж. Все

Очередные отмазки
 
Кому как. Я, например, спокойно похмеляюсь. И далеко не один день. Вон прошлый заплыв 17 дней. Представляешь такое себе? Больше двух недель без жрачки (не могу есть, когда в запое), без сна, без отдыха.
не представляю..меня так трусило за 2 дня и так страшно стало, что не передать
Я обычно не ем, но если алкоголь заекончился - открылся холодильник и мету все оттуда
Пару раз только было, что не лезло вообще и тремор

а что пьешь?
 
незнаю, кто меня наградил
вроде пьющих не было в семье. правда про отцовскую линию не уверена
 
ПИЛА! Я приняла решение не пить больше. Впервые приняла.
Дело начиналось по разному, когда с водки, когда с Чинзано, когда с вина. Пила, пока могла, ну, дней 5-7 где-то, затем либо тормозилась, либо уходила на слабые напитки - тоник там, пиво. На работе карьеру неплохую сделала, до высшего разряда добралась по тарифной сетке, а потом - раз -и слетела оттуда. Попросили по собственному, я начальницу послала при всем честном народе, когда она мне морали читала, а я с бодуна была. О работе не жалею, о поступке своем очень. Я потом звонила и извинялась, попросить прощение с глазу на глаз духу не хватило.
 
незнаю, кто меня наградил
вроде пьющих не было в семье. правда про отцовскую линию не уверена
Думаю, ты дурью маешься. От нечего делать тебе хотелось бы, чтобы у тебя хоть алкоголизм был. Займись чем нибудь, хобби найди, не отвлекай людей несуществующей проблемой. 3 литра пива в неделю..., коньяк водку немогу...ндя
 
У меня было такое я помню - это здоровское ощущение.
А у меня вот не было.
Сколько себя помню с юности.

И было, например, вязьма в Кельне на улице (на 6-ой день по 15 кружек),
или в том же вышеупомянутом Риме: как жена нашла в себе мужества сказать карабинерам, что мы вместе, чтобы они отстали...
(4-ый день по 15 кружек...да без еды ессно...безумие...)
Было Безумие.
(А никак не мысли.)

Сейчас - продолжаю создавать и прикручивать себя новую голову.
Промежуточные результаты (например, кайф в прошлом году от Брюгге-Гента, или в этом от Копенгагена-Амстердама,
без употребления веществ изменяющих сознание) -
- нравятся)

Веришь что таковое возможно и у тебя?
😄
 
Думаю, ты дурью маешься. От нечего делать тебе хотелось бы, чтобы у тебя хоть алкоголизм был. Займись чем нибудь, хобби найди, не отвлекай людей несуществующей проблемой. 3 литра пива в неделю..., коньяк водку немогу...ндя
если вы себе представили там бездельницу-домохозяйку, на шее у муже, которая от этого безделья уже незнает чем заняться - немного не так
Я хоть и работаю, но из за алкоголя я - хреновый, необязаетльный работник
Из за алкоголя - я хреновая, не внимательная мать
Я не выполняю эту роль на 100% потому что мне мешает алкоголь
Если б я могла просто взять и не пить - поверьте, я бы сюда на форум не зашла
Второй раз. с интервалом в 3 года...
я очень долго тештла себя надеждой, что по-сравнению с другими га форуме (когда читала) мои пьянки - детский лепет и вообще - могу остановиться в любой момент
Не могу! точка
 
Веришь что таковое возможно и у тебя?
😄
У меня весной был Брюгге-Гент под КУ бельгийское пиво
Я не могу сказать, что у меня была навязчивая идея выпить там. Скорей мне очень понравилось, что я не напивалась и смогла попробовать разные вкусы пива (вот даже сейчас вкус Kasteel Rouge стоит и захотелось)
При этом без похмелоза насдаждаться прогулками днем.
Это еще тоже момент: приехать в Испанию или Италию и не пить вина? Когда все кафе заполонили расслабляющиеся туристы, которые в 80% случаев потягивают алкоголь (и ничего, что им хватит бокала, а ты дорвешься до 2 х бутылок минимум)
Или не пить в Чехии или Бельгии пиво..
Этот драцкий стереотип алкаша. Надо написать себе список других кулинарных и вкусовых ценностей каждой страны
вафли, шоколад, паэлья, кофе..
Надо перестроить свое мыщление с 0 и думать не категориями алкоголя....
 
я очень долго тештла себя надеждой, что по-сравнению с другими га форуме (когда читала) мои пьянки - детский лепет и вообще - могу остановиться в любой момент
Не могу! точка
Чего остановиться то ? 3 литра раз в неделю пить?
 
Назад
Сверху Снизу