Я пью

MD!
Серьезно, рассказывай, чем тебе мешают 3 литра пива раз в неделю.
 
Ну, раз в неделю, это не совсем алкоголизм. Скорее пьянство) На таком этапе проще завязывать.

Рекомендую вам прочитать внимательно шапку форума, где четко и ясно и внятно написано буквами - ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ! ❗️ Если вам нечего сказать по теме пивного алкоголизма и если он вас не достал - то зачем вы вообще по этой теме высказываетесь?!
<
 
раз в неделю? 😲
йолке, я по умолчанию думала что ишшо одна ежедневница...

ну тут тока поплакать на тему что может перейти в ЕУ, а потом в ЗУ, а потом в подзабор.
но это уже знающие матчасть ссылок накидают...
 
Рекомендую вам прочитать внимательно шапку форума, где четко и ясно и внятно написано буквами - ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ! ❗️ Если вам нечего сказать по теме пивного алкоголизма и если он вас не достал - то зачем вы вообще по этой теме высказываетесь?!
<

Почему же нечего) Что такое пиво, я знаю очень хорошо 😁 И выпивал, как правило, больше трех литров) Просто, не зацикливался только на нем. А как, по-вашему высказаться должен? "Наркотики - это плохо, понятненько?"(с) Так?)
 
Почему же нечего) Что такое пиво, я знаю очень хорошо 😁 И выпивал, как правило, больше трех литров) Просто, не зацикливался только на нем. А как, по-вашему высказаться должен?

Да я сколько на форуме тусуюсь - всю слышу одно и то же от водочных и коньячных алкоголиков: типа ты дурью маешься и алкоголизма у тебя настоящего ( !!! )

нет. Типо я - "плюшевый алкоголик", если я ЗЛОупотребляю пивом. Бред какой-то гонят.. 😜
 
А ЧТО писать ТС должна после такого "теплого" и "дружелюбного" приема?.. Ща ХомяГ придет сюда и расскажет вам КАК надо общаться с новичками! 😁
Мадам, а с тобой вообще все в норме? Самочувствие? Настроение? Как-то удивляешь второй день.

...Блин, вот собиралась же спать....
ТС не просит помощи и советов, просто хочет пообщаться. Под пивом.
Под него можно и почитать неплохо, правда?

... И за меня не решай, пожалуйста, ок? )))Вот и договорились.
 
политику и сотни тысяч моих соотечественников в укр - отбросим. усугубилось от нестабильности - да
Давай не будем о политике. Расскажи о себе. И не обижайся на местное чувство юмора.
 
Да я сколько на форуме тусуюсь - всю слышу одно и то же от водочных и коньячных алкоголиков: типа ты дурью маешься и алкоголизма у тебя настоящего ( !!! )

нет. Типо я - "плюшевый алкоголик", если я ЗЛОупотребляю пивом. Бред какой-то гонят.. 😜

Нет, такого я не имел ввиду. Пивной алкоголизм ничуть не хуже любого другого.

Но, употребление раз в неделю, да, плохо. Но пока еще это не алкоголизм. Это не значит, что следует продолжать в том же духе. Напротив, чем быстрее завязать, тем проще отвыкнуть. Будь там не пиво, а чекан горячительного, ответил бы так же. Напиток тут не принципиален.
 
простите обыватели.
пью пиво. водку в рот не возьму. могу - вино ( не более 16 градусов)
Хотя после очередной рюмки-все пофиг. но водку не выпью и коньяки.
2 детей, работаю на ИТ фрилансе. но муж все своей зп покрывает потому острой потребности в своем заработке-нет
Работа на фрилансе-день клиенту отписался и что то делаешь. потом тишина
Пытаюсь много учиться. Но с алкоголем - все наскоками
Переехали в Европу- тут требования к языку новому и тд
Но алкоголь все разрушает
Кажется жизнь идет в задницу. Не вижу радости от протсых вещей (я мозгами все понимаю, я пол жизни сама в полусмерте была- болела).
 
раньше просто пила для праздника. сейчас чую-ест тяга какой то день в неделе все похереть. я с утра мгу норм проснуться, а потом-эти мысли....вечер: муж заметит или нет...по-разному
 
Привет, Mon Dieu ( мой бог, ну и ник у тебя!..ну ладно - здесь как только себя не называют - их право ). Я тоже пивная уже 15 лет. Тоже бывает очень много пива пью. Сколько ты алкоголь вообще употребляешь лет - в общем и целом?..То есть здесь надо как бы знать общий стаж алкогольной зависимости, чтобы что-то
посоветовать. 😄
пью лет 15 с подросткового периода. Но не могу сказать, что только пиво. когда трезвая и хочется расслабона- чаше пива хочется. так едешь на велосипеде, солнце, ветерок и озеро - и так хочется сесть и расслабится...вот такой у меня алкоголизм. и я ненаю как это убрать. Потому что он - для усиления моментов счастья
 
суть - напиваюсь и пивом. публичной последний раз в хорватиии по скорой с улицы собрали. могу пить все ок а потом - бацццц
Все уже очень серьезно на уровне мозга и я это понимаю
Я хочу избавится. Как погасить эту тягу к пиву?
Хожу в спортзал когда - лучше. спорт забирает энергию которая не в ту степь. ща карта закончилась в клуб - 3 месяца бухаю по сути
то море то просто расслабон
я себя ненавижу
но это не поможет моим родным и детям
 
Привет. Коль пришла сюда - проблему чувствуешь. Поэтому советую для начала ознакомиться с Правилами http://notdrink.ru/index.php?showtopic=504...amp;#entry86897 - это рекомендуется всем новым пользователям. А затем не спеша почитай о природе алкоголизма, чтобы иметь представление о ЧЕМ вообще разговор: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 Именно пивным алкоголикам, коих здесь немало, рекомендуется к прочтению тема пользователя Дреки, из расположенных здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
Материалы по этим ссылкам, и другие из раздела с пометкой "Важное", здесь называют "матчасть". Тебя будут называть ТС (топикстартер, автор темы - это не обидное 😉 ), сам форум зовут НД (от НотДринк, сокращение). И еще: здесь общаются русскоязычные пользователи с общей проблемой, вне зависимости от их места жительства, религии, пола, возраста, материально и социального статуса, национальности. Поэтому обсуждается здесь алкоголизм и как с ним жить дальше - ну и собственно течение жизни алкоголиков, завязавших пить и еще пьющих, с учетом установленных правил. Удачи, Mon Dieu!
 
суть - напиваюсь и пивом. публичной последний раз в хорватиии по скорой с улицы собрали. могу пить все ок а потом - бацццц
Все уже очень серьезно на уровне мозга и я это понимаю
Я хочу избавится. Как погасить эту тягу к пиву?
Хожу в спортзал когда - лучше. спорт забирает энергию которая не в ту степь. ща карта закончилась в клуб - 3 месяца бухаю по сути
то море то просто расслабон
я себя ненавижу
но это не поможет моим родным и детям
А вот ненавидеть себя не надо. Располагайся. Не пей больше и читай темы форума, особенно с пометкой ВАЖНО. Почитай Стеценко и Мельникова. Здесь много пивных ежедневников и у всех стандартная схема.
Я сам пивной и тоже на 15-от году понял, что приехал.
 
суть - напиваюсь и пивом. публичной последний раз в хорватиии по скорой с улицы собрали. могу пить все ок а потом - бацццц

Никак что-то не пойму - как это с пивного запоя на скорой забрали?!..Ну в день максимум 9-10 банок пива можно выпить, ну получается ящик в два дня, ну даже

ДВА ящика пива за 4 дня - но скорая тут причем?!.. 😲 Тем более что пьет молодая женщина, а не старушка за 55 лет..НЕ понимаю... 😔 Что-то тут не так..
 
Никак что-то не пойму - как это с пивного запоя на скорой забрали?!..Ну в день максимум 9-10 банок пива можно выпить, ну получается ящик в два дня, ну даже

ДВА ящика пива за 4 дня - но скорая тут причем?!.. 😲 Тем более что пьет молодая женщина, а не старушка за 55 лет..НЕ понимаю... 😔 Что-то тут не так..
вырубилась. на улице подобрали когла тупо следовала домой на автомате. такое 2 раз со мной. 1 был в Риме. тоже "шла домой" Проосто видать скорые тут так срабатывают на таких блуждающих...дома пью часто и не успеваю заблудиться до кровати
 
вырубилась. на улице подобрали когла тупо следовала домой на автомате. такое 2 раз со мной. 1 был в Риме. тоже "шла домой" Проосто видать скорые тут так срабатывают на таких блуждающих...дома пью часто и не успеваю заблудиться до кровати

А ты с 15 лет пьешь, да? и общий стаж регулярного употребления значит какой?
 
вырубилась. на улице подобрали когла тупо следовала домой на автомате. такое 2 раз со мной. 1 был в Риме. тоже "шла домой" Проосто видать скорые тут так срабатывают на таких блуждающих...дома пью часто и не успеваю заблудиться до кровати
И как там пьяных откачивают? В больницу забирали или понюхали и на лавочку положили?
 
Назад
Сверху Снизу